Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
Накка 5 , осталось самую малость еще диски взять, но кажется что кататься буду только в следующую зиму.:(

Резина ооооооочень практичная, последнее время только её и покупаю...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да смысла нет, тем более наверное сейчас стоит всесезонка.

Стоит Купер так что доезжу думаю , гребет класс вот по льду не тормозит ни как:confused:

 

Обновлено в 12:00

 

Если планируется много выездов, лучше поставить и ездить, все равно резина уже куплена. Дороги дерьмо, сосед на Спортаже свалился в кувет, а всего то жена позвонила, отвлекся.

Резина куплена а дисков нет . Покупал по оч хорошей цене 30 000р за 4 колеса , вчера растасивал грузовички из снега у нас в гаражи один лед , нормально ГАЗ 53 бочку из кювета на стропе выдернул на раз.

 

Обновлено в 12:01

 

Резина ооооооочень практичная, последнее время только её и покупаю...

Сань я на хакке начал ездить еще только 1 вая хакка была, ее даже наши заводы не совсем испортили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, а у меня зимняя шире летней, засомневался и менять не стал в этом году, может напрасно......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте, а у меня зимняя шире летней, засомневался и менять не стал в этом году, может напрасно......

У меня Купер 245 70 а Хака 265 65 штатный размер, получается на Купере быстрее закапывается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Купер 245 70 а Хака 265 65 штатный размер, получается на Купере быстрее закапывается

Видимо на следующую зиму...., есть 15-й комплект, старая ,пока выбирал, ставить-не ставить, зима прошла....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видимо на следующую зиму...., есть 15-й комплект, старая ,пока выбирал, ставить-не ставить, зима прошла....:D

До того как прошла еще долго , да и как раз то оттепель то морозец вот и каток, были бы на дисках поставил не раздумывая .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
До того как прошла еще долго , да и как раз то оттепель то морозец вот и каток, были бы на дисках поставил не раздумывая .

Выезжаю редко, а сейчас и захотел-бы, да не выехать, замело, буду терпеть:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выезжаю редко, а сейчас и захотел-бы, да не выехать, замело, буду терпеть:D

Сочувствую, но зима нынче настоящая снежная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такую надо, из бывшей бензопилы, где можно едешь, где нет- в руках несешь:D:D:D ( до 40км/ч с музыкой:D)

05062010314.jpg.a98388e1e2fcb66ebbcf32053dc74889.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такую надо, из бывшей бензопилы, где можно едешь, где нет- в руках несешь:D:D:D ( до 40км/ч с музыкой:D)

Ага а сзади эта:D

toyota-hilux-front-f3q.jpg.422edf52f966f1828f138982af6f6a76.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Купер 245 70 а Хака 265 65 штатный размер, получается на Купере быстрее закапывается

Вообщето считается на зиму резину надо ставить поуже, для увеличения давления на снег, лед. Летом ставлю 205*55, зимой 195*60. Пока особых проблем нет, лопата правда лежит в багажнике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообщето считается на зиму резину надо ставить поуже, для увеличения давления на снег, лед. Летом ставлю 205*55, зимой 195*60. Пока особых проблем нет, лопата правда лежит в багажнике.

У меня штатка 265 , а 245 ставлю из за того что в моей размерности зубастиков нету:confused:

в этом году более легкие машины проходили спокойно а мой по этой же дороге еще снег продавливал , была бы пошире шел легче -мне так кажется:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня штатка 265 , а 245 ставлю из за того что в моей размерности зубастиков нету:confused:

Зубастики - это как?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в этом году более легкие машины проходили спокойно а мой по этой же дороге еще снег продавливал , была бы пошире шел легче -мне так кажется:confused:

Для езды по снегу лучше конечно резина по шире, но на льду обратное, из-за уменьшения давления, будешь чаще буксовать на льду. Поэтому выбирают резину поуже,потому что чаще ездишь по льду или каше, чем по снегу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для езды по снегу лучше конечно резина по шире, но на льду обратное, из-за уменьшения давления, будешь чаще буксовать на льду. Поэтому выбирают резину поуже,потому что чаще ездишь по льду или каше, чем по снегу.

По льду вообще надо только на шипах ездить.

Думаю если резина с шипами , то и широкая по льду будет нормально, на следующий год сравню:D , хотя может и не прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По льду вообще надо только на шипах ездить.

Думаю если резина с шипами , то и широкая по льду будет нормально, на следующий год сравню:D , хотя может и не прав.

Чем шире резина, тем меньше шипы впиваются в лед. Недавно прочитал, что шипы перестают работать при температуре ниже -30. Это происходит из-за увеличения твердости льда, шипы не могут продавить лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купер СТ и Купер СТТ

Понял,cпасибо, я по бедности Lassa поставил ......:o ничего,гребут......:)

24072010448.thumb.jpg.fef008ca6bd111cf53c9bbf54743c15b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понял,cпасибо, я по бедности Lassa поставил ......:o ничего,гребут......:)

Нормальная резина для своих целей у меня не намного злее

Чем шире резина, тем меньше шипы впиваются в лед. Недавно прочитал, что шипы перестают работать при температуре ниже -30. Это происходит из-за увеличения твердости льда, шипы не могут продавить лед.

Для себя решил, зима только шипы поэтому часто использую 15ку там стоят шипы, на Купере при давлении1.6 тож нормально на колеса жалко.

Понял,cпасибо, я по бедности Lassa поставил ......:o ничего,гребут......:)

На этот год если получится буду брать такую, правда тогда сразу шумку надо делатьб:(

file362.jpg.da2cfe0990b495afb0bbfd048b23a0db.jpg

null.gif.45e26fb78bd9d9bfc2c69246b330bfae.gif

discovererSTTnew.jpg.3fed02793942122a3096ba677eaa4172.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
на этот год если получится буду брать такую , правда тогда сразу шумку надо делатьб:(

Три комплекта колес, имхо перебор, а если на дисках......$$$:(:(:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Три комплекта колес, имхо перебор, а если на дисках......$$$:(:(:(

На Ниве у меня было 3 комплекта, всесезонка, для грязи ВЛи 5 и шиповка. Вся резина на дисках, наша российская, поэтому по деньгам не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Три комплекта колес, имхо перебор, а если на дисках......$$$:(:(:(

Два сезона и диски окупаются при перекидки два раза в год.

На 15ки 3 комплекта всегда , Данлоп спорт на кованных , зима и зубастая какая то Российская на штамповке , два года не знаю горя только перекидывай.

 

Обновлено в 19:47

 

Три комплекта колес, имхо перебор, а если на дисках......$$$:(:(:(

По Грязи в основном весной и осенью а так на штатке. два года откатал на Купер СТ , теперь хочется взять СТТ а он зимой ни какой, вот и получается надо зиму и шоссейную еще брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Два сезона и диски окупаются при перекидки два раза в год.

На 15ки 3 комплекта всегда , Данлоп спорт на кованных , зима и зубастая какая то Российская на штамповке , два года не знаю горя только перекидывай.

На Pajero 17-е?, приличные тысяч5, крепко.......:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Pajero 17-е?, приличные тысяч5, крепко.......:(

17 не родные трудно найти, у него супорта большие и диски не все встают, мне еле нашли два раза меняли, сейчас найти не могу те ребята закрылись .:( и ище засада если и находят то шпилек еле хватает что бы навернуть на положенное кол-во витков.

 

Обновлено в 19:58

 

На Pajero 17-е?, приличные тысяч5, крепко.......:(

Зато на зимке сэкономил как минимум по 2000р с колеса

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Два сезона и диски окупаются при перекидки два раза в год....

Ну, может и не за два сезона, но есть огромный плюс:

не надо связываться с шиномонтажами, на которых при первом снеге выстраиваются огромные очереди. Самому поменять - приблизительно час с осмотром тормозных колодок и всяких пыльников.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самому поменять - приблизительно час с осмотром тормозных колодок и всяких пыльников.

Или два часа, если резина направленная, а ты об этом забыл. Осенью, три колеса поставил, потом вспомнил, пришлось заново крутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, может и не за два сезона, но есть огромный плюс:

не надо связываться с шиномонтажами, на которых при первом снеге выстраиваются огромные очереди. Самому поменять - приблизительно час с осмотром тормозных колодок и всяких пыльников.

Ну примерно 4000р за год туда сюда плюс очереди .

 

Обновлено в 20:04

 

Или два часа, если резина направленная, а ты об этом забыл. Осенью, три колеса поставил, потом вспомнил, пришлось заново крутить.

у меня вся щас направленная кроме Купера , так что привык уже.

 

Обновлено в 20:06

 

Ну, может и не за два сезона, но есть огромный плюс:

не надо связываться с шиномонтажами, на которых при первом снеге выстраиваются огромные очереди. Самому поменять - приблизительно час с осмотром тормозных колодок и всяких пыльников.

я на 15ки в свое время каждый четверг ставил Рилл2000 на передок нашу а в воскресенье назад Данлоп спорт 10 минут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня летняя обыкновенная, а зимняя направленная, иногда забываю. В зимнии диски стандартный ключ не лезет, еле подобрал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у меня летняя обыкновенная, а зимняя направленная, иногда забываю. В зимнии диски стандартный ключ не лезет, еле подобрал.

Без гемора никуда, разные диски, разные гайки, ключи......

Вот и не менял ничего в этом году....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у меня летняя обыкновенная, а зимняя направленная, иногда забываю. В зимнии диски стандартный ключ не лезет, еле подобрал.

Не у меня ключ одинаковый только кажется 20.5

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не у меня ключ одинаковый только кажется 20.5

Первый раз, пока ключ не подобрал, затягивал свечным ключом от Нивы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Без гемора никуда, разные диски, разные гайки, ключи......

Вот и не менял ничего в этом году....:D

лень матушка:D:D:D

 

Обновлено в 20:34

 

Первый раз, пока ключ не подобрал, затягивал свечным ключом от Нивы.

У моего говорят шпильки на раз сорвать можно, вот думаю может ключик динамометрический прикупить и в багажник кинуть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

У моего говорят шпильки на раз сорвать можно, вот думаю может ключик динамометрический прикупить и в багажник кинуть

Лучше купить, раз сорвать можно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...