Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:

За этот ценик лучше китайца взять, например Ховер. У меня знакомый взял, год ездит, пока проблем нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только не китайца... По безопасности как жигуль, может и похуже.... Жизнь дороже...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только не китайца... По безопасности как жигуль' date=' может и похуже.... Жизнь дороже...[/quote']

Китайцы не стоят на месте, у друга Ховер 3 модификации, с безопасностью все нормально. За 700 тысяч ничего нового не купишь, только подержаные. Я не сторонник Китайцев, но двигаются они очень быстро, в отличии от нашего автопрома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для себя я выбрал, что буду ездить лучше на 10и летней иномарке, чем на новом китайце. Был опыт аварий, и слава богу, что сидел за рулем проверенной, но старенькой машины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Китайцы не стоят на месте, у друга Ховер 3 модификации, с безопасностью все нормально. За 700 тысяч ничего нового не купишь, только подержаные. Я не сторонник Китайцев, но двигаются они очень быстро, в отличии от нашего автопрома.

Да и подержанных "полных", со всеми блокировками не много, пара-тройка моделей, остальное - видимость одна.....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только не китайца... По безопасности как жигуль' date=' может и похуже.... Жизнь дороже...[/quote']

С КИТАЙЦАМИ , КАК ПОПАДЕШЬ , ОДНИ ХВАЛЯТ , ДРУГИЕ РАДУЮТСЯ КАК ДЕТИ КОГДА УДАЕТСЯ ПРОДАТЬ ЕГО :D, ЛОТОРЕЯ ОДНИМ СЛОВОМ. ЛЕТ 6 НАЗАД ХОТЕЛ ВЗЯТЬ , НО ЗНАКОМЫЙ ДИРЕКТОР САЛОНА ОТГОВОРИЛ , ПРИ МНЕ ПРИЕХАЛ ХОВЕР КАПОТ ОТКРЫЛСЯ НА ХОДУ. СЕЙЧАС ВРОДЕ ПОЛУЧШЕ , НО ЖЕЛЕЗО У НИХ ГУАНО ПОЛНОЕ.

ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ДУМАЮ БУДУТ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как жаль, что езжу на видимости ))))

А так - ЛР Дефендер, Лэндкрузер, Пэтрол, Мицубиси пахеро... Уазик :D :D :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как жаль, что езжу на видимости ))))

А так - ЛР Дефендер, Лэндкрузер, Пэтрол, Мицубиси пахеро... Уазик :D :D :D

Дим , зато видимость крепкая да и в ремонте не сравнить с моей.

Вот репу чешу, гарантия кончается ,может немного перестроить своего Жорика , но умом понимаю если строить то не чуть чуть а сразу по взрослому:D,. почти любая что ты назвал машина должна быть второй , особливо Дефендор , и УАЗка да если честно то и на Патруль не очень нравится как рулится.Наверно привык к своему

сараю дорогу держит классно в колее и на кочках не переставляет, по трассе 160 в легкую идет как легковушка хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как жаль, что езжу на видимости ))))

А так - ЛР Дефендер, Лэндкрузер, Пэтрол, Мицубиси пахеро... Уазик :D :D :D

"Больших" машин у меня было девять, пяти компаний(за снобизм:o), передний деф. блокировался только у LC80, у остальных, в лучшем случае, задний, а новые веяния к бездорожью не распологают, если что и ставится, то за отдельную плату......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А так - ЛР Дефендер, Лэндкрузер, Пэтрол, Мицубиси пахеро... Уазик :D :D :D

На всех вышеперечисленных ездил, кроме Дефендера, Следующей машиной будет как раз Деффик От Лэндровера, в последнем кузове, аля уазик...

Дим , зато видимость крепкая да и в ремонте не сравнить с моей.

Да, ремонт подешевле раза в 2-3 будет, если ездить одинаково. Не боюсь что уедет без меня. Жестко эксплуатирую, не боюсь царапин, вмятинок, сколов. Машина для активнго отдыха а не гламура...

Вот репу чешу, гарантия кончается ,может немного перестроить своего Жорика , но умом понимаю если строить то не чуть чуть а сразу по взрослому:D,. почти любая что ты назвал машина должна быть второй , особливо Дефендор , и УАЗка да если честно то и на Патруль не очень нравится как рулится.Наверно привык к своему сараю дорогу держит классно в колее и на кочках не переставляет, по трассе 160 в легкую идет как легковушка хорошая.

Сейчас машины умнеют, но на внедорожных качествах это отражается в худшую сторону. Если переделывать машину кардинально - то по хорошему, от полигона и до сервиса, и наоборот, передвигаться придется только на эвакуаторе. Любая переделка - это отступ от проекта, который позволит что-то выиграть, но и что то потерять.. Я уже определился, что я хочу, что бы ездить без переделок. А за рулем я только на дачу и рыбалку, и просто в лес + на дальние расстояния, а по городу предпочитаю метро...

 

передний деф. блокировался только у LC80,

одна из лучших машин для переделки для бездорожья, по моему скромному мнению...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто-нибудь может покритиковать Тагер за что-нибудь? Или лучше за эту цену купить импортный подержанный джип.

...

Олег, я бы сказал, что его не за что особо похвалить! Т.е. маленький джип с примитивной трансмиссией и, если верить инету, с определенным количеством поломок (чуть меньше, чем у нашемарок). Требования к топливу выше, доступность з\частей ниже, чем у наших. Наши:

1. Шнива -чуть-чуть меньше по внутреннему объему. Динамика хуже, но зимой - будешь королем!:)

2. Патрик - полноразмерный (читай - огромный) джип. Но чуть хуже рулится.

Тагера присматривал год назад и ничего интересного в нем не нашел. ИМХО, Патриот (если место в гараже позволяет) куда интересней будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто-нибудь может покритиковать Тагер за что-нибудь?

По виду какой то переводняк,не впечатляет и цена под 23 000$-ещё и трёхдверка .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На всех вышеперечисленных ездил, кроме Дефендера, Следующей машиной будет как раз Деффик От Лэндровера, в последнем кузове, аля уазик...

Сейчас машины умнеют, но на внедорожных качествах это отражается в худшую сторону. Я уже определился, что я хочу, что бы ездить без переделок. А за рулем я только на дачу и рыбалку, и просто в лес + на дальние расстояния, а по городу предпочитаю метро...

 

одна из лучших машин для переделки для бездорожья, по моему скромному мнению...

Диф хорошая машина , но в полях и лесах , а мне и по городу надо по работе разъездов много, на Дифе на дольняк:confused: не мое.

Ты прав что вся новомодная электроника только мешает в грязи, но увы это расплата за комфорт.

Посмотрю , лифтону немного , лебеду наверно поставлю и колесики позлее , думаю хватит все же рыбалку люблю а не говнолазание:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

одна из лучших машин для переделки для бездорожья, по моему скромному мнению...

Мне уже трудно будет пересесть на зависимую подвеску, рулятся они похуже, хотя для бездорожья они предпочтительнее, из-за этого и не взял Патруль -правда ни разу не пожалел об этом.

Каждому свое. Есть друзья которые продали Диф тк использовался всего 2-4 недели в год. Сегодня получил письмо с налоговой посмотрел и понял налог хоть чуть чуть но вырос на Жорика и лодочный мотор:(

Танки грязи не боятся!:D

Хрень все это, хотя и интересная, акроня "Лунтика":respekt:

Если на месте держать есть более достойные варианты.

А по приколу вот.

huge.jpeg.22ab1bbaa8324d582b7ecc5c13d56df0.jpeg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне уже трудно будет пересесть на зависимую подвеску , рулятся они похуже, хотя для бездорожья они предпочтительнее...(

+1 Рулятся хуже намного, а в го..ах чуже ненамного.

ИМХО, задний неразрезной мост и многорычажка спереди - разумный компромисс управляемость-проходимость-живучесть-цена.

П.С. До нужного места едешь много часов по нормальной дороге, и только последние 20 минут по бездорожью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
+1 Рулятся хуже намного, а в го..ах чуже ненамного.

ИМХО, задний неразрезной мост и многорычажка спереди - разумный компромисс управляемость-проходимость-живучесть-цена.

Сравнивали внедорожник друга с мостом и мой ,пришли к выводу независимая подвеска -управляемость лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

П.С. До нужного места едешь много часов по нормальной дороге, и только последние 20 минут по бездорожью.

Как правило, последние 20 минут могут растянуться на несколько часов или целый день :D :D :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До нужного места едешь много часов по нормальной дороге, и только последние 20 минут по бездорожью.

:respekt::respekt::respekt:

Раньше на рыбалку забирались подальше, сейчас приходим к мысли пора брать кострюлю( если выгорит) и будем однозначно привязаны к базам и более менее проезжаемым дорогам, а там на лодке в любое место водоема.

 

Обновлено в 20:12

 

Как правило' date=' последние 20 минут могут растянуться на несколько часов или целый день :D :D :D[/quote']

Так это с любой машиной можно сделать :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

П.С. До нужного места едешь много часов по нормальной дороге, и только последние 20 минут по бездорожью.

Тихонько помня о том, что эти 20 минут могут стоить всего пройденного пути, как по времени, так и по всему остальному. В Тверскую маму вожу, в деревню, так каждый год фарватер разный, бывало по времени одинаково, что по асфальту 500 км, что по лесу 20.... Делянки, лесовозы.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
П.С. До нужного места едешь много часов по нормальной дороге, и только последние 20 минут по бездорожью.

Тихонько помня о том, что эти 20 минут могут стоить всего пройденного пути, как по времени, так и по всему остальному. В Тверскую маму вожу, в деревню, так каждый год фарватер разный, бывало по времени одинаково, что по асфальту 500 км, что по лесу 20.... Делянки, лесовозы.......

Ну,там где намесят лесовозы не на каждой и подготовленной машине пройдешь...надо все же сапоставлять возможности своей машины.

Я выкладывал видео как ребята на Яузу ездили рыбу ловить, такой экстрим , вот только они кажется и рыб не половили туда пробивались с помощью лебедок и назад так же самое .Можно проще ,приехал на базу и заплатив за снежник , тебя отвезут куда надо и привезут назад.

 

Обновлено в 20:45

 

Тихонько помня о том, что эти 20 минут могут стоить всего пройденного пути, как по времени, так и по всему остальному. В Тверскую маму вожу, в деревню, так каждый год фарватер разный, бывало по времени одинаково, что по асфальту 500 км, что по лесу 20.... Делянки, лесовозы.......

Н.

Хотя все условно , одному одна марка нравится , другому другая и задачи у всех разные стоят, исходя из них каждый и выбирает себе бибику:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну,там где намесят лесовозы не на каждой и подготовленной машине пройдешь...надо все же сапоставлять возможности своей машины.

Есть такое слово- Родина, а дальше, как хочешь, в 20-х числах мая каждый год, как в первый раз....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За этот ценик лучше китайца взять, например Ховер. У меня знакомый взял, год ездит, пока проблем нет.

Олег, у Ховера, как и у всех китайцев проблема с запчастями и гниют они быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...

Раньше на рыбалку забирались подальше, сейчас приходим к мысли пора брать кострюлю( если выгорит) и будем однозначно привязаны к базам и более менее проезжаемым дорогам, а там на лодке в любое место водоема....

Так я приблизительно это и говорил где-то в начале этой темы. Мы же едем не за грибами/ягодами/дичью. Зачем доезжать до места стоянки на Супер-джипе, после чего собирать лодку и ловить все равно с нее.

Sasna, не обязательно брать кастрюлю! Надувнуха решает большинство проблем. ИМХО, быстрее оставить машину на базе, собрать (спустить на воду в случае кастрюли) лодку и перетащить на лодке людей и барахлишко на место стоянки.

П.С. Есть, конечно исключения в виде локальных лесных озер (знаю есть в Карелии и вокруг Селигера). Но, ИМХО, это исключения, лишь подтверждающие общее правило - "стоянка на недоступном с суши берегу большой воды"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно проще ,приехал на базу и заплатив за снежник , тебя отвезут куда надо и привезут назад.

На следующий сезон часто буду поступать немного другим способом - отдал 600 рублей, заранее заказал живца и мотыля, сел в автобус в час ночи, в 5.30 на водохранилище, обратно в 17-18.... И усугубить можно, и не дорого... можно с ночевкой в пансионате\доме рыбака каком-нить остановиться. Да и компания большая...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

10 самых проходимых внедорожников премиум-класса

по мнению журнала Forbes

1) Hummer H2

2) Range Rover

3) Mercedes-Benz GL450

4) Land Rover Discovery 3

5) Range Rover Sport

6) Lexus LX470

7) Mercedes-Benz G500

8) Porsche Cayenne

9) Lexus GX470

10) VW Touareg

Не понятно почему нет -Toyota Land Cruiser :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
10 самых проходимых внедорожников премиум-класса

по мнению журнала Forbes

1) Hummer H2

2) Range Rover

3) Mercedes-Benz GL450

4) Land Rover Discovery 3

5) Range Rover Sport

6) Lexus LX470

7) Mercedes-Benz G500

8) Porsche Cayenne

9) Lexus GX470

10) VW Touareg

Не понятно почему нет -Toyota Land Cruiser :eek:

Это дорогие машины - мне лично не по карману.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы этот список развернул вверх тормашками, только Х2 не вписывается....

 

 

Это дорогие машины - мне лично не по карману.

пройдет лет 10-20, все на них ездить будем, выпуска 2005-2010гг :D :D :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну,там где намесят лесовозы не на каждой и подготовленной машине пройдешь...надо все же сапоставлять возможности своей машины.

Есть такое слово- Родина, а дальше, как хочешь, в 20-х числах мая каждый год, как в первый раз....

Родина это святое...

 

Обновлено в 21:15

 

Так я приблизительно это и говорил где-то в начале этой темы. Мы же едем не за грибами/ягодами/дичью. Зачем доезжать до места стоянки на Супер-джипе, после чего собирать лодку и ловить все равно с нее.

Sasna, не обязательно брать кастрюлю! Надувнуха решает большинство проблем. ИМХО, быстрее оставить машину на базе, собрать (спустить на воду в случае кастрюли) лодку и перетащить на лодке людей и барахлишко на место стоянки.

П.С. Есть, конечно исключения в виде локальных лесных озер (знаю есть в Карелии и вокруг Селигера). Но, ИМХО, это исключения, лишь подтверждающие общее правило - "стоянка на недоступном с суши берегу большой воды"

Не мы решили если все получится будем брать Салют 51.

Локальные озера можно решить по другому - тоесть найти более проходимую машину тот же УАЗ на месте .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
10 самых проходимых внедорожников премиум-класса

по мнению журнала Forbes

1) Hummer H2

2) Range Rover

3) Mercedes-Benz GL450

4) Land Rover Discovery 3

5) Range Rover Sport

6) Lexus LX470

7) Mercedes-Benz G500

8) Porsche Cayenne

9) Lexus GX470

10) VW Touareg

Не понятно почему нет -Toyota Land Cruiser :eek:

По деньгам не катит, дешевая.....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, у Ховера, как и у всех китайцев проблема с запчастями и гниют они быстро.

Олег! Ты же будешь ездить зимой! Тагеровский парт-тайм на зимней трассе по опасному поведению равен классически-жигулевскому заднему приводу, а, может быть, хуже жигулевского, из-за большой массы и высокого расположения центра тяжести при той же базе!

Тагер, ИМХО - пережиток 20-го века, не удовлетворяющий современным требованиям управляемости и безопасности. К тому же собранный из деталей, сделанных умирающей Корейской фирмой, на отечественной фабрике (объем производства не позволяет назвать ее Заводом).

Береги себя и родных!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На следующий сезон часто буду поступать немного другим способом - отдал 600 рублей' date=' заранее заказал живца и мотыля, сел в автобус в час ночи, в 5.30 на водохранилище, обратно в 17-18.... И усугубить можно, и не дорого... можно с ночевкой в пансионате\доме рыбака каком-нить остановиться. Да и компания большая...[/quote']

я про так как передвигаться по льду .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По деньгам не катит, дешевая.....:D

Достаточно в списке Лексуса!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...