Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:

[/color]За рулём Рафа сидела мадам.

Странно, пишут что в 10 вошла а морда от БМВ, что то у них там несрастушка какая то.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего нас(женщин) бояться-то?;):question: В меня 5 лет назад пьяный "козел" на "шахе" въехал, выехав на перекресток на красныйц свет.:mad: И что, мне теперь "шарахаться" от всех мужиков, едущих на "6-ах"???:eek:

"Неадекватных товарищей" на дорогах полным-полно и половая принадлежность к этому не имеет никакого отношения(ИМХО)...

Может и есть женщины которые водят лучше чем мужчины,но честно я ещё не встречал таких,недавно с друзьями возвращались с дня рожденья , поймали попутку за рулём оказалась молодая блондинка и машина 6-ка,пока доехали до дома , ПОСИДЕЛИ ВСЕ:D:D:D.Ну а дебилов везде хватает:evil:

 

Обновлено в 11:40

 

Странно, пишут что в 10 вошла а морда от БМВ, что то у них там несрастушка какая то.:rolleyes:

Просто решётка тюненговая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья я снова на коне!

Прими поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Странно, пишут что в 10 вошла а морда от БМВ, что то у них там несрастушка какая то.:rolleyes:

Сейчас полно с такой мордой 10 ездит. Из далека сначала и неразберешь, думаешь что БЭХА летит, а это наш РОСПРОМ оказывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друзья я снова на коне!

Тимур поздравляю, волнения прошли и ты опять на коне. А я сейчас немного даже балдею от отсутствия машины. Иду от метро и смотрю , как народ стоит в пробках - я раньше восьми вечера домой приезжал редкою А сейчас в 19 00 как штык и все не спеша !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прими поздравления!!!

Спасибо!

 

Обновлено в 14:00

 

Тимур поздравляю..

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может кто подскажет у меня когда кондёр включаеш начинает шипеть в салоне под бардачком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может кто подскажет у меня когда кондёр включаеш начинает шипеть в салоне под бардачком.

А у тебя разве не климат-контроль стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у тебя разве не климат-контроль стоит?

Нет кондёр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может кто подскажет у меня когда кондёр включаеш начинает шипеть в салоне под бардачком.

Надо смотреть конкретно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет кондёр.

Тут без стакана не разобраться;):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет кондёр.

Нет все-таки кондер или климат-контроль.

Климат-контроль -

В умном доме в каждом помещении можно установить свой климат. В одно и то же время в различных комнатах могут быть воссозданы условия различных климатических зон. Автоматизированная система климатконтроля сама решает, что и на какую мощность включить. В качестве аналогии можно привести климат-контроль в автомобиле. Переход между дневным и ночным режимом может происходить автоматически, кроме того, система способна сама перейти с экономичного режима на комфорный, если в помещении появятся люди. Создание климата это не только использование кондиционеров, но также вентиляторов, увлажнителей, фильтров воздуха, радиаторов и теплых полов, все это формируют в доме среду, которая обеспечивает здоровое и комфортное пребывание в нем каждого члена семьи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет все-таки кондер или климат-контроль.

Климат-контроль -

В умном доме в каждом помещении можно установить свой климат. В одно и то же время в различных комнатах могут быть воссозданы условия различных климатических зон. Автоматизированная система климатконтроля сама решает, что и на какую мощность включить. В качестве аналогии можно привести климат-контроль в автомобиле. Переход между дневным и ночным режимом может происходить автоматически, кроме того, система способна сама перейти с экономичного режима на комфорный, если в помещении появятся люди. Создание климата это не только использование кондиционеров, но также вентиляторов, увлажнителей, фильтров воздуха, радиаторов и теплых полов, все это формируют в доме среду, которая обеспечивает здоровое и комфортное пребывание в нем каждого члена семьи.

Не климат- контроль, а кондёр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не кондёр, а кандей.

Это я его так первым обозвал:o ну мне скидка 50%;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не кондёр, а кандей.

Правильно, поскольку "кондёр" - это конденсатор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может кто подскажет у меня когда кондёр включаеш начинает шипеть в салоне под бардачком.

Рома у меня когда кнопку циркуляции "внутри салона" нажимаешь тоже шуршит, может у тебя тоже самое?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рома у меня когда кнопку циркуляции "внутри салона" нажимаешь тоже шуршит, может у тебя тоже самое?

Не знай у меня ни чего не шуршит, когда кандей включаю, только сначала чуть шумит -воздух гонит- климат настраивает в салоне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При покупки машинки для рыбалки многие смотрят в сторону Корейцев , советую подумать и почитать .

ВНИМАНИЕ!!! Балка переднего моста!!!

Доброго времени суток всем. На днях,в субботу,у меня произошёл не приятный случай,с балкой переднего моста. Когда пару недель назад я был в сервисе,сервисмены поведали мне про некую балку переднего моста,которая на Кайроне и Актионе,не знаю как насчет Рекстона,ломается и очень быстро. Я не поверил,как такое может быть,пока мне делали машину,приехал Актион на ТО,пробег машины был чуть больше 4000,когда сняли защиту я подошёл посмотреть,что это за балка,парнишка,делающий ТО показал мне где она находится,она была лопнута и это при таком то пробеге,балку естественно поменяли по гарантии. И парнишка поведал мне,что это не надолго,скоро опять сломается. Я поинтересовался как можно определить,что балка лопнула,симптомы есть? Нет,ни каких симптомов,определяется только осмотром,ответил мне паренёк. Теперь про неприятность,в субботу на покатушках по заснеженному лесу,появились не понятные стуки при движении задним ходом,в районе передка. Остановились и обнаружили под машиной лужу масла,вынул щуп из двигателя и обомлел,масла нет!!! Сделали вывод,пробит картер,но как? На машине стоит полная зашита всёх важных узлов,решили,что наверное виной всему грязь,оставшаяся на защите с осени и теперь превратившаяся в лед. Машину отбуксировали в сервис,сняли защиту отбили грязь,в картере над передним мостом зияла дыра,размером с пятирублёвую монету. Тот самый роковой кронштейн был сломан!!! Попробовал приподнять мост и оказалось,что он ВРАЩАЕТСЯ,ПРИПОДНИМАЕТСЯ ВМЕСТЕ С КАРДАНОМ ВВЕРХ,КАК РАЗ К КАРТЕРУ!!! При более тщательном осмотре,были обнаружены СЛЕДЫ УДАРОВ И ТРЕНИЯ КАРДАНА ПО КПП,О ЧЁМ ЯВНО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ ЗАДИРЫ НА КОРОБКЕ И КАРДАНЕ!!! Передний мост у нас крепится к раме в трёх точках,две в переди и одна СЗАДИ,КАК РАЗ К ЭТОЙ САМОЙ ПРЕСЛОВУТОЙ БАЛКЕ,КОТОРАЯ НЕ ДАЁТ МОСТУ ВРАЩАТСЯ!!! Был произведён съём этой самой балки,площадка к которой крепится мост,ВЫРВАНА!!! ДА И НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЭТО,ТОЛЩИНА МЕТАЛЛА,НА ЭТОЙ САМОЙ ПЛОЩАДКЕ 1-1,5 МИЛЛИМЕТРА,НЕ БОЛЬШЕ!!! И ЭТО НА ДВУХТОННОЙ МАШИНЕ,НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО ОНИ ПОСТОЯННО ЛОМАЮТСЯ!!! ДАЖЕ ПРИ ГОРОДСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! ПОЛОМКА ЭТОГО КРОНШТЕЙНА И ПРИВЕЛА К УДАРУ МОСТА ПО КАРТЕРУ,А МОСТ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОСТО ПРОЛОМИЛ КАРТЕР!!! ГОСПОДА,НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ,СНИМИТЕ ЭТОТ КРОНШТЕЙН,НАЙДИТЕ СВАРЩИКА И УСИЛЬТЕ ЕГО,ПОСЛЕДСТВИЯ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫ,ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО!!! ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПРОВОДИТЕ ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ОСМОТР ДАННОГО УЗЛА!!!

__________________

Kyron дизель,на механике. Лифт подвески:перед 4" зад 5" BFGoodrich mud terrain 235/85 R16

И так очень многие попали судя по их форуму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю может сейчас такая проблема с новыми Корейцами, был у меня кореец - Кияшка Спортаж. Я на нем где только не лазил, все нормально было. Продавать жалко было - привык. А продал только из-за того что пороги начали гнить - подчистил, заварил, покрасил и продал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю может сейчас такая проблема с новыми Корейцами, был у меня кореец - Кияшка Спортаж. Я на нем где только не лазил, все нормально было. Продавать жалко было - привык. А продал только из-за того что пороги начали гнить - подчистил, заварил, покрасил и продал.

Это про Кайрон и Актион , а производители уже давно ушли от того что бы машины ходили очень долго , это экономически не выгодно продавцу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это про Кайрон и Актион , а производители уже давно ушли от того что бы машины ходили очень долго , это экономически не выгодно продавцу.

Это понятно, что не выгодно. На рынке находятся два дурака - это покупатель и продавец. Продавец продать подороже, а покупатель подешевле, чтобы было дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это понятно, что не выгодно. На рынке находятся два дурака - это покупатель и продавец. Продавец продать подороже, а покупатель подешевле, чтобы было дешево и сердито.

Просто производитель как может удешевляет технологию.

Как пример холодильники Бош , знакомый говорит хорошая вещ , но себе бы не взял бы т.к. начали делать опять с одним компресором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики - спецы, нужен совет.

Хочу сыну прикупить, для начала ВАЗ-2111, да и самому на рыбалку поездить, чем свой Citroen гробить. Кто может что сказать про машинку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики - спецы, нужен совет.

Хочу сыну прикупить, для начала ВАЗ-2111, да и самому на рыбалку поездить, чем свой Citroen гробить. Кто может что сказать про машинку?

Купил вышеуказанную машину в 2005, брал новую, сейчас на спидометре 198000. За всё время машина меня не разу не подвела, в ходовую до сих пор не лазил, всё стоит заводское. При сложенных сиденьях в салоне спокойно могут спать двое мужиков. Под задние аморты нужно сразу ставить проставки, дабы увеличить клиренс, если этого не сделать, при полной загрузке колёса задевают локера. Резина только 175, 185 великовата. Брать лучше 1.6 16кл, при обрыве ГРМ не гнёт клапана. Всё остальное как во всех жигулях. Будут вопросы, задавай отвечу как на духу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подтверждаю, тоже читал отзывы, проблема с балкой переднего моста, очень много обращений.

 

Обновлено в 17:14

 

Мужики - спецы, нужен совет.

Хочу сыну прикупить, для начала ВАЗ-2111, да и самому на рыбалку поездить, чем свой Citroen гробить. Кто может что сказать про машинку?

У знакомого была 11, очень хвалил. Машину брал 16 клапаннаю, помощнее. Он в ней с женой спал, говорит удобно. Для рыбалки, я бы взял длинную Ниву.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Он в ней с женой спал, говорит удобно.

Спал бы с любовницей- так не сказал бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спал бы с любовницей- так не сказал бы.

С любовницей и 5-ке хорошо! ))

И фиг поспишь! ))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спал бы с любовницей- так не сказал бы.

На исповеди:

-ну что , дочь моя , с чужими мужиками спишь ?

-да что ты , батюшка, разве с ними уснёшь !

По 2111 : сильно раздражает электрика : патроны в задних фонарях как в классике, постоянно пропадает контакт-в салоне звенит контролька. Чек эндж живёт своей жизнью-то горит , то нет. Правда на работе мотора не сказывается. Глохнет в пробках ( было на нескольких машинах 2055-2006 гг. выпуска )-на сервисе говорят всё нормально, приезжай когда заглохнет .:D Со временем вместо первой включается задняя скорость-народ сзади бывает очень недоволен. И тд. Короче нормальный советский автопром.

Ещё: четыре мужика в салоне ( на новой машине ) -колёса трут по подкрылкам...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Ниве чек загорелся на второй год и не гас до самой продажи, через 8 лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Со временем вместо первой включается задняя скорость-народ сзади бывает очень недоволен. И тд. Короче нормальный советский автопром.

..

Ну это бывает, если не смотреть за машиной, 15 ке пробег 150 000 все нормально включается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики - спецы, нужен совет.

Хочу сыну прикупить, для начала ВАЗ-2111, да и самому на рыбалку поездить, чем свой Citroen гробить. Кто может что сказать про машинку?

ИМХО, брать Калину-универсал. Геометрическая проходимость даст фору любому кроссоверу, объем багажника на уровне (на крайняк можно сверху нагрузить), вид приличный. Ремонт - как у всех нашемарок.

Ссылка на сообщение
  • Создать...