Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
10 самых проходимых внедорожников премиум-класса

по мнению журнала Forbes

1) Hummer H2

2) Range Rover

3) Mercedes-Benz GL450

4) Land Rover Discovery 3

5) Range Rover Sport

6) Lexus LX470

7) Mercedes-Benz G500

8) Porsche Cayenne

9) Lexus GX470

10) VW Touareg

Не понятно почему нет -Toyota Land Cruiser :eek:

Это когда Каен стал внедорожнеком ,если только как показали на полегоне , где подготовленна трасса .:D:D:D ржунемогу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это когда Каен стал внедорожнеком ,если только как показали на полегоне , где подготовленна трасса .:D:D:D ржунемогу.

У Каена и Туарега одна платформа.

 

Обновлено в 21:27

 

Олег! Ты же будешь ездить зимой! Тагеровский парт-тайм на зимней трассе по опасному поведению равен классически-жигулевскому заднему приводу, а, может быть, хуже жигулевского, из-за большой массы и высокого расположения центра тяжести при той же базе!

Тагер, ИМХО - пережиток 20-го века, не удовлетворяющий современным требованиям управляемости и безопасности. К тому же собранный из деталей, сделанных умирающей Корейской фирмой, на отечественной фабрике (объем производства не позволяет назвать ее Заводом).

Береги себя и родных!

Надо подумать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Каена и Туарега одна платформа.

Олег , платформа одна возможности разные.

Да и Туарег уже далек от внедорожья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , платформа одна возможности разные.

Да и Туарег уже далек от внедорожья.

Что-то Туарег ругали - часто ломается. Это же первый опыт у Фольвагена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то Туарег ругали - часто ломается. Это же первый опыт у Фольвагена.

Сейчас вроде довели поломок меньше стало , но он кроссовок а не внедорожник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас вроде довели поломок меньше стало , но он кроссовок а не внедорожник.

А у Тагаза цена нормальная, если в кредит брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не мы решили если все получится будем брать Салют 51.

Локальные озера можно решить по другому - тоесть найти более проходимую машину тот же УАЗ на месте .

Лодка, ИМХО, очень зачотная. Но, м.б., на большую компанию, лучше взять две кастрюльки поменьше. С одной - червячат, с другой - спинят. Потом одна - в магазин:o, вторая - детишек на водных лыжах покатать.

Про лесные озера, все правильно. УАЗу даже необязательно подъезжать к месту вплотную. Манатки пронести последние метров 300-500 - не напряг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у Тагаза цена нормальная, если в кредит брать.

Олег, посмотри правда лучше Патриота, хотя сосед на охоту ездеет и доволен у него Тагер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По деньгам не катит, дешевая.....:D

Катит:D ,цена на Cruiser больше -да и проходимость получше чем у Touaregа

Toyota Land Cruiser 4.7 AT (288 л.с.)---- 2 944 000 руб

Touareg V8 TDI (360 л.с.) ------- 2 913 000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, посмотри правда лучше Патриота, хотя сосед на охоту ездеет и доволен у него Тагер

Смотрел на Патриота. Если брать, так пикап и то страшно - наш автопром, как наш футбол - бесперспективны!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то Туарег ругали - часто ломается. Это же первый опыт у Фольвагена.

Олег! Не обязательно покупать машину на букву "Т".:D Между Тагазом и Туарегом существует целое море интересных вариантов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодка, ИМХО, очень зачотная. Но, м.б., на большую компанию, лучше взять две кастрюльки поменьше. С одной - червячат, с другой - спинят. Потом одна - в магазин:o, вторая - детишек на водных лыжах покатать.

Про лесные озера, все правильно. УАЗу даже необязательно подъезжать к месту вплотную. Манатки пронести последние метров 300-500 - не напряг.

Салют самое то мы с расчетом на внучат:D, там спальные места получаются хорошие, а покатать я мотор Сузу 90 загадал:D, Про 200м немного напряжно лодка 69 кг весит если мотор не брать.

 

Обновлено в 21:40

 

Смотрел на Патриота. Если брать, так пикап и то страшно - наш автопром, как наш футбол - бесперспективны!!!

Ну извени , а Тагер что?

В Патриоте только двиган наш.

 

Обновлено в 21:41

 

Катит:D ,цена на Cruiser больше -да и проходимость получше чем у Touaregа

Toyota Land Cruiser 4.7 AT (288 л.с.)---- 2 944 000 руб

Touareg V8 TDI (360 л.с.) ------- 2 913 000 руб.

Там вообще странный список.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Не обязательно покупать машину на букву "Т".:D Между Тагазом и Туарегом существует целое море интересных вариантов!

Я что-то не нашёл. Тагаз это модель Саньёна , а Патриот - эта наша до боли в груди!!!

Сань, Салют классный катер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я что-то не нашёл. Тагаз это модель Саньёна , а Патриот - эта наша до боли в груди!!!

Сань, Салют классный катер!!!

Не помню точно модель Саньенга , но у него что то отваливалась в подвеске , и давольно таки часто.

Знаю но денег стоит:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разговаривал с заядлыми джиповодами, которые на покатушках призовые места занимают - Туарег 3.2 вроде, дизельный - один из лучших гомнолазных тарантасов. Не мое, спорить не могу...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я что-то не нашёл. Тагаз это модель Саньёна , а Патриот - эта наша до боли в груди!!!

На Патриоты по надежности вроде не жалуются, вот цветет это да.

А Наш автопром , ну лотерея.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я что-то не нашёл. Тагаз это модель Саньёна , а Патриот - эта наша до боли в груди!!!

Сань, Салют классный катер!!!

А чего сам SSANG YONG не посмотреть.

Товарит ездит на 2,0 дизель SsangYong Actyon,более трёх лет -полёт нормальный.Или Kyron глянуть ,а лучше всё же японца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разговаривал с заядлыми джиповодами' date=' которые на покатушках призовые места занимают - Туарег 3.2 вроде, дизельный - один из лучших гомнолазных тарантасов. Не мое, спорить не могу...[/quote']

Не знаю как на покатушках , но у моего директора бывшего Туарег , но он не рискнул за мной поехать до места на разбитой грунтовке.

Объясни зачем внедорожнику 8стуненчетая коробка .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самый простой вариант - ездить на любой машине, а для выездов по полям и весям ниву держать старенькую.... Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего сам SSANG YONG не посмотреть.

Товарит ездит на 2,0 дизель SsangYong Actyon,более трёх лет -полёт нормальный.Или Kyron глянуть ,а лучше всё же японца

Во на Кайроне при преодоление бездорожья что то ломается в передней подвески, лечится просто -обваривается.

 

Обновлено в 21:58

 

А чего сам SSANG YONG не посмотреть.

Товарит ездит на 2,0 дизель SsangYong Actyon,более трёх лет -полёт нормальный.Или Kyron глянуть ,а лучше всё же японца

Года не показатель, пробег смотреть надо, у меня были года я по 80000км наезжал, да и сейчас чуток поменьше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего сам SSANG YONG не посмотреть.

Товарит ездит на 2,0 дизель SsangYong Actyon,более трёх лет -полёт нормальный.Или Kyron глянуть ,а лучше всё же японца

Да он вроде значительно дороже, хотя

SsangYong Actyon Sports мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самый простой вариант - ездить на любой машине' date=' а для выездов по полям и весям ниву держать старенькую.... Дешево и сердито.[/quote']

Ага :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Салют самое то мы с расчетом на внучат:D, там спальные места получаются хорошие, а покатать я мотор Сузу 90 загадал... Про 200м немного напряжно лодка 69 кг весит если мотор не брать.

Не жалко внучат?:) В смысле - ночевать в лодке. Лодки люблю и уважаю, но ночевать, ИМХО, лучше все-таки в палатке на берегу. Сырость, недостаток вентиляции, комары и раскачивание лодки на волне (плюс шум бьющихся волн) не способствуют здоровому и крепкому сну. Добавьте сюда проблемы полусонного человека, проснувшегося по малой нужде...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю как на покатушках , но у моего директора бывшего Туарег , но он не рискнул за мной поехать до места на разбитой грунтовке.

Объясни зачем внедорожнику 8стуненчетая коробка .

Опять же туарег туарегу рознь, по их словам, речь шла именно о дизеле 3.2. На соревнованиях по грязи всех делал, и крузеры 80, и пахерики, и джипы фирмы джип...

Я на Туареге не ездил, только в окошко заглядывал, :D объяснить не могу...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да он вроде значительно дороже, хотя

SsangYong Actyon Sports мне очень нравится.

Этот посерьезнее Кайрона.

 

Обновлено в 22:02

 

Не жалко внучат?:) В смысле - ночевать в лодке. Лодки люблю и уважаю, но ночевать, ИМХО, лучше все-таки в палатке на берегу. Сырость, недостаток вентиляции, комары и раскачивание лодки на волне (плюс шум бьющихся волн) не способствуют здоровому и крепкому сну. Добавьте сюда проблемы полусонного человека, проснувшегося по малой нужде...:rolleyes:

Ночью нет , если только дневной сон.

 

Обновлено в 22:05

 

Опять же туарег туарегу рознь, по их словам, речь шла именно о дизеле 3.2. На соревнованиях по грязи всех делал, и крузеры 80, и пахерики, и джипы фирмы джип...

Я на Туареге не ездил, только в окошко заглядывал, :D объяснить не могу...

Может быть , но последние ни какие стали , только погонять.

Сейчас много внедорожников кануло в лета.

Патруль тоже в гламур ушел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если авто на все случаи жизни, то, ИМХО, паркетники побольше - X-Trail/Outlander, либо поменьше - Qashqai/ASX. Если разные авто для ежедневки и отдыха, то море вариантов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Outlander, Qashqai только для города, ближайшая грязь - и все, ездил я с ними, трос не убирал, водилы опытные, матерились...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если авто на все случаи жизни, то, ИМХО, паркетники побольше - X-Trail/Outlander, либо поменьше - Qashqai/ASX. Если разные авто для ежедневки и отдыха, то море вариантов.

Наверно , но все равно каждый выбирает бибику по себе и своим доходам , в прочим как и все .Главное дело не делать их этого культа.

 

Обновлено в 22:32

 

Outlander' date=' Qashqai только для города, ближайшая грязь - и все, ездил я с ними, трос не убирал, водилы опытные, матерились...[/quote']

От резины много зависит, кашкаев много недоприводов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Outlander' date=' Qashqai только для города, ближайшая грязь - и все, ездил я с ними, трос не убирал, водилы опытные, матерились...[/quote']

Так я и говорю, что это компромиссный вариант одного авто. Просто вариант серьезного джипа для ежедневной езды на работу в час пик я не рассматриваю в силу безумной расточительности (топливо, обслуживание/расходники и страховка) и неудобства парковки. Насчет двух авто начал думать после обещаний властелина времени и гения дзюдо отменить транспортный налог.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насчет двух авто начал думать после обещаний властелина времени и гения дзюдо отменить транспортный налог.

Ага , отменят:( получил с налоговой налоги Паджеро налог увеличелся и на подвесной мотор тоже:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Налог отменят а цены на бензин тогда рупий по 50 за 92й влупят, Вы наших чиновничков не знаете что ли? :(

Ссылка на сообщение
  • Создать...