Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:

Олег, как для твичинга, так и под другой вид ловли свои требования к спинам. Ты почитай любые ТХ любого спина, вроде все написано только вот редко когда совпадает с правдой эти описания.

Привет!

Саша, Игорь писал, что не имеет возможность попасть в рыб.маг.

Я могу посмотреть и сделать предположения пойдет он или нет.

Строй для начала пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да какие могут быть требования у человека , который выбирает по сути дела для себя первый спин? Я себя помню пару лет назад. Никаких требований у меня не было, кроме одного - чтобы он не сломался под 5 килограммовой щукой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег не суди всех по себе, я ни разу не ломал спин на рыбе, только с дуру , сам виноват.

Не выбирается снасть под поймать щуку на 5 или 10 кг. , выбирается под вес приманок и вид ловли.

Купив первый спин барахло можно просто отказаться от ловли спином.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег не суди всех по себе, я ни разу не ломал спин на рыбе, только с дуру , сам виноват.

Не выбирается снасть под поймать щуку на 5 или 10 кг. , выбирается под вес приманок и вид ловли.

Купив первый спин барахло можно просто отказаться от ловли спином.

Игорь выбрал не барахло. Просто, если человек первый раз покупает спин , ему трудно понять, что в нём не так - даже, если он её и потрясёт. А сужу конечно по себе - потому что всё это сам проходил недавно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где я сказал что он выбрал спин БАРАХЛО? А средне быстрый строй как раз для новичков и кидучесть хорошая и рыбу вяжет хорошо и если модульность угля нормальная чувствует все ударчики и прикосновения рыбы. У Дайвы в этой ценовой категории любой как они пишут быстрый строй потянет максимум на средне быстрый, так что БХ честнее их, да и то что Шима и Дайва делают для европы ой как отличаются качеством от палочек для внутреннего спина.

Поэтому Олег не советуй то что в руках не держал. Ты упертый и не читаешь что другие пишут, ВЕДЬ ПИШУ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМоЖНОСТЬ ИДТИ И ВЫБИРАТЬ С ТОВАРИЩЕМ КОТОРЫЙ УЖЕ Хоть немного разбирается в спинах. Я и тебе советовал пойти с товарищем.

Я тоеж это проходил, поэтому и пытаюсь помоч человеку выбрать нормальную палку.

Да и еще, при равной длине и почти одинаковому тесту Дайва тяжелее а это говорит о том что у нее стенки толщеа значит применяется сырье низжего качества или много смол.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоеж это проходил , поэтому и пытаюсь помоч человеку выбрать нормальную палку.

Да и еще, при равной длине и почти одинаковому тесту Дайва тяжелее а это говорит о том что у нее стенки толщеа значит применяется сырье низжего качества или много смол.

Блэк Хол в таком случае ещё тяжелее -

Спиннинг Black Hole B X - II 2,40м 5-25г

Артикул: 52113

Вес: 200 гр

Секции: 2

Тест: 5 - 25 гр

2 128,00 руб.

goldfishing.ru/po-tipu/udilischa/udilisce-spinningovoe/black-hole/bx.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блэк Хол в таком случае ещё тяжелее -

Спиннинг Black Hole B X - II 2,40м 5-25г

Артикул: 52113

Вес: 200 гр

Секции: 2

Тест: 5 - 25 гр

2 128,00 руб.

goldfishing.ru/po-tipu/udilischa/udilisce-spinningovoe/black-hole/bx.html

Олег, посмотри тот что Игорь предлагал а не ты.

Блэк Хол в таком случае ещё тяжелее -

Спиннинг Black Hole B X - II 2,40м 5-25г

Артикул: 52113

Вес: 200 гр

Секции: 2

Тест: 5 - 25 гр

2 128,00 руб.

goldfishing.ru/po-tipu/udilischa/udilisce-spinningovoe/black-hole/bx.html

Когда нет доводов начинают пургу гнать, сам такой же. Игорь Хайтер смотрел.

Блэк Хол в таком случае ещё тяжелее -

Спиннинг Black Hole B X - II 2,40м 5-25г

Артикул: 52113

Вес: 200 гр

Секции: 2

Тест: 5 - 25 гр

2 128,00 руб.

goldfishing.ru/po-tipu/udilischa/udilisce-spinningovoe/black-hole/bx.html

http://www.koex.ru/group/13/ а вот что Игорь смотрел.

15185 Hyper-ii 2.40 5-25 155 2 IM8 FUJI SIC N-S

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а вот что Игорь смотрел.

15185 Hyper-ii 2.40 5-25 155 2 IM8 FUJI SIC N-S

А я этот спин и не имел в виду. Я говорил о Дайве. А Гипнр ты же сам забраковал из-за строя. А у Дайвы строй ближе к среднему. Я так думаю, что у Игоря всё таки будет желание половить на воблеры. А сопливая вершинка при быстром строе для этого не подходит, поэтому лучше выбирать палочку с более жёстким кончиком. Дайва в этом плане лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообщето это толи Хайпер а кто Хупер зовет в народе , Дайва длиже а этот дальше тк средне быстрый опять же со слов прадованов.Они сами себе противоречат если строй средне быстрый вершинка не сопливая.

Вот пример из описания:D

Серия спиннингов "HYPER" хорошо зарекомендовала себя как джиговая. Вернее, эти "палки" просто "заточены" под джиг! Так же "HYPER" отлично подойдет для ловли на крупные колеблющиеся и вращающиеся блесны, лучше с передней огрузкой. А вот для классических воблеров, даже из тяжелой весовой категории он не подойдет - тут необходимо удилище с более медленным строем, а "HYPER" - очень "быстрый" и жесткий спиннинг. Зато с попперами и уокерами он вполне сочетается, т.к. здесь зачастую необходимы резкие и мощные рывки.

Покажи какие параметры показывают что им нельзя ловить на вобы?

Они предлагают для вобов медленный строй:) , тоесть он будет прогинаться по всей длине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообщето это толи Хайпер а кто Хупер зовет в народе , Дайва длиже а этот дальше тк средне быстрый опять же со слов прадованов.Они сами себе противоречат если строй средне быстрый вершинка не сопливая.

Вот пример из описания:D

Серия спиннингов "HYPER" хорошо зарекомендовала себя как джиговая. Вернее, эти "палки" просто "заточены" под джиг! Так же "HYPER" отлично подойдет для ловли на крупные колеблющиеся и вращающиеся блесны, лучше с передней огрузкой. А вот для классических воблеров, даже из тяжелой весовой категории он не подойдет - тут необходимо удилище с более медленным строем, а "HYPER" - очень "быстрый" и жесткий спиннинг. Зато с попперами и уокерами он вполне сочетается, т.к. здесь зачастую необходимы резкие и мощные рывки.

Покажи какие параметры показывают что им нельзя ловить на вобы?

Они предлагают для вобов медленный строй:) , тоесть он будет прогинаться по всей длине.

У быстрого строя кончики сопливые - там сразу видно что нельзя. У меня на Катане строй вроде средний - ничего не проваливается.

Нет, только по описанию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда не утверждай что Дайва будет лучше.

Олег, ты быстрый строй видел? Ты про какой сопливый кончик пишешь? Твоя Катана не имеет ни какого строя потому что кол дубовый, он не прогинается только благодаря тому что стенки толстые.. Если ты прочитал что у быстрого строя работает 1/3 спина это еще не значит что он сопливый. Для ловли судака нужен жесткий спин тк пасть костлявая, так вот что бы пробить ее нужен жесткий спин и его ловят экстра фаст и фаст.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, Дайва длиже а этот дальше тк средне быстрый опять же со слов прадованов.Они сами себе противоречат если строй средне быстрый вершинка не сопливая.

Вот пример из описания:D

Серия спиннингов "HYPER" хорошо зарекомендовала себя как джиговая. Вернее, эти "палки" просто "заточены" под джиг! Так же "HYPER" отлично подойдет для ловли на крупные колеблющиеся и вращающиеся блесны, лучше с передней огрузкой. А вот для классических воблеров, даже из тяжелой весовой категории он не подойдет - тут необходимо удилище с более медленным строем, а "HYPER" - очень "быстрый" и жесткий спиннинг. Зато с попперами и уокерами он вполне сочетается, т.к. здесь зачастую необходимы резкие и мощные рывки.

Покажи какие параметры показывают что им нельзя ловить на вобы?

Они предлагают для вобов медленный строй:) , тоесть он будет прогинаться по всей длине.

Вообще он читается как "Гипер".

Во всем остальном с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообще он читается как "Гипер".

Во всем остальном с тобой согласен.

Не силен в англицком, может и Гипер.

Илья, к сожалению 15 лет назад такие сведения найти было труднее чем сейчас, а кто учил ловить на джиг они ловят мультами, там снасть не важна пальчиками леску держат.

Олег, второй спин покупает а у меня их не меньше 20 десятков стоит разной ценовой категорий, он только ТХ читает а я знаю что при одном тесте короткий спин будет к жоще, что не бывает сопливой вершинки у спина со строем экстра фаст.

Что нет бюджетных спинов с настоящим быстрым строем, а достигается жесткость снасти более толстыми стенками, да и еще чего много. Простой пример Ира ловит средне быстром строем а я быстрым, но материал хароший бланка и оба очень чувствительны просто ее чуток помягче, но ни удного кончик не сопливый. Есть спин сопливый Шимано БестМастер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гипер, гипер,;)

100% Гипер, хотя суть от этого не меняется.

Илья , к сожалению 15 лет назад такие сведения найти было труднее чем сейчас , а кто учил ловить на джиг они ловят мультами , там снасть не важна пальчиками леску держат.

Олег , второй спин покупает а у меня их не меньше 20 десятков стоит разной ценовой категорий, он только ТХ читает а я знаю что при одном тесте короткий спин будет к жоще , что не бывает сопливой вершинки у спина со строем экстра фаст.

Что нет бюджетных спинов с настоящим быстрым строем , а достигается жесткость снасти более толстыми стенками, да и еще чего много. Простой пример Ира ловит средне быстром строем а я быстрым , но материал хароший бланка и оба очень чувствительны просто ее чуток помягче , но ни удного кончик не сопливый. Есть спин сопливый Шимано БестМастер.

Про бестмастер знаю, сам пробовал его у друга. Ну и волна же идет по бланку при быстрых рывках - мама не горюй.

Вообще Олег не понимает понятия строя, т. К. Различить его очень сложно. (Имею ввиду фаст и экс. Фаст.). Он сравнивает его с сопливостью, а это совсем другое. И еще под одну гребенку метет вершинки.

Это такое, что все взаимосвязано, но по отдельности.;)

Это сложно описать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про бестмастер знаю, сам пробовал его у друга.Ну и волна же идет по бланку при быстрых рывках - мама не горюй.

Вообще Олег не понимает понятия строя, т.к. различить его очень сложно.(Имею ввиду фаст и экс.фаст.).Он сравнивает его с сопливостью, а это совсем другое.И еще под одну гребенку метет вершинки.

Это такое, что все взаимосвязано, но по отдельности.;)

Это сложно описать.

Фаст и экстрофаст разница 1/3 и 1/4 части работают , они по определению на будут с сопливым кончиком , Сопливый кончик на рокфишевском бланке , там мощный комель и сам бланк и чувствительный вклееный кончик .Используется для микроджига.

Два спина есть 1.5-10,5 гр а рост один 193 другой 183 так 183 кажется более жесткий , а спины то одинаковые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фаст и экстрофаст разница 1/3 и 1/4 части работают , они по определению на будут с сопливым кончиком , Сопливый кончик на рокфишевском бланке , там мощный комель и сам бланк и чувствительный вклееный кончик .Используется для микроджига.

Два спина есть 1.5-10,5 гр а рост один 193 другой 183 так 183 кажется более жесткий , а спины то одинаковые.

НУ и я о том.Это такое, что все взаимосвязано, но по отдельности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дайва шугун ( лососевый) 7-28

БХ"Monster Sele3ction" 3-15 длина 2.55,4-23 длина 270 , 7-28 длина 2.76 .

БХКонквест 5-25 длина 276 Конквест 8-38 рост 270

Может и БХ БасМания 4-14 рост 198

Шимано техниум рост точно не помню но где то 280 тест 10-30 два штуки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дайва шугун ( лососевый) 7-28

БХ"Monster Sele3ction" 3-15 длина 2.55,4-23 длина 270 , 7-28 длина 2.76 .

БХКонквест 5-25 длина 276 Конквест 8-38 рост 270

Может и БХ БасМания 4-14 рост 198

Шимано техниум рост точно не помню но где то 280 тест 10-30 два штуки

Понятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, Катана нормальный спин - у меня к нему претензий нет. Тест у него 10- 30 . Лайтом я закрыл другой тест 2-10. Так что я удовлетворён - осталось за активной практикой - думаю на следующий год в деревне мне будет веселей, правда в ущерб фидеру. Быстрый строй разрекламировали и народ стал тупо хватать его при этом не понимая зачем он нужен. Коечно я видел быстрый строй - на каждом спиннинге в магазине написано - быстрый строй рекомендуют для джига и для вертушек. А когда берёшь в руку - сопля соплёй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , у тебя нет нареканий потому что ты только катаной и ловил, да и то немного.

Быстрый строй ты видел, но не ловил , заметь это две ОЧЕНЬ большие разницы а значит и судить о нем не можешь , так чисто теоретически да и то запутался.Да еще в дешевых сериях быстрый строй достигается за счет толщины стенок а у высокотехнологичных за счет материалов , но они легче жесще , но в тоже время требуют очень бережного отношения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про тупость , что же ты такого ху..вого мнения о народе.

а написать я тебе уже писал про то что написано на заборе.

Все заканчиваем базар, кроме того что написано в ТХ ты сказать не можешь, зачастую людям нужен совет тех кто что то знает о спине не из описаний в магазине или сайте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катана отличный MH - благодаря этому я отлично твичу им. Для джига может и дубовый. Я ловлю только джиг головкой твистером и на отводной, но рывковой проводкой. Всё нормально. А быстрым строем я бы только забрасывал вертушки и всё.

Про бестмастер знаю, сам пробовал его у друга.Ну и волна же идет по бланку при быстрых рывках - мама не горюй.

Вообще Олег не понимает понятия строя, т.к. различить его очень сложно.(Имею ввиду фаст и экс.фаст.).Он сравнивает его с сопливостью, а это совсем другое.И еще под одну гребенку метет вершинки.

Это такое, что все взаимосвязано, но по отдельности.;)

Это сложно описать.

Про тупость , что же ты такого ху..вого мнения о народе.

а написать я тебе уже писал про то что написано на заборе.

Все заканчиваем базар, кроме того что написано в ТХ ты сказать не можешь, зачастую людям нужен совет тех кто что то знает о спине не из описаний в магазине или сайте.

Саш я мозгами своими привык думать, а не палки покупать по дорогим ценам. У Катаны нормальный строй для своей рыбалки. А про заборы и всякую херню я обсуждать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , у тебя нет нареканий потому что ты только катаной и ловил, да и то немного.

Быстрый строй ты видел, но не ловил , заметь это две ОЧЕНЬ большие разницы а значит и судить о нем не можешь , так чисто теоретически да и то запутался.Да еще в дешевых сериях быстрый строй достигается за счет толщины стенок а у высокотехнологичных за счет материалов , но они легче жесще , но в тоже время требуют очень бережного отношения.

Бережного отношения всё требует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про тупость , что же ты такого ху..вого мнения о народе.

а написать я тебе уже писал про то что написано на заборе.

Все заканчиваем базар, кроме того что написано в ТХ ты сказать не можешь, зачастую людям нужен совет тех кто что то знает о спине не из описаний в магазине или сайте.

он в своем репертуаре,и переубеждать бесполезно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Назови спин которым ты кидал?

А при чем сдесь палки по дорогим ценам? Ты просто снасти то толком не знаешь только описания.

Я не просто их так покупаю а то что мне нужно, если бы просто покупал то это была бы Дайва Сима.

Высокомодульные особого.

Олег, просто называй своими именами, ты катаной не твичишь а просто воб дергаешь и пытаешься изобразить твич. Им можно только стоп энд гоу.

Быстрый строй не для вертушек, поверь, вертушки главное закинуть проводка делается любым спином - вот она виликая сила маркитинговых ходов прадаванов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, просто называй своими именами , ты катаной не твичишь а просто воб дергаешь и пытаешься изобразить твич. Им можно только стоп энд гоу.

Быстрый строй не для вертушек , поверь.

Саня Расскажи неграмотному поподробнее про твич пожалуйста

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто словами трудно все проводки описать в краце так. Резкие рывки воблера. Иногда следующие один за другим без остановки и с небольшой амплитудой рывка, после следует остановка а иногда и нет.

Если кончик у спина мягкий то нельзя сделать серию коротких резких рывков при которых воб проходит не более 5-10см. Есть мягкий есть жесткий хаотичный.

Подробнее завтра могу., внуку спать пора а комп в его комнате

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто словами трудно все проводки описать в краце так. резкие рывки воблера . иногда следующие один за другим без остановки и с небольшой амплитудой рывка ,после следует остановка а иногда и нет .

Если кончик у спина мягкий то нельзя сделать серию коротких резких рывков при которых воб проходит не более 5-10см. Есть мягкий есть жесткий хаотичный.

Значит я правильно понимаю ?- твич - это особо тонкая игра приманкой. кстати слышал что практикуют даже азбуку морзе в твиче!

Ссылка на сообщение
  • Создать...