Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:

Прикалываешься? Если желание поищи в инете отчеты почитай.

У меня еще кроме этой есть 7%

Катушка RYOBI ZAUBER

Раньше вроде нормальные были, как сейчас низнаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я посмотрел - их в наличии нет - что делать ждать? И как получить консультацию по этому спиннингу. А то обрадовался Дайве - а она не подходит для твичинга. Ну и что , что у неё вершинка полая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ,ты быстрее покупай, а то уже ловить пора:D.

Ты проверил посмотрел спин? или со слов прадавана все решил?

Руки у всех разные и пристрастия, что подойдет одному не подойдет другому, поутому люди едут и в живую пробуют снасти и выбирают , а не верят тому что написано.

Могу спин продать который преподносят как джиговый , а мне он не подошел . а кто то ловит и в восторге от него.

Ленивый ты Олег,так снасти не покупают.

про Дайву , ты ее не видел а сделал уже умозаключение не подойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты дайву тряс?-Нет.Так что ты говоришь, что оно не подходит?То что тебе сказал консультант, откуда ты знаешь, что это правда?Не доверяй описаниям и консультантам!!Лучше своих собственных глаз и ощущений ни кто тебе не скажет, подойдет удилище для твича или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , случайно наткнулся

Новая разработка фирмы RYOBI, которой свойственно преподносить рыболовам конструкторские идеи в корне отличные от идей, существовавших ранее. В этой катушке применен ряд новых конструкторских решений. Основной новинкой явилась система синхронизации работы червячной растяжки и основной

зубчатой пары, конструкция, существенно снижающая неприятный стук, возникающий при работе катушек под нагрузкой, который особенно заметен в катушках DAIWA.

Вот до чего могут дописаться ангажированные спецы

Биля, сколько ловил Дайвой стука не было , а вот оказывается стучат они:), как тебе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, если вы с Саней разбираетесь - то тогда вы поймёте, а я - тряси - не тряси - ни фига не пойму. Я не ленивый - просто там, где я не могу разобраться, я доверяю опытным. Вот и хочу понять - к чему пришли опытные товарищи? А я готов только заплатить. У, что-то крыша уже поехала с этим лайтом. Я с такой башкой до следующего года не дотяну - надо закрыть эту тему и готовиться к другому - дел рыбацких полно - вот хочу и навигатор купить и лодку ещё одну казанку - так что сидеть пол года и думать о лайте у меня ни сил ни времени нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , случайно наткнулся

Новая разработка фирмы RYOBI, которой свойственно преподносить рыболовам конструкторские идеи в корне отличные от идей, существовавших ранее. В этой катушке применен ряд новых конструкторских решений. Основной новинкой явилась система синхронизации работы червячной растяжки и основной

зубчатой пары, конструкция, существенно снижающая неприятный стук, возникающий при работе катушек под нагрузкой, который особенно заметен в катушках DAIWA.

Вот до чего могут дописаться ангажированные спецы

Биля, сколько ловил Дайвой стука не было , а вот оказывается стучат они:), как тебе?

Сань, ты профи, а я в этом ничего не понимаю. Ты знаешь, у меня есть одана Регал, которой я всю плешь всем проел на форуме и всё - а есть у неё скрип или люфт я вроде не слышу и не чувствую. С катушками полегче, чем с этими лайтами!!!

Пусть будет - если что я такую за 7 000 рублей хрен где куплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо почитать и ехать смотреть. И так несколько раз и смотреть чем отличается модельки когда в руках держишь от написанного, лучше ездить с кем то кто хоть намного разбирается в спинах, но ошибки неизбежны. Только это будут твои и с каждым разом их будет меньше.

Да не профи я, уже писал -любитель. Просто фильтруй что пишут.

Пример выложил, что заубер по ТХ стал лучше Дайва, а ты все верешь прадаванам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если бы я при ошибках не терял деньги, можно и ошибаться, а то бюджет ограничен!!! Мне вот что-то и тест 3-15 стал вроде как нравиться. У меня товарищ по Строгино таким ловит - у него Колмик 3-15 - вроде нормально. Или Айку ждать - а кто сказал , что у неё вершинка полая - в описаниях нет информации.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, давай так:

У меня 2 спиннинга на примете

АIКО Lanzar NEW LAN190UL

и

Daiwa Spinmatic Tuflite SMT 662 ULFS.

В ближайшее время буду их трясти, что больше понравится - скажу и будишь для себя делать выводы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не профи я , уже писал -любитель.Просто фильтруй что пишут .

Пример выложил ,что заубер по ТХ стал лучше Дайва , а ты все верешь прадаванам.

Я всем верю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так не бывает.

Вот куда торопишься? До открытой воды фик знает сколько.

Весной приезжай ко мне дам попробовать и -3-12 и3-15 разных фирм и длин, есть желание можем в этом году смототься на НМ пока не холодно , туда возьму Лайтовики там попробуешь .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так не бывает.

Вот куда торопишься? До открытой воды фик знает сколько.

Весной приезжай ко мне дам попробовать и -3-12 и3-15 разных фирм и длин, есть желание можем в этом году смототься на НМ пока не холодно , туда возьму Лайтовики там попробуешь .

Спасибо. До начала декабря буду думать , а 7-8 декабря надо купить его и забыть. Мне самое главное, чтобы на вобы 3-6 грамм можно было ловить и на такие же вертушки и колебалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, бери лучше 2-7(10).Потом будишь жалеть, что взял 3-15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо. Тогда позвоню в понедельник в Фион , поспрашиваю и надо будет заказывать. А Айко - это наши ребята. Так же в Корее заказывают под своим брендом. Поэтому у меня на этот счёт небольшие , но сомнения есть. Вот у Волжанки - как не стараются, а все они немного сопливые получаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Aiko нет в наличии, потому что оно в корзине у меня лежит:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, заодно спроси подойдет ли от для агрессивного твичинга и полая ли к него вершинка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо. Но по моему для агрессивного твичинга с таким тестом спины не подходят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да!Но пока еще не купил а забронировал, до выяснения .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так ты сам быстрей выяснишь - я на тебя надеюсь!!! Если возьмёшь, то я наверно тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я в рабочие дни подъехать не могу.Я в Подмосковье живу.

Лучше позвони завтра и спроси, если скажут, что да, то в следующие выхи поеду на птичку и посмотрю там.Мне до их офиса ехать через весь центр, что не айс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты опять все в кучу валишь, тест и способ подачи приманки .

Тест 2-7 не потянет воб в 6гр. будут провалы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С тестом 5-30 лучше. Ты с ним воблерами от 5 грамм можешь ловить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты опять все в кучу валишь, тест и способ подачи приманки .

Тест 2-7 не потянет воб в 6гр. будут провалы.

Вот за это я и боюсь - я тоже хотел об этом написать - написал, а потом взял и стёр - вот и хорошо, что ты меня поправил - значит для вобов 3-5 грамм спокойно можно использовать тест 3-15 грамм. А мелкие вобы 2,5 грамм мне не нравятся - у них во время проводки только тройники цепляются друг за друга!!!

Сань, почему от 10?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не те вобы ты покупал и не так провдил.Pontoon 21 Cheerful не цепляется, и играет очень даже айс. На окуня один из убийц.

Сань, почему от 10?

Потому что чувствительности не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сколько он весит? И какая у него длина? Если 4 см - то нормально, а мелкие по 2,5 - 3 см цепляются. Илья, а какими приманками ты собираешься пользоваться спином 2-7 ?

Потому что чувствительности не будет.

Ну я вобы 10 грамм забрсывал своей Катаной 10-30 - вроде чувствительность есть - правда забрасывал суспендер - поверхностный наверно не будет чувствоваться - чтобы чувствовался хорошо надо вес приманки умножать на 2 - получится нужный тест.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он всит 2 гр и длина 40мм.

А есть Yo-zuri L-minnow 33. И не цепляется.

Вот отзыв об Айко

*Отличная палка! Универсал. Тест конечно несколько не соответствует, реальный где-то 3-10 или даже 3-12, но оно наверное и лучше для меня, потому что палка стала незаменимой на малых водоемах).*

И это на всех бюджетных палках. (про тест)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Он всит 2 гр и длина 40мм.

А есть Yo-zuri L-minnow 33.И не цепляется.

Понятно - самые окунёвые!!!

Вот отзыв об Айко

*Отличная палка! Универсал. Тест конечно несколько не соответствует, реальный где-то 3-10 или даже 3-12, но оно наверное и лучше для меня, потому что палка стала незаменимой на малых водоемах).*

И это на всех бюджетных палках.(про тест)

Отзыв хороший. Самое главное, чтобы не было прогибов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что чувствительности не будет.

точно, таскать будет а насчет чувствительности ни какой.

Ссылка на сообщение
  • Создать...