Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Не - 5 штук за 228 руб - ну возможно цены уже поменялись - лучше брать упаковку поменьше - дешевле в два раза, да и такого расхода по силикону нет.

Олег, ты не прав, расход резины, особенно маленького размера, достаточно большой, это при активном клеве. Окуни довольно ловко выщипывают хвостики твистеров.

Посмотри Бальзер Магна, тест от 2 до 18грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх, Олег - я бы наверно купил бы сразу пару пачек, если бы хоть раз попал в такой клёв!!! А так - накупил этого силикона и лежит он у меня мёртвым грузом - так худо бедно червяк работает - он только и заканчивается, а остальные хоть раздавай!!!

Посмотри Бальзер Магна, тест от 2 до 18грамм.

С таким тестом у него нижний скорей всего от 3-х, так что 3-15 и 2-18 похоже одно и тоже. Спасибо - сейчас посмотрю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не - 5 штук за 228 руб - ну возможно цены уже поменялись - лучше брать упаковку поменьше - дешевле в два раза, да и такого расхода по силикону нет.

Я цену перепутал.Сообщение исправил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бери на рыбалку, только силикон и учись на него ловить, меняй размеры, цвет, проводку.

С таким тестом у него нижний скорей всего от 3-х, так что 3-15 и 2-18 похоже одно и тоже. Спасибо - сейчас посмотрю.

Я этим спиннингом лет 7-8 ловлю, у меня еще предыдущая модель с углем 7, СЕЙЧАС УЖЕ 9 ИДЕТ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда надо брать Айко и не мучится - завтра постараюсь дозвониться до них. Хотя 2-12 это тест по отзывам, а не экспертный. А по отзывам может быть чисто субъективным, а не реальным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как раз наоборот.То что пишут, занижен в бюджетке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотри Бальзер Магна, тест от 2 до 18грамм.

Почитал немного про него - строй больше средне быстрый чембыстрый, тесты реально занижены - если стоит 2- то реально это 4 . Больше подходит под джиг. Основные трофеи - щуки. А мне нужно для твичинга на окуня, на вобы от 3-х до 7 нрамм, да ещё хочется половить на лёгкие вертушки и колебалки - похоже 3-15 близко к этому, хотя 2-7 не даёт покоя.

balzer.com.ua/recommend01.html?contentonly

Да, согласен, извини.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не торопись заказывать.Позвони завтра, расспроси про него.Я на следующих выхах потрясу его.Иесли все ок, то будем брать.Пока один забронирован, чтобы кто-то кроме нас не купил его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почитал немного про него - строй больше средне быстрый чембыстрый, тесты реально занижены - если стоит 2- то реально это 4 . Больше подходит под джиг. Основные трофеи - щуки. А мне нужно для твичинга на окуня , на вобы от 3-х до 7 нрамм, да ещё хочется половить на лёгкие вертушки и колебалки - похоже 3-15 близко к этому, хотя 2-7 не даёт покоя.

balzer.com.ua/recommend01.html?contentonly

Все способы ловли, что ты перечислил, я использую и работает спиннинг нормально. Нижний тест, конечно повыше, но это мне не мешает нормально ловить рыбу. У меня это основной спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не - 5 штук за 228 руб - ну возможно цены уже поменялись - лучше брать упаковку поменьше - дешевле в два раза, да и такого расхода по силикону нет.

Олег, ты просто по настоящему не ловишь, так балуешься, силикона расход очень большой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег - спасибо. Я тебя понял - у меня основной Катана 10-30, сейчас нужен ультр - пока остановился на Айке - 2-7. Будем ждать от Ильи вестей!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я позвоню, но ты тоже позвони. Тыже уже забронировал !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра позвонить не могу.Весь день в учебе.Я только в 9 вечера домой приду, а они в 19-30 закрываются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил - 495-940-26-88, для агрессивного твичига не подходит, кончик монолитный - так что так - похоже ултра лайтов с таким тестом для агрессивного твичинга нет - я наверно буду искать что-нибудь подешевле - с супер быстрым строем для вертушек и проводки воблеров стоп энд гоу. А может пока вообще отложу - достал меня этот ультра-лайт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даааа! Продуктивно у вас прошли выходные!!! Такое ощущение, что даже не ели два дня, только по клаве стучали!:D Вы здесь копья ломаете, а Олег, как всегда, купит какую нибудь срань от своей любимой Микады и будет всем выносить моск, что это самая лучшая в мире удилка....;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему - вы - я тоже копьё можно сказать сломал!!!

Не ел, только пил - всю настойку уработал. Я ,чтобы не попасть - наверно его покупать не буду - а к Микадо с уважением отношусь - у них шикарная линейка , качество карбона и цены - не знаю почему кое-кто его не любит. А Микадо я держу в голове.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тебе сразу говорил, что лайт, а тем более УЛ тебе пока не нужен..Разве только для того, что бы был. Насчёт шикарности микадовских снастей-у них только название звучное... ИМХО
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самым прогрессивным графитом Daiwa является SVF или Super MSG (multi standard graphite – графит мультистандарта). Этот графит состоит из ультравысокомодульных углеволокон, которые соединяются между собой минимальным количеством сверхпрочного связующего. Готовый бланк становится практически невесомым и имеет очень быстрый возврат кончика в исходное положение, исключая минимальные паразитические колебания бланка. Чувствительность же возрастает в несколько раз.

А что лучше HSD или Whisker graphite?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты всеже определись, тебе Ул нужет то тест до 7гр, или все же лайт нужен.

1001% ты прав.

Володь, я ему предлагаю спины мои потестить, есть его любимая микадо и еще пару спинов лайт, причем разной длины, ответы так и не получил. Ему видно лучше читать что пишут а не пробовать и сравнивать с тем что пишут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь , я ему предлагаю спины мои потестить , есть его любимая микадо и еще пару спинов лайт , причем разной длины , ответы так и не получил. Ему видно лучше читать что пишут а не пробовать и сравнивать с тем что пишут.

Саня - я ничего в лайтах не понимаю - ну приеду я к тебе, ну потрясу- ну наверно мне понравится - сделаю умную мину и скажу - да хорошие спины - ну а дальше что ??? Я дорогой ультра лайт спин всё равно покупать не буду - даже не знаю что и делать ??? Забыть что ли про этот ультра лайт до следующей осени??? А там смотришь, и не вспомню!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь , я ему предлагаю спины мои потестить , есть его любимая микадо и еще пару спинов лайт , причем разной длины , ответы так и не получил. Ему видно лучше читать что пишут а не пробовать и сравнивать с тем что пишут.
Ни в коей мере не хочу обидеть Олега, но мне кажется, что с его опытом ловли спиннингом, ему пока рановато переходить на лайт, а тем более на УЛ.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у меня есть микадо он стоит не больше 2000 р и есть Басмания 3 000 р, есть дорогой, а ты хочешь понять что такой строй и как работает спин только инет почитав? А не беря в руки хороший спин ни когда не поймешь каким он должен быть. Я тебе предлагал на воде их попробовать, что бы понимать что надо искать. И БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ТЕБЕ ТОЧНО УЛ НуЖЕН ондо 7ГР.

Начинать можно с разу, но только поняв что ты хочешь УЛ или лайт. К сожалению у Олега нет этого понимания, вот и мечется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот вырвался на 10 мин за комп.

Привет Олег!

Это жалко, т.к. я люблю агрессивный твич.Буду искать Ту дайву.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начинать можно с разу , но только поняв что ты хочешь УЛ или лайт .К сожалению у Олега нет этого понимания , вот и мечется.

Я уже сказал чего я хочу - половить на окунёвые воблеры - 2- 4 - 5 см и покидать вертушки с блёсенками. Тест 2-7 или до 10 думаю подойдёт, только спиннинг пока не нашёл. Может нафиг этот твичинг - вести обычной стоп энд гоу и не заморачиваться.

Ну вот вырвался на 10 мин за комп.

Привет Олег!

Это жалко, т.к. я люблю агрессивный твич.Буду искать Ту дайву.

Ты сам позвони им - телефон я на сайте оставил. Может я чего напутал, может продавец - а может так оно и есть. Зато будешь точно уверен, что этот спин не подходит. А по поводу Дайвы, что по твоей ссылке - мне сказали, что она тоже для твичинга не подходит - не только для агрессивного, а вообще ни для какого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег посмотри вобы для УЛ и подумай хорошенько, по поводу проводки под некоторые вобы стоп энд гоу не пойдет.

Ты сам позвони им - телефон я на сайте оставил. Может я чего напутал, может продавец - а может так оно и есть. Зато будешь точно уверен, что этот спин не подходит. А по поводу Дайвы, что по твоей ссылке - мне сказали, что она тоже для твичинга не подходит - не только для агрессивного, а вообще ни для какого .

Все надо щупать. А тебе советую Олег дождаться сезона откр. Воды и попросить попробовать у кого нибудь УЛ спин покидать, думаю не откажут, при чем сразу цену спрашивай.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да при чем здесь заглубление, размер их . Я 2.5 гр воб не могу кинуть дальше 15 м., причем это воб оснащенный системой дальнего заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты сам позвони им - телефон я на сайте оставил. Может я чего напутал, может продавец - а может так оно и есть. Зато будешь точно уверен, что этот спин не подходит. А по поводу Дайвы, что по твоей ссылке - мне сказали, что она тоже для твичинга не подходит - не только для агрессивного, а вообще ни для какого .

Позвонил, сказали что сопливый.

Сказали посмотреть такой, но за такую цену я Бассманию могу купить.

Это точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и говорю что не надо верить всему что написано, самому ехать или на птичку или в экстрим и там трясти гнуть и выбирать.

Прадавонов не особо слушать лапшу вешают.

Я всегда делаю вид лоховской и проверяю на том что знаю прадавана, если врет то адью.

Несколько раз ставил задачу, нужен спин 270-280 тест до 25 гр строй быстрый, ручка длинная под мясорубку. В итоги показывали спин под мульт:rofl:, так там ручка длинная.

Идти нужно с тем человеком кто может выбрать или есть опыт ловли на такую снасть, двоем легче выбирать.

Армеец тоже просил взять ему спин по описанию, уговорил его приехать самому в магаз так он взял совсем другой спин и не дорого.

Олег, ты с выбором снастей похож на алкоголика, появились деньги быстрее купить... (без обид).

Подожди весны поедем на Оку возьму свои спины попробуешь. Если найду колено от Микадо могу отдать, только отдашь рукоятку переделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и говорю что не надо верить всему что написано , самому ехать или на птичку или в экстрим и там трясти гнуть и выбирать.

Прадавонов не особо слушать лапшу вешают.

Я всегда делаю вид лоховской и проверяю на том что знаю прадавана, если врет то адью.

Несколько раз ставил задачу , нужен спин 270-280 тест до 25 гр строй быстрый , ручка длинная под мясорубку. в итоги показывали спин под мульт:rofl: , так там ручка длинная.

Идти нужно с тем человеком кто может выбрать или есть опыт ловли на такую снасть, двоем легче выбирать.

Армеец тоже просил взять ему спин по описанию , уговорил его приехать самому в магаз так он взял совсем другой спин и не дорого .

Да это сразу было понятно

Ссылка на сообщение
  • Создать...