Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:

Да я все палки подряд трясу.Не одна не понравилась.Мне и не надо такие палки.А то что хочется стоит денежек не 2000.И какой смысл брать, лишь бы был?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Строй у спиннинга средний, но спиннинг стоит 700рублей, попробуешь, поймешь что тебе все таки надо.

Олег, поздравляю с покупкой!! В выходные пора на Гребной двигать, спиннинг обновлять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приколист!!!

Олег, спасибо!!! Это теперь до следующего года. Только что приехал домой - по пути заезжал ещё в один рыболов. Посмотрел там лайты - самый лучший Black Hole Classic -2,1 - с тестоv 2-7. Потряс его - очень похож с моим. Стоит 3700. А Шиманы что-то лапшистые все. Посмотрел на катушку Shimano Nexave 1000 - стоит 2000 руб - не взял - дорого. А Катаны по 1700. Сказал, что цены у них что-то подросли - они ответили, что везде после июня всё подорожало. Посмотрим, если что у них куплю!!! Сечас надо изучать и покупать плетёнку, воблеры, вертушки. Касмастер мелкий на 2,4 грамма тоже куплю!!!

Посмотри Black Hole Classic 2,1 тест 2-7. Не лапша. Стоит 3700. Тел: 495-948-58-66 и 8-901-551-30-60

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, лучше уж бассманию за 3600 со скидкой.Денег не знаю как накопить.На фидер 10000руб насчитал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я Бассманию хотел посмотреть, но её не было. А фидер подождёт - фидер у тебя есть, а лайта - нет. Действуй по приоритетам!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидера как раз нет, а спин есть.А то что у меня лежит фидером назвать сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , у БХ для твича только Басмания, это один из лучших спинов в этой ценовой категории.Все кто покупал его с этим соглашались , есть спины лучше но дороже. .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго времени суток. В общем вроде остановился на http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=23618 и http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=1222, но заинтересовался black holl http://www.koex.ru/group/13/ которая 2.4 5-25. И х. З. Отзывов и тестирования ни на одну ни на вторую не нашел.

Может вобще не заморачиваться и просто взять то, что Илья на третьей странице посоветовал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блэк Хол все хвалят. Хотя я бы посмотрел варианты с тестом 2-20. Уж больно велик соблазн половить и воблерами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я бы попробовал половить всем, пока что я не вижу разницы между забросом воблера и забросом блесны:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разница большая. Но это уже другая тема. Бери Блэк Хол.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, эту другую тему я буду летом испытывать и смотреть в чем разница. А чем Блэк Холл лучше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю чем - всем наверно и качеством и строем. Корейцев больше хвалят , чем китайцев. Те , кто ловят Блэк Холом очень довольны - спроси у Сани( Sasna) , у Амейца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да уж, если так, то катушку наверно тоже нужно блэк холл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит палку блэк холл, а катушку дайва. У блэк холла катушки очень красочно расписаны:) А все таки чем палка блэк холл лучше дайвы?

Значит палку блэк холл, а катушку дайва. Катушки блэк холл очень красочно расписаны:) А все таки чем палка блэк холл лучше дайвы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дайва и Шимано два конкурента. Качество , если уж совсем не зарываться одинаковое. Но у Дайвы цена процентов на 20 дешевле. Но это в общих чертах. Понятно, что меняются серии, идут распродажи, конкуренция среди рыболовов и так далее. Если есть возможность купить Шимано, лучше купить Шимано. А по поводу - чем лучше Блэк Хол - можно дать такой ответ. Есть ведущие производители ну скажем спиннингов - к ним относится и Блэк Хол. Кто-то любит Шимано, кто-то Дайву , кто-то Блэк Хол. Качество карбона и пробки и остальных составляющих у всех хорошее - главное среди этих торговых марок найти палку с тестом , который тебе нужен и ещё главней - с нужным строем. Тест определяет выбор приманок по виду и весу, а строй влияет на дальность заброса и технику вываживания. С тестом вы вроде определились - 5 -25, а вот со строем я бы ещё подумал - какой вам нужен - быстрый или средний. Быстрым дальше можно забросить, но средним вроде как лучше вываживать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тест у спина 5-30, а строй вроде как написано средне-быстрый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не мути воду по строю, что бы кидать быстрым строем нужна техника, да и не кидает он дальшеНЕ КИДАЕТ, для этого надо осваивать силовой заброс а это только с мастером. Я так и не научился.:(

Параболик кинет дальше быстрого строя, так как в нем учавствует ав работе весь бланк, а у быстрого в основном 1/3

Только не бери с курком, это кастинговый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ни чем, у Дайвы и Шимы за аналог по ТХ отдашь поболе манив.

МойБХстоит 12 000 у Шима аналог под 20 000.

Катушки не бери БХ- гуано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не мути воду по строю, что бы кидать быстрым строем нужна техника , да и не кидает он дальшеНЕ КИДАЕТ, для этого надо осваивать силовой заброс а это только с мастером.Я так и не научился.:(

Параболик кинет дальше быстрого строя, так как в нем учавствует ав работе весь бланк, а у быстрого в основном 1/3

Ну тогда остаётся только одна чувствительность. Для джига это хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что за курок, где он находится и для чего он?:)

Да ни чем , у Дайвы и Шимы за аналог по ТХ отдашь поболе манив.

МойБХстоит 12 000 у Шима аналог под 20 000.

Саня, а что ты скажешь о БХ http://www.koex.ru/group/13/ ,2.4 5-25? Что лучше взять дайву которую я выбрал или же БХ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на чем основаны такие утверждения?

Вообще то надо вживую сравнивать, для меня ближе БХ.

Позвоню у меня вроде друг на Хайпер ловил, да и мнагие на него на Волге ловят -, говорят палка неубиваемая.

Если не сильно горит я в коексе быду до 15 декабря, могу посмотреть в живую БХ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообще то надо вживую сравнивать, для меня ближе БХ.

Позвоню у меня вроде друг на Хайпер ловил, да и мнагие на него на Волге ловят -, говорят палка неубиваемая.

Если не сильно горит я в коексе быду до 15 декабря , могу посмотреть в живую БХ.

Привет!

Саша, Игорь писал, что не имеет возможность попасть в рыб.маг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На характериситках спина и катушки. Ну спин желательно конечно потрясти - но здесь одно - для твичинга он наверно не очень подходит, а для всего остального точно подойдёт.

Ссылка на сообщение
  • Создать...