Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:

Спасибо Илья ! таким боковым забросом я владею ,а как идут регулировки катушки ? имею ввиду на сброс лески при броске ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я Невской никогда не бросал, поэтому у меня есть определенные проблемы, зато неплохо научился бороды распутывать, правда теперь у меня они редко бывают.

Олега попроси, он у нас специалист по поиску, если сам найду, выложу.

борода на невской катушке получается при не правильной регулировки тормаза ,( я на этот пятачок войлок клеял ) и еще притормаживание пальцем в момент касания воды . Борода ,если не затягивать очень легко распутывается "челноком " приспособа которой сети вяжут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно есть удобная клавиша, есть еще регулировка по весу приманки, но я ее уже отключил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья я зрительно не помню катушку

Олег, а зачем отключил? По моему это тоже важный момент

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому у меня иногда идут бороды, поздно притормаживаю. Тормоз я отключил, для приманок, с ним заброс несколько ближе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну там с одной стороны ручка, а с другой кнопочка и фрикцион.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а тормоз не регулируется?

Не, мне необходимо в руках покрутить :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Регулировок много, стоят магнитные тормоза, от бород, есть фрикцион.

Взади, за шпулей, черная клавиша, ее опускают вниз при забросе. За ручкой, рожки торчат, фрикцион регулируется. За рожками еще одна ручка видна, регулирует вес приманки.

К мульту советуют курковый спиннинг покупать, я при забросе переворачиваю спиннинг кольцами вверх. При выматывании переворачиваю кольцами вниз, мне так удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Регулировок много, стоят магнитные тормоза, от бород, есть фрикцион.

Взади, за шпулей, черная клавиша, ее опускают вниз при забросе.За ручкой, рожки торчат, фрикцион регулируется. За рожками еще одна ручка видна, регулирует вес приманки.

Олег доступно показал ,не пробовал по аналогу с невской сделать регулировку на вес,так чтобы приманка медленно плавно опускалась при открытой шпуле ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал, когда учился, затем потихонько отключил совсем, при навыке, этот тормоз не очень нужен. Это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я думаю - эта катушка на сома от 10 кг. А на 10 кг на Оке реально поймать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на "невской " он очень и очень гожался ,про мульт ни чё нескажу не компетентен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну что, Олег. Помоги пожалуйста с покупкой палки под мульт. Я тебе с катушкой помогу.

Мне нужна палочка под мульт: не длиннее 2 м, тест3-14,5-20, строй как всегда фаст. Под джиг. Ена до 1500.

Что могу сказать по катушке для сома:

Размер больше 8000-10000не понадобится. Передатка не больше 4.8.

Короче нужна мощная лебедка. Если что найду - скину.

Бюджет до 2000?

Ну что,Олег.Помоги пожалуйста с покупкой палки под мульт.Я тебе с катушкой помогу.

Мне нужна палочка под мульт : не длиннее 2 м, тест3-14,5-20, строй как всегда фаст.Под джиг.ена до 1500.

Что могу сказать по катушке для сома:

Размер больше 8000-10000не понадобится.Передатка не больше 4.8.

Короче нужна мощная лебедка.Если что найду - скину.

Бюджет до 2000?

Олег вот продают силовые катушки с рук, новые, спроси, может по отдельности продадут одну за 2000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну что,Олег.Помоги пожалуйста с покупкой палки под мульт.Я тебе с катушкой помогу.

Мне нужна палочка под мульт : не длиннее 2 м, тест3-14,5-20, строй как всегда фаст.Под джиг.ена до 1500.

Что могу сказать по катушке для сома:

Размер больше 8000-10000не понадобится.Передатка не больше 4.8.

Короче нужна мощная лебедка.Если что найду - скину.

Бюджет до 2000?

Илья - извини - предметно искать пока нет времени - работы навалилось - в поиске чего-то как правило начинаю с теории - вот почитал на скорую руку статью о спиннингах под мульт:

kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/010-2005/statja-003.html

Илья, спасибо. С покупкой соминой катушки пока не спешу. До весны ещё есть время - реально наверно только к 23 февраля начну шевелиться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья - извини - предметно искать пока нет времени - работы навалилось - в поиске чего-то как правило начинаю с теории - вот почитал на скорую руку статью о спиннингах под мульт:

kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/010-2005/statja-003.html

Спасибо Олег!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я на него давно запал, да цены пугали а сейчас подвернулась возможность купить катушку за хорошую цену.

Вот палку подобрать надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я на него давно запал, да цены пугали а сейчас подвернулась возможность купить катушку за хорошую цену.

Вот палку подобрать надо.

у меня не пошел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и лежит Абушка, может если только где тяжелые груза понадобятся то куплю спин под нее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем огромное спасибо закзал allvoblers.ru/index.php?productID=2090 и allvoblers.ru/index.php?productID=15746. Сейчас жду посылку)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья - извини - предметно искать пока нет времени - работы навалилось - в поиске чего-то как правило начинаю с теории - вот почитал на скорую руку статью о спиннингах под мульт:

kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/010-2005/statja-003.html

Мощная безинерционная катушка от фирмы Tica - Cybernetic GG100R. Вот только какая у нее цена - я не знаю. Все-таки переходить на мульт только из-за рыбалки на сома я не стал бы, хотя вещь достойная, но ... Она незаменима при рыбалке на джерки, а вот при рыбалке на сома она заменима...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, это какя-то старая информация. Я уже купил катушку для сома - Шиману 6000 с байтранером, Илья вроде мульт этот взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это Олег для меня искал, а я уже подобрал...

Мыльница от Банакса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У самого катушки Экселлер 2000 и 2500. Первой хватило на 2,5 сезона, а это примерно 180-200 рыбалок.

Катушка хорошая, ход лёгкий, намотка отличная, но есть и недостатки - иногда "шумит". Но по цене - качество весьма достойная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго времени суток. Пришли мне снасти и палка особого доверия не внушила, может это из за того что нормальный спин первый раз в руках подержал:) может кто нибудь знает как он будет себя чувствовать на щуке 8-10 кг?

Ссылка на сообщение
  • Создать...