Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:

А использовать собираюсь воблеры минноу и шеды весом от 2 до 4-5 гр. и длинной от 30 до 70 мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отзыв хороший. Самое главное, чтобы не было прогибов.

Олег, прогибов не будет только на арматуре, любой спин прогибается, только вопрос на сколько и как.

Словами трудно описать, с опытом приходит понимание проводки, можно иметь правильный спин и ни чего не ловить.

Другой имеет вроде и не тот спин, но подобрал к этому спину проводку и будет ловить.

Я в том году на вобы не ловил, а вот в позапрошлом Либерти преловил всех.

http://www.koex.ru/catalog/liberty/817/

№18

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в том году на вобы не ловил , а вот в позапрошлом Либерти преловил всех.

А что так?Про либерти знаю - воблер супер.Еще Ридж - ловит все что есть в водоеме.Даже подлещика на него поймал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да времени не было, а потом с открытием сезона судака ищем.

Риджи есть , у меня дофига вобов, я лайт не особо как то , много мелочи травмируется.

Любимые шеды либерти они как не странно щуку от кг хорошо ловят и Орбит 80 суспердер .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да времени не было, а потом с открытием сезона судака ищем.

Риджи есть , у меня дофига вобов, я лайт не особо как то , много мелочи травмируется.

Любимые шеды либерти они как не странно щуку от кг хорошо ловят и Орбит 80 суспердер .

А у меня крупного нечего ловить, браки всю щуку от 3 кг выбивают.:mad:По этому и приходится на мелочевку ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да мы по весне тоже по прудам щука ловим и заодно сети таскаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот тоже в основном под мелочёвку беру для Строгинской поймы. Только на отводной ультралайтом уже не половишь, а 3-15 самый раз. А потом мне кажется и поверхностные от 3-х грамм тест 3-15 он должен чувствовать - надо просто выбирать вобы с широкой лопаткой и углом побольше. Тогда сопротивление будет больше - будет играть и должен чувствоваться спином.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С широкой лопатой окуни не очень жалуют, они больше под голавля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А из этих трех палок у какой материал лучше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на отводной можно и с дубиной ловить. Для этого не надо чувствительность. Можно и ктаной 10-30 гр ловить.

Я в том году на вобы не ловил , а вот в позапрошлом Либерти преловил всех.

http://www.koex.ru/catalog/liberty/817/

№18

А у меня 24 и 26 работают. У меня вода торфяная.

Грузик 10 гр и твистер 1 дюйм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Грузик 10 гр и твистер 1 дюйм.

Твистер один дюйм маловат!!! Я не хочу циклитья только на ультралауте - если не работает воб - лучше поставить отводной - а с таким твистером кажется далеко не уедешь - да и что-то я не видел твистеров в один дюйм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я знаю у кого надо спросить про УЛ.

У Саши(Майора)Он по Ул СПЕЦ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я знаю у кого надо спросить про УЛ.

У Саши(Майора)Он по Ул СПЕЦ.

Сейчас спросим!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты даешь,Олег!Как раз если воблер не работает, то надо ставить отводной с твистером 1 дюйм.А твистеры 1 дюйм продаются в любом маге.Ты на них внимание не обращал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я смотрю, что в основном как минимум ставят 2 дюйма - возможно 1 дюйм и продают, но если честно, то не видел , чтобы на него ловили. 2 дюйма минимум. Сане Майору в личку сбросил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

\Не знаю, а если на 2 дюйма не клюет, что делаешь?На Москва-реке работает 1 дюйм.

А когда совсем не клюет, ставлю дюймовые твистеры Роки Фрай от мегабасс.Правда стоят они как хороший воблер.Но с ними 10 окуней мне обеспечены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если два дюйма не клюёт меняют цвета - тёмные на светлые и наоборот. Я тоже ловлю на Москва-реке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дюймовые как правило в микроджиге используют

Олег, вы в разных местах ловите.

Да. Олег ты как всегда жжошь:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если на спин хооца половить?

Да .Олег ты как всегда жжошь:)

:D:rofl::D:p

И в отводном.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Начинаешь на него ловить:D, пока опять не придешь к живцу:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вы в разных местах ловите.

На Москва реке неплохой окунь берёт.

Да .Олег ты как всегда жжошь:)

Я последние две недели таскал с собой всё и донки и спин и даже фидер с подсаком - жалко ультра лайта не было!!! Но поймал только на поплавок на живца.

Можно и на спин - но если не клюёт, то что тут поделаешь - ну можно конечно воблеры менять, но если окунь пассивен - то меняй не меняй - вышел он на жор на час и всё. А дальше тишина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я последние две недели таскал с собой всё и донки и спин и даже фидер с подсаком - жалко ультра лайта не было!!!Но поймал только на поплавок на живца.

Этим все сказано , купишь Лайт , потом нахлыст в ход пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно и на спин - но если не клюёт, то что тут поделаешь - ну можно конечно воблеры менять, но если окунь пассивен - то меняй не меняй - вышел он на жор на час и всё. А дальше тишина.

Олег, ты не пробовал, по этому так и говоришь.

А когда совсем не клюет, ставлю дюймовые твистеры Роки Фрай от мегабасс.Правда стоят они как хороший воблер.Но с ними 10 окуней мне обеспечены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

НЕ - нахлыст пока не интересует. Точно не моё. А с лайтом нужно ещё оределяться - хочется 2-12, но блин найти такого не могу - наверно таких и нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да .Олег ты как всегда жжошь:)

Почему жжет, на мертвую рыбку много народу ловит, проводка любая, хоть джиг, хоть равномерная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты не пробовал, по этому так и говоришь.

А когда совсем не клюет, ставлю дюймовые твистеры Роки Фрай от мегабасс.Правда стоят они как хороший воблер.Но с ними 10 окуней мне обеспечены.

Сейчас полазию по инету посмотрю, что это за твистеры такие убойные - 250 рублей для 25 твистеров не дорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ой, я сам нахлыст хотел, да дорого.

Раньше Котттус выпускал набор для нахлыста стоил по моему 1500-2000.

А сейчас не выпускают такой.

Олег, 400руб за10 шт!!:cool:http://www.ulovistaya.ru/3571.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, спасибо за совет - надо попробовать - описание впечатляет:

Данная серия мягких приманок от Megabass также изготовлена из материала Vios. Именно благодаря мягкости и упругости этого пластика Rocky Fry способны при проводке генерировать микроволны, с помощью которых достигается невероятный эффект при ловле рыбы. Rocky Fry наделены съедобными качествами, имеют запах, движения их в воде при осуществлении проводки полностью имитируют движения обычной добычи хищника. Именно набор всех этих качеств неотразимо действует на пищевые инстинкты хищника. Лишь единожды попробовав Rocky Fry, хищник уже больше не обращает внимания на обычные мягкие приманки.

В упаковке 5 шт.

По форме тела Rocky Fry представлены в двух модификациях:

Cyrly Tail – т. Н. «кривой хвост», напоминающий обычный твистер, но с изюминкой -шариком-утолщением на конце;

Vib Tail – у этой приманки хвостовая часть представлена в виде лопатки, аналогичной, как у традиционных виброхвостов

http://vivatfishing.ru/catalog/id_105/311/tovar23732/

Олег, 600-800руб за10 -15 шт!!:cool:

Не - 5 штук за 228 руб - ну возможно цены уже поменялись - лучше брать упаковку поменьше - дешевле в два раза, да и такого расхода по силикону нет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...