Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Олег, ты с выбором снастей похож на алкоголика , появились деньги быстрее купить....( без обид) .

Подожди весны поедем на Оку возьму свои спины попробуешь. Если найду колено от Микадо могу отдать , только отдашь рукоятку переделать.

Согласен - придётся отложить - не покупать же кота в мешке, а весной на Оке у Медведя - сядем, дёрнем и сразу станет хорошо!!! Смотришь и сома на ультра лайт поймаем!!!

Я когда свою Катану покупал - ездил и тряс и думаешь понял что-нибудь - это я уже позже допёр, что с тестом лоханулся.

Поэтому спин надо длиннее покупать - 220 - 230 - а с этими коротышами далеко не закинешь, какой бы там суперфаст не был. А твичить можно не спин вниз, а в бок. Я так и делаю и у меня неплохо получается. Я всех окуней, которых поймал - только на твичинг - даже своей дубиной!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или он вас... За ж...!!!:D

Поэтому спин надо длиннее покупать - 220 - 230 - а с этими коротышами далеко не закинешь , какой бы там суперфаст не был. А твичить можно не спин вниз, а в бок. Я так и делаю и у меня неплохо получается. Я всех окуней , которых поймал - только на твичинг - даже своей дубиной!!!

Ну вот, Олег уже всё и без вас знает, а вы ему всё какую то ерунду советуете...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот, Олег уже всё и без вас знает, а вы ему всё какую то ерунду советуете...:D

Ну , да -я же копьё уже сломал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я когда свою Катану покупал - ездил и тряс и думаешь понял что-нибудь - это я уже позже допёр, что с тестом лоханулся.

Слушать нужно было что тебе советуют рыбаки , а ты послушал прадаванов .

Поэтому спин надо длиннее покупать - 220 - 230 - а с этими коротышами далеко не закинешь , какой бы там суперфаст не был. А твичить можно не спин вниз, а в бок. Я так и делаю и у меня неплохо получается. Я всех окуней , которых поймал - только на твичинг - даже своей дубиной!!!

Олег до тебя ни как не дойдет что суперфаст это строй спина и он далеко не кидает , кидучий спин наоборот который помягче - это первое.

Длина 220 -230 при любом строе будет проваливаться , могу дать попробывать.

Для ловли на УЛ дальняя дистанция не главное, а подача приманки.

По поводу куда дергать , можно и в бок , только вот такая длина будет проваливаться , а если возьмешь экстрофаст , даже 230 далеко не кинешь.

Ну вот, Олег уже всё и без вас знает, а вы ему всё какую то ерунду советуете...:D

Сдвиги есть, хоть через год признался что по тесту лоханулся, еще через год признает что Катана гуано полное и кроме дешевизны нет +.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сдвиги есть, хоть через год признался что по тесту лоханулся, еще через год признает что Катана гуано полное и кроме дешевизны нет +.

Да я и сейчас могу сказать, что Катана заточена на 15 - 20 граммовые приманки. Но я из этих весов сейчас реально пользуюсь только 15-ти граммовыми джиг головками. И на отводной ставлю 15 граммовый чебурек - ну и всё. На озерке в деревне покидаю конечно и вертушки и колебалки и может кастмастер 21 грамм . Но думаю, всё это будет без энтузиазма - хотя , посмотрим. Суспендер 10 грамм я конечно время от времени ставлю, но пока только ставлю - закинуть с берега я его далеко не могу, с лодки будет получше. Если бы сейчас выбирал - взял бы наверно 3-18.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если 3-18 то спин будет не бюджетный что бы перекрыть твои запросы, 5-25 обязательно и еще 2-12 вот и перекроет некоторые хотелки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понял, что мою хотелку перекроет спин с тестом 1-7 гр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно, я свои закрыл 1.5-10., 5-18 , 6-26 , 10-38 . Пока так надо будет еще что то типа 20 -60 под мульт взять и все завроется.

Есть еще спины которые не востребованы в кол-ве 7 шт, тэсты от 2-12 до 10 -35

Илья, как у тебя дела - чего нарыл? Я в депрессии -

Что так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2-12 вроде был в Микадо и в

Tica Lite Ace 2-15, правда длина 2,7 - вроде многова-то.

Что так?

Ничего найти не могу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
и в

Tica Lite Ace 2-15, правда длина 2,7 - вроде многова-то.

Олег, пальцы уже устали тыкать, ДЛННА НЕ БОЛЕЕ 210? Лучше до 2 м.

Ничего найти не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не найдешь, ты сперва реши если вобы и железки это один спин, микроджиг это другой.

Сегодня смотрел свой Басмания правда тест 4-14 и еще раз убедился только вобы и немного железки, джиг никакой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И не найдешь, ты сперва реши если вобы и железки это один спин , микроджиг это другой.

Сегодня смотрел свой Басмания правда тест 4-14 и еще раз убедился только вобы и немного железки , джиг никакой.

А джиг мне и не нужен. Только вобы и железки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а чем 10 гр суспендер отличается от 10 гр плавающего?

Тогда до весны не пей коньяк и купи Басманию

От этой цены - 15%

http://www.koex.ru/group/838/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так знаю, сам весну им отловил

S-662m 1.98 4—14

, поэтому и советую его, 3.5 гр кидает и игру чувствует, и рыбку вяжет хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как вам такая палочка, я пытал продавца долго - он сказал , что для моих запросов наверно больше подойдёт -

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

Артикул: W-A-805 210

Добавить к сравнению

Отлично сбалансированный, легкий спиннинг спортивного класса с быстрым строем. Комбинированный хлыст, состоит из чувствительного монолитного кончика и полой нижней части. Для обеспечения наилучшей чувствительности и строя, верхнее колено и комель соединены стыком spigot. Кольца SiC имеют облегченное крепление. Катушкодержатель с зажимной гайкой, совмещенной с верхней рукояткой. Имеется скоба для крепления приманки. Спиннинг упакован в плотный нейлоновый чехол.

Артикул

Длина (см)

Масса (г)

Кол-во секций

Транспортная длина (см)

Тест (г)

W-A-805 210

210

151

2

111

до 10

mikado-shop.ru/detail/927/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вы мужики сильны, 27 страниц спиннинг выбираем, но до лета долго наверно выберем. Я, лично бы съездил в СпортХит, он ко мне ближе, и выбрал бы нормальный спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У него наверно сопротивление выше, поэтому и спин легче его чувствует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и все это Олегу предлагают.

Олег, суспендер - нетральная плавучксть, плавающий он и в Африке плавающий, не кокого разного сопротивления не будет если глубина погружения одинакова.

Так что пиши кидаю воблер 10 гр, ну можно указать заглубление (лапата больше)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как вам такая палочка, я пытал продавца долго - он сказал , что для моих запросов наверно больше подойдёт -

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

Артикул: W-A-805 210

Добавить к сравнению

Отлично сбалансированный, легкий спиннинг спортивного класса с быстрым строем. Комбинированный хлыст, состоит из чувствительного монолитного кончика и полой нижней части. Для обеспечения наилучшей чувствительности и строя, верхнее колено и комель соединены стыком spigot. Кольца SiC имеют облегченное крепление. Катушкодержатель с зажимной гайкой, совмещенной с верхней рукояткой. Имеется скоба для крепления приманки. Спиннинг упакован в плотный нейлоновый чехол.

Артикул

Длина (см)

Масса (г)

Кол-во секций

Транспортная длина (см)

Тест (г)

W-A-805 210

210

151

2

111

до 10

mikado-shop.ru/detail/927/

Стоит забор , торчит сучок - написано х.й , бабушка попробывала, сучок.

Олег , по какому кругу , ну не верь всему что написано.Тебе пишу какой спин выбери , сам им ловил .

Ну а так описание хорошее бери:D, да особо актуально для вобов КОМБИНИРОВАННЫЙ хлыст

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как вам такая палочка, я пытал продавца долго - он сказал , что для моих запросов наверно больше подойдёт -

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

Артикул: W-A-805 210

Добавить к сравнению

Отлично сбалансированный, легкий спиннинг спортивного класса с быстрым строем. Комбинированный хлыст, состоит из чувствительного монолитного кончика и полой нижней части. Для обеспечения наилучшей чувствительности и строя, верхнее колено и комель соединены стыком spigot. Кольца SiC имеют облегченное крепление. Катушкодержатель с зажимной гайкой, совмещенной с верхней рукояткой. Имеется скоба для крепления приманки. Спиннинг упакован в плотный нейлоновый чехол.

Артикул

Длина (см)

Масса (г)

Кол-во секций

Транспортная длина (см)

Тест (г)

W-A-805 210

210

151

2

111

до 10

mikado-shop.ru/detail/927/

Гавно Микадо по Русски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может дорогие спиннинги у Микадо приличные, а бюджетные мне не нравятся, ломаются часто, строй какой то не понятный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дорогие можно и более надежные фирмы посмотреть .

До 3000 нет у них нормальных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

shimano.ru/catalog/udilishcha-spinning/brand=shimano;series=shimano-alivio/ Олег советую посмотреть, дешево и сердито, по крайней мере попробуешь, поймешь чего тебе надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я ему предлагал если найду второе колено от микадо 2-12 отдать ему , отнесет в мастерскую переделают рукоятку и все, просто он сам незнает что ему нужно.

купит он Микадо .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, суспендер - нетральная плавучксть , плавающий он и в Африке плавающий, не кокого разного сопротивления не будет если глубина погружения одинакова.

Так что пиши кидаю воблер 10 гр, ну можно указать заглубление ( лапата больше)

Олег - я конечно туда позвоню, но что-то даже строй не указывают. А верить на слово - сам знаешь = боюсь, что все они там лапшовые!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот уж на Аливию Шимовскую точно можно не смотреть-ни на удилки(любые), ни на катушки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Мне так и сказали в рыболове, из которого я только что вернулся. Спасибо Сане за настоящий рыбацкий совет - надо всё таки палку в руках держать - я там передержал все от 2-х тысяч до 12000. Ну что могу сказать - вроде выбрал, но не купил пока - Кореец - Alfa (A-elite) 1.95 тест 2-10, 5-10 LB - цена 3018. Строй быстрый, вершинка средней жёсткости, но не лапшит. Для твичинга с мелкими воблерами подойдёт. Ручка разъёмная. Позвонил в "Рыбачьте с нами" на Сухаревской - они сказали, что палочка нормальная, достаточно универсальная, разошлась быстро, замечаний нет. Скопировали они с какой-то известной моде Мегабас.

Ну - что брать??? Сижу на стрёме - готов рвануть!!!

Всё - КУПИЛ!!! Правильно он называется -ALFA MALAHIT. Всем огромное спасибо - за советы, за терпение. Сделал как надо - тему изучил, сходил в магаз, все палки подержал в руках и выбрал ту, которая сразу легла в руку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю!

Я решил про спин забыть, все равно ничего путного не найду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Я решил про спин забыть, все равно ничего путного не найду.

Привет!!! Спасибо!!!

Илья, ты бравый рыбак!!! Искать и не сдаваться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!!! Спасибо!!!

Илья, ты бравый рыбак!!! Искать и не сдаваться!!!

Да нуууу.Не хочу я больше бошку морочить.Нет - значит нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну наконц то!!! Поздравляю! А хозяйку медной горы не дали в придачу к малахиту?:D А между прочим, Чайник, открывший эту тему, так до сих пор без спиннинга...;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Володь!!! Да Игорю надо срочно помогать!!! Красивый - зелёненький, всё как надо промаркировано, made in Koria и чехольчик велюровый!!!

Саня правильно сказал - надо трясти!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...