Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Эх Олег, Олег.

Мы 2 страницы настрочили а ты и не читаешь.

:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эх Олег, Олег.

Мы 2 страницы настрочили а ты и не читаешь.

Извините, промахнулся. Я одно могу сказать - твичить можно и с 2,4 и с 2,7 - только кончик у спина должен быть для этого жёсткий , а не сопливый. Понятно что 2,7 при более тяжёлом вобе возможно будет проваливаться - хотя мне до сих пор никто не сказал при каком весе воба спин 2,7 сможет провалиться. Помахать на предмет кончика можно и в магазе, а с вобом только в воде поймёшь!!! Я удивлён почему производители не маркируют никак жёсткость кончика. Берёшь в руку быстрый строй - и один и другой маркируются как быстрый, но кончики - у одно сопля соплёй, а у другого жёсткий - поэтому и приходиться трясти!!! Спасибо Сане, вовремя остановил - а то взял бы себе сопливую Микаду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, можно , но не удобно.

А про кончики - надо трясти, даже если написано, что жесткий.

2.7 проваливаливается, просто ты не знаешь как это, по этому не замечаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, можно , но не удобно.

А про кончики - надо трясти, даже если написано, что жесткий.

2.7 проваливаливается, просто ты не знаешь как это, по этому не замечаешь.

Так в том -то и дело, что про кончики нигде не пишут. А проваливаются, я прочитал, в случае если вес воба находится в верхнем тесте. У меня на лайте верхний тест 10 - значит после 8 наверно будут провалы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты как ни чего почти и не понял, столько написано и все в пустую.Последний раз пишу есть два вида хлыста, полый и вклееный монолит , монолит мягкий. Для микроджига рулит .Поэтому и говорят теде смотреть надо в живую а не только читать.

2.7 какой тест? оттуда и можно просчитать на каком весе прогнется. Снова не охота да и не зачем писать я и так знаю а Олегу нах ненужно. Про технику твичинга писать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все зависит не только от веса , но и от воба.

Мой 1.5 - 10.5 неагресивным твичем спокойно 10гр продергивает и не особо прогинаясь.

Главное как быстро можно второй рывочек сделать а за ним и третий с одновременным выбором плетенки катушкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты как ни чего почти и не понял, столько написано и все в пустую.Последний раз пишу есть два вида хлыста, полый и вклееный монолит , монолит мягкий. Для микроджига рулит .Поэтому и говорят теде смотреть надо в живую а не только читать.

2.7 какой тест? оттуда и можно просчитать на каком весе прогнется. Снова не охота да и не зачем писать я и так знаю а Олегу нах ненужно. Про технику твичинга писать бесполезно.

Саш, я спрашивал про вершинки на сопливых спинах - продавец сказал, что они полые. Я специально хотел посмотреть на вклеенные - похоже надо зайти и ещё раз посмотреть на эти вклееные кончики. У меня я знаю точно полый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да в том -то и дело , что фаст!!! Надо с тобой в рыболов сходить - сам я уже ничего не понимаю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну заодно тебе покажу, что себе выбрал!!! Если хочешь в воскресенье куда-нибудь подрулю - к Экстриму на Речном например!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первый спиннинг желательно взять бюджетный, потренироваться, привыкнуть. Мы с батей ещё в 1988 году первая тренировка на песчаной дороге в посёлке, свинцовое грузило.

Покидали примерно с часок, научились боле-менее кидать. Впервые кинуть мало у кого получится хорошо, однозначно нужна тренировка.

Для освоения спиннинга из недорогих палок можно взять SurfMaster Competition 210 с тестом 5-20гр. Лёгкая, приятная палочка за 1200р.

Сам несколько раз рыбачил ею и весьма доволен. (беру её в командировки)

А после уже определится со своими предпочтениями, уйти в более лёгкие веса УЛ, или Лайт, или освоить более тяжёлые.

Спиннинги подороже в рамках от 2500 до 3800 очень неплохие фирмы Aiko. Пользуюсь Marciano Twich Special RD-Mar 200MH 6-36гр

И для получения полных впечатлений от ловли пользуюсь Norstream Dynamic-2 twich special 3-15гр, но эта палочка подороже.

В любом случае ловля на спиннинг затягивает и уже почти не рыбачу на поплавочные снасти, которые очень любил ранее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первый спиннинг желательно взять бюджетный, потренироваться, привыкнуть. Мы с батей ещё в 1988 году первая тренировка на песчаной дороге в посёлке, свинцовое грузило.

Покидали примерно с часок, научились боле-менее кидать. Впервые кинуть мало у кого получится хорошо, однозначно нужна тренировка.

Для освоения спиннинга из недорогих палок можно взять SurfMaster Competition 210 с тестом 5-20гр. Лёгкая, приятная палочка за 1200р.

Сам несколько раз рыбачил ею и весьма доволен. (беру её в командировки)

А после уже определится со своими предпочтениями, уйти в более лёгкие веса УЛ, или Лайт, или освоить более тяжёлые.

Спиннинги подороже в рамках от 2500 до 3800 очень неплохие фирмы Aiko. Пользуюсь Marciano Twich Special RD-Mar 200MH 6-36гр

И для получения полных впечатлений от ловли пользуюсь Norstream Dynamic-2 twich special 3-15гр, но эта палочка подороже.

В любом случае ловля на спиннинг затягивает и уже почти не рыбачу на поплавочные снасти, которые очень любил ранее.

Только надо учитовать норстрим хрупкая палочка:(

На воде надо смотреть и пробовать.

А что фаст это прадаван говорит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ХЗ тогда, хотя на заборе тоже много чего написано:)

Быстрый строго строя добиваются двумя путями, первый дорогой - хороший материал и мало смол при спекание банка, второй бюджетный- за счет увеличения стенок , дает эфект жесткого спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я другого мнения о хрупкости, она себя достойно показала при вываживании мамки. Конечно и катушка с правильно настроенным фрикционом помогли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На вываживании никогда не ломал палки,нужно "постараться"

А вот -наступить,сесть или дверями машины-такое реальнее:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На вываживании никогда не ломал палки,нужно "постараться"

А вот -наступить,сесть или дверями машины-такое реальнее:)

Это точно, сам однажды дверью хлопнул, а палочка успела выскочить. Хрустнула около рукояти, отремонтировал в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На вываживании никогда не ломал палки,нужно "постараться"

А вот -наступить,сесть или дверями машины-такое реальнее:)

Я не говорю когда дверью или крышкой багажника прищимил,Просто зайдите на профильные ветки норстрима там все популярно изложено.

У меня знакомый хороший торговал рыб снастями , так вот лет пять назад искал спин Ире хотел взят Норстрим , вроде всем устраивал так он не посоветовал так как хрупкие они .По его совету взял Банакс немного мягковатый но неубиваемая палочка. Норстрим ломался на силовом забросе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не говорю когда дверью или крышкой багажника прищимил,Просто зайдите на профильные ветки норстрима там все популярно изложено.

У меня знакомый хороший торговал рыб снастями , так вот лет пять назад искал спин Ире хотел взят Норстрим , вроде всем устраивал так он не посоветовал так как хрупкие они .По его совету взял Банакс немного мягковатый но неубиваемая палочка. Норстрим ломался на силовом забросе.

С Норстримом всё понятно,если при забросе ломается.

Не возражаю , о нем речь не вёл,а вобщем- о нормальном ,не бракованном угольном бланке !

Который в бублик сворачивается при вываживании и держит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для освоения спиннинга из недорогих палок можно взять SurfMaster Competition 210 с тестом 5-20гр. Лёгкая, приятная палочка за 1200р.

Сам несколько раз рыбачил ею и весьма доволен. (беру её в командировки)

Вот на неё я и положил глаз для начала, только в росте 240....а дальше видно будет...лиха беда....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С Норстримом всё понятно,если при забросе ломается.

Не возражаю , о нем речь не вёл,а вобщем- о нормальном ,не бракованном угольном бланке !

Который в бублик сворачивается при вываживании и держит.

У каждого спина есть критический угол а дальше поломка, если не настроен фрик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ТАК мостадонты речные ,старейшины спининговые дайте оценку палке которую мне ноне продавец сватал . Цель - блесна колебалки ,вертушки ,не большие вобы .звучит название так shimano Clarus-css-m90ml2a тест 3,5гр -10гр длинна 2,70 колитесь в чьём арсенале присутствует такая палка ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

shimano.ru/models/details/shimano-clarus-spinning-sh90ml2-a.html Я таким не пользовался, почитай что пишет производитель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что б было понятно,когда я выкачивал сома -вершинка спина была практически возле катухи.Спин 10-30 гр- ,а сом почти 25кг.

Фрик был важен в первые минут десять,а потом то всё одно -постепенно к лодке выкачивать нужно.

Товарищ на такой же спин, взял сома на 58 кг и тут как бы не был настроен фрик,но палка должна держать и к лодке его нужно подтянуть.Пусть через час ,но подтянул и спин не хруснул.Так что критический угол -он у каждой палки свой индивидуальный,всё зависит от качества материала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег пишут красиво ... Так то мне бланк очень понравился ,лег в руку ,к нему и катушки 1500 за глаза хватит ,пробовал к нему "дайву " баланс сказочный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег меня смущает цена ,уж очень большую скидку сделали почти 500 ,типа акция на летние снасти скидка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие шимановские аналоги тряс ,но не именно эту модель,когда выбирал себе спин.

Основное у них и особо при длине в 2.7--лапшеватый строй,работает весь бланк.

Больше для вертух , колебалок и спокойной проводки воблерков подойдёт.

Твич и джиг -не для этой палочки.

Длина 2,7-хорошо с берега.

Покрутил в руках многие палки,в данной ценовой категории ,но взял Дайву .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен с Владиком, для твоих целей подойдет. Скидка вещь хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такие шимановские аналоги тряс ,но не именно эту модель,когда выбирал себе спин.

Основное у них и особо при длине в 2.7--лапшеватый строй,работает весь бланк.

Больше для вертух , колебалок и спокойной проводки воблерков подойдёт.

Твич и джиг -не для этой палочки.

Длина 2,7-хорошо с берега.

Покрутил в руках многие палки,в данной ценовой категории ,но взял Дайву .

Для ловли с берега ищу, тряс в магазине, работает не весь бланк, только верхняя секция, почему джиг не подойдет?

ННу пойду поставлю перед фактом супругу, нехай с работы в магазин идет надо же будет чем то снасть обмыть ;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...