Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:

Сань, извини не заметил - хотя трудно это не заметить!!! Мне его преложили как лайт для твичинга рыбаки из Строгино. Вот кое что про эти палки :

"Собирают их вроде бы в Корее, на заводе NS, бренд разработан одними из тех кто создал блек хол, в том числе и авторитетными спортсменами. Основа бланков соответственно напоминает БХ, особенно это заметно в махалках, ZEMEX POLE=BH Galaxy."

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=975

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, извини не заметил - хотя трудно это не заметить!!! Мне его преложили как лайт для твичинга рыбаки из Строгино. Вот кое что про эти палки :

"Собирают их вроде бы в Корее, на заводе NS, бренд разработан одними из тех кто создал блек хол, в том числе и авторитетными спортсменами. Основа бланков соответственно напоминает БХ, особенно это заметно в махалках, ZEMEX POLE=BH Galaxy."

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=975

Олег, есть два вида твичинга, мягкий и агресивный , мне больше нравится агресивный отсюда и пропоганда жесткого кончика.

Если есть кто ловит на лайт, ну попроси дать кинуть несколько раз спин , при чем лучше если они будут разными , может поймешь что хочешь.

БХ палки разные, естьнаписано о них красиво а палки просто ни какие -гауно одним словом и это не только так я считаю, у друзей есть БХ.Статьи о них как раз профи и пишут , а вот ловят на них любители и дают совсем бывает не лестные оценки.

Это от туда же только не прадаван пишет.

Ну и тряс Басс Адикшны Солиды всякие - они конечно легче, быстрее и чувствительнее Spider ` а. Но цена другая, явно не "1,5 тр". Поэтому скажу за дешевые модели. Spider типично среднебыстрая модель, быстрее чем BAnax Mega или сопливее чем Бассмания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит у меня застежки были китай г...

А на счет фрика ты прав, просто когда я ловлю летом каждый день и на протяжении 3х месяцев дождь от силы 2 раза. И если идет, то целый день.

Зачем руками? Есть же удилище и катушка а на ней фрикцион, руками за леску таскать?

Блин не то написал. При зацепе руками, что бы спин не ломануть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит у меня застежки были китай г....

А на счет фрика ты прав, просто когда я ловлю летом каждый день и на протяжении 3х месяцев дождь от силы 2 раза.И если идет , то целый день.

Ну я раз в неделю поэтому ослабляю , а перед рыбалкой подтянул и вперед , при поклевке крупняка если сельно стягивает можно немного и подкрутить .

Застежки тоже Китай , а что там в них особого? Может про разные говорим?

у меня такие

thefishing.ru/forum/index.php?showtopic=3284

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я раз в неделю поэтому ослабляю , а перед рыбалкой подтянул и вперед , при поклевке крупняка если сельно стягивает можно немного и подкрутить .

Застежки тоже Китай , а что там в них особого? Может про разные говорим?

у меня такие

thefishing.ru/forum/index.php?showtopic=3284

Они.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И чему там ломаться? Может и фирменные лучше но цена там, а мы шт по 200 за сезон отрываем.

Бывает развязывается когда мало оборотов делаю , а так что сломалось не не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонил на Птичку - нужной Дайвы там уже давно нет. Позвонил в Nova Fish? там они есть, но консультант сказал , что Спиннинг Daiwa Spinmatic Tuflite SMT 662 ULFS не подходит для твичинга. Посоветовал другой с тестом 3-15 и длинной 240 - сейчас постараюсь его найти. Как найду отпишусь

http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=56

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Позвонил на Птичку - нужной Дайвы там уже давно нет. Позвонил в Nova Fish? там они есть, но консультант сказал , что Спиннинг Daiwa Spinmatic Tuflite SMT 662 ULFS не подходит для твичинга. Посоветовал другой с тестом 3-15 и длинной 240 - сейчас постараюсь его найти. Как найду отпишусь

http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=56

240 перебор по длине

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашёл -

Спиннинг Norstream Favorite-II, FAS II-732L Twitch Special (new 2010)

цена - 2600

Удилище спиннинговое Favorite-II, FAS II-732L, дл. 2,21 м (7'3''), тест 3-15 гр, вес 119 гр, допустимая леска 6-12 LB, штекер 2 секции, строй быстрый, кольца SIC, катушкодержатель Fuji, двойная рукоятка, модель разработана для твичинга

Favorite II - это совершенно новая серия 2010 года в линейке спиннингов Norstream. От старого Favorite в ней не осталось ничего, лишь название. Перед разработчиком новых Favorite стояла задача сделать спиннинг в этом же ценовом диапазоне, но заметно улучшить его рабочие качества и сделать дизайн и комфортность ловли на уровне дорогих серий. Многочисленные тестовые рыбалки подтвердили хорошие рабочие свойства новой серии. А изысканность дизайна и аккуратность сборки соответствуют удилищам самого высокого уровня. На всех новых Favorite-II стоят кольца SIC и дуплоновые ручки (EVA) - материал в высшей степени практичный для интенсивных лодочных и береговых рыбалок, для всех погодных условий. Он не гниёт, не крошится, не впитывает влагу, легко переносит небольшие динамические контакты, имеет прекрасный внешний вид.

Представленные в магазине Новафиш короткие модели Favorite - II специально сконструированных для ловли рыбы на воблеры рывковыми проводками. Перед разработчиками этих новых спиннингов стояла задача- сделать хороший твичевый спиннинг максимально удобным для длительной ловли на воблеры в пределах указанного теста. При этом необходимо было остаться в бюджетной нише розничной цены в пределах до 3000 рублей. В итоге задача решена: даже резкий рывок с упористыми воблером комфортен в исполнении Favorite II Twitch Special. Спиннинги легко загоняют приманки на рабочий горизонт, и при этом середина бланка не проваливается, а отлично распределяет большую динамическую нагрузку по всей длине удилища. На этих спиннингах устанавливаются катушкодержатели FUJI IPS + KDPS.

http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1061

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Короче, Олег, из всех фирм, которые выпускают удилища с кончиками полыми, я нашел Aiko, Daiwa, и Волжанка. Норстрим хрупкие.

Не ну первая лучше, она по классу выше остальных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё вроде Kosadaka. Волжанку брать за 2200 - что-то не решаюсь. Норстрим описание понравилось - а там пёс его зает. Ладно - дальше рыть буду. Вот у Дайвы кончик проде полый, но консультант сказал, что этот спиннинг не подходит для твичинга - я если честно уже запутался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю.Мне не кажется, что новафиш - солидный магазин с компитентными консультантами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не ну первая лучше, она по классу выше остальных.

А кроме класса что еще у нее есть, чего нет у остальных?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем такие размеры катушек большие? если по Дайве то для теста до 28 гр 3000 ка за глаза хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Материалы более качественные , а так все катушки сделаны по одной схеме.

Как в прочем и машины , но есвть тазики и есть мерседесы , вот так же и в катушках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А все потому что ты хочешь купить спин по описанию и со слов продаванов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цена 2027 р:)

Отловил токой года 4 , лежит как запасная. У меня 2000 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Фионе, у меня там скидки.

На коексе тоже есть, когда Армеец покупал то с моими скидками, точно не помню, но что то около 15 %

Если Вы хотите изменить количество товаров - измените цифру в графе "Количество"

Если Вы хотите удалить из корзины, то нажмите кнопку "Крестик" напротив товара.

Удалить Товары Количество Цена Всего

Спиннинг АIКО Lanzar NEW LAN190UL 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

Итого 2027 руб.

Хотел заказ скопировать но вот что получилось

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Фионе , у меня там скидки.

На коексе тоже есть , когда Армеец покупал то с моими скидками , точно не помню , но что то около 15 %

Ух нифига себе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
отловил токой года 4 ,лежит как запасная.У меня 2000 .

И какие впечатления? А DAIWA первый вариант лучше или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Айку многие хвалят.

Не ловил такой, Дайва или Шимано это больше из за пристрастий. Обе фирмы делают хорошие катушки.

Так что если что нароешь на Коексе могу сказать потом как скидку получить.

На фионе сложнее она именная, но если что просто могу через свою почту заказать, а когда забирать то договорится и приехать в одно время.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что если что нароешь на Коексе могу сказать потом как скидку получить.

На фионе сложнее она именная , но если что просто могу через свою почту заказать, а когда забирать то договорится и приехать в одно время.

ОК

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на какой все таки остановиться Daiwa Exceler - X 4000 или Daiwa Exceler - X 3000? Разница в весе 65гр. и в цене 200р:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
если Вы хотите изменить количество товаров - измените цифру в графе "Количество"

если Вы хотите удалить из корзины, то нажмите кнопку "Крестик" напротив товара.

Удалить Товары Количество Цена Всего

Спиннинг АIКО Lanzar NEW LAN190UL 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

Итого 2027 руб.

хотел заказ скопировать но вот что получилось

Сань, 2027 - это цена со скидкой или стартовая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

65 гр умнож примерно на 300-500 забросов в день, Тест удилки 5-25 как я помню, так зачем тебе 4000?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю:) Значит все таки 3000. Цена катушки 3500р. за такую цену можно подобрать что нибудь качественнее?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что если что нароешь на Коексе могу сказать потом как скидку получить.

На фионе сложнее она именная , но если что просто могу через свою почту заказать, а когда забирать то договорится и приехать в одно время.

У меня оказывается на фионе тоже скидка есть. Но меньше у меня 2180 стоит

Это уже со скидкой

Ссылка на сообщение
  • Создать...