Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Привет, Олег!

Мне самому нужен лайт, как и тебе.

Я со всех советах понял так.

Спиннинг для твичинга мелких вобов.

Длина до 2.1, лучше 1.80.

Материал самый качественный в ценовой категории.

Тест до 7-10 гр.

Строй Extra Fast

Кончик монолитный.

При потрясывании кончик должен быстро всавать наместо и не трепыхаться, а бланк удилища не должен идти дугой и тоже быстро снимать волну.

И еще по рукоятке от меня: она должна быть короткой и длина ее должна быть как от твоей кисти до локтя или даже чуть короче.

Я думаю, что длина 2,1 нормальная - судя по отзывам никто на неё не жалуется. Тест 1-7 или до 10 - согласен. Для того чтобы можно было и твичтить и бросать мелкие блёсна нужна монолитная вершинка средней жёсткости. Очень жёсткая подойдёт только для твичинга, но это как правило встречается у спинов с тестом до 12 грамм, а у спинов до 10 грамм, я понял , что вершинка всегда средней жёсткости. ну вот собственно что мне и удалось накопать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни знаю у меня 10.5гр , колышек конкретный твич рпросто класс, при жевание и колебалочки кидаю, с вертушками и джигом труднее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати да, мне вообще разнесенка удобнее, только не видел разнесенки из пробки в ценнике до 2000.Только Эва.

На счет взять спин в руку - согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати да, мне вообще разнесенка удобнее, только не видел разнесенки из пробки в ценнике до 2000.Только Эва.

На счет взять спин в руку - согласен.

А что это значит - разнесёнка???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати да, мне вообще разнесенка удобнее, только не видел разнесенки из пробки в ценнике до 2000.Только Эва.

На счет взять спин в руку - согласен.

У меня Лайт разнесенка материал рукоятки эва, нормально

Не целиковая рукоятка а из двух частей.

http://koex.ru/group/4/

Вот такая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это рукоятка состоящая из 2х частей. Между ними голый бланк.

У меня медиум разнесенка ЭВА. Тоже все ОК. Просто пробки захотелось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ОЛЕГ, МОНОЛИТ ЭТО ВКЛЕЕНАЯ ВЕРШИНКА

Удилища класса «Рокфиш» - легкие, деликатные и чувствительные. Но Graphiteleader Finezzaвыделяется даже среди них. Чувствительность – выше всяких похвал, благодаря отлично подобранной комбинации высокомодульного графита бланка и дорогой, качественной фурнитуры, особой схемы расстановки легчайших колец в титановых рамках и, конечно, системеO.S.S.Все эти качества позволили Finezzaбыстро завоевать сердца рыболовов – как искушенных в ловле микро-джигом спортсменов, так и начинающих любителей ультралайта. Выпускается как с обычным (полым - Tubular Tip*, в индексе модели присутствует буква "Т"), так и монолитным (вклеенным - Solid Tip, в индексе модели присутствует буква "S" ) кончиками.

Покупать не заставляю, это что бы тебе было понятно про кончики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Строй Extra Fast

Кончик монолитный.

.

Строй экстра фаст нужен для того, чтобы как можно дальше забросить приманку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня медиум разнесенка ЭВА.Тоже все ОК.Просто пробки захотелось.

С пробкой разнесенки дешевыми не бывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот посмотри.Чуть больше 2000.Попробуй посмотреть или позвони, спроси про него.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ОЛЕГ, МОНОЛИТ ЭТО ВКЛЕЕНАЯ ВЕРШИНКА

Удилища класса «Рокфиш» - легкие, деликатные и чувствительные. Но Graphiteleader Finezzaвыделяется даже среди них. Чувствительность – выше всяких похвал, благодаря отлично подобранной комбинации высокомодульного графита бланка и дорогой, качественной фурнитуры, особой схемы расстановки легчайших колец в титановых рамках и, конечно, системеO.S.S.Все эти качества позволили Finezzaбыстро завоевать сердца рыболовов – как искушенных в ловле микро-джигом спортсменов, так и начинающих любителей ультралайта. Выпускается как с обычным (полым - Tubular Tip*, в индексе модели присутствует буква "Т"), так и монолитным (вклеенным - Solid Tip, в индексе модели присутствует буква "S" ) кончиками.

Я не знал - блин, совсем запутался - а какая же нужна для твичинга?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Строя экстра фаст , не кидает приманку далеко, скорее наоборот, оно жоще.

Просто более жесткое удилище содержит меньше композитных смол и как правило боле информативно, более чувствительное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я сам запутался.

Думал что бывают вклеенные и монолитные, а теперь оказывается что вклееные и полые.

Я понял, что надо полые.

Я понял уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, так у этого спина вклеенная вершинка - а значит он для джига. А для твичинга я так понимаю нужен Tibular tip ( полая), а не Solid tip(вклеенная)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, давай проще, будет время давай съезжу с тобой в Экстрим и там покажу тебе какой нужен.

Я сам купился в свое время на вклееный кончик продаван хвалил как по писанному, я его потом отломил нафик по второе кольцо.

Я понял уже.

Для микроджига будет супер и маленикие колебалочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Строя экстра фаст , не кидает приманку далеко, скорее наоборот, оно жоще.

Просто более жесткое удилище содержит меньше композитных смол и как правило боле информативно, более чувствительное.

Сань, но можно сказать, что для твичинга экстра фаст лучше, чем просто фаст? Или по фигу, можно брать фаст и не париться.

Олег, давай проще , будет время давай съезжу с тобой в Экстрим и там покажу тебе какой нужен.

Я сам купился в свое время на вклееный кончик продаван хвалил как по писанному , я его потом отломил нафик по второе кольцо.

Да в Экстрим то можно съездить, только для начала я хочу понять что мне нужно - сломал ты его или не сломал бы -для твичинга я так понимаю нужен только полый кончик, а для джига вклееный?. Если так надо просто выбрать полый и всё.

Олег, я сам запутался.

Думал что бывают вклеенные и монолитные, а теперь оказывается что вклееные и полые.

Я понял, что надо полые.

Ну и я так понял!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , поверь между экстра фастом и фастом , разница не для спеца на глаз не видно.

Попробую еще раз

1 строй быстрый( фаст) , сверх быстрый(екстро фаст)( проверяется просто гнется быстрый 1/3 или 1/4)

2 длина не не более 200м

3 кончик полый , не вклееный , должен быстро прекращать колебания.

4 ручка короткая , лучше разнесенка.

5 чем легче тем лучше.

и самое главное НЕ ВЫБИРАТЬ ПО ОПИСАНИЮ а ехать в магаз и там смотреть.

особо прадаванам не верить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

 

Серия удилищ легкого класса, для работы с изящными приманками – воблерами, блеснами, джигом. Удилище выполнено из единого бланка, две части которого фиксируются усиленным соединением Spigot.. Нижняя часть бланка – от последнего кольца и до рукояти усилена дополнительным вплетением кевларовых нитей. Сочетание мощности с изяществом – характерные качества этой серии.

 

 

 

 

У меня спиннинг фирмы ГЕРМАН, модель АНКЕР, опробовал на рыбалке в октябре месяце, впечатления положительные.

Рыболовные товары оптом в Москве Дистрибьюторам рыболовных снастей,

оптовикам, продавцам товаров для рыбалки в регионах - оптовые скидки на

рыболовные товары и принадлежности предлагает дилерам

поставщик рыболовных снастей. Карта сайта | Полезные ссылки | Обратная связь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я сам запутался.

Думал что бывают вклеенные и монолитные, а теперь оказывается что вклееные и полые.

Я понял, что надо полые.

Вклееная и есть монолитная, а полая это колено целиком запекается.

Илья, так у этого спина вклеенная вершинка - а значит он для джига. А для твичинга я так понимаю нужен Tibular tip ( полая), а не Solid tip(вклеенная)

УРА заработала, не прошло и двух вечеров...

Да в Экстрим то можно съездить, только для начала я хочу понять что мне нужно - сломал ты его или не сломал бы -для твичинга я так понимаю нужен только полый кончик, а для джига вклееный?. если так надо просто выбрать полый и всё .

Я его специально ломал, что бы ловить нормальо модно было вобами и блеснами.

Ты правильно понял, полый для твичинга и блесен, но с натягом по леске можно и джигом ловить, вкленый полый основной вид ловли джиг.

Да в Экстрим то можно съездить, только для начала я хочу понять что мне нужно - сломал ты его или не сломал бы -для твичинга я так понимаю нужен только полый кончик, а для джига вклееный?. если так надо просто выбрать полый и всё .

Просто на словах и думаге, а подобрать из бюджетных серий не так все выйдет замечательно. Надо кучу спинов в руках повертеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот нашёл что-то - пока не понятно сколько стоит

Graphiteleader Calzante EX - новинка 2010 года – относительно бюджетная, но с отличными рабочими характеристиками серия «рокфишевых» удилищ.

Всего в серии шесть моделей. Три с полым кончиком (Tubular Tip) и три с вклеенной монолитной вершинкой (Solid Tip). Тест по приманкам у моделей Solid Tip – 0.5-6 грамм, у Tubular Tip – 0.6-8, тест по леске у моделей Solid Tip – 2-4 фунта, у Tubular Tip – 2-6 фунтов, диапазон длин – от 7’3” до 7’9” футов (2.21-2.36 метра). Материал бланка – Graphite Cloth. Материал рукоятки – практичная и долговечная EVA. На CalZante EX ставятся новые, препятствующие захлесту Fuji K-Type SiC в рамках из нержавеющей стали.

midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx

Олег , поверь между экстра фастом и фастом , разница не для спеца на глаз не видно.

Попробую еще раз

1 строй быстрый( фаст) , сверх быстрый(екстро фаст)( проверяется просто гнется быстрый 1/3 или 1/4)

2 длина не не более 200м

3 кончик полый , не вклееный , должен быстро прекращать колебания.

4 ручка короткая , лучше разнесенка.

5 чем легче тем лучше.

и самое главное НЕ ВЫБИРАТЬ ПО ОПИСАНИЮ а ехать в магаз и там смотреть.

особо прадаванам не верить.

Сань, а что значит ручка разнесёнка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот нашёл что-то - пока не понятно сколько стоит

Graphiteleader Calzante EX - новинка 2010 года – относительно бюджетная, но с отличными рабочими характеристиками серия «рокфишевых» удилищ.

Всего в серии шесть моделей. Три с полым кончиком (Tubular Tip) и три с вклеенной монолитной вершинкой (Solid Tip). Тест по приманкам у моделей Solid Tip – 0.5-6 грамм, у Tubular Tip – 0.6-8, тест по леске у моделей Solid Tip – 2-4 фунта, у Tubular Tip – 2-6 фунтов, диапазон длин – от 7’3” до 7’9” футов ( 2.21-2.36 метра). Материал бланка – Graphite Cloth. Материал рукоятки – практичная и долговечная EVA. На CalZante EX ставятся новые, препятствующие захлесту Fuji K-Type SiC в рамках из нержавеющей стали.

midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx

Можешь не искать это чистый япошка, цена не гуманная.

Не понятно, но что видно не разнесенка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот нашёл что-то - пока не понятно сколько стоит

Graphiteleader Calzante EX - новинка 2010 года – относительно бюджетная, но с отличными рабочими характеристиками серия «рокфишевых» удилищ.

Всего в серии шесть моделей. Три с полым кончиком (Tubular Tip) и три с вклеенной монолитной вершинкой (Solid Tip). Тест по приманкам у моделей Solid Tip – 0.5-6 грамм, у Tubular Tip – 0.6-8, тест по леске у моделей Solid Tip – 2-4 фунта, у Tubular Tip – 2-6 фунтов, диапазон длин – от 7’3” до 7’9” футов ( 2.21-2.36 метра). Материал бланка – Graphite Cloth. Материал рукоятки – практичная и долговечная EVA. На CalZante EX ставятся новые, препятствующие захлесту Fuji K-Type SiC в рамках из нержавеющей стали.

midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx

что то около 5 000р к стати ручка и есть разнесенка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олеееееееег, Я нашееееееееел!!!!!

Вот

тык и нет ни хрена

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олеееееееег, Я нашееееееееел!!!!!

Вот

У меня тоже не открывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это какая вершинка полая или вклеенная?

Вот нашёл что-то - пока не понятно сколько стоит

Graphiteleader Calzante EX - новинка 2010 года – относительно бюджетная, но с отличными рабочими характеристиками серия «рокфишевых» удилищ.

Всего в серии шесть моделей. Три с полым кончиком (Tubular Tip) и три с вклеенной монолитной вершинкой (Solid Tip). Тест по приманкам у моделей Solid Tip – 0.5-6 грамм, у Tubular Tip – 0.6-8, тест по леске у моделей Solid Tip – 2-4 фунта, у Tubular Tip – 2-6 фунтов, диапазон длин – от 7’3” до 7’9” футов ( 2.21-2.36 метра). Материал бланка – Graphite Cloth. Материал рукоятки – практичная и долговечная EVA. На CalZante EX ставятся новые, препятствующие захлесту Fuji K-Type SiC в рамках из нержавеющей стали.

midacompany.ru/Manufacturer/115-calzante-ex.aspx

Посмотрел - от 5000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это какая вершинка полая или вклеенная?

не понятно, мелкая фотка.

Ссылка на сообщение
  • Создать...