Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Мне очень нравится пежо 4008, не знаю подходит он для рыбалки или нет, но с удовольствием ездил бы на нем и на рыбалку тоже. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто подскажет? Спецключ для проворачивания коленвала. Мне сказали, что это обыкновенный рожковый ключ на 36 или 41мм.Верно это?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ДА! лучше все таки накидной, а у себя на чепырке мы головкой вертели!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему нет, там по моему шестигранник торчит. А зачем тебе коленвал проварачивать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зазор в контактах меняется при проворачивании коленвала. Надо выставить минимальный. Как то так в "умной" книжке написано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спутал с передним приводом:(, там можно колесо крутить:thumbsup: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как не получится, крутил же. Поднимаешь колесо домкратом и крутишь, как то так было, хотя может и путаю, давно это было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда выставлял зажигание на 99, всегда крутил за шкив. Во первых крутя за колесо метки не видно, если только двоем, что тоже имеет свои минусы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, действительно все время приходилось выглядывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед соседу продал "Волгу" 2004 года за 20 тыров. Для рыбалки наверное неплохо будет. И лодок-палаток много залезет. А я со своим дырявым днищем был у мастера. Боюсь, что провалюсь и бежать придется. Короче 5 дней, 10 тыроов и год гарантии. Мне то до декабря проездить и 10 000 жалко. И ездить уже страшно. Вот так то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Волги багажник не большой, там запаска лежит. А что днище так сильно прогнило? А то можно фанеру положить и ездить еще пока фанера не сгниет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про багажник точно, у моей 15ке и то больше влазит .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

фанерка не поможет. Вдоль порогов щели 5-6 см от (носа до кормы).Сейчас сиденья поснимал. Завтра уложу листы железа, Прикреплю заклепками к порогу и к целым участкам в середине пола (там где ручник торчит).А листы железа-корпус стиралки и дверь, недавно замененные и не выкинутые на свалку :p На полгода хватит. Кто подскажет, что лучше "десятка" или " пятнашка"?Я всех уже достал этим вопросом, а никто внятно ответить не может. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У 10 ки кузов оцинкован, но метал очень тонкий, после аварий быстро гниет, 15 ка обычный металл гниет как все ВАзы. В общем надо просто смотреть на состаяние машин.

У мну тоже ржа пошла машине 7 лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У 10 ки кузов оцинкован, но метал очень тонкий, после аварий быстро гниет, 15 ка обычный металл гниет как все ВАзы. В общем надо просто смотреть на состаяние машин.

У мну тоже ржа пошла машине 7 лет.

А я целюсь на машину 9-10 летнюю. Я знаю, что надо смотреть. Но опытный ездок (ездун,ездец) :D,хоть знает куда надо смотреть. У нас есть спецы-утверждают,что с каждым годом металл на новых машинах все тоньше. А формулу (таблицу,график) уменьшения толщины не дают, скрывают. :D Ну ладно. Минимум 2 месяца еще на шахе ездить. А может и для рыбалки оставлю. И буду крутяк-с двумя машинами. :cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас сгнивают от реагентов нафик, у вас получше с этим.

У 15 к смотри сзади где стекло стоит, там от крыши часто под резиной гнеют

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас сгнивают от реагентов нафик, у вас получше с этим.

У 15 к смотри сзади где стекло стоит, там от крыши часто под резиной гнеют

Понял, спасибо. Только я думаю, на любой 10-летней машине можно найти ржавчину где нибудь. И что ж, не брать? А с идеальным кузовом и движком за сотню вряд ли отдадут. Залатал я свою ласточку (пригодился корпус старой стиралки.)Только уматался за день..Даже кашу не хочу варить. Поеду ка я лучше завтра на авторынок на разведку. А уж в воскресенье на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рынке посмотри фольсваген пассат В- 3 или B-4 их МОЖНО КАК РАЗ ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ. Кузова у них оцинкованные, практически не гниют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно. Только говорят на иномарки запчасти дорогие. Да и прошлого века машину не хочу брать. Сейчас загляну в инет. Там выбор богаче в 5 раз. Чем на рынке.

Глянул. 140 предложений по Липецку. Самый дешевый 180 тыров, 300000км пробег, 1997 года. Требует "малярных работ". Не могу и не хочу.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже глянул Липецк, 85000рублей, пробег тоже около 300000км. Запчасти на пассат стоят столько же как на жигули, но машина в разы надежней. На счет малярных работ, кузов оцинкованнй и железо довольно толстое. У другана пассат универсал 1987 года выпуска, бегает будь здоров. Именно пассаты В-3 и В-4 одни из самых надежный машин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел целую пачку по 115 тыров. Потом залез в "Ауди".А потом понесло по волнам иномарок и крыша поехала окончательно. Да они, блин. красавицы все изнутри. Как можно кинуть в такой салон грязный подсак или мешок с рыбой? Черт, хотел нанести визит в бар (у меня там"Хортица" скучает),а завтра за руль. Может назад на велосипед? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У ауди ходовка дорогая.

Так зачем в салон, есть багажник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вообще то я много чего кладу на заднее сиденье. Класть-брать удобно. Верхний багажник лень иногда ставить. А собранные подставки под удочки только по диагонали в салоне помещаются. Да иногда бригаду срочно надо перевезти по работе в спецодежде. Так жена с опаской в салон потом заглядывает.:DПочитал отзывы владельцев "жуков". С 93 и моложе-нормальные отзывы. А 90-91 и старше вроде как сыпется все и требует больших затрат. Говорю ж башка кругом идет. Ладно, пока не к спеху.

На счет Ауди, не знаю, а вот на счет пассата это точно, одна из самых надежных машин.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48194446-35e285.html У вас в Липецке продается.

Блин, а я универсалы вообще даже не рассматривал никогда. Мне кажется они на автобусы похожи.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато все в длину входит, ни чего не надо по диагонали ложить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, а чего ты старого козла не хочешь купить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Старый козел-это ГАЗ-69?.Или кто?.Я вчера у товарища взял пятнашку прокатиться. Очень понравилось. Попросил еще одного на "десятке" на работу приехать. Тоже попробую.

Ссылка на сообщение
  • Создать...