Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Их пытались через суд обвинить в том что Х 5 содрали, не получилось. Другая ценовая категория и фанарики другие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не выгодно. Эти ребята покупают только один самолёт! Понятно для чего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скоро все пересядем на лЯсапеды, ура гаранту...

Проехал — заплати. Должен быть введен универсальный налог за километр пробега. Такая схема, введенная в Нидерландах в прошлом году, предполагает дифференцированные ставки транспортного налога, зависящие от категории и местонахождения дороги, по которым за год ездил автомобиль, а также от его характеристик и от его владельца. Размер платежа определяется по результатам обработки GPS-трека автомобиля; наличие необходимого для этой цели бортового оборудования становится обязательным. По мере роста масштабов применения системы ГЛОНАСС, в России в налоговых целях могла бы использоваться эта система.

Бензин должен быть дорогим. В 2012-2015 гг. акцизы на моторные топлива должны быть повышены не менее чем на 7—8 рублей в расчете на 1 литр (не вполне ясно, как это коррелирует с планом отмены экспортных пошлин на нефть и повышения НДПИ). В перспективе «целевые дорожные деньги» («road money») должны составлять порядка 30 % от розничной цены бензина.

Бесплатной парковки не бывает. Введение местных налогов за использование территории муниципальных образований для парковки автомобилей.

Для того, чтобы реформа не вызвала шок с соответствующими социальными и протестными последствиями, автомобилистов к изменениям нужно подготовить. Список «работы над сознательностью» прилагается. Власти должны регулярно говорить о том, что потенциал автомобильных дорог и городских улиц, сооруженных в советскую эпоху, давно исчерпан; проблема качественного и доступного жилья однозначно связана с дефицитом транспортно-доступной территории, в бюджете никогда не найдется достаточно средств на дороги, у иностранных инвесторов взять их тоже не получится.

Все это хорошо в том случае, если дороги будут как в европе. И я, проезжая по ним и заплатив буду знать, что не ушатаю подвеску за 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну ну, блажен кто верит.

место есть парковки? бензин не хотите по 50р, и много наездеете, то ХОРОШИМ дорогоам ? если как обычно дентги не скомуниздят., да еще не забудте на свое машинку гланас установить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самые новые современные не будем.

Володь, вчера Асланяну пожаловались на турбину на Йетти - а он ответил, что турбина в руках дикаря, ну и так далее - говорит, что дремучих надо дополнительно инструктировать - как пользоваться турбиной. Я прослушал важный момент - вот и хочу понять - как её использовать-то правильно. Он сказал, что сразу машину нельзя выключать - или я что-то путаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Россия- это свободная страна, поэтому никто не мешает пересесть на велосипед.

Покупай "шестерку"- там никаких турбин нет вообще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше с моторчиком!

С турбиной разобрался. Чтобы сажа на лопастях не оседала, надо немного подержать машину на холостых, потом выключать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше без мотора- тогда не нужно будет по утрам в бассейн ходить, опять же экономия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне велосипед не нравится - лучше уж бег по утрам, но это уже другая песня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я уже две зимы, как обзавелся домашним велотренажером. Шутки шутками, а сильно не зажиреть за зиму помогает. А бег по утрам- это для молодежи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двигатель после остановки должен проработать менимум пару минут, что бы остыла турбина, это если у двигателя были обороты в пределах 2500 об. На турбированных надо ставить турботаймер. Хотя у моего пробег 100 000 и все нормально, к дому подъезжаю на 1200 оборотах и глушу сразу, турботаймера нет. На трассе за заправках не глушу.

Бег вреден после 40 лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему? Я бы бегал, но у меня спина хреновая. Лет 5 назад в футбол поиграл, так потом согнуться не смог.

Можно бегать трусцой как сердечники - не спеша, пробежал, прошёлся! Ну только это к рыбалке относится косвенно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любой двигатель, особенно в летнюю жару, нежелательно глушить сразу, иначе на головке блока и на блоке может возникнуть "эффект сковородки".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все свои машины бензинки глушу сразу, вентилятор работает какое то время, ни чего ни разу не повело, применимо для езды по асфальту. Если стоит турбина, то да надо какое то время дать поработать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так давайте тогда и на велосипеды введем дорожный налог) Он же по дорогам передвигаться будет...Действительно, свободная страна)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У наших бояр ума хватит и на велосипеды транспортный налог ввести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне и велотренажера не надо, за неделю накопленный жир весь сгоняется за выходные, по Горю-морю так набегаешься с буром.

Дык, ето:confused:... И ходим по дорогам, топчем, могет налог на ноги введут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну ну, блажен кто верит.

место есть парковки? бензин не хотите по 50р, и много наездеете, то ХОРОШИМ дорогоам ? если как обычно дентги не скомуниздят., да еще не забудте на свое машинку гланас установить?

Вот на полный текст ссылочка http://autorambler.ru/journal/events/22.03.2012/560974187/.

Судя по всему проект готовят к 2020 году, а там ещё черт его не знает, что будет...Может всемирный потом или 3я мировая...Бензин по 50р. - думаю через годик уже будет)

А вообще почитал, так грустно стало. Чинушам снова не хватает лавандосов для своих нужд (не все себе ещё острова купили в индийском океане). Хотят грести бабло как в европе ничего не давая народу взамен и не поднимая уровень жизни до европей1ского, а наоборот его понижая. Дороги НИКТО доводить до евроуровня не будет, это факт! Если все это дело примут (а проект 100% примут) - половина страны слезет с автомобилей. Продать автомобиль б/у станет просто не реально, или за гроши. Общий налог (если, к примеру, ввести его сейчас) будет составлять не 2.5-3 тыс., для маломощной легковушки, а порядка 10 тыс. рублей в год (с учетом достаточно активной езды). Прибавим сюда топливо (опять же проецируя на настоящее время) 40р литр, страховку ОСАГО в среднем 5тыс. р + установку системы слежения глонасс (около 60 т. р.) + дополнительные квоты на автомобиль, выехавший из салона и являющийся уже б/у. Мда. В целом выглядит все плачевно. Надеюсь, что к 20му году в стране хоть что-то изменится к лучшему (хотя вряд ли).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

Судя по всему проект готовят к 2020 году, а там ещё черт его не знает, что будет...Может всемирный потом или 3я мировая...Бензин по 50р. - думаю через годик уже будет)

А вообще почитал, так грустно стало. Чинушам снова не хватает лавандосов для своих нужд (не все себе ещё острова купили в индийском океане). Хотят грести бабло как в европе ничего не давая народу взамен и не поднимая уровень жизни до европей1ского, а наоборот его понижая. Дороги НИКТО доводить до евроуровня не будет, это факт! Если все это дело примут (а проект 100% примут) - половина страны слезет с автомобилей. Продать автомобиль б/у станет просто не реально, или за гроши. Общий налог (если, к примеру, ввести его сейчас) будет составлять не 2.5-3 тыс., для маломощной легковушки, а порядка 10 тыс. рублей в год (с учетом достаточно активной езды). Прибавим сюда топливо (опять же проецируя на настоящее время) 40р литр, страховку ОСАГО в среднем 5тыс. р + установку системы слежения глонасс (около 60 т. р.) + дополнительные квоты на автомобиль, выехавший из салона и являющийся уже б/у. Мда. В целом выглядит все плачевно. Надеюсь, что к 20му году в стране хоть что-то изменится к лучшему (хотя вряд ли).

Дорогим станет не только личный авто но и жизнь. по авто еще хотят сделать все парковки платными, тоесть где бы машина не стояла платить надо будет.

Тут поподробнее

news.mail.ru/politics/8385616/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дорогим станет не только личный авто но и жизнь. по авто еще хотят сделать все парковки платными, тоесть где бы машина не стояла платить надо будет.

Тут поподробнее

news.mail.ru/politics/8385616/?frommail=1

Цитата: И, наконец, о том, что российские автовладельцы ездят по дорогам ровно с тем комфортом, за который они заплатили.

Интересно, сколько я должен по их мнению платить, чтобы ездить по дорогам как, к примеру, в Германии? Все зарплату отдавать в месяц?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дорогим станет не только личный авто но и жизнь. по авто еще хотят сделать все парковки платными, тоесть где бы машина не стояла платить надо будет.

Тут поподробнее

news.mail.ru/politics/8385616/?frommail=1

У нас страна самая большая в мире. А народу мало. Дороги разбросаны на тысячи километров. Поддерживать их только за гос счёт нецелесообразно. Скорей всего возьмутся за владельцев авто. А то, что средства выделяемые на строительство дорог часто используются не по назначению - это дело прокуратуры. Опыт маленьких стран нам не показатель - у нас всё глобально!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно, воруют глобально...

Немного о возможностях машин и водителях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Классное видео! Саня, а что с аватаром твоим?

Ссылка на сообщение
  • Создать...