Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Административный пресс означает, образно говоря, то что на магистральных реках, на воде прав нету у рыбака и рыбы- все остальные с правами. На берегу то же самое. Поэтому очень многие переместились в пойменную систему- озера, протоки, карьеры и мелкие речки, примерно как у тебя на фото. А их в пойме Оби очень много. И там небольшой лодки хватает за глаза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это р. Ранова Рязанская обл., течение быстрое на веслах фигово.

С правами у нас тоже не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это р. Ранова Рязанская обл., течение быстрое на веслах фигово.

С правами у нас тоже не очень.

С правами в России везде не очень. Не знаешь какой пакости от Кремля ожидать. За все последние годы только одно доброе дело сделали- перемену времени отменили, и то собираются задний ход давать. А речка Ранова красивая. И видать чистая. И рыбешка видать есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можешь в моих альбомах посмотреть, река красивая чистая и свободная от рыбы :mad: почти. Выбили все, там судак и сом был

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если нет техногенного загрязнения, то выбить всю рыбу можно только одним способом-электроудочка. Хорошо, что в наших краях они как-то не прижились. Правда в советские годы на Оби стоял элекрозаградитель принадлежавший Сургутскому рыбзаводу. Нельму, муксуна, осетра выбирали и на экспорт. Всё остальное валялось по берегам в дохлом виде, на радость местным медведям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Искал для примера волокуши с полозьями типа лыж - ничего путёвого не нашёл. Точнее нашёл, но не то. Да и нигде вес не указывают. Похоже они все тяжёлые. А волокуши нужно делать как можно легче. В идеале волокуши можно делать так, чтобы носить их по типу рюкзака. У меня даже появились кое какие мысли. В принципе несложно .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ни до палатки, ни до саней ещё не созрел, но если созрею, то сани буду делать сам, по своему вкусу, и под свои габариты. Возможности для этого есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

поверь китайкими выцеживают почти под ноль, сетки вытаскивали с ячейкой 20мм, да и электрики там тоже были .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня друг в деревне всё таскает на обычных деревянных санях собственного производства. У меня в альбоме они есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам рыбачу сетями, но сетку с ячеей 20 мм даже с трудом, и то не могу себе представить. Что такой ловить? Только мальков несъедобных. Зачем? Непонятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это р. Ранова Рязанская обл., течение быстрое на веслах фигово.

С правами у нас тоже не очень.

Ранова, была очень богатой по рыбе рекой:thumbsup:, а сейчас всю убили гады! :mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А потому что там рыбы нет, нах она им нужна. Туда бабло надо вкладывать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты наивный все же. Это на пруду зарыбил огородил и собирай бабло, на реке по другому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда пусть всю реку забирают! Что лучше - река без рыбы или река с рыбой? Или государство пусть зарыбляет и вводит запрет на рыбалку на пять лет. Поймали барака - не пять тысяч с него, а пять лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вопрос, кто ловить браков будет?

И всеже ты определись а то ты против платной рыбалки, то пусть забирают реку все.

Про все реку, а не пошли бы они нах? Хотят деньги за рыбалку брать, вот и пусть разводят ее в прудах и тот кто не хочет или не умеет искать рыбу на диком водоеме там и ловят.

Ни кто же не предлагает если на улице грабят, то отдать улицы ЧОПам и за это платить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Браконьерство может быть принципиальным, а может быть вынужденным. Деревенских безработных мужиков тоже будем сажать? Это не выход. Сначала надо людей занять, направить их энергию в трудовое русло, а для этого нужна политическая воля. Не нужны люди нашей стране, особенно в глубинке. А Ранову жаль -очень хотелось порыбачить на ней, но видно, пока доеду, там можно будет только загорать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так их везде становится много, в прошлом году на Нарских зацепил одного. К ноге около колена присосался, гад. :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики, если клещи появились- то просто так, как от чего-то несерьезного не отмахивайтесь-это очень серьезно. За Уралом эта проблема стоит очень серьезно. Клещевой энцефалит- болезнь очень поганая, не смертельная, но в 70 процентах исход таков, что лучше бы сразу в ящик. Лучшая профилактика- прививка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первое дело принять антибиотики, сохранить клеща для лаборатории.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зря смеёшься. Это дело очень даже нешуточное. Заражен один клещ из сотни. Но ведь на нем не написано заражен он или нет. А антибиотики не помогают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему ты думаешь, что я смеюсь? Именно так рекомендуют сделать при укусе клеща и именно так я и сделал. Клеща выбросил неделю назад, хранил в баночке.

На счет антибиотиков ты не прав, именно с них надо начинать. Затем можно обратится к врачу, естественно с клещем в баночке.

Не самый легкий, а конкретно Доксициклин. Легким антибиотиком Лайма не выбьешь.

http://www.ixodes.ru/ukus.html можно почитать об укусах клеща

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Каким же надо быть идиотом, что бы не включить полный привод, не говоря уж о блоке дифа и заднего моста, что бы на этом фоне показать офигенную "МОЩЬ" Патрика:rofl:

За бугром я думаю, Солерс попал бы на не плохие бабки.

https://www.youtube.com/watch?v=r9VAT38HicM

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Каким же надо быть идиотом, что бы не включить полный привод, не говоря уж о блоке дифа и заднего моста, что бы на этом фоне показать офигенную "МОЩЬ" Патрика:rofl:

За бугром я думаю, Солерс попал бы на не плохие бабки.

https://www.youtube.com/watch?v=r9VAT38HicM

Реклама понравилась, хоть это научились делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а что так хорошего? То что на фоне обсирания хорошего проходимца рекламируют свою продукцию?

Блондинку тупую показали, которая оценяет качество машины по цвету окраски?

Ролик снять професионально по качеству съемки и не более того.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ролик снять професионально по качеству съемки и не более того.

Я ролик имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Качество съемки, да, содержание гавно.

Надо идиотом быть, что бы на заднем приводе пытаться там с места тронуться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странный какой-то ролик. Если я правильно разглядел, то в яме сидит L200, а он из такой ямы вылезает без проблем. А о УАЗ-Патриоте в народе отзывы очень нехорошие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ржу "пат столом"...

На заднем приводе с такого положения как Л200 никто не вылезет, да еще гравий...

Я не хочу ничего про УАЗ говорить...

Но то в каком виде показали Л200 - задницу им надрать не машало бы...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там гравий и на заднем приводе. Рекламираю свою продукцию, не надо обсирать другую, да еще так дешево.

Ссылка на сообщение
  • Создать...