Перейти к публикации

Спецавтомобиль для рыбалки

Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли спецавтомобиль оборудованный для рыбалки?

    • Да, нужен
      10
    • Не уверен(а)
      7
    • Нет, в нем нет необходимости
      8


Опубликовано:

Да какая спешка, я пока собирусь, лето настанет;).

Мне комфортно и удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и отлично. Потому что по комфорту он тебе точно не понравится. Во -вторых Дастер себя откатал - дальше попрёт Ниссан Террано - с ним точно должно быть всё нормально - потому что на носу уже кризис - машины типа Ниссан Террано обещают быть не только очень продаваемыми, но и хорошими по эксплуатационным характеристикам, в том числе и по материалам в салоне.

Я к тому что можно и подешевле, а если на 200 000 подороже, лучше уж взять автомат Киа Соренто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще старекс это микроавтобус. Ты ж маршрутку не назовешь минивэном. А наш чуть по меньше.

Глобальное использование - что ты имеешь ввиду?

Про парковку я уже писал про малолитражку. Да и где платные парковки например на университете? Мы таковых не нашли и сколько ездили в Рыб маг туда - всегда парковались прям у магазина на территории МГУ, а еслиб не было - не знаешь где и примкнуть. За те 700 тыс что просят за дастера можно купить к примеру Старекс старой модели с полным приводом и блокировкой, а так же выше дастера в разы.

То что ты не любишь механику я уже понял. То что ты называешь старьем переживет нас всех!

От механики совершенно другие ощущения. Причем в лучшую пользу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если к стоимости КИА Соренто добавить еще 200 тысяч, можно КИА Мохав купить с дизелем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я посмотрю как ты с троссом и лопатой в двоем будешь вытаскивать.

Один тянет за трос а другой газует? :D

Без второй машины не вылезешь. А если ее нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я посмотрю как ты с троссом и лопатой в двоем будешь вытаскивать.

Один тянет за трос а другой газует? :D

Без второй машины не вылезешь. А если ее нет?

Илья, если машину вытаскивать вручную, можно просто металл погнуть - металл, на котором к огромному сожалению, стали экономить многие производители авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я посмотрю как ты с троссом и лопатой в двоем будешь вытаскивать.

Один тянет за трос а другой газует? :D

Без второй машины не вылезешь. А если ее нет?

Ну можно кого нибудь попросить помочь толкнуть, например медведя.

Можно и одному веревку тащить, сам такой способ не пробовал.http://www.maximonline.ru/statji/_article/vytashhit-mashinu-iz-gryazi-vodinochku/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не получится - Махав уже от 1 800 000. Так что выбирайте господа - либо 800 000, либо 1800 000 - разница в миллион - в сего лишь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а что предлагаешь? Бросить машину? А если это за 30 км от населенного пункта?

Металл и в правду стали делать тонкий, но что Шевроле, Что хендай мы толкали без проблем. На шэвроле металл прогибается маленько, но там есть ребра, где все нормально. На хендае ничего не гнется - там толщина больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну можно кого нибудь попросить помочь толкнуть, например медведя.
Ну можно кого нибудь попросить помочь толкнуть, например медведя.

Какого медведя, который будет мимо пробегать?

Олег, а что предлагаешь? Бросить машину? А если это за 30 км от населенного пункта?

Металл и в правду стали делать тонкий, но что Шевроле, Что хендай мы толкали без проблем. На шэвроле металл прогибается маленько, но там есть ребра, где все нормально. На хендае ничего не гнется - там толщина больше.

Нет, не надо ничего гнуть. Просто домкратишь машину, лопаткой выкапываешь лишнюю земельку и всё!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Первое - нельзя для поля применить.

Мне кажется если машина не малолитражка то способ не пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Первое - нельзя для поля применить.

Мне кажется если машина не малолитражка то способ не пойдет.

Возможно, ты прав, но способ интересный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И закапываешь колеса еще глубже:D шутка.

Грязь жидкая и засасывающая - твои действия? Домкрат не поставить.

Способ интересный - спору нет. Если делать нечего будет опробуем на лачетти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И закапываешь колеса еще глубже:D шутка.

Грязь жидкая и засасывающая - твои действия? Домкрат не поставить.

Для домкрата на такой случай всегда доску возят - вроде, пятидесятки должно хватить. Дальше цепи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И закапываешь колеса еще глубже:D шутка.

Грязь жидкая и засасывающая - твои действия? Домкрат не поставить.

Домкрат можно поставить всегда, просто подкапываешь, я возил фанеру и доски 50мм толщиной для домкрата. Либо использовать надувной домкрат, сам таким не пользовался, его куда угодно можно завести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну скажем так доска вообще не осуждалась - это как часть домкрата.

Домкрат уходит вместе с доской под землю - цепи на большинстве машин просто так не поставишь можно арку раздолбать.

Подложить под колесо нечего. Чувствуешь что вытолкнуть с рывка можно - ан нет, помну кузов:D

А так же если рамы нет то можно продавить кузов, если не попал в паз домкратом.

Ответ прост - либотолкнуть, либо покупай хай джек с креплением на колесо. И вози с собой доски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну скажем так доска вообще не осуждалась - это как часть домкрата.

Домкрат уходит вместе с доской под землю - цепи на большинстве машин просто так не поставишь можно арку раздолбать.

Подложить под колесо нечего. Чувствуешь что вытолкнуть с рывка можно - ан нет, помну кузов:D

А так же если рамы нет то можно продавить кузов, если не попал в паз домкратом.

Ответ прост - либотолкнуть, либо покупай хай джек с креплением на колесо. И вози с собой доски.

Я с собой всегда вожу доски и трос. Даже 2 троса - один с лета так сзади и висит до сих пор!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уж доски то мы с собой возим, только как ты машину, на штатном подымишь? Уже написал, что для кузовных машин надо быть осторожным, если поставишь домкрат не в паз, то промнешь кузов.

А трос не поможет если по близости никого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уж доски то мы с собой возим, только как ты машину, на штатном подымишь? Уже написал, что для кузовных машин надо быть осторожным, если поставишь домкрат не в паз, то промнешь кузов.

А трос не поможет если по близости никого.

Согласен. А трос конечно для - другой машины. Сидишь ждёшь, когда какой-нибудь добрый человек проедет на джипе.

На Истре часто мужики жалуются - мужики, ну не лезьте вы на своих пузотёрках туда, где не можете проехать, только дрогу забиваете. Я сам в такие ситуации попадал - всё, перестал испытывать судьбу - ставлю на стоянку и пешиком. А на Истре летом были случаи, когда люди после дождя возвращались с рыбалки, сползали в колею и всё -ждали сутками, когда кто-нибудь проедет - хорошо когда знаешь, где трактор искать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это точно:thumbsup:

Как бы это парадоксально не звучало - когда едем на рыбалку - смотрим по сторонам рядом с местом, где есть трактор или буханка к примеру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Залез в "новые авто в Липецке".Хотя это не для меня. Но на фоне внедорожников "Нива-шевроле" был и кроссовер. На десятку дешевле, но всяких "прибамбасов" побольше. Движок тоже 1.7.Кроссоверы разве бывают "Нива"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шнивы всегда и везде полноприводные. Кроссоверов нет. Сам на такой езжу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это скорее всего китаец какой то был - тем более дешевле нивы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вроде "Нива-шевроле" написано. Так кроссовер и должен быть дешевле, по идее. Он же "дохлее" внедорожника. Там кажется только один мост ведущий. Или я что то путаю. Сегодня на работе в запарке не успел порасспросить у нашего единственного обладателя "Шеви".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты что то путаешь, и у Нивы и у Шевроле- Нивы бывает только полный привод.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем тогда кроссовер "шеви" отличается от внедорожника?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не думаю, что Шеви Ниву можно назвать кроссовером, это внедорожник, у нее есть понижающий ряд, блокировка и полный не отключаемый привод. Думаю это продавец обозвал Шеви, кроссовером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это комп обозвал. :DПосмотрел внимательно. Эти кроссоверы продаются по 435 тыров в М. о в г. Химки, в Москве метро"Забыл уже название",а в Липецке по 450 уже внедорожники. По фоткам вроде одно и тоже. Привод полный и двиг 1,7 у всех. Непонятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может пока до Липецка доезжают, название меняется на правильное;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...