Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Ну тут каждому своё :) я на поплавок зимой .да когда не клюёт ,больше 20минут не выдежу ,эт не лето чтоб рыба активно двигалась в поисках пищи ,значит самому надо за ней двигатсЯ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сижу и терпеливо жду!!! Вот чтобы терпение не лопнуло - хочу раскладушку купить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот бегал бы по льду творожок бы на ночь не ел :)

Они ж удобные заразы и легкие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут вычитал, при отсутствии термоносков допускается использование шерстяных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это рекомендации производителя, а Олег сколько пар носков одевает;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На даче ходить купил дутыши, как у Олега, в мороз нога в шерстяном носке подмокает.Конденсат однако.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Погоди походит ,помучается и поймет ,на хобби не надо экономить ,уж лутше подождать малость ,да взять Вещь ,без фанатизма конечно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже. Поэтому купил термоноски. Но сверху один перец напяливаю шерстяные. У меня похоже с ногами вообще всё непонятно и по дурацки - сначала дутики, дутики в ОЗК, ОЗК закрываю штаниной полукомбеза. Так внутри вроде всё нормально, а когда снимаешь - дутики сами мокрые. Дутики единственно хороши тем, что они лёгкие. В общем это всё ОЗК и дутики конечно вчерашний день - вот хочу купить сапоги EVA до минус 60. Осталось дело за ценой!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вот хочу купить сапоги EVA до минус 60.

А на хрена? Что делать на рыбалке при температуре ниже 15-20 градусов? Тем более ты ловишь в палатке.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лишний комфорт не помешает!!! Другое дело, что возможно 60 градусов -это придуманные возможности - на сапогах вроде не написано - это продавцы так говорят. Но внутренний чулок у них другой и по составу и по плотности. У тех что на 30 градусов тянут - чулок тонкий, а у этих толщиной где-то 0,7 - 0,8.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда еще электрокамин с эл.станцией.Телек.И бабу.(Живую или резиновую-дело вкуса)Коньяк с шоколадкой обязательно.А удочки можно и не брать.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить раскладушка это уже не ноу хау. Она напрашивалась сразу с появлением больших палаток - очень устаёшь сидеть на ящике, а полежать и вздремнуть пару часиков в зимней палатке - это кайф. Я в прошлом году разговаривал с парнем об этом. Он к вечеру вылез из палатки , весь заспаный и счастливый. Говорит - спится хорошо на морозе - можно долго спать, но пересилил себя, встал и пошёл выбирать закормленные лунки ушедших с рыбалки рыбаков. Я ему свои порекомендовал - сказал, что с моих лунок ночью и утром можно снять достаточно рыбы, потому что я в эти лунки столько корма набухал, что рыба обязательно должна будет подойти к моим лункам. Станция не нужна - достаточно лампы. Телек - на любителя - для рыбалки лучше тишина. Баба - ну если неймётся, можно слепить и бабу - снега вокруг полно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну -60 или -30 это температура при которой не лопается. Ломается материал из которого изготовлена обувь! А не та температура которая поддерживается в сапоге, там температура твоего тела

Вить Олега надо у нас разочек сводить на рыбалку, да еще бы по первому льду или по весне :) забыл бы совсем как задницу на ящик ронять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посетил сегодня 3 рыболовных магазина. Путёвой обуви так и не нашёл. Знакомый продавец сказал: вчера был сапожный день, много продали.

Придётся пока в своих побегать. Зато купил 2 новеньких балансира Рапала. Завтра на рыбалку с утра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посетил сегодня 3 рыболовных магазина. Путёвой обуви так и не нашёл. Знакомый продавец сказал: вчера был сапожный день, много продали.

Придётся пока в своих побегать. Зато купил 2 новеньких балансира Рапала. Завтра на рыбалку с утра.

какие балансиры взял ? цветоразмер ? я по ихнему с трудом читаю .по сему название мало что дает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
W5 G

и W5 SSD

у нас не работает этот цвет и нижний не крупноват ? девятка ? маленькую то любая обидит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это обе пятёрки. W5 - пятый размер. (надоть в родной ветке было написать про приманки) G - я так думаю Gold, в переводе золото

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

реально цыферку то без вторых глаз не разглядел . Обувь то ишо подвезут ,заводы работать не бросили , что задумал взять ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел сапожки фирмы Норфин, но продавец отговорил, сказал что у них костюмы классные, а обувь не научились делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно.Олег что то интересное говорит.На счет поспать на морозе.Но я никак не пойму,зачем для этого все барахло тащить на лед?Можно поставить палатку на берегу.А еще лучше ,приехать,набурить лунок,закормить,и ехать домой.Можно поставить палатку в огороде.Ну ,у всех свой кайф.У меня в поклевке(зимой).У кого то в вываживании крупной рыбы.У кого то в экстримальном сне.Все мы с прибабахами.Но одеваться надо потеплее.Ни разу на льду мне не было жарко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить на льду то не жарко ,а вот ходим то по многу до мест заветных , я одет довольно таки легко - термобельё , свитер х/б и костюм ,вон тот на фото

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

30 или 60 градусов мороза.Ну кто попрется на рыбалку?Может на Аляске это нормальное явление.По мне то маленький минус.Что б рукавица летела в снег ,а не в лужу.И лунку очищать раз в 20 минут,а не в 20 секунд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня удивляет всегда мой товарищ - дед Алексей - ему под 70, а может и поболее - а ходит на рыбалку в ватнике и флисовой рубашке - говорит нехолодно, только на руки жалуется - говорит мёрзнуть стали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч здравствуй извини что сразу не ответил-не было в городе-точно это не ты выкладывал фото мундирчика-но твой тоже вроде нормальный-хотя большое количество карманов по моим меркам это хорошо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег ! второй сезон ношу ,пока доволен . Мужики предупредили после пары стирок пропитывать надо ,проблема конечно не большая да и пропитка что то в пределах 200 деревянных стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если мембранный то стирать порошком нельзя , только жидкой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При выборе костюма в первую очередь надо смотреть на теплозащиту - до 25 градусов, до 35 пяти, а может и больше надо. Второе - костюм должен быть из мембранной ткани - иначе конденсат обеспечен. Третье - это воротник , карманы, молнии , липучки и так далее. У меня Хищник - до 25 градусов из мембраны с хорошим большим искуственным съёмным воротником - очень удобная вещь - щёки не мёрзнут. Ну а дальше - бюджет!!!

У меня вот такой!!!

cosmo-tex.ru/business-direction/hunt/winter/winter-IMG_0746/

Здравствуй тезка извини что сразу не ответил-за совет спасибо-но не факт что мембрана обязательна-зимой прекрасно работают пух с покрытием из авизента-а с мембраной зимой не всё однозначно- во первых ткань бывает разная-во вторых разные условия применения-мужики которые занимаются загонной мембраной недовольны из-за обледеневания наружнего слоя на морозе-но понимаешь Олег у меня не проблема выбора-выбор у нас большой-у меня проблема размера-58-60 рост 188 см

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань да насколько хватит :) я все равно на "иней " поглядываю ,по стирке пусть супруга заморачивается , главное она на рекомендации на этикетках внимание обращает

Ссылка на сообщение
  • Создать...