Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Спасибо, буду знать - хорошо что свой костюм ещё не стирал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Саша-как обращаться с мембраной я знаю-у меня энцефалитка из мембраны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю - я свой проверил на сорокоградусном морозе - можешь посмотреть в моём альбоме. Ничего - работает мембрана. А пух только сваляется и всё - сейчас технологии новые - будущее за ними - дышащие ткани и всё остальное - пух и мех для дамочек с сумочками !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пух сваливается если он с ближайшей птицефабрики-а гагачий не сваливается и дышит прекрасно-проверено на себе-удовольствие правда мягко говоря не дешевое-ну мембрана-понятие растяжимое- причем не сама ткань-она может быть любой даже российской-важна сама пленка составляющая средний слой-штатовский ГарТекс вопросов не вызывает-немецкий Майер разработан для условий Западной Европы-ну а если пленка Южно Корейская или Китайская то вопросы есть-дело в том проклятые америкосы лицензию продали но технологию раскрыли все же не до конца-в результате Корея и Китай до настоящего ГарТекса все же не дотягивают-так что если у тебя настоящий ГарТекс то радуйся-Олег а утепляющий наполнитель у тебя какой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам гагачий пух не сваливается, но для этого одежда должна быть хорошо простегана, иначе вес пух соберется в самом низу куртки. У меня пуховик, раньше в нем рыбачил, но от времени пух свалился в низ, на плечах почти ничего не осталось. Перед тем как одеть пуховик, переворачивал и несколько раз встряхивал, чтобы пух свалился к плечам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пуховик видимо был совдеповского пошива-лично меня всегда удивляла способность советской легкой промышленности из первоклассного сырья сделать полное дерьмо-у меня пуховик канадский-но рано или поздно изнашивается всё

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Многие не знают и стирают простым порошком, поры забиваются.

У Иры жидкое какое то средство, а я купил специальное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, пуховик Китайский, но хорошего качества, куплен примерно в 1988году. Пользуюсь теперь на даче, внешний вид до сих пор нормальный, а с пухом- беда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте-не может быть-в советские времена пуховка из гагачьего пуха могла быть только советской или канадской-в других странах гаги не живут ни в природе ни на фермах-вру ещё на Аляске есть-климат не позволяет-а продукцию шили сами-плохо шили но сами-это сейчас наши бояре жиреют от того сырьё за бугор толкают-честных производителей налогами давят Мой пуховик куплен примерно 1989 году-носил я его постоянно-сначала повседневно-потом лес рыбалка гараж дача-сейчас ползет по всем швам-не подается ремонту но пух весь на месте

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в принципе на пухе не зациклился-выбор нормальный-просто хотелось бы что-нибудь нормальное- чтобы удобно было и хватило надолго

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь костюмом от Нова Тур, Буран, очень доволен.tarashka.ru/collection/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Нова Тур из дышащих только Фишермен, но он чуть дороже Бурана. fishprofi.ru/shop/CID_513.html Хотя по данной ссылке цена Фишерман как раз как у Бурана по ссылке Олега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я что-то в Ново-Туре разочаровался - там то цена высокая, то ткани какие-то не то что нужно - сколько раз хотел у них взять что-то в последнюю минуту находил более интересный вариант и естественно брал у других. Единственно , что взял в Нова Туре - костюм дождевик за 1800 руб. Конденсат жуткий - штаны между ног порвались в дребезги - в общем не легла у меня душа к Нова-туру!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Владимир 9-цену обсуждать не будем-во первых в разных регионах цены разные-во вторых такие фундаментальные вещи как экономическое обоснование цены,соотношение спроса-предложения а также соотношение цена-качество зачастую не действуют-очень часто решающее значение имеют жадность торговцев,ценовые сговоры и картельные соглашения-иногда крупные торговые центры демпингуют-в общем цена непредсказуема и бывают случаи покупки высококачественного товара по низкой цене и,наоборот,продажа дерьма по огромной цене-в общем на рынке два дурака-один продаёт, другой покупает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извини, неправильно понял

Здравствуй Олег-я спрашивал какой утеплитель в твоем костюме-ты что-то не ответил-напиши если знаеш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычный синтепон - сколько грамм не знаю - наверно не меньше 240 грамм.

Если хочешь позвоним им. Я что-то не дозвонился!!!

cosmo-tex.ru/business-direction/hunt/winter/winter-IMG_0746/

Дозвонился до другой конторы - там сказали синтепон - три пакета по 100 грамм. Нормальный стандартный утеплитель для 20 градусного мороза. Хотя я в нём и в сорок выходил - правда сидел в палатке!!!

да ещё ткни по ссылке - почитай -там всё написано - смотри в правую колонку - и наведи туда курсор - ткань, дышащая, ветрозащитная, уникальный синтепон и так далее, до минус 35 градусов!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обычный синтепон - сколько грамм не знаю - наверно не меньше 240 грамм.

Если хочешь позвоним им. Я что-то не дозвонился!!!

cosmo-tex.ru/business-direction/hunt/winter/winter-IMG_0746/

Дозвонился до другой конторы - там сказали синтепон - три пакета по 100 грамм. Нормальный стандартный утеплитель для 20 градусного мороза. Хотя я в нём и в сорок выходил - правда сидел в палатке!!!

да ещё ткни по ссылке - почитай -там всё написано - смотри в правую колонку - и наведи туда курсор - ткань, дышащая, ветрозащитная, уникальный синтепон и так далее, до минус 35 градусов!!!

Спасибо,но буквально сегодня обзавелся мундиром-цельный комбинезон с пришитым капюшоном-покрытие-авизент-60% полиэстер,35% хлопок,5% лавсан,утеплитель не указан-температура -30 градусов, ветер 20 метров в сек, куча карманов, цвет темно-синий не маркий, производство Россия, пошив качественный- Обкатывать буду в выходные-свояк попросил помочь забросить стройматериалы на лесную избу-Поездка на Буране 25 км туда,25 обратно выявит все плюсы и минусы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Олег-называется Комбинезон зимний для горного спорта-производство- ЗАО Северо-Двинская швейная фабрика-соответствует заявленным характеристикам или нет пока не знаю-поэтому о реальном качестве говорить рано

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я по поводу сапог из ЭВА хочу сказать пару ласковых. Мой товарищ купил их себе за 2000 руб. Сказали - держит температуру до минус 60. Я уже разбежался, тоже хотел купить себе , а то в дутиках и в озк - все критиковали!!! Так вот при морозе в минус три у моего товарища внутренний чулок промок и изнутри и снаружи, видимо от конденсаиа, носки тоже промокли, правда носки хб и ноги подмёрзли. Он их как снял в доме рыбака, говорит - на посмотри и потрогай. Я потрогал - мокрые. Вот тебе и сапоги ЭВА !!!

А у меня в моих дутиках и озк с термоносками ноги сухие пресухие. Мой друг расстроился. Я точно эти ЭВА брать не буду. Сейчас чешу репу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поглядел с десяток костюмов. По моему этот Буран самый классный. К следующей зиме буду планировать такой себе.

А я по поводу сапог из ЭВА хочу сказать пару ласковых. Мой товарищ купил их себе за 2000 руб. Сказали - держит температуру до минус 60. Я уже разбежался, тоже хотел купить себе , а то в дутиках и в озк - все критиковали!!! Так вот при морозе в минус три у моего товарища внутренний чулок промок и изнутри и снаружи, видимо от конденсаиа, носки тоже промокли, правда носки хб и ноги подмёрзли. Он их как снял в доме рыбака, говорит - на посмотри и потрогай. Я потрогал - мокрые. Вот тебе и сапоги ЭВА !!!

А у меня в моих дутиках и озк с термоносками ноги сухие пресухие. Мой друг расстроился. Я точно эти ЭВА брать не буду. Сейчас чешу репу !!!

Вчера выливал из этих сапог воду. Правда весь день шел мокрый снег пополам с дождем и рыбачил стоя в воде 5-10 см. Так что пока ругать не хочу, но и не прыгаю от радости приобретения этих сапог.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь охотничьими бахилами, у них место соединения галоши с голенищем прошито с тряпочным рантом, пропитан силиконом, так чтобы промок не было ни разу. Сапоги лучше поменять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, надо не сапоги менять ,а штаны наверх голенища одевать что бы вода не стекала в сапог.

Сами сапоги не текут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, надо не сапоги менять ,а штаны наверх голенища одевать что бы вода не стекала в сапог.

Сами сапоги не текут.

Об этом я как то не подумал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам так попал , шел снег с дождем а штаны были заправлены в сапоги , ну и как итого вода в сапогах, до этого ни разу не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, надо не сапоги менять ,а штаны наверх голенища одевать что бы вода не стекала в сапог.

Сами сапоги не текут.

Все верно.Но когда почуял ,что по ногам течет вода,то было немного поздно.А потом штанина не налезла на голенище.Сейчас буду пробовать все рыбацкие штаны на предмет налезания на голенище этих сапог.Как то неохота возвращаться к тяжелым "Рокс"ам или валенкам на резиновом ходу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, надо не сапоги менять ,а штаны наверх голенища одевать что бы вода не стекала в сапог.

Сами сапоги не текут.

Сань, у этих сапог специальные затяжки чтобы вода со штанов не попадала. А чулок был мокрый и из нутри и снаружи. Друг в шоке - говорит в такую теплоту замёрз, а что дальше будет. Скорей всего там конденсат работает по полной!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ни знаю у меня наружняя часть сырая а внутри сухо.

Ссылка на сообщение
  • Создать...