Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

На счет мембраны не знаю, но костюмом доволен. novatour-shop.ru/info/О матерьяле можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а внешняя такая сырая - что просто неприятно. Не - там что-то не то.

Мембрана дышит. А все остальные ткани типа таффеты и иже с ней сомневаюсь. Ткань у Хищника точно дышит - проверено. Да и мепмбранная ткань внешне отличается от нейлоновых - она ворсистая. Ну может это дешёвый вариант, но работает нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ответ с Нова Туровского форума

http://www.novatour.ru/forum/viewtopic.php?p=3487#3487

По сути вопроса: По длине Сталкер и Буран одинаковы. Буран теплее - тут ставится немного больше утеплителя. Так же у Бурана внутренние трикотажные манжеты. Прошлой зимой проводились тесты в Якутии оба костюма при соответствующих нижних слоях одежды спокойно держали -30 -40 с ветром.

Касательно комфортности сразу оговорюсь, надеюсь, что вы понимаете, что этот параметр весьма субъективен.

Сталкер с подстёжкой - 35 легко без -25.

Буран пуховый жилет был добавлен не просто так. Он занимает всё свободное пространство между курткой и телом, надевая воздуху "гулять". По сему с жилетом до -45 без -30-35.

Под костюмы крайне рекомендуется одежда из PolarFlice или из аналогичных тканей

__________________

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в этом году в декабре воды черпанул сапогом на крайней рыбалке когда мотор вешал, отжал вкладыш , вылил воду с сапога ,поменял носки и все стало сухо.

Может левак купили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,а что за сапоги у твоего друга?У моих "Лемигов" (на кот не хочу ругаться раньше времени) нет никаких затяжек.И от дождя спасут только штаны поверх сапог.Ну а пот ,конечно, не выйдет "на улицу" сквозь резину,но надеюсь будет оставаться между вставкой и резиной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в этом году в декабре воды черпанул сапогом на крайней рыбалке когда мотор вешал, отжал вкладыш , вылил воду с сапога ,поменял носки и все стало сухо.

Может левак купили?

Сань, это не левак. Там реальна проблема с конденсатом. Виктор (Окунь) смотрю тоже жалуется на эту проблему.

Внешне вот такие, правда меха я что-то не видел - внутри просто толстый белый синтетический чулок.

kamuflage.ru/product_info.php?products_id=386

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,у меня нехилый дождь влил внутрь сапог.Я не думаю ,что они воду снаружи пропускают.Завтра опять в них "прогуляюсь",если на работу не вызовут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы под дождём не бегали, а тупо сидели в палатках. Внутри вода скорей всего из=за конденсата. Они вроде воду не должны пропускать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Снаружи воду пропускать не должны - проверено , по поздней осени уже два сезона моторы в них вешаю на лодку стоя в воде.

Олег у моих вставка типа валенок держит форму и состоит вроде из трех слоев.

вот нашел

vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

четыре слоя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Снаружи воду пропускать не должны - проверено , по поздней осени уже два сезона моторы в них вешаю на лодку стоя в воде.

Олег у моих вставка типа валенок держит форму и состоит вроде из трех слоев.

вот нашел

vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

четыре слоя.

У него по форме чулок такой, но по качеству не уверен ,что такой - по цвету белый, материал вроде не валенковый , а какой-то другой - но толстый - ещё раз посмотрю, но так для информации - себе уже точно брать такие не буду. Блин, самому смешно - дутики говно говном, а ноги сухие внутри!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я недавно в Лемигах машину мыл, под конец решил сапоги обмыть ну и дунул по запарке прямо в сапог керхером. Когда сапоги снял, носок был сухим и вставка изнутри тоже-вся влага ушла в наружный слой вставки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И все же что то не так с сапогами твоего друга. когда крайний раз ловил рыб погода примерна такая же была, ноги сухие.Материал может быть и толстым но не отводить влагу от ног и тогда будут сырыми. У меня ноги потеют просто пипец ,но все равно сухие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, может термоноски выручают? Хотя , если внутри влага, значит эти чулки ни фига влагу не пропускают. Следующий раз попрошу его снять сапог и сфотаю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Снаружи воду пропускать не должны - проверено , по поздней осени уже два сезона моторы в них вешаю на лодку стоя в воде.

Олег у моих вставка типа валенок держит форму и состоит вроде из трех слоев.

вот нашел

vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

четыре слоя.

Эти сапожки ,похоже,посолиднее моих "лемигов".В магазе стояли лемиги"до -50".Но дороже на 700 руб.И я взял подохлее"до - 30".С костюмом постараюсь не ошибиться.Возьму "Буран",до -40.Уж -15 должен будет выдержать.Осталось наскрести тыров 8.Где то так он стоит примерно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить не стоит к роксам возвращатся термоносок решит твою проблему в сырую теплую погоду ,а по ниже 10 проблема возникает только при длительной ходьбе домой . На счет костюма - смотрел наш производства "чайка" " Иней " мне по душе пришелся , ткань мембрана заявлена , цена в магазине "турист эконом " 3750 висит думаю в "старте " к весне обычно акции идут на зимние товары можно по дешевле взять ,можно на против " педунивера " посмотреть можно там собственное производство , уж думаю не хуже китайцев шьют

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, тебя что на мембране заклинило что ли. Или тебе нужен модный гаджет,а не реальные потребительские качества. Мембрана прекрасно работает весной,осенью-при плюсовых температурах и небольшом минусе. А если ты рыбачишь,судя по твоим словам, при 20-30 градусах мороза то мембрана вызывает много вопросов. Во всяком случае ткани авизентного или полотняного переплетения работают на морозе не хуже, а зачастую даже лучше. Нужно смотреть на конкретное изделие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, я ловил в этом костюме при минус 25, нормально, а если еще много двигаешься, то даже жарко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо,буду смотреть.Эту зиму дохожу в "Путейце".Тоже ничего,но уровень 20 века.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термобельё очень хорошо для рыбалки, только много но, не стирать в машинках, свыше 40град, не использовать пятновыводители и прочую химию, не сушить на батареях и обогревателях, не гладить.

Вот и проходится пятна на комбезе протирать влажной тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбачил весь день в слое воды 5-10см. Когда долго сидишь на месте (30-40 мин.) не комфортно. Когда ходишь-без проблем. Тщательно проверил дома. Носки влажные в районе пальцев (Ну там и есть основное потовыделение). Вставка-утеплитель полностью сухая. Даже не стал вынимать для просушки. Попробую сапоги с термоносками. Видел какие то в рыболовном по 250-280 руб. Может это они. Цена не понравилась, поэтому не разглядывал.

Термобельё очень хорошо для рыбалки, только много но, не стирать в машинках, свыше 40град, не использовать пятновыводители и прочую химию, не сушить на батареях и обогревателях, не гладить.

Вот и проходится пятна на комбезе протирать влажной тряпочкой.

Вот только цена на термобелье соизмерима с ценой на костюм. Задумаешься не раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не просто так говорю. Я свой костюм проверял в минус сорок. И рыбу ловил и дрова колол. Нормально держит тепло и внутри никакго конденсата. Так что первое на что смотрю, так мембранная ткань или нет.

Я в Ашане термо костюм купил за 750 руб. Бывает и потолще и естественно подороже, но на этот не жалуюсь!!!

Термобельё очень хорошо для рыбалки, только много но, не стирать в машинках, свыше 40град, не использовать пятновыводители и прочую химию, не сушить на батареях и обогревателях, не гладить.

Вот и проходится пятна на комбезе протирать влажной тряпочкой.

А зачем его стирать в машинке - бросил в воду, повозил, выжал и готово!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить - дело только в термоносках. У меня товарищ купил и доволен. Ноги, говорит - сухие!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

так и делают. лучше хозяйственным мылом...

- Дак вот проверяли на сильном ветре, двое коллег в простых костюмах жаловались, что продувает и холодно, а я в своём костюме сидел даже немного растугнув молнию на груди.

Непродуваемость тоже вещь нужная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
так и делают. лучше хозяйственным мылом...

- Дак вот проверяли на сильном ветре, двое коллег в простых костюмах жаловались, что продувает и холодно, а я в своём костюме сидел даже немного растугнув молнию на груди.

Непродуваемость тоже вещь нужная.

Мылом вроде не рекомендуют - поры в ткани забиваются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В своем костюме дрова не колол, костюм куплен только для рыбалки. На Волго-Балте пришлось 5км с санками идти, снегу поколено, кое-где больше, вспотел изрядно, хотя был сильный мороз. Передохнул, остыл, попил горячего чая и целый день рыбачил. Костюм хоть и без мембраны, но я в нем чувствую себя комфортно, да и не продувается. Приходилось в палатке рыбачить, очень комфортно, так в костюме я себя чувствую как палатке, спиной к ветру сел и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, то что не продувается - так они все не продуваются. А то что остыл и дальше рыбачил, так это нормально - рыбачить - это не бегать на лыжах с рыбацкими вещами!!! Но в мембране по идее должен быстрей высыхать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рыбалку одеваюсь, на тело футболка синтетическая, потом свитер из полиэстера, сверху костюм. Снизу спортивные штаны тонкие из синтетики, сверху полукомбинезон. На ноги носки шерстяные и бахилы. В бахилах много ходить не очень удобно, отсутствует каблук.

Свой костюм купил лет 6-7 назад, может и раньше, стоил он тогда, у нас в магазине 4500рублей, в инете около 3500-3700. О мембране тогда не очень и слышали, продавцы вразумительного ничего сказать не смогли, поэтому решили раз многослойный, значит мембрана. То что костюм не мембранный я можно сказать и узнал только сейчас и поверь я до сих пор так считаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну если доволен, так чего его обсуждать!!! Не выбрасывать же хороший костюм. Но всё равно самыми хорошими считаются только мембранные. Посмотри на спортивную одежду - сплошная мембрана!!! Другое дело, что говорят на дешёвых куртках , как у меня , стоит не мембрана , а говно какое-то!!! Ну меня и это говно пока устраивает - я в нём не мёрзну!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...