Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:
пенофол не подойдет' date=' нужен пенополиуретан, , для повседневной носки вырезал - месяц прошел, на пятке сильно промялись, но все равно тепло[/quote']

Спасибо, попадется попробую. Стельки резал из того что было на работе, специально ничего не искал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал на завтра чулки- бахилы ОЗК - незаменимая вещь для зимней рыбалки , особенно, когда воды под снегом много - дешево и сердито - 200 руб (чулки), 300 руб

Не рвутся-да....Только я такие ножами от ледобура порезал...в нескольких местах.:D

Ничего себе дёшево-500р. Лучше уж Топтыгин за 1100р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а зачем пакет еще сверху?

а где можно купить и различаются ли по размерам? Мне тесть подарил сапоги от озк, так они на валенки не налазят, побольше бы найти...

.

Дмитрий, привет!!! В армии научили - тепло пакеты держат хорошо. Для 42 размера валенок или сапог или дутиков подходит 2 размер ОЗК. Он равен 43-45 размеру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Вот все хожу присматриваю еще одни сапоги купить, только фирмы "Топтыгин", говорят классные сапоги.

Я эти ножами от бура чуть порезал, правда заклеил, ну это год назад, пока все нормально.

Андрей : Вездеход и Топтыгин это одна фирма-vezdekhod.com/shop/obuv-dlja-okhoty-i-rybalki/page-2/

Завод находиться в Лосино -Петровском. Только там в розницу не торгуют. Есть рыбаки из Щелково-узнавали....

У меня же такие сапоги. Пост № 83

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не рвутся-да....Только я такие ножами от ледобура порезал...в нескольких местах.:D

Ничего себе дёшево-500р. Лучше уж Топтыгин за 1100р.

Жень, привет!!! 500 - это с доставкой, если без доставки то 250 руб, но ехать надо в Царицино. Очень далеко!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, привет!!! 500 - это с доставкой, если без доставки то 250 руб, но ехать надо в Царицино. Очень далеко!!!

Сказал бы...Я бы тебе отдал бесплатно..То есть даром...:D

Штука не очень удобная. По сравнению с Топтыгиным-небо и земля.

 

Обновлено в 21:42

 

Кстати , забыл отписать-с шипами просто супер...:molodec:

Не разу не поскользнулся. Идёшь ладно-ать-два, ать-два...:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сказал бы...Я бы тебе отдал бесплатно..То есть даром...:D

Штука не очень удобная. По сравнению с Топтыгиным-небо и земля.

 

Обновлено в 21:42

 

Кстати , забыл отписать-с шипами просто супер...:molodec:

Не разу не поскользнулся. Идёшь ладно-ать-два, ать-два...:D:D

Смотрел на днях сапоги Топтыгин ,по весу просто прелесть ! ЕДинственный недостаток отсутствие термочулка , хотя вполне возможно я что то не понял из описания в паспорте сапога

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотрел на днях сапоги Топтыгин ,по весу просто прелесть ! ЕДинственный недостаток отсутствие термочулка , хотя вполне возможно я что то не понял из описания в паспорте сапога

Как нет чулка-есть !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дмитрий, привет!!! В армии научили - тепло пакеты держат хорошо. Для 42 размера валенок или сапог или дутиков подходит 2 размер ОЗК. Он равен 43-45 размеру.

у меня наога 45 примерно, валенки 46 размера. 2й размер ОЗК есть, но не налезает, 1й надобен...

Жень, привет!!! 500 - это с доставкой, если без доставки то 250 руб, но ехать надо в Царицино. Очень далеко!!!

а адреса нет случаем, или телефона? Я не далеко от м. Царицино живу ))))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как нет чулка-есть !

Жень есть ,но не такой как на польских ,а при разнице в цене в 100 руб уж лутше не наши взять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото не очень, но видно на мне китайское пуховое пальто и бахилы. Пуховик очень легкий и удобный, куплен в далекие 90 годы. Сейчас костюм Буран, удобный полукомбинезон, куртка по сравнению с пуховиком, потяжелее будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у меня наога 45 примерно, валенки 46 размера. 2й размер ОЗК есть, но не налезает, 1й надобен...

а адреса нет случаем, или телефона? Я не далеко от м. Царицино живу ))))

Есть - тел - 8 - 495 - 327-35-05 . OLX.RU

ул. Бирюлёвская дом 34 , метро Царицыно 1 вагон из центра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть - тел - 8 - 495 - 327-35-05 . OLX.RU

ул. Бирюлёвская дом 34 , метро Царицыно 1 вагон из центра.

Спасибо, нашел их в и-нете.

k-m-b.ru/ishop/7_1

КМБ. Ру

Москва, ул. Бирюлевская, 34, оф. 2

Сапоги по 200р))) плащ по 165 рэ))):respekt:

После моего предновогоднего купания, один из валенков дал усадку, поэтому 31го числа купил зимние бахилы завода "Псков-полимер". Внутренний войлочный чулок весь прошит, на носке и пятке кожаные нашлепки. Резиновый сапог то же весьма не плох, по обещаниям продавцов, материал не будет трескаться на морозе, по сравнению с "питерскими" аналогами. Цена - 2200, но уверен, что можно найти и дешевле. После 1й рыбалки весьма доволен, хотя для страховки купил пачку одноразовых химических грелок :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
после моего предновогоднего купания' date=' один из валенков дал усадку, поэтому 31го числа купил зимние бахилы завода "Псков-полимер". Внутренний войлочный чулок весь прошит, на носке и пятке кожаные нашлепки. Резиновый сапог то же весьма не плох, по обещаниям продавцов, материал не будет трескаться на морозе, по сравнению с "питерскими" аналогами. Цена - 2200, но уверен, что можно найти и дешевле. После 1й рыбалки весьма доволен, хотя для страховки купил пачку одноразовых химических грелок :D[/quote']

Валенки уважаю, но как раритет. На рыбалку уже давно их не беру - тяжёлые и неуклюжие. Купил дутики в Ашане, на них надеваю бахилы ОЗК - и доволен поуши. Дёшево и сердито!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет, с Новым Годом!

Кто-нибудь подскажет о сапогах Топтыгин, до какой температуры в них реально рыбачить,резина не лопается? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, бахилы спадали или нет. Я в свое время отказался от химчулок, по причине постоянного сползания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет, с Новым Годом!

Кто-нибудь подскажет о сапогах Топтыгин, до какой температуры в них реально рыбачить,резина не лопается? Спасибо

Продавец рассказывал ( у него топтыгины ) что до -20 норм, если ходить, сидя - валенки лучше. Подошва легко протыкается, но сапоги невесомые. Тоже самое у сапог Йетти, только у нах сверху пришита ткань со шнурком, что бы снег не попадал. Я 31го обувь себе выбирал, но моего 46го ни йетти ни топтыжки не было, купил бахилы и не жалею теперь )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, бахилы спадали или нет. Я в свое время отказался от химчулок, по причине постоянного сползания.

Олег, привет!!! Знаешь - нет. Я тоже боялся, что спадать будут. Мы одно время в них в армии бегали - так ощущение не из приятных, потом кажется другой костюм придумали , но там бахил не было уже - там кажется сделали комбезом. Вот в этом комбезе на Волге рыбаки щукарей ловят на озёрах. А бахилы по размеру чётко подошли к дутикам, поэтому видимо и не слетают. Верёвки не стал цеплять к ремню, просто обвязал вокруг ноги и все дела. Так что не спадают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет!!! Знаешь - нет. Я тоже боялся, что спадать будут. Мы одно время в них в армии бегали - так ощущение не из приятных, потом кажется другой костюм придумали , но там бахил не было уже - там кажется сделали комбезом. Вот в этом комбезе на Волге рыбаки щукарей ловят на озёрах. А бахилы по размеру чётко подошли к дутикам, поэтому видимо и не слетают. Верёвки не стал цеплять к ремню, просто обвязал вокруг ноги и все дела. Так что не спадают.

Значит тебе повезло, а мне нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит тебе повезло, а мне нет.

Дутики брал 43 размер. Бахилы 2 размер - это 43 - 45. Видимо поэтому и подошли, был бы у дутиков 42 размер, возможно и слетали бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дутики брал 43 размер. Бахилы 2 размер - это 43 - 45. Видимо поэтому и подошли, был бы у дутиков 42 размер, возможно и слетали бы.

На счет дутиков, хорошо напомнил, раньше пользовался, остались хорошие впечатления, потом купил бахилы. В бахилах много ходить тяжело, нет каблука. Дутики посмотрю в магазине завтра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет дутиков, хорошо напомнил, раньше пользовался, остались хорошие впечатления, потом купил бахилы. В бахилах много ходить тяжело, нет каблука. Дутики посмотрю в магазине завтра.

Олег, они сейчас в Ашанах по сто рублей продаются. А я их в том же Ашане только осенью покупал за 450. Бахилы, если не удобно ходить, можно после рыбалки на берегу снять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
значит подошва слабенькая,ясно спасибо

не подошва а сам материал - пено-поли-чтото-там. А так вешь хорошая, не так уж часто на прутья\гвозди наступаем. У меня галоши из того же материала - за 2 года проткнул насквозь 2 раза - даже не заклеивал, ща на даче в них сижу )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас два магазина типа* конфискант* тоже очень дешёвые, посмотрю вначале в них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хожу второй сезон в ледоходах, никакими шипами заморачиваться не надо. Не знаю как раньше на лед выходил; счас отдал 400 р - и вперед...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил сегодня сапоги из модной резины.1150 руб.Очень легкие.Не стал брать размером больше(под шерстяные носки).Как понял достаточно в таких тонких синтетических.Завтра испытаю при нуле .Хотя как то непривычно,на зимнюю рыбалку и без шерстяных носок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, если ты купил ЭВМ с чулком - значит они до минус 30. А есть ещё с синтетической вставкой типа сапог в сапог - те уже подороже - и до минус 60.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже те,которые первые.lemigo,-30.Продавцы обещали -15 без проблем.С шерстяным (?) носком все -30.А как на самом деле посмотрим.Новые валенки в заначке стоят(тяжелые,зараза)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А шерстяной оденеш ,придеш с мокрыми ногами от пота , скажи где брал ,поеду пару в заначку себе возьму

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш если это реально леминги ,то ни чего не надо там все предусмотрено и термочулок очень хороший

Ссылка на сообщение
  • Создать...