Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:
Михалыч, привет!!! У меня в деревне одноместная Стэк. Уже 4-й год будет. Доволен по уши. Для Москвы буду брать Стэк - 2 полностью из синтетики.

Это автомат, раскрывается как зонт. Установка 30 сек - быстрее не бывает, весит 4 кг. Она в чехле и можно таскать за спиной как ружьё!!!

Цена двухместной 1800 руб

Вот здесь почитай !!!

rosohot.ru/catalogue_products/18942000/

camping56.ru/view/product/1225/

Спасибо Олег ! Я так понимаю зимники без пола ? конечно 4кг много учитывая что еще несеш на себе , но не пропускать же рыбалку иза мороза :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цена двухместной 1800 руб

Вот здесь почитай !!!

rosohot.ru/catalogue_products/18942000/

camping56.ru/view/product/1225/

Привет Олежек.

Чё то не понял-в розницу на Сигнальном торгуют ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел, спасибо! Они самые, пробовал одевал, как пушинка и не чувствуешь, что в сапогах - легкие такие, но меня одно смущает, без шипов, как бы на голом льду в них не навернуться.

Бери и даже не заморачивайся ! За 3 сезона носки еще не падал ,да и голый лед бывает ток неделю в сезон

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Михалыч!, но погожу, пока что есть сапоги -30 держат этой зимой испытал.

 

Обновлено в 09:06

 

А чё -в шиномонтаже нету ?

На крайний случай из старой покрышки выковырять можно.

Уж этого добра хватает....

Вы чё мужики обалдели, за 1500 купить сапоги, да еще их нашиповать, это + свой труд, тогда сколько они стоить будут, лучше купить такие же и шипованные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
конечно 4кг много учитывая что еще несеш на себе , но не пропускать же рыбалку иза мороза :)

Зачем на себе носить? Для этого есть сани рыбацкие, или по другому их называют "корыто"-волокуша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Вы чё мужики обалдели, ...... лучше купить такие же и шипованные.

Дело в том, что нет таких же шипованных ( с перламутовыми пуговицами ):D

Вот сегодня озаботился.... Делов на полчаса.

Испытания на льду покажут что к чему....

1148931292_.JPG.0c2255bdc6415723fccc24f1c9970657.JPG

1248387581_.JPG.bc4366961b5a3489336baaed29b33a35.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я всегда поражаюсь нашему народу, и воблер из сучка сделают и блесну из ложки. Молодец, я да такого не додумался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зачем на себе носить? Для этого есть сани рыбацкие, или по другому их называют "корыто"-волокуша.

Бывает с буром и ящиком в автобус тяжело втолкнуться.А если еще и сани попробовать втащить!Пожалуй,народ не поймет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лоток много места не занимает. Можно заранее все снасти в него упаковать и хоть в автобус,хоть в электричку.

SR_b.jpg.b145347d71043d267cefdb755381ae47.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лоток много места не занимает. Можно заранее все снасти в него упаковать и хоть в автобус,хоть в электричку.

На счет автобуса, сомневаюсь, что это будет удобно, но наверно можно. По глубокому снегу лоток конечно удобней, чем санки. Санки проваливаются и все норовят завалится набок. Некоторое облегчение дает, если к полозьям прикрутить детские лыжи. Санки и лоток нужны, когда идти далеко и слишком много вещей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я и имел ввиду переходы по снегу на расстояния более 2 км.

А если не далеко,то я обычно ящик вешаю на разложенный шнек и на плечо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет автобуса, сомневаюсь, что это будет удобно, но наверно можно. По глубокому снегу лоток конечно удобней, чем санки. Санки проваливаются и все норовят завалится набок. Некоторое облегчение дает, если к полозьям прикрутить детские лыжи. Санки и лоток нужны, когда идти далеко и слишком много вещей.

Как у Вас все сложно зимой:confused:, хорошо что зимней рыбалкой не болен:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как у Вас все сложно зимой:confused:, хорошо что зимней рыбалкой не болен:D

Так и летом тяжело если лодку на себе понесёшь и на вёслах заместо мотора погребёшь! Тут техника нужна.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо Олег ! Я так понимаю зимники без пола ? конечно 4кг много учитывая что еще несеш на себе , но не пропускать же рыбалку иза мороза :)

4 кг не тяжело. Тем более , что можно носить на плече. Пола нет - а зачем пол нужен?

 

Обновлено в 18:02

 

Привет Олежек.

Чё то не понял-в розницу на Сигнальном торгуют ?

Жень, я ссылки сбросил, чтобы можно было фото палатки увидеть и прочитать о ней чего-нибудь. А цену не имел в виду. Да, за 1800 руб, наверно можно будет взять только в конце сезона как распродажу, а сейчас 2500 - это нормальная цена. Другие модели значительно дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и летом тяжело если лодку на себе понесёшь и на вёслах заместо мотора погребёшь! Тут техника нужна.......

мотора целых три на любой вкус от эл.мотора до бензина 5 и 15ка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Простите ребята -я опять про шипы. :(

Вчера случайно попались в шиномонтаже-не смог удержаться и прикупил 40 шт. За 100р.

Теперь всё выглядит так.

[ATTACH]2511[/ATTACH]

1252235142_.JPG.c97f860b3a30209357ea71871e1e552e.JPG

1096452582_.JPG.2b3bfeb0318fa8f0f3ad601e82695038.JPG

2060314766_50.JPG.a53bd409f40c2823afd992152797bc85.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Простите ребята -я опять про шипы. :(

Вчера случайно попались в шиномонтаже-не смог удержаться и прикупил 40 шт. За 100р.

Теперь всё выглядит так.

[ATTACH]2511[/ATTACH]

Больно уж сапоги золотые получаются, за сапоги "Топтыгин" отдай 1300 да + еще шипы + работа. Лучше купить какие-нибудь другие за эти деньги, но уже готовые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Больно уж сапоги золотые получаются, за сапоги "Топтыгин" отдай 1300 да + еще шипы + работа. Лучше купить какие-нибудь другие за эти деньги, но уже готовые.

А есть варианты ?

Лично я выбрал именно эти , в первую очередь, потому как они очень лёгкие.

А шипы -это я так развлекаюсь...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Больно уж сапоги золотые получаются, за сапоги "Топтыгин" отдай 1300 да + еще шипы + работа. Лучше купить какие-нибудь другие за эти деньги, но уже готовые.

Да их вроде не так уж и трудно забивать, лапка только нужна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да их вроде не так уж и трудно забивать, лапка только нужна.

Резина достаточно мягкая. Пассатижами вставлял....

1211847468_.JPG.d2fbfa6ce1ac22be8316802b0923a42d.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заказал на завтра чулки- бахилы ОЗК - незаменимая вещь для зимней рыбалки , особенно, когда воды под снегом много - дешево и сердито - 200 руб (чулки), 300 руб доставка. В прошлые выхи провалился в двух местах, поднабрал немного водички в свои рыбацкие дутики - хорошо хоть в конце рыбалки !!! Обратил внимание - очень много рыбаков в них ходят. Разговаривал - не рвутся, люди довольные и ценой и качеством.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал на завтра чулки- бахилы ОЗК - незаменимая вещь для зимней рыбалки , особенно, когда воды под снегом много - дешево и сердито - 200 руб (чулки), 300 руб доставка.

У меня такие есть, но в них с валенками тяжело, год назад вот такие бахилы купил фирмы "Вездеход"[ATTACH]2862[/ATTACH], мне нравятся.

Голенище бахил изготовлено из морозоустойчивого 100% водонепроницаемого материала. Швы собранны с помощью установок ТВЧ (тока высокой частоты). Система шнурования плотно фиксирует ногу, что позволяет преодолевать мокрый снег. Калош изготовлен из морозостойкого поливинилхлорида. Подошва оснащена шипами против скольжения.

Бурка полностью выполнена из натуральной шерсти, обеспечивает комфортное нахождение до -35 С.

хорошо что зимней рыбалкой не болен:D

Ну и здря, стоит один раз попробовать - засосет, как пылесос:D:D:D

1509226_-.jpg.a80ea40485a8d09f2f660ca54528c5a9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня такие есть, но в них с валенками тяжело, год назад вот такие бахилы купил фирмы "Вездеход"[ATTACH]2862[/ATTACH], мне нравятся.

Голенище бахил изготовлено из морозоустойчивого 100% водонепроницаемого материала. Швы собранны с помощью установок ТВЧ (тока высокой частоты). Система шнурования плотно фиксирует ногу, что позволяет преодолевать мокрый снег. Калош изготовлен из морозостойкого поливинилхлорида. Подошва оснащена шипами против скольжения.

Бурка полностью выполнена из натуральной шерсти, обеспечивает комфортное нахождение до -35 С.

Андрюх, а сколько они стоят - думаю больше 3000 руб. Я со шнуровкой не люблю. Нога трудно проходит. Одеваю в мороз 2-е пары хб носков, 2 пары шерсть+ нейлон и сверху чистую шерсть. Сверху пакет и всё это добро в рыбацкий дутик. Всё проверено - не холодно , ноги немного потеют, но в пределах допустимого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, а сколько они стоят - думаю больше 3000 руб. Я со шнуровкой не люблю. Нога трудно проходит. Одеваю в мороз 2-е пары хб носков, 2 пары шерсть+ нейлон и сверху чистую шерсть. Сверху пакет и всё это добро в рыбацкий дутик. Всё проверено - не холодно , ноги немного потеют, но в пределах допустимого.

Ни чего себе ты укутываешь ноги - я: простой носок, носки шерстяные и сапоги.

Год назад покупал за 1000, сейчас где-то 1200-1300. А шнуровка не мешает, там внутри чулок войлочный, сначала его одеваешь, а потом сам сапог и зашнуриваешься. Воду держат замечательно, две или три недели назад попали, назад домой добирались по щиколотки в воде - я уже писал в теме "Новости с Водоема".

 

Обновлено в 16:40

 

Вот все хожу присматриваю еще одни сапоги купить, только фирмы "Топтыгин", говорят классные сапоги.

Я эти ножами от бура чуть порезал, правда заклеил, ну это год назад, пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь бахилами Охотник, недостаток один. Место соединения галоши с голенищем прошито, но не проклеено, протекает. Смазал силиконовой смазкой пока не текут. Стоили бахилы 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни чего себе ты укутываешь ноги - я: простой носок, носки шерстяные и сапоги.

Год назад покупал за 1000, сейчас где-то 1200-1300. А шнуровка не мешает, там внутри чулок войлочный, сначала его одеваешь, а потом сам сапог и зашнуриваешься. Воду держат замечательно, две или три недели назад попали, назад домой добирались по щиколотки в воде - я уже писал в теме "Новости с Водоема".

 

Обновлено в 16:40

 

Вот все хожу присматриваю еще одни сапоги купить, только фирмы "Топтыгин", говорят классные сапоги.

Я эти ножами от бура чуть порезал, правда заклеил, ну это год назад, пока все нормально.

Я могу перчатки не надевать, а ноги если начнут мёрзнуть - это капец, так что напяливаю максимум - пусть лучше немного потеют, чем дубака давать!!!

 

Обновлено в 16:48

 

Пользуюсь бахилами Охотник, недостаток один. Место соединения галоши с голенищем прошито, но не проклеено, протекает. Смазал силиконовой смазкой пока не текут. Стоили бахилы 500 рублей.

Олег, привет !!! А почему бахилы ОЗК не купил? Они в два раза дешевле и проклеены.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пользуюсь бахилами Охотник, недостаток один. Место соединения галоши с голенищем прошито, но не проклеено, протекает. Смазал силиконовой смазкой пока не текут. Стоили бахилы 500 рублей.

Посмотрел на сайтах - они больше для охотников подходят, а для рыбаков не пойдут - только в сухую морозную погоду, попадешь особенно весной, когда на льду вода или как я недели три назад - все капец.

А что если место шва попробовать пропитать резиновым клеем? Не пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Олег, привет !!! А почему бахилы ОЗК не купил? Они в два раза дешевле и проклеены.

Бахилы с вкладышем, как у Андрея. Я купил на размер больше, поставил толстые войлочные стельки. Одеваю на обыкновенный носок, реже на шерстяной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Олег, привет !!! А почему бахилы ОЗК не купил? Они в два раза дешевле и проклеены.

Бахилы с вкладышем, как у Андрея. Я купил на размер больше, поставил толстые войлочные стельки. Одеваю на обыкновенный носок, реже на шерстяной.

Я тоже из старых валенок стельку варезал и вставил в сапоги, а то там стояла какая-то из полимера, сейчас нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда покупал, других просто не было. Ходил в них по воде, не текут, силикон помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сверху пакет и всё это добро в рыбацкий дутик. Всё проверено - не холодно , ноги немного потеют, но в пределах допустимого.

а зачем пакет еще сверху?

Вот все хожу присматриваю еще одни сапоги купить, только фирмы "Топтыгин", говорят классные сапоги.

Я эти ножами от бура чуть порезал, правда заклеил, ну это год назад, пока все нормально.

смотрел их в магазине, сделаны из легкой резины, из такой тапочки типа галош делают - протыкается очень легко, разве что стельку бронированную купить :D :D :D

Олег, привет !!! А почему бахилы ОЗК не купил? Они в два раза дешевле и проклеены.

а где можно купить и различаются ли по размерам? Мне тесть подарил сапоги от озк, так они на валенки не налазят, побольше бы найти...

Бахилы с вкладышем, как у Андрея. Я купил на размер больше, поставил толстые войлочные стельки. Одеваю на обыкновенный носок, реже на шерстяной.

Я тоже из старых валенок стельку варезал и вставил в сапоги, а то там стояла какая-то из полимера, сейчас нормально.

из туристического коврика хорошие стельки получаются, теплоизоляция на высоте, только проминаются быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

из туристического коврика хорошие стельки получаются, теплоизоляция на высоте, только проминаются быстро.

Пробовал вырезать стельки из пенофола и других подобных утеплителей, тоже хватает на раз, может чуть больше, сильно сминаются. Войлочные оказались лучшие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пробовал вырезать стельки из пенофола и других подобных утеплителей, тоже хватает на раз, может чуть больше, сильно сминаются. Войлочные оказались лучшие.

Пенофол не подойдет, нужен пенополиуретан, для повседневной носки вырезал - месяц прошел, на пятке сильно промялись, но все равно тепло.

Ссылка на сообщение
  • Создать...