Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:
Олег я начинал тоже с валенок, но когда купил сапоги, сразу разницу почувствовал. Особенно в весе и ноги к вечеру от усталости не отваливаются.

легкая обувь эт половира усталости на льду :) после валенок "роксы" чудом казались ща польские под "бафины" косят :) до -25 на тонкий носок не заьерзал одна проблема термочулок за 3 года протерся, но видел в продаже отдельно.цена-1200 руб .Ну еще желательно термобелье скорее даже обязательно,за фирму не скажу ,давно брал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про одежу много написано и что на руки одевать.

А вот еще чтобы руки не мерзли, так называемый антифриз для рук и много чего.

Раньше , чтобы руки не мерзли, их натерали гусиным жиром.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемые форумчане могу оказать помощь в покупке одежды фирмы NorFin по оптовой цене с базы Salmo, кому интересно пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в магазине сапоги зимние появились ф. "Топтыгин", ни кто не пробовал. Стоят 1400р., кончно у меня есть уже сапоги, а может эти лучше.

Модели «Топтыгин» изготовлены из этиленвинилацетата (ЭВА). Это легкий и упругий материал, имеющий хорошие амортизирующие свойства, даже при очень низких температурах, устойчивый к растворителям и маслам. Пористая структура ЭВА создает «воздушную прослойку» и позволяет сохранять тепло. В случаях повреждений этот материал легко склеивается обычным «супермоментом». Главное преимущество сапог «Топтыгин» перед зимними бахилами и ботинками для суровых условий это их вес (700 грамм - пара с утеплителем!!!), а также возможность чувствовать себя комфортно при температуре до - 40°С, что позволяет использовать эти сапоги как при длительной ходьбе, так и для продолжительного, малоподвижного пребывания на холоде.

Модель «Топтыгин СВ-77м» - высота сапога с манжетой 39 см, температура комфорта до -40°С. Затяжная манжета из водоотталкивающей ткани препятствует попаданию снега и воды внутрь сапога. Комплектуется комбинированным утеплителем из:

Сетки трикотажной, которая служит для предотвращения от истирания и поддержания комфортной формы утеплителя.

Фольги, которая создает эффект термоса и позволяет поддерживать комфортную температуру тела, сохраняя ноги в тепле.

Нетканого полотна из полых волокон, которое создает дополнительную воздушную прослойку между сапогом и ногой.

Натурального шерстяного меха на внутренней поверхности утеплителя, создающего ощущение шерстяного носка.

Модель «Топтыгин СВ-77о» - высота сапога 35 см, температура комфорта до - 30 °С. Трикотажная манжета мягко, но в тоже время плотно, облегает голенище, не позволяя ноге болтаться. Комплектуется комбинированным утеплителем из:

Сетки трикотажной, которая служит для предотвращения от истирания и поддержания комфортной формы утеплителя.

Фольги, которая создает эффект термоса и позволяет поддерживать комфортную температуру тела, сохраняя ноги в тепле.

Нетканого полотна из полых волокон, которое создает дополнительную воздушную прослойку между сапогом и ногой.

Меры предосторожности:

Не держать вблизи открытого огня! Сушить сапог на расстоянии не менее одного метра от нагревательных приборов! Сушить утеплитель можно также как и другие изделия из шерсти и ткани. Не использовать машинную стирку для утеплителя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюха такие?

Похожи, вроде такие. Но я посмотрел, материал внутри, да внутри может и теплый, но подошва вот, на голом льду так навернешься, что мало не покажется, можно и в реанимацию сыграть, а вот которые у меня сейчас, так на подошве шипы, как на машине, упасть захочешь не упадешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а вот которые у меня сейчас, так на подошве шипы, как на машине, упасть захочешь не упадешь.

У меня тоже шипованные:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня тоже шипованные:respekt:

Вот и я думаю, пока эти не изношу, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и я думаю, пока эти не изношу, а там видно будет.

Сносить я думаю лет так десять уйдет, если буром не порежешь случайно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
если буром не порежешь случайно.

Уже, чуть задел, но заклеил, нормально держит заплатка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уважаемые форумчане могу оказать помощь в покупке одежды фирмы NorFin по оптовой цене с базы Salmo, кому интересно пишите в личку.

На сколько потянет костюм ( полукомбез и куртка) для зимней рыбалки для мороза - 25? Ткань мембрана. У меня "Хищник", покупал два года назад за 1800 руб. Фото в альбоме. Из обуви покупаю дутики в Ашане за 450 руб. Лёгкие, на платформе, на искусственном меху , но не для воды под снегом. Правда несколько раз попадал, но вроде не промокли, нейлоновую внешнюю ткань видимо морозом сразу прихватывает. Но когда воды много на льду лучше не рыбачить. Я имею в виду уровень воды так см 10- 15 см . Или нужно готовить место заранее, чтобы вокруг лунки и палатки, если такая есть, вода замёрзла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..и палатки, .

Вот спасибо Олег!! Ты мне напомнил - я ведь палатку хотел прикупить на зиму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот спасибо Олег!! Ты мне напомнил - я ведь палатку хотел прикупить на зиму.

Саш, обязательно покупай !!! Я буду брать двухместную. В одноместной уже и одному тесно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В одноместной уже и одному тесно.

Согласен - только двухместную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На сколько потянет костюм ( полукомбез и куртка) для зимней рыбалки для мороза - 25? .

А как температуру держат -20 -25.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как температуру держат -20 -25.

Я ходил в "Хищнике" в 40 градусов. При ходьбе держит температуру нормально. Ловлю в основном в палатке. Долго на воздухе не ловлю. Если поклёвки пошли, ставлю палатку и прощай дубак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, обязательно покупай !!! Я буду брать двухместную. В одноместной уже и одному тесно.

Ну вы ребята растете, прям как у меня, когда то все влазило в Таврию, а теперь универсала, с боксом на крыше, мало уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На сколько потянет костюм ( полукомбез и куртка) для зимней рыбалки для мороза - 25?

Рекомендую Norfin Arctik до -25 у меня такой уже два года мне нравится, глядя на меня отец себе купил ему не очень понравился говорит жарко одевает только после -10 (на рыбалке передвигаемся на буксировщике) Ориентировочная цена вопроса 5500 для сравнения видел его на птичке за 7300 и в магазине за 7000. Конечно не скажу что дёшево но штука клёвая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вы ребята растете, прям как у меня, когда то все влазило в Таврию, а теперь универсала, с боксом на крыше, мало уже.

Растём Олег, растём. Во - первых лунок 3-4 можно делать смело. Во- вторых можно слезть со стула и на коленях полазить. Нормально всё можно разложить. А если с товарищем, так вообще идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег .меня дружбАн уже одолел с разговорами о палатке . Но проблема в 4 сгаком км ножками по снегу .что полегче по советуеш ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в магазине сапоги зимние появились ф. "Топтыгин", ни кто не пробовал. Стоят 1400р.,!

Пробовал..forumfishing.ru/f6/t455-index4.html#post4308 Пост № 33

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег .меня дружбАн уже одолел с разговорами о палатке . Но проблема в 4 сгаком км ножками по снегу .что полегче по советуеш ?

Михалыч, привет!!! У меня в деревне одноместная Стэк. Уже 4-й год будет. Доволен по уши. Для Москвы буду брать Стэк - 2 полностью из синтетики.

Это автомат, раскрывается как зонт. Установка 30 сек - быстрее не бывает, весит 4 кг. Она в чехле и можно таскать за спиной как ружьё!!!

Цена двухместной 1800 руб

Вот здесь почитай !!!

rosohot.ru/catalogue_products/18942000/

camping56.ru/view/product/1225/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пробовал..forumfishing.ru/f6/t455-index4.html#post4308 Пост № 33

Посмотрел, спасибо! Они самые, пробовал одевал, как пушинка и не чувствуешь, что в сапогах - легкие такие, но меня одно смущает, без шипов, как бы на голом льду в них не навернуться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... как бы на голом льду в них не навернуться.

Не навернешся, там не резина, с таким материалом не скользкие (конечно условно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел, спасибо! Они самые, пробовал одевал, как пушинка и не чувствуешь, что в сапогах - легкие такие, но меня одно смущает, без шипов, как бы на голом льду в них не навернуться.

Купи шипы отдельно, моя мама ходит с костылём я ей и купил, очень оценила ведь пристёгиваются почти на любую обувь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...без шипов, как бы на голом льду в них не навернуться.

Шипы можно поставить от автошин.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шипы можно поставить от автошин.:D

Ну ну если найдёшь, я пол года искал что бы гусеницу на буксировщике зашиповать, дефицит это нынче

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ну если найдёшь, я пол года искал что бы гусеницу на буксировщике зашиповать, дефицит это нынче

А чё -в шиномонтаже нету ?

На крайний случай из старой покрышки выковырять можно.

Уж этого добра хватает....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чё -в шиномонтаже нету ?

На крайний случай из старой покрышки выковырять можно.

Уж этого добра хватает....

Ты явно этим вопросом не озадачивался:D поверь в шиномантажах Королёва и Мытищь точно нет, а в старых покрышках они уже без твёрдого сплава и не хрена невыковыриваются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты явно этим вопросом не озадачивался:D поверь в шиномантажах Королёва и Мытищь точно нет, а в старых покрышках они уже без твёрдого сплава и не хрена невыковыриваются

:D Вопросом озадачивался ещё когда эти боты купил....И даже наковырял этих самых шипов. Вот поставить не озадачился.

А твёрдый сплав на льду не обязателен....Вот нашёл старый шип и примерно нарисовал. Твёрдый сплав-это маленькая бобышка сверху ?[ATTACH]2446[/ATTACH]

1323167238_.JPG.9fd2a4eb2c320e8edf3b148eb44bad55.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D Вопросом озадачивался ещё когда эти боты купил....И даже наковырял этих самых шипов. Вот поставить не озадачился.

А твёрдый сплав на льду не обязателен....Вот нашёл старый шип и примерно нарисовал. Твёрдый сплав-это маленькая бобышка сверху ?[ATTACH]2446[/ATTACH]

Похоже она, это ВК10 похожий сплав применяют в токарных резцах, его заливают алюминием. Как ты думаешь алюминий долго не сотрётся?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похоже она, это ВК10 похожий сплав применяют в токарных резцах, его заливают алюминием. Как ты думаешь алюминий долго не сотрётся?:D

Минуточку... Мы о чём говорим ? Что об лёд сотрётся то ?

Лично я переобуваюсь в машине , перед выходом на лёд.

В смысле по асфальту не хожу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Минуточку... Мы о чём говорим ? Что об лёд сотрётся то ?

Лично я переобуваюсь в машине , перед выходом на лёд.

В смысле по асфальту не хожу.

И я то же не хожу... смотри выше, шипы на обувь я покупал маме, а шиповал гусеницу, я вообще почти по льду пешком не хожу:p

Ссылка на сообщение
  • Создать...