Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Саш мы говорим о разных сапогах, на лемингахстоит изначально термочулок ,к своим сапогам они выпускают на замену изношеным отдельно чулки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, это вкладыш , а термоносок он такой же как и обычный , просто имеет свойства отводить пот от ног.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш носок я не пробовал в них ,не было такой необходимости , но куда из сапог влаге то уходить ? сапог вспененый полиуритан , герметичен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тот что в сапоге вкладыш,он же термоносок,отводит влагу он ноги, ну перед ним просто одеваешь еще один термоносок и все как обычно получается, а одев шерстяной ножки могут и вспотепь и остаться мокрыми.И влага выводится к сапогу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш в принципе термоносок не дорого стоит ,ближе к весне скорее будет актуален , в эту пору двигаешся не с такой интенсивностью как весной ,да и минус не дает потеть ,ну тут конечно всё идивидуально , я своих приучаю не бегать быстро ,ходить размеряно и водки много за раз не принимать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Магазин "У карася", на центральном рынке. Есть такой же на ул Желябова. Все хорошо. Удобно. Но ноль градусов -это пока не испытание.

Брал в магазине "У карася" на центральном рынке. Такой же есть на ул. Желябова

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Брал в магазине "У карася" на центральном рынке.Такой же есть на ул.Желябова

Я сегодня в "старт" заезжал видел там лемигов , костюмы не плохие зимники, лодки пвх , купил пару ножей ,только у них на мой бур "эксперт " есть взял 2 пары ,по 550 ,а что делать ,не бур же менять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да если их надолго хватает,то окупится.У меня ,правда,знакомый матерится-за заточку просят 5оо руб,а сам не может приноровиться.Покупает новые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор да новые ножи пара стоит 550 и хватает на 2 года ,если песочек не буриш, я отдавал свои на заточку на затачной станок , все это далеко не то ,что то шведы делают может напыляют ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На заточку надо отдавать проверенным специалистам. Друг в деревне - ну уж на что мастер - не смог нормально наточить - еле бурили - хорошо хоть мороз был под сорок - стимул хоть был!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег "шведы " не точатся ! наши заточить для меня ни когда проблемой не было ,главное не упустить угол заточки- 37градусов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - я не знаю , что и сказать -ты так хвалишь шведов, а заточить их нельзя - непрактично!!! Хотя я сам никогда не затачивал - новый комплект стоил 80 руб. Может чего и путаю, но недорого - нет надобности затачивать. Затачивают, если проблема с тем , чтобы достать новые - как у нас в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я ножи меняю раз в 2 года , все остальное время я при зачехлении посмотря что на месте и все . Но я очень много бурю и легкость этого процесса по любому льду не зависимо от толщины ,колличества слоёв ,напитки льда водой , не променяю ни на что . ты буриш в разы лунок меньше Ютак как ловиш в палатке , даже по самому толстому льду я пробиваю за рыбалку от 30 до 50 лунок , а на "ленинградский " я обычно 3 пары точил на зиму ,один местный умелец изготовил мне ножи из "комсомольского " напильника ,надо было поупражнятся до пота чтобы до ума довести ,но труд того стоил ,то что ты бепеш мне на одну рыбалку хватит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я за сезон может лунок 200 пробурю - а ты за одну рыбалку 50!!! Круто и несравнимо!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я уважаю подвижную рыбалку ,активный поиск ,что нибудь новое опробовать , брось рыбачить из палатки ,еще не дед старый и побегать можно :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитал про ловлю судака зимой, так там ребята до 100 лунок за рыбалку фигачат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань когда зимнюю судачиную стаю гонят человек 100 и больше пробуриш по льду см 15 щтук 150 лупанеш лиш бы из толпы выскочить , в 80 -90 г когда еще артель воронежская судака разводила ,его все ловили ,кто даже понятия не имел в какую сторону бур крутить . стоило только задницу от ящика оторвать судака бросить тут же обурят ,даже наглецы находились плащ просверливали :) А леща когда ищеш к весне ближе через каждые 5 метров сверлиш в шахматном порядке ,руки то дня два отходят ежели ножами хорошими не запасся :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я рад побегать -только судака нет !!! Это у вас рыбы много, а там где я ловлю - одна романтика!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем там ловишь, где рыбы нет:( , надо ловить , где рыба есть;) .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И нахрена ты деньги переводишь на корм рыбе если ее там нет? Ездить надо туда где есть рыба.

Я лучше 380 км отматаю на Волго и поймаю рыбу, чем сидеть в строгино и вести разговоры с ОП петровичем, или ты грибник зимний? Тебе недалеко ехать до Можайки, Рузы, Озерны на худой конец Истра лаврушку половишь, так нет лучше в Строгино мастерство оттачивать:rofl:

У нас тоже раньше судака было и много и крупный, а сейчас дается только упорным и везучим, за день спином намахаешься тоже мама не горюй, летом по 10-12 часов лазием выискиваем новые места. А он гад нехороший может на следующий год в этих местах и не бывать и все по новой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока учусь!!! В Строгино тоже ловят судачков, но на живца. Ладно - ещё много времени впереди!!! Уже настроился на зимнего окушка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оно и за плотвой и лещем побегать надо

У нас ща такая же фигня, судак трудовой весь стал, поискать надо и без лени, по щуке проще, она то рыба, традиций придерживается :) вполне прогнозируема и предсказуема, ну в плане мест хотя бы, по аппетиту нет конечно

Верной дорогой идете товарищ! Окунь он за каждый год рыбалки по полоске добавляет в уловах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И нахрена ты деньги переводишь на корм рыбе если ее там нет? Ездить надо туда где есть рыба.

Я лучше 380 км отматаю на Волго и поймаю рыбу , чем сидеть в строгино и вести разговоры с ОП петровичем , или ты грибник зимний? Тебе недалеко ехать до Можайки , Рузы , Озерны на худой конец Истра лаврушку половишь, так нет лучше в Строгино мастерство оттачивать:rofl:

Саша-люди бывают разные-одним нужна рыба-другим красивые закаты и рассветы

И нахрена ты деньги переводишь на корм рыбе если ее там нет? Ездить надо туда где есть рыба.

Я лучше 380 км отматаю на Волго и поймаю рыбу , чем сидеть в строгино и вести разговоры с ОП петровичем , или ты грибник зимний? Тебе недалеко ехать до Можайки , Рузы , Озерны на худой конец Истра лаврушку половишь, так нет лучше в Строгино мастерство оттачивать:rofl:

Саша-люди бывают разные-одним нужна рыба-другим красивые закаты и рассветы

Это потому что вы живете в Липецке-у вас лед 20 см бывает раз в 100 лет-а у Олега в Подмосковье лед раза в три или в четыре толще-так что на его 200 лунок за сезон труда нужно затратить не меньше чем на ваши 50 за рыбалку и приколы насчёт старого деда абсолютно неуместны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За закатами не едут с кучей удочек и не сидят в куче себе подобных:) , за туманами и рассветами едут совсем в другие края. По поводу моего поста , я написал, зачем ехать туда где изначально рыбалка не очень хорошая, есть масса других мест.А чем места на РУЗе и Можайки хуже чем в Строгоино? Тем что Строгино в черте города, так что с закатами немного перебор , если конечно Вы не любитель городских пейзажей:).

И еще это мое личное убеждение , что на рыбалку едут поймать рыбу , а вот взять ее или нет тут уж дело каждого . А природой любоваться можно и катаясь на лыжах в лесу , как то так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Липец лиш чуть южнее столицы см .карту ,а лед у нас к весне ближе на колено опускаешся чтобы добурить , в некоторые года бур по рукоять по снегу крутится ,60-80 см норма ,у Виктора который Окунь можно уточнить мои слова ,20 см льда нарастают при неделе отрицательной температуры

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, у вас в Липецке полюс холода наверно;), в Московской области такой толщины лед редко бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За закатами не едут с кучей удочек и не сидят в куче себе подобных:) , за туманами и рассветами едут совсем в другие края. По поводу моего поста , я написал, зачем ехать туда где изначально рыбалка не очень хорошая, есть масса других мест.А чем места на РУЗе и Можайки хуже чем в Строгоино? Тем что Строгино в черте города, так что с закатами немного перебор , если конечно Вы не любитель городских пейзажей:).

И еще это мое личное убеждение , что на рыбалку едут поймать рыбу , а вот взять ее или нет тут уж дело каждого . А природой любоваться можно и катаясь на лыжах в лесу , как то так.

На рыбалку по любому ездят поймать рыбу иначе смысл какой возить удочки за собой? Увидеть поклевку, перехитрить рыбу, повезет, с хорошим экземпляром поборотся... Рыбу брать или не брать вопрос десятый, НО на рыбалку все едут поймать!

Олег напомни мне марте, я фото сброшу, лед приличный нарастает, старые "питерские " буры практически у всех нарощены, лед он не только низом но еще и верхом после оттепелей приростает не наст буриш, а лед с прослойкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч добрый вечер -если я вас обидел то извини-я просто имел в виду что в более холодном регионе лед бурить всяко тяжелее-это во первых- во вторых-позволь все же не поверить что лед в Липецке 80 см-я родом с Перми и хотя живу не там но ещё помню даже там лед 80 см бывает не каждый год- в третьих-я так понял что есть проблема снежно-ледяного наслоения-у нас в апреле это тоже актуально-если не побрезгуешь-то слушай совет-у барнаульского бура существует удлиненная модификация рассчитанная на лед 160 см-кроме того в комплекте два удлинителя 15 и 30 см-в продаже бывает правда крайне редко-видимо все в Якутию уходит-но если где увидишь то рекомендую купить-не пожалеешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За закатами не едут с кучей удочек и не сидят в куче себе подобных:) , за туманами и рассветами едут совсем в другие края. По поводу моего поста , я написал, зачем ехать туда где изначально рыбалка не очень хорошая, есть масса других мест.А чем места на РУЗе и Можайки хуже чем в Строгоино? Тем что Строгино в черте города, так что с закатами немного перебор , если конечно Вы не любитель городских пейзажей:).

И еще это мое личное убеждение , что на рыбалку едут поймать рыбу , а вот взять ее или нет тут уж дело каждого . А природой любоваться можно и катаясь на лыжах в лесу , как то так.

Ну это на вкус и цвет товарища нет-Ты Саша ответь мне другой вопрос-из первых уст как говорится- говорят что в Москва-реке и во всех других Московских водоёмах вся рыба несъедобна и отравлена- это правда или враньё

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята!!! Давайте в тему:mad:, здесь кажись про одежу:confused:, а про Рыб в другую тему:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня из одежды пока в планах только сапоги ЭВМ - периодически захожу в рыболовы - присматриваюсь - везде почему-то остаются большие размеры типа 46.

Цены в пределах 1500 руб. Я бы наверно давно уже купил бы, если бы в Ашане не увидел их по 850 руб. Правда - это вариант до минус тридцати, а я хочу до минус 60 - у них разные чулки. А так сапоги хорошие - тепло говорят хорошо держат, воду не пропускают и самое главное очень лёгкие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Москва река она разная, есть верховье , есть низы.

Ну так и я лб этом, а вот если не поймал тут можно сказать что погода хорошая отдохнул....

Ссылка на сообщение
  • Создать...