Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:
У меня из одежды пока в планах только сапоги ЭВМ - периодически захожу в рыболовы - присматриваюсь - везде почему-то остаются большие размеры типа 46.

Цены в пределах 1500 руб. Я бы наверно давно уже купил бы, если бы в Ашане не увидел их по 850 руб. Правда - это вариант до минус тридцати, а я хочу до минус 60 - у них разные чулки. А так сапоги хорошие - тепло говорят хорошо держат, воду не пропускают и самое главное очень лёгкие.

Это чё за сапоги таки "ЭВМ" :confused:, я в эти выхи ходил в сапогах "ЙЕТИ" и в одном носке - т.е. термоноске, супер:thumbsup:, а в "Вездеход" приходилось еще теплый одевать, одно преимущество у Вездехода не скользят на льду, т.к. с шипами, а в ЙЕТИ шел как на коньках, может быть и в них потом нормально будет, когда снег на льду будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Москва река она разная, есть верховье , есть низы.

Ну так и я лб этом, а вот если не поймал тут можно сказать что погода хорошая отдохнул....

Спасибо-я так и думал что это сказки-понятно что экология 10 миллионного города не такая как в глухой тайге-но ведь не до такой же степени- У меня с наступлением мертвого сезона вылезла проблема одежды-старый мундир отжил окончательно и до конца марта нужно обзаводиться новым-вот в свободное время хожу по магазинам приглядываюсь-ну да ладно время есть-оденусь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, описался - "ЭВА" - а точнее " EVA" - вот типа того - кстати можно и накладные шипы купить - вещь хорошая - не помешает!!! По этой ссылке цена вроде дороговата!!! Я хочу за 2000 руб до 60 градусов купить - у меня друг купил - правда сказал , что последние

http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid784/id10837.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, описался - "ЭВА" - а точнее " EVA" - вот типа того - кстати можно и накладные шипы купить - вещь хорошая - не помешает!!! По этой ссылке цена вроде дороговата!!! Я хочу за 2000 руб до 60 градусов купить - у меня друг купил - правда сказал , что последние

http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid784/id10837.html

да нафига такие:confused:, у нас же все равно таких морозов не бывает, не в Антарктику ли ты собрался:confused::rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я вот и балдею от такой инфы о нашем льде.По весне пришлось сотку покупать.Уже сил не было 130 мм буром 80 см бурить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под окуня нормально и то смотря какой попадется, порой горбатенький и не пролезет, у меня тоже на 100 и на 130, но на 130 беру в основном за бершом и судаком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял в ноябре костюм Norfin Arctic. Несколько рыбалок. Было -14С и сильный ветер выдержал на отлично.

В нём не потеешь, не замерзаешь, комфортный, лёгкий.

Вот с сапогами пока никак не определюсь, которые подобрал в инете, их нет в продаже, ЕВА не хочу брать.

Свои сапоги "вездеход" морозят пальчики когда ниже -10 в термоносках, в общем сапоги мне не нравятся.

Хочется такие:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег верить или не верить ,по большому счету мне по честному до лампочки ,говорю о том что сам испытал ,а насчет совета -так я буры " морэ " эксплуатирую и впланах взять на вооружение последнюю модель с регулируемой ручкой и рукоятью .рукоятью регулируеш усилие ,а ручкой высоту ,а так как я человек ростом увы не гуливер ,то регулировка высоты бура прямо в пробуриваемой лунке для меня актуальна ,видел уже не однажды как летят матюки с барнаулом по весеннему льду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял в ноябре костюм Norfin Arctic. Несколько рыбалок. Было -14С и сильный ветер выдержал на отлично.

В нём не потеешь, не замерзаешь, комфортный, лёгкий.

Вот с сапогами пока никак не определюсь, которые подобрал в инете, их нет в продаже, ЕВА не хочу брать.

Свои сапоги "вездеход" морозят пальчики когда ниже -10 в термоносках, в общем сапоги не не нравятся.

Хочется такие:

костюм просто песня :thumbsup: ,а вот сапожки теплые но тяжеловаты

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч мне не привыкать таскать тяжести. Помимо рыбалки ещё на лыжах бегаю. Спасибо про вес. Видно сапоги на высокой платформе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну уж если вес ни чего не значит ,"баффины " возьми ,давно на рынке ,хорошо зарекомендовали себя , я всегда что полегче ищу ,у меня "леминго " друг взял "топтыгина " ниже 30 на лед все равно не ходим , шип в подошве актуален только по голому льду ,который бывает неделю в году ,в остальное время это знак соседям ,что на рыбалку пошел ,цокаеш как лошадь по подъезду и линолиум в квартире рвеш ,я в свое время старую занавеску под ноги ложил ,чтоб на линолиуме следов не оставлять :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч-что-то я не понял юмора-то длины ледобура не хватает то по 150 лунок за рыбалку буришь-вот Окунь из ваших же краёв честно сказал что на сыром льду руки отваливаются- А за фото название марки и краткий отзыв огромное спасибо-у меня как раз возникла проблема одежды-тряпок в продаже полно-а верить рекламе да слушать продавцов просто глупо-им главное впарить покупку-а будет от неё толк или нет это не их проблемы-так что ценны отзывы из первых уст-так что большое спасибо-я пишу о костюмчике

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При выборе костюма в первую очередь надо смотреть на теплозащиту - до 25 градусов, до 35 пяти, а может и больше надо. Второе - костюм должен быть из мембранной ткани - иначе конденсат обеспечен. Третье - это воротник, карманы, молнии, липучки и так далее. У меня Хищник - до 25 градусов из мембраны с хорошим большим искуственным съёмным воротником - очень удобная вещь - щёки не мёрзнут. Ну а дальше - бюджет!!!

У меня вот такой!!!

cosmo-tex.ru/business-direction/hunt/winter/winter-IMG_0746/

От лишних тяжестей надо уходить!!! Тяжести можно в спортзале потягать, а на рыбалке - это лишний груз!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег Вы весьма не внимательны при чтении постов ,не буду я сам себя цитировать ,я хоть и классик но еще живой :D ежели возникают вопросы по зимней рыбалке отвечу с удовольствием . костюм использую какой на фото "охотник" вещь не плохая ,но карманов много через чур :) много времени уходит на поиск вещей в них положеных

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я точно знаю где лежат ключи ,телефон и сигареты :) деньги постоянно теряю ,зажигалку :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня в нагрудных документы и ключи, а в боковых - перчатки и мотыль. В брючные карманы кладу глубомер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

глубиномер совмещён с отцепом ,лежит в ящике ,а для мотыля супруга на свитере 2 кармана связала специально ,в боковых карманах рукавицы ,бинокль и очки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Всегда умиляло наличие бинокля , свой имею ,но больше в машине валяется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Всегда умиляло наличие бинокля , свой имею ,но больше в машине валяется.

Саш ну я то желицы далеко группу от группы расставляю ,сил не хватит ежели каждые 30 минут обходить , да и опять же видно хорошо вдали чего эта мужик поймал ? Гля как руками машет :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, Михалыч забыл про жерлы, сори за наезд. я больше про летних которые сидят в лодках и бдят как только стал кто то подсекать так сразу раз и Чип и Дейл "приплыли":).Есть еще кружочники так им тоже нужен бинокль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мартышка к старости слаба глазами стала :D ни фига в дааль вижу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,что ж там не понятного.150 лунок за рыбалку-это по первому льду ,когда он 10-20 см.Руки отваливаются по весне,когда 80 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я по последнему льду тройку сделаю и хорошь!!! И то на бель!!! Ну можно наверно ещё с пяток жерлиц поставить!!! Всё сил больше не хватит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тем кто любит легкую обувь,посоветовал бы "лемиго",но надевал всего 3 раза при 0 градусов,так что сам еще не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Всегда умиляло наличие бинокля , свой имею ,но больше в машине валяется.

У меня така же хрень, вяляется в машине и каждый раз думаю надо взять, а потом хрен с ним.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег бур смени на хороший и возрадуйся :D десятка три пробиваю, а Виктор наверняка более

Вить что не понял? На сколько легче двигатся!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял как мороз перенесут т. К. Мороза еще не было. А по сравнению с "РОКС"овскими, как пушинки. И не "цокаю" теперь по подъезду копытами, сматываюсь незаметно от соседей на рыбалку. Но при подходе к берегу стараюсь в темноте разглядеть битые бутылки, вроде бы они нестойкие к порезам.

К стати 2 соседа по площадке взяли такие же, разглядев их у меня на ногах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить - 30 влегкую ,проверено , порез легко устраняется разогретым паяльником ,главное шерстяные носочки не одевай

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо у кого -нибудь взять попробовать - а то вдруг разницы не почувствую!!! Да и не нужен он мне , если честно - я же в глухозимье и дальше не бегаю за судаками и щуками. Сижу себе в палатке бель прикармливаю - да лясы с мужиками точу!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...