Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вчера, вечер.

Сазана так и нет. Поймал сомика и небольшого судачка, отпустил, пускай растут.

Сегодня, утро.

Клевал судак от 1кг до 1.5кг, всего взято 5 штук. Кто-то сожрал 7 бойлов. Поклевки, дробит кончик удилища, затем рывок, подсекал, результата нет. Друзья отловились лучше, у них штук 15 судаков, от1кг до 2.5кг. Пойманных судаков отдал им, они собрались коптить судаков.

На рыбалке красотень, только очень жарко, ветра нет совсем, что удивительно, обычно ветер дует всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто-то сожрал 7 бойлов.

Это наверно сазан диверсант:exclaim::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Или густера такая ловкая, научилась воровать бойлы. Ничего, поймаю все равно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Или густера такая ловкая, научилась воровать бойлы. Ничего, поймаю все равно.

А бойлы с ночи стояли? Есть бойлы которые через три -четыре часа сами разваливаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не я ловлю с лодки, бойлы проверенные, второй год на них ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не я ловлю с лодки, бойлы проверенные, второй год на них ловлю.

Тогда точно рыбная диверсия ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, привет! :hallo: Классные карасики.:respekt:

А у нас похоже остались только лоскири и густера, такое впечатление, что другой рыбы просто нет. Ни плотвы ни красноперки не говоря уже о карасях и карпах....:eek:

:hallo: Саша!

Скоро похолодает и появится весь рыб .Конец августа и сентябрь будет самая рыбалка.

.... Кто-то сожрал 7 бойлов. ...

:hallo:

Сазан и сожрал:)

Что то наверное с длиной волоса.Или сильно длинный или коротковат ,что не засекается:idea:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С длинной волоса все нормально, сделано и отрегулировано согласно всем рекомендациям, журналов и ТВ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo: Саша!

Скоро похолодает и появится весь рыб .Конец августа и сентябрь будет самая рыбалка.

Эх, хорошо бы, а то сейчас по телеку видел, что в Николаеве твориться, пошел замор рыбы - около 100 тонн!!! :eek: бычка, весь пляж усеян, жуть.:(

 

Обновлено в 21:55

 

Вся рыба сидит в ямах.

Ну, а куда же ей бедной деваться, ну в моем случае наверное в водохранилище смылась, потому, что речка там не глубокая....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
....сейчас по телеку видел, что в Николаеве твориться, пошел замор рыбы - около 100 тонн!!! ....

Может конечно и от жары,ведь температура воды в Чёрном море +29,не помню чтоб когда то была такая вода.При такой температуре явный недостаток кислорода.Бактерии и всякая гадость плодятся со страшной силой.

А может и сброс каких то нечистот сделали,это скорее всего.:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может конечно и от жары,ведь температура воды в Чёрном море +29,не помню чтоб когда то была такая вода.При такой температуре явный недостаток кислорода.Бактерии и всякая гадость плодятся со страшной силой.

А может и сброс каких то нечистот сделали,это скорее всего.:mad:

Может сероводорот пошёл,тогда он просто в коме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может сероводорот пошёл,тогда он просто в коме.

В кому впал, считай пропал:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера, вечер.

Накаркал, в 5 вечера задул сильный ветер, поднялась волна, на рыбалку решили не ходить.

Утро. Судак не клевал, стал клевать некрупный берш до 0,5кг. Поймано 9 штук, взял 2 покрупней, остальных отпустил.

Вчера днем поставили несколько поставушек, рядом с берегом бьет жерех. Почти сразу попался щуренок, затем одну поставушку прошлепали, кто то из рыб утащил,искал, но ненашел. Утром снял судака около кило, поставушку нашел у другого берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
поставушку нашел у другого берега.

Поставушку судак утащил? Или кто то с другого берега?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не судак, на другом берегу нет никого.

Русалка поиграла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может и русалка.

Дружок вернулся, ходил на сома. Итог: сломался крючок, а вторую снасть оборвало. Сейчас сидит вяжет новую снасть.

Вчера, вечер.

Сын и зять ходили на рыбалку. Сын взял судака на 1.2кг, больше не клевало. Судака, после фотосессии, отпустили.

Утром на рыбалку не ходил, наконецто выспался, каждый день вставал в 4 утра. На рыбалку ходил сын с подругой, ничего не поймали. Друзья взяли одног судака на два кило, больше не клевало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В кому впал, считай пропал:(

Да нет через некоторое время он отходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет через некоторое время он отходит.

При такой жаре сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто-то сожрал 7 бойлов. Поклевки, дробит кончик удилища, затем рывок, подсекал, результата нет. .

Мелочь скорее всего, больше не кому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера, вечер.

Пойман один судак килограмма на два, упущен при опускании в садок, больше не клевало.

Сегодня утром.

Клевало с 5 утра до 6, потом как отрезало. Взял 6 судаков от 1 кг до 2 кг. У друзей один жерех на 2 кг, судак у них не клевал. Рыбу замариновал, будем коптить. Сосед, дядя Сережа, взял жереха на 3,7кг, судак у него тоже не клевал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу было выловлено штук 50 карасей и штук 20 подъязков. Фото остатков улова выложу в альбом. В воскресенье сменился ветер и клев ка отрезало, правда на фидер штук 5 вытащил и все.В обед уехали домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу было выловлено штук 50 карасей и штук 20 подъязков. Фото остатков улова выложу в альбом. В воскресенье сменился ветер и клев ка отрезало, правда на фидер штук 5 вытащил и все.В обед уехали домой.

Тимур , привет поздравляю - отлично порыбачили. Только почему так мало на фидер? Что вся рыба у берега? У нас в деревне окунь попер. Да и ещё - в связи с пожароопасной ситуацией въезд на озеро Воже временно запрещен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур , привет поздравляю - отлично порыбачили. Только почему так мало на фидер? [/b]

Привет Олег, после замора зимнего, рыбы стало меньше, 95 процентов улова как раз на фидер:exclaim: поплавок вообще не работал, донки слабо. Так что фидер рулит. На берегу мужики сидели и ахали почему я таскаю с интервалом 10-20 минут а у них раз в час или вообще не клюет. Даже кидали донки по ближе к моему фидеру:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег, после замора зимнего, рыбы стало меньше, 95 процентов улова как раз на фидер:exclaim: поплавок вообще не работал, донки слабо. Так что фидер рулит. На берегу мужики сидели и ахали почему я таскаю с интервалом 10-20 минут а у них раз в час или вообще не клюет. Даже кидали донки по ближе к моему фидеру:D

У меня такая же картина была в деревне этим летом. Народ ещё не просек в чем дело - а дело в прикормке и в фидере. Не хотят тратить деньги и на фидер и тем более на прикормку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не хотят тратить деньги и на фидер и тем более на прикормку.

Это точно. Говорят на фига нам такая рыба,(столько затрат)а я говорю что приехал не за пропитанием а получить удовольствие. Вот сижу и получаю а вы сидите и пыхтите как танки.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером вытащил судака килограмма на 2-2,5. В зади стояла лодка, сидели парень с девчонкой. Судя по плеску ловили мелочь, предложил им судака, когда они поняли ,что бесплатно, очень долго благодарили. Кто первый раз приезжает на Ахтубу довольно часто ловят мелочь, пока не спросят где и как ловить. Мне в мой первый приезд показали участок реки длиной 10км и сказали, где что будет клевать, до остального дошел сам.

 

Обновлено в 10:03

 

Мужик, что бойлами кормил сазана, теперь ловить как все судака и то что клюнет. Бойлы у него кончились на 3 день, хотя привез их в коробке из под телевизора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color] Бойлы у него кончились на 3 день, хотя привез их в коробке из под телевизора.

Хотел бы я послушать его выражения по данному поводу:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пикалывать его не стали, жалко. Мы когда вечером вставали на прикормленное место, думали из далека ходит, а он стоял от нашего лагеря в ста метрах. Правда на халяву нам так и неповезло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ещё раз привет,небольшой отчёт, в субботу собрались на природу в 11 утра я был пунктуальный был вовремя готов вторая машина тоже третья подехала в 11.30 ну это ладно ,тронулись на посту тормазнули третью машину и тут оказывается что он права забыл , вторая машина поехала за правами домой+гаишник сказал что машину нвдо на штраф стоянку ставить , сошлись на литре водки и закуске они на пенсию кагото проважали.Приехали на место 8 взрослых и 9 детей,разложились тут заметили змею в воде я со всех ног кинулся её ловить, поймал им оказался УЖ после фотосессии был отпущен домой .Дело шло к вечеру начали укладывать детей в полатку . И тут ливанул такой ливень обалдеть можно с гразой мы все 8 человек залезли в двух местную палатку сидели как кильки, но ещё умудрялись пить и закусывать . Вобщем было весело .Фотки будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
все 8 человек залезли в двух местную палатку сидели как кильки, но ещё умудрялись пить и закусывать . Вобщем было весело .Фотки будут.

Прикольно получилось.:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ещё раз привет,небольшой отчёт, в субботу собрались на природу в 11 утра я был пунктуальный был вовремя готов вторая машина тоже третья подехала в 11.30 ну это ладно ,тронулись на посту тормазнули третью машину и тут оказывается что он права забыл , вторая машина поехала за правами домой+гаишник сказал что машину нвдо на штраф стоянку ставить , сошлись на литре водки и закуске они на пенсию кагото проважали.Приехали на место 8 взрослых и 9 детей,разложились тут заметили змею в воде я со всех ног кинулся её ловить, поймал им оказался УЖ после фотосессии был отпущен домой .Дело шло к вечеру начали укладывать детей в полатку . И тут ливанул такой ливень обалдеть можно с гразой мы все 8 человек залезли в двух местную палатку сидели как кильки, но ещё умудрялись пить и закусывать . Вобщем было весело .Фотки будут.

Володь, привет !!! Добрые у вас ГАИшники. Палатка выдержала ливень, не промокла?

Ссылка на сообщение
  • Создать...