Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Надо ехать к Соне - учиться ловить щук.

Так и я о том-же!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и я о том-же!:D

Если нас будет много , мы всех щук выловим. Кстати сейчас приехали ребята с Волги, рассказали про сазана - какой он умный. Есть такая снасть в центре как преграда сетка, а по бокам трубы. Сазан обходит стенку и заходит в трубу, а выйти уже не может. Так вот видели случаи, когда сазан в трубу не заходил, а как бы перепрыгивал её , выскакивая из воды. Умнейшая рыба !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поездил вот в начале августа по Тверской области. Трое суток был на озере Островито по рекомендации знакомых.

Нашел идеальное, на мой вкус, место для отдыха. Особенно, если отдыхать компанией. Находится в глухом лесу на берегу большого озера. Очень старая турбаза, удобств минимум, но цены копеечные. В каждом доме по 3 спальных комнаты и одна гостинная с огромным печью-камином, электричество есть, холодильник есть, газовая плита есть, и туалет типа сортир:D

А что еще надо?

Выглядит вот так:

Народу почти нет. Тишина. Машина прямо у домика.

Питьевая вода из скважины, рядом с каждым домом навес и мангал. Колотых дров немеряно и бесплатно.

До озера 20 шагов. А вот и озеро:

На берегу несколько лодок и катамаранов педальных (тоже бесплатно)

Вот только с рыбой не очень было в этот раз. Глубина залива около базы 1,5-2 метра и очень много кувшинок. Вода была совсем теплая, и вся крупная рыпь ушла далеко на глубину.

Жаль, что попал я туда в самое пекло сезона.

Познакомился там с людьми, которые приезжают туда уже много лет подряд. Говорят, что первый год такое. Ни рыбы, ни грибов ни ягод ни комаров ни слепней. Природная аномалия.

В общем, неудачное время для рыбалки. Но мелочи полно. Подлещик, плотва, окунь, ерш, красноперка. Самого крупного поймал грамм на 500. За неимением лучшего уху варил из этого.

А вообще, место замечательное, поеду туда еще обязательно, но только по нормальной погоде. Там и щуки полно. Но по словам местных она вся ушла в ямы, до которых несколько километров. На веслах я туда идти чего-то не захотел:)

Затем было решено воспользоваться любезным приглашением Сани (Армейца) и сделав крюк в 200 верст по пути домой, заехать к нему в гости. О чем совершенно не пожалел, но об этом ниже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Итак, протарахтев от Осташкова 30 верст по грунтовке типа "стиральная доска" :D очутился прямо у Армейца на даче.

(Саня, в сотый раз тебя благодарю - гостепреимство на высшем уровне!)

Опрокинули по 3 рюмочки за встречу, поговорили о том-о сем, искупались и к вечеру выдвинулись "на точку".

Спуск корабля на воду:

8 километров до цели:

с ветерком на отличном катере под завистливые взгляды с берега

и вот мы на "банке".

Вот тут-то я и оттянулся:D

Клевало всего полтора часа, но как!

Вот мы с Саней поймали немаленькую счучку (он ловил спином, я подсаком):)

Упорная попалась. Возле лодки 2 раза свечу делала, только с третьего раза в подсак вошла.

Красавица.

Кроме этого поймали сколько-то судаков. Но об этом Армеец уже писал.

В общем, отдохнул по-полной!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем, отдохнул по-полной!

Классный отдых!:respekt: Пускаю слюни:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Итак, протарахтев от Осташкова 30 верст

В общем, отдохнул по-полной!

Молодцы - Волго самый лучший водоем !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поездил вот в начале августа по Тверской области. Трое суток был на озере Островито по рекомендации знакомых.

Нашел идеальное, на мой вкус, место для отдыха. Особенно, если отдыхать компанией. Находится в глухом лесу на берегу большого озера. Очень старая турбаза, удобств минимум, но цены копеечные. В каждом доме по 3 спальных комнаты и одна гостинная с огромным печью-камином, электричество есть, холодильник есть, газовая плита есть, и туалет типа сортир:D

А что еще надо?

Володь, привет!

Скинь плиз схемку проезда и контакты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя! Нет желания купить такую лодочку?:respekt:

 

Обновлено в 15:31

 

Поездил вот в начале августа по Тверской области. Трое суток был на озере Островито по рекомендации знакомых.

Нашел идеальное, на мой вкус, место для отдыха. Особенно, если отдыхать компанией. Находится в глухом лесу на берегу большого озера. Очень старая турбаза, удобств минимум, но цены копеечные. В каждом доме по 3 спальных комнаты и одна гостинная с огромным печью-камином, электричество есть, холодильник есть, газовая плита есть, и туалет типа сортир:D

А что еще надо?

Володь, привет!

Скинь плиз схемку проезда и контакты.

Мне тоже понравилось!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володя! Нет желания купить такую лодочку?:respekt:

Володя а где отчет, как вела себя твоя новая лодка?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володя! Нет желания купить такую лодочку?:respekt:

 

 

Пойду-ка я выпью за то, чтоб мои желания совпадали с моими возможностями!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пойду-ка я выпью за то, чтоб мои желания совпадали с моими возможностями!:D

Не переборщи!:D:pivo::respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пойду-ка я выпью за то, чтоб мои желания совпадали с моими возможностями!:D

Привет Володя!!!

Как остаток отпуска провел??? Надеюсь, что плодотворно.:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне тоже понравилось!

Если кого заинтересовало место, контакты скину друзьям в личку. Я думаю не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение здесь, иначе скоро из девственной природы сделают помойку.

А лучший вариант туда съездить компанией! Например осенью. Если для кого 400 верст не крюк:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если кого заинтересовало место, контакты скину друзьям в личку. Я думаю не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение здесь, иначе скоро из девственной природы сделают помойку.

А лучший вариант туда съездить компанией! Например осенью. Если для кого 400 верст не крюк:D

Мне меньше!:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володя а где отчет, как вела себя твоя новая лодка?:D

Для ловли на поплавок бели нормально. Спин кидать тоже можно, но уже хуже. Лучше бы стоя.

Порадовало то, что в боевое положение она приводится за 5 минут и складывается в коробку обратно так же быстро. А вообще, я там только один раз на ней выходил. Потом увидел халявный катамаран:) С него хоть спин можно стоя бросать.

 

Обновлено в 16:12

 

Мне меньше!:lol:

(Изучая карту)

Это с какого перепугу тебе меньше-то?

Тыж на юге от москвы, а база на севере.:)

 

Обновлено в 16:13

 

Привет Володя!!!

Как остаток отпуска провел??? Надеюсь, что плодотворно.:pivo:

Привет Саш.

Ну можно и так сказать.

На даче вкалывал как электровеник в режиме компрессора:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если кого заинтересовало место, контакты скину друзьям в личку. Я думаю не стоит их выкладывать на всеобщее обозрение здесь, иначе скоро из девственной природы сделают помойку.

А лучший вариант туда съездить компанией! Например осенью. Если для кого 400 верст не крюк:D

Верно на все 100%,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Волго вроде в 2 раза ближе???!!!

Нет. Туда я ехал по ленинградке за 4 часа, а от Армейца домой через Ржев по новой риге 5 часов. По расстоянию примерно одинаково, но оч много времени теряется на плохих участках дороги. От Ржева до Волоколамска почти вся дорога - сплошная колея, так что не разгонишься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Волго вроде в 2 раза ближе???!!!

Волго примерно 380 км, через Ржев.

 

Обновлено в 17:16

 

Нет. Туда я ехал по ленинградке за 4 часа, а от Армейца домой через Ржев по новой риге 5 часов. По расстоянию примерно одинаково, но оч много времени теряется на плохих участках дороги. От Ржева до Волоколамска почти вся дорога - сплошная колея, так что не разгонишься.

Володь, все зависит от колесиков:D , чем больше колесики тем больше крейсерская скорость:hallo: у меня бальшие:lol: колея начинается от Зубцова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Волго примерно 380 км, через Ржев.

 

Обновлено в 17:16

 

Володь, все зависит от колесиков:D , чем больше колесики тем больше крейсерская скорость:hallo: у меня бальшие:lol: колея начинается от Зубцова.

400 км для меня - это почти 6 часов езды, если от дома до точки назначения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
400 км для меня - это почти 6 часов езды, если от дома до точки назначения.

На Волго район Заручьевья 380 км за 4.5часа ,самая фиговая дорога грейдор как стиральная доска последние 10-15 от Сухашин едем 30-40мин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для ловли на поплавок бели нормально.

В общем впечатления скажем так, удовлетворительное. Еще толком не обкатал суденышко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В общем впечатления скажем так, удовлетворительное. Еще толком не обкатал суденышко.

Скажем так. Сначала впечатления были - просто супер.

Потом покатался на катере Армейца....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скажем так. Сначала впечатления были - просто супер.

Потом покатался на катере Армейца....:D

Тут ты и понял что твоей лодке до Армейца катера ой как далеко:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen !!! Об этом можно только мечтать, отличные фото, отличная рыбалка, отличный отдых, отличная команда - в общем всё отлично !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за поздравления. Фото о самой рыбалке у меня мало, в основ ном внук. Дети не дали фотографировать рыбу, говорят , у тебя и так кругом одна рыба на фото.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо ехать к Соне - учиться ловить щук.

Милости просим. На следующий день еще 4 поймала, одну, правда, отпустила, показалась, маловата. И вчера одну, потом начался сильный ветер и дождь, прогнал. Спиннинг сломала (вершинку), но починим. Муж в шоке. Сам ловил на фидер, чуть позже скину фотки - 15 малявок.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Милости просим. На следующий день еще 4 поймала, одну, правда, отпустила, показалась, маловата. И вчера одну, потом начался сильный ветер и дождь, прогнал. Спиннинг сломала (вершинку), но починим. Муж в шоке. Сам ловил на фидер, чуть позже скину фотки - 15 малявок.:D

И мужу нос утерла:D:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...