Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Я ловлю хищника, с ним мороки меньше, наловил съел и голова не болит, как не испортиь рыбу. Белая рыба здесь клюет всегда, иногда балуюсь, но всю отпускаю.

Много народу сейчас из отдыхающих?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ловлю хищника, с ним мороки меньше, наловил съел и голова не болит, как не испортиь рыбу.

Коптите наверно еще по чуть чуть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Много народу сейчас из отдыхающих?

Года 3 назад встать было негде, место поискать приходилось, но у нас свое место, рядом с базой Алимовский плес, как правило не занимают. В этом году народу мало, когда приехал было больше, но ненамного. Рыбу коптим часто и всякую. Копченая рыба вся хороша, за исключением чехони, уж больно костлява.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так на перловку - только в путь - одна за одной. И плотва и красноперка и окунь.

У нас таже картина на перловку, а лещ не хочет, работает как прикормка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас таже картина на перловку, а лещ не хочет, работает как прикормка.

У меня субботние караси все на перловку (с жмыхом и корицей) пойманы, кукурузу цеплял подъязок мучил. Даже одного рака поймал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет :hallo: половили на все 100 :) моя плотва ,лещи и красноперка друга :)[ATTACH]2160[/ATTACH]

[ATTACH]2161[/ATTACH]

1982367392_komb026.thumb.jpg.8550689bfcad0cec286818b7a4706252.jpg

289997423_komb027.thumb.jpg.f18083b314faa992024994dfcfaae9e6.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет :hallo: половили на все 100 :) моя плотва ,лещи и красноперка друга :)[ATTACH]2160[/ATTACH]

[ATTACH]2161[/ATTACH]

Молодцы!!!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо :) я с фидером, друг с донкой + поплавок по головам я его сделал по весу он меня :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет :hallo: половили на все 100 :) моя плотва ,лещи и красноперка друга :)[ATTACH]2160[/ATTACH]

[ATTACH]2161[/ATTACH]

Класный улов,поздравляю!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет :hallo: половили на все 100 :) моя плотва ,лещи и красноперка друга :)[ATTACH]2160[/ATTACH]

[ATTACH]2161[/ATTACH]

Вот это класс, похоже, что уже можно выдвигаться в сторону водоема! ;):respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это класс, похоже, что уже можно выдвигаться в сторону водоема! ;):respekt::molodec:

Не можно а нужно :) время наша настало :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю что рыба в каждом водоеме разная ,допустим в реке метром глубины и в трех шириной нет щук более 10 кг , есть 1,0-1,5кг не более, исходя из это-го у меня лещ уже в 600гр а не с 1кг как принято, вот таких мой друг и тегал 600-800гр :)Озеро маленькое и рыба тоже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гребной канал , суббота 21 августа - Соревнования - 4 Донки против Фидера

Кто кого?

6 00 - Друг на Гребном, забросы , ожидание первой поклёвки.

8 00 - Я подтягиваюсь, заброс, откупориваем бутылочку коньяка с тостом "За рыбалку, за начало осеннего сезона"

Прикормки разделили. У друга - Сабанеев Универсальный с кашей, у меня Гуткевич. Приманки решили использовать такие: макароны звёздочки, опарыш, червь, сало.

9 00 - поклёвок нет. Друг активизирут действия и приступает к мощному закармливанию

10 00 - первые поклёвки: у друга на донки 2 подлещика, у меня на донку 1 карась

Счёт 3: 0 в пользу донок.

С 10 00 до 16 00 ни одной поклёвки. Друг снимается с якоря и едет домой болеть за Спартак. Я остаюсь. Надежда не покидала и интуиция подсказывала - Надо продолжать. И я не ошибся

С 17 00 до 20 00 два подлещика и карась на фидер. Ура !!! Фидер заработал, причём чётко без пустых поклёвок.

Итак счёт сравнялся 3:3. В душе я был горд за фидер.

20 30 - удар на вынос. Сработала донка. Взят трофей - лещ под полтора кг. Радости нет предела. Порадовался я и за донку. Тем более, что такие поклёвки всегда праздник. Вываживать такого леща всегда приятно. Подсаком я не воспользовался - решил взять в расчёте на тест спина, на фидер я бы наверно такого красавца без подсака не вытащил. Одним точным движением спина я поднял леща на первую ступеньку бетонного строения берега. Далее отложил спин и руками , как кот своими лапами, вцепился в леща - сопротивления были безсмысленны !!!

Счёт по головам 4:3 в пользу донок. Интересная борьба и наверно это было бы закономерным результатам, если бы не ...

20 45 - ну чтож пришло время сматывать удочки . Рыбалка состоялась , 7 рыбин в садке - расчкладываю на траве - фотосессия проведена, подхожу к фидеру - пора , брат сворачиваться. И тут он как-будто меня услышав, как бы не соглашаясь с полученным результатом согнулся в дугу!!!

20 46 - Взят на фидер весёлый карась. В кадр на берегу он уже не попал, я его сфотал уже дома отдельно, но счёт в соревнованиях он тсправил !!!

4:4 - Боевая ничья. Рыбалка состоялась. Уставший, но довольный к 22 00 я прибрёл домой. Сфотал фидерного карася. Дальше рыба была почищена и самая сладкая к 24 00 была поднесена к ночному застолью. Был произнесён тост - "за удачную рыбалку " 3 раза !!!

Вот так это было !!!

Карась, который сравнял счёт Диаметр тарелки 21,5 см.

Вот такой уловчик !!! Хватит и на уху и на жарёху !!!

И на ночь глядя - Тост - За рыбалку !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гребной канал , суббота 21 августа - Соревнования - 4 Донки против Фидера

Кто кого?

Привет, Олег ! Поздравляю .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернулся из деревни, где провел незабываемые 5 дней.

Отдохнул на все 100 %.

В первый вечер поймал вот такой пейзаж,

[ATTACH]2166[/ATTACH]

а потом и десяток окуней

[ATTACH]2168[/ATTACH]

На рыбалке во втророй день присоединилась девченка вот такая

[ATTACH]2167[/ATTACH][ATTACH]2170[/ATTACH]

Один день пришлось выделить для сборки урожая (огурцы уродились как кабачки)

[ATTACH]2169[/ATTACH]

Потом погода испортилась: похолодало (наконец-то!!), но и ветер был нешуточный (с порывами до 12 м/с), вобщем не совсем комфортная для рыбалки. Троллинг, пока вода не остыла, не идет, а джиговать в ветер плохо. Теперь жду когда вода остынет и рыба (хищник) займет своё обычное место в водоёме....

16082010393.thumb.jpg.7ccf3a6f920b9f237c34ede28204c000.jpg

17082010398.thumb.jpg.15e5d3384b401860368892d25a79f009.jpg

18082010403.thumb.jpg.f33f355d320ead5e8929a3c1ed05cf49.jpg

16082010392.thumb.jpg.2ebc25364db29d8c1574acde77a249bf.jpg

17082010401.thumb.jpg.7c1713bb12627553853fba301aba5005.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вернулся из деревни, где провел незабываемые 5 дней.

Отдохнул на все 100 %.

...

Саш, привет!

Классные окуни, завтра заберу Паджерика из сервиса -делают ТО и меняют по гарантии обивку переднего сидения и рванем в среду на Истру, рыбка зашевелилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В эти выходные сотрудник ловил на Истре - подлещик, плотва, густера. Рыбалкой доволен. Из прикормки опарыш, червь, звёздочки. Но гораздо лучше стало ловиться то- ли на геркулес, то- ли на перловку - ему ребята - соседи по рыбацкому месту подбросили - но в основном плотва.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбалка в этот раз не удалась, был дождь и рыба не клевала, всего два карпика по 0.5кг были отпущены подрастать. Зато ребята стрельнули барсука, получился вкусный шулюм.

 

Обновлено в 11:39

 

Олег, Андрей, Армеец вы молодцы! Поздравляю!!!:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В эти выходные сотрудник ловил на Истре - подлещик, плотва, густера. Рыбалкой доволен. Из прикормки опарыш, червь, звёздочки. Но гораздо лучше стало ловиться то- ли на геркулес, то- ли на перловку - ему ребята - соседи по рыбацкому месту подбросили - но в основном плотва.

Мы за хищником

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, привет!

Классные окуни, завтра заберу Паджерика из сервиса -делают ТО и меняют по гарантии обивку переднего сидения и рванем в среду на Истру, рыбка зашевелилась.

Рыбка точно зашевелилась, в субботу все окуни выловлены не на "пупке", а на свале у русла на глубине около 3,5 м., а сосед на 6 метрах на живца судака на 2,5 кг. взял (донка на ночь).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Армеец и Олег поздравляю отличный улов :D У Олега Гуткевич сработал :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Армеец и Олег поздравляю отличный улов :D У Олега Гуткевич сработал :question:

Судя по всему ДА:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, учитесь:D Рыбачка Соня в субботу наловили, за 2 часа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, учитесь:D Рыбачка Соня в субботу наловили, за 2 часа

А где так хорошо половили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А где так хорошо половили?

Это она у себя на даче так оппоролась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбка точно зашевелилась, в субботу все окуни выловлены не на "пупке", а на свале у русла на глубине около 3,5 м., а сосед на 6 метрах на живца судака на 2,5 кг. взял (донка на ночь).

Пора резину менять на Поджере , а то стоит шоссейная , надо назад позлее поставить и в путь:D за рыбами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судя по всему ДА:exclaim:

Не уверен. Истратил я полтора кг. Дальше перешёл на Сабанеева. И клёв пошёл. Так что Гуткевича я не понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, учитесь:D Рыбачка Соня в субботу наловили, за 2 часа.

Однако не плохо половили!!!:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Однако не плохо половили!!!:respekt:

Надо знать щучьи места !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо знать щучьи места !!!

А чего их знать, сядем на хвост и все!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего их знать, сядем на хвост и все!!!:D

Надо ехать к Соне - учиться ловить щук.

Ссылка на сообщение
  • Создать...