Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Да. И воды мало. Погода за день меняется по сто раз. Сетей полно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, 921 Оунер-чисто мотыльная серия, у них и размер десятка самый крупный, так, что о вываживании на них крупной сильной рыбы не может быть и речи. Я пользуюсь этими крюками только с ноября по апрель, при ловле на мотыля и по холодной воде, когда рыбка не так активно уже сопротивляется. А при ловле рыбца на эти крючки ставлю обязательно амортизатор между поводком и основной, т. к. рыб очень кувыркается, а губа у него тонкая и рвётся.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень они мне нравятся. И десятка 922, тоже тонкая. При ловле на опарыша хороши. А толстую проволоку рыб не уважает. Почему то на червя не клюет. В червяке любой крючок можно спрятать. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Субботу и воскресенье провёл на рыбалке в Строгино. Ловил на новенький лайт 2-10, 195 см. Заодно и его протестил, и катушку Nexave 1000 со скошенным бортиком, и окунёвые воблеры. Ощущения странные. Ранее читал, что даже вываживания мелкого окушка лайтом вызывает неописуемые ощущения. Если честно, ничего подобного я не испытал. В субботу взял двух мелких окушков на отводной поводок - каких-то супер сопротивлений с их стороны не было - как-то вытащил и вытащил - взял на машинное масло и перламутровый с блёсками. Из воблеров Pontoon 21 сработал только светофор - его мелкий окушок проводил до самого берега! Воскресенье начал опять с лайта. Побросал пол часа в Большом карьере в проверенном месте - ноль. Перешёл на Москва-реку. Наловил поплавочной бычков, поставил одного бычка живцом на лайт и через час отличный окунь на 200 грамм. Лайт при поклёвки несколько раз значительно согнулся. Хорошо, что я предусмотрительно поставил на него фидерный колокольчик - иначе мог бы и пропустить поклёвку. Вторая поклёвка прошла нерезультативно - рано подсёк - окунь ещё не совсем хорошо заглотил живца - при вываживании живец прямо у берега выскочил из окунёвой пасти и аля - улю. Но всё равно я остался довольным: 15 бычков и неплохой окунь за воскресенье - это нормально! По поводу катушки Shimano Nexave 1000 FC напишу в теме о катушках. Всем удачной рыбалки. А у нас ветрило с мелким дождём!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет Погоду выбрал хорошую, но клев не очень. Ни один монстр не подошел. 2 донки с мощными крючками (Гамакатсу №8 и №10) простояли с кукурузой и опарышем вхолостую. Весь улов (3 кг с копейками) на одну донку с овнеровскими "мотыльными" крючками №10 на опарыша. Для чистоты эксперимента (и возможного улучшения клева) менял донки местами. И теперь я знаю точно. Толщина крючка сильно влияет на клев. Самый крупный подлец -800 гр. Красноперка-250 гр. Ни одного карася или карпа. Когда греб к берегу чуть не наехал на поплавочников. К 14 часам у них не было ни одной поклевки. Еще одна компания странная какая то плавала. У каждого спин и поплавочная. Примерно по часу стояли они на каждой точке, закинув поплавочную и швыряя блесны. На троих 1 окунь. Наверное рыба перебирается на зимние квартиры. Наверное в следующий раз надо с зимней удочкой за уклейкой поохотится. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, всё отлично -3 кг это очень даже неплохо! А то что с лодки на спин и поплавок ловят, так эта очень эффективная тактика. Сначала спином на вертушку или воблер приманиваешь к лодке рыба, а потом работаешь поплавком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это не эфиктивная тактика, это лишь бы что то поймать. Короче на шару больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С вечера субботы и до обеда воскресения опять Маныч. Рып совсем неактивный, на двоих с горем пополам около 3 кг некрупной густеры и плотвы (в хорошие дни такой размер отпускается без раздумья, но на безрыбье...), пяток карася граммов по пятьсот. Ночью мне прицепились 8 раков просто огромных размеров, а напарника порадовал сомик с полкило. Сомик амнистирован, раки съедены моими женой и дочкой, карасями угостил тёщу, а белорыбицу Лёха пустил в соль. Как то так. Который год убеждаюсь, что Маныч в нижнем течении с началом осени не очень радует хорошей рыбкой. Теперь до ноября туда ни ногой, да и потом надо уже повыше ехать, ближе к водохранилищу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - 3 кг это просто мечта! Я после деревни в трансе. Ловлю каких-то мурзиков, наматываю километры и стараюсь получать от этого ещё и удовольствие! Вот в воскресенье день с утра просто не заладился: одни зацепы, переделки снастей, кончик с тюльпаном у удочки Волжанки 7 м сломал - хорошо был скотч - прикрутил и ловил дальше! А потом всё изменилось - и бычки стали клевать и окуня поймал! Так что Маныч у вас - это клондайк рыбный!

Не согласен. Пока будешь стоять бросать спин полчаса, я уже десятка два окуней на поплавок поймаю. А на спин в лучшем случае 3-5. А может и вообще ноль. Это я про Воже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня плавали на двух лодках под моторами по озеру. Мне дали 5 сильный Tohatsu, настоящий японец! Да, моя лодка под мотор не годится. Таскает ее по воде дай бог. Расстроен до глубины души. По горной реке пойдет, под веслами - тоже, а вот под мотором на Амуре - точно не стоит. В 11:00 вышли на форватер. Глубина порядка 5.5-6 метров, эхолот показывает малька и охотников на него у дна. Перспективы самые радужные. Результат - ноль. Перепробован полный спектр приманок от джига до воблеров. Поимели 3 поклевки на двоих, все холостые: на светлый виброхвост, на вращалку, на красноголовый минноу (щука у нас на глазах). Поменяли множество мест от форватера до классных поливов глубиной метра полтора с кустами и травой - результат никакой. Пока вечером сушился наш флот, напарник не вытащил щуку явно за 2 кг (разогнула карабин, зараза:)). Виноват я - надо было проверить перед рыбалкой. В 19:00 мне на колебалку попадается сомик на 1 кг. Вот, в принципе, и все. Спать буду как убитый - день был что надо! Да, щука начинает выходить из ступора. Берет в прибрежной траве. Кто был на форватере на экране эхолота - загадка. Думаю - верхогляд либо сом, так как были выходы за мальком аж к поверхности. Я склоняюсь к верхогляду - сом бы наши приманки обязательно взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Майор! Это, то за рыба верхогляд, впервые слышу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень интересная тактика:D, не понимаю:(, а зачем так делать, не проще продолжать ловить на спиннинг:thumbsup: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во блин. Буду пробовать.

Я тоже хочу пяток карасей гр по 500. И 8 раков огромных размеров мне нравятся Но увы.:):cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, кто ловит окуней на спин не будет стоять полчаса на одном месте. Я даже на судачью точку не прачу больше 20-30 минут. Это если один в лодке двоем вообще бывает не более 10-20 мин.

Олег, поверь есть очень много водоемов кроме Воже (хотя и красивое озеро) и ловим мы не там .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был значит я три дня назад на славной речке Воронеж, из утра шел по дамбе любопытства ради глянул на ночные уловы мужиков сидящих на парапете - блин впечатлило и вселило надежду! кг на 10 садок у мужика тянул пришел ловчино устроился фидер метнул не смог отказать себе в удовольствии в проводку на удочку, уж больно я эт дело люблю, но убедился фидер и проводка не совместимые вещи, отложив удочку на фидер честно пойманы 2 десятка плотвичек ну так гр по 150на опарика на пшеницу наркотическую холостые поклевки уж видно рыба крупна пшеничка в рот её не влазит, пока шлюз был открыт клевало, село течение и клеву хана, доволен отдыхом рекой погодой, бум ждать зимы и льда чтоб по полной оторватся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, можно конечно продолжать ловить и на спиннинг, но почему-то окунь то берёт, то отказывается брать на воблеры и вертушки. Но в любом случае к лодки подходит. А на червя только успевай забрасывать. Попробуй! Как только пропадает клёв мы обратно забрасываем спины. Вот такая народная мудрость!

Олег, кто ловит окуней на спин не будет стоять полчаса на одном месте. Я даже на судачью точку не прачу больше 20-30 минут. Это если один в лодке двоем вообще бывает не более 10-20 мин.

Олег, поверь есть очень много водоемов кроме Воже (хотя и красивое озеро) и ловим мы не там .

Сань, так зачем колесить по озеру, если окунь есть. Просто он не берёт активно на воблер, а на червя хорошо берёт. Какая разница чем ловить? На озере в основном ориентируемся по чайкам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч привет! Как прочитал твой отчёт, так вспомнил недавно проведённое время в деревне. Меня тоже доставала мелочь. Раз, два, три дёрнет вершинку и тишина. Вытаскиваешь фидер, а на крючке пусто! Но потом за мелочью подошла крупная - она вот очень порадовала! Быстрей бы зима!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

привет Олег, прошлую осень там лещишка ловился не плохо, а в этот год не подошел. Я уж тоже по зиме скучаю и отпуск на ноябрь заказал у нас где ноябрь там и в декабре как раз уйду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч привет! Мы с друзьями решили в эти выхи на берегу собрать всю батарею рыболовецких снастей, забросить их и на время засесть за столиком !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После застолья, снасти не забудьте собрать;), а то зимой новые покупать будешь:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, добрый вечер! Мы собираемся на живца! Возьму с собой лайт, фидер Лиончик и донку с поплавком - всё хорош - а то бычков не хватит! Машины на этот случай забудем - только трамвай с билетом в обе стороны!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я не люблю "многостаночничество " одна удочка или один фидер, да и ежели застолье потом собиратся усталому легче

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег сейчас осень и не угадаеш что будет работать, карася по осени ловил с30 см глубины

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надоели мне доночные клокольчики - по фидеру удобней ! И вершинка гнётся и колокольчик трендит. Карася точно не возьмём - он уже залёг, наверно только окуня! Ну может судачка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как зачем? Я куда буду смореть - на вершинку или в рюмку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

байтранер (правильно написал) зачем на катушке стоит ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. У меня фидерные катушки без байтранера. Да и нафиг на окуня нужен байтранер. Колокольчик ставлю, чтобы поклёвку не прозевать. Раньше к колокольчику скептически относился, но в этом году он меня очень порадовал. А получилось всё очень просто: не клевало на фидер, взял поплавок и сижу окушей мелких тягаю. Дальше, дай думаю проверю фидер. Проверяю, а крючок -то пустой! Да, думаю, просмотрел поклёвку - поставил колокольчик. Только поплавок закинул - слышу -динь - динь, вершинка ходуном ходит. Бросаю поплавок, подсекаю - и попёр бобёр! Не - колокольчик, если приходится отвлекаться - вещь очень нужная! Особенно во время дружеского застолья!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда клюёт достаточно и одной! А когда с клёвом проблемы, то психологически от двух снастей шансов больше, чем от одной. В прошедшие выхи на берегу мужики ставили по пять донок на брата!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег это чисто психологически шансов больше, а реально меньше, ну на вкус и цвет товарища нет

Ссылка на сообщение
  • Создать...