Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Если тема про копчение пошла. Киньте в личку рецепты копчения.

Уж очень вкусно получается :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если тема про копчение пошла. Киньте в личку рецепты копчения.

Уж очень вкусно получается :)

Есть специальная тема, не знаю, что это народ понесло в Новостях копчужку смаковать - наверно погода всех достала - дождь льёт и льёт! Не клюёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще то электролобзик имел в виду. Торцовочная пила не у всех в хозяйстве найдется, а лобзик есть наверняка. А простую ножевку я и забыл в какой руке держать полагается. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
CIMG2604.thumb.JPG.eb7ac3c423d6fcef4a80625abfae78aa.JPG В пятницу после обеда попал с товарищем на базу РООХ на Весёловском вдхр. Приехали вечером, спустили катер и поехали искать место для утренней рыбалки. Присмотрели вроде перспективное местечко на выходе из балки на открытую воду, высыпали два мешка гранул, неизвестно откуда взявшихся у Миши на работе и на берег. Вечером небольшие посиделки с егерями и отбой. В пять утра стартуем от причала и минут через 10-15 уже готовим снасти, заякорившись на месте лова. Миша сразу достал болонку, я же сначала ловил пикером и только потом перешёл на поплавок. Клёв с самого начала был просто пулемётным, в улове карась и краснопёрка гигантских размеров. Миша упирал по карасю на червя, у меня же на кукурузку шла краснопёрка. Размеры поражали-карась практически весь от кило, краснопёрка попадалась до 400 граммов. Фотик в первое утро оставил в номере, так, что верьте на слово. До 11 часов было поймано...не знаю, ну очень много. Вернувшись на берег и приняв душ (жара опять за 30), немного опять пообщались с персоналом и отдохнули часов до 20. Проснувшись и подрепившись, я взял фидерок и примостился на причале, куда потом и товарищ подтянулся. Карасик ловился нечасто, но регулярно, и совсем не тех размеров, как с катера. Миша не рыбалил, но после каждой пойманной рыбки исправно наполнял тару и часам к 2 ночи я уже с трудом попадал в кресло после заброса. На том и завершили день. В воскресенье опять подъём чуть свет и в катер. Немного проспали, но жалеть было не о чем-до 9 утра нормальной рыбы вообще не видели и только с 9 до12 было поймано немного (по сравнению с прошлым утром) нормальной рыбки, но вся мельче, чем была в субботу. Солнце пекло нещадно да и состояние после вчерашнего не добавляло радости-я еле выдержал до 12 часов. Вернувшись на берег вытащили катер, обмылись в душе, собрались и тронулись домой. Впечатлений масса, небольшая ностальгия-я на этой базе с 1994 года по 2002 постоянно охотился, рыбалил да и просто отдыхать с семьёй приезжали...потом обстоятельства поменялись и вот после 10 летнего перерыва я снова туда попал. Рыбу всю оставили персоналу (в посол не идёт ни краснопёрка ни карась), взяв домой по десятку на жарёху-а ребятам будет что в раколовки заряжать. Вот так я начал отпуск. Фото в альбомах.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отпуск! У Лёхи и его жены тоже! Ура! И уже в понедельник около 16 часов мы трогаемся с жёнами на Быстрянский Лиман. Около часа езды и мы на месте выгружаем барахло. Погодка радует, жара немного спала по сравнению с выходными, но всё равно около 30, а главное-нет этой противной плавающей травы. Быстренько поймав рыбки на уху прекращаем рыбалку и на хозяйство-я занимаюсь ухой, Лёха колдует с мангалом, девчонки заняты остальными хлопотами по столу. Поужинав, сидим, отдыхаем, наслаждаемся природой...пока не прилетели комары и развеяли всю идиллию. Девчонки пошли в номер, Лёха через полчаса подался к ним, а я за фидер. Рыбка ловилась регулярно, в основном карась и немного подлещика-опять я не заметил никакой закономерности в предпочтениях рыбы-то червь работает, то опарыш, то кукуруза, то всё в куче-непонятно как то. В 4 утра меня тоже сморило и я плюхнулся на раскладушку тут же на берегу. Проснувшись около 8 часов, увидел Лёху, который с 5-30 до 6-30 поймал пару тройку хороших подлецов, а потом пошла мелочь. Вскоре подтянулись девчонки, начались хлопоты-завтрак, раки, пиво, копчение рыбы и т. д. Рыбы уже было достаточно и мы решили до темноты не ловить. Мелкого подлеца покоптили, покрупней пяток отправили в соль, караси же остались в садке. Но погода внесла коррективы в наши планы-пока мы занимались гастрономическим развратом, ветер несколько раз менял направление и опять понесло кучи травы, которая делала рыбалку фидером невозможной, потом пришли тучки и мы на всякий случай перенесли скарб под навес у столовой. Стемнело, пошёл дождик с сильной грозой, который через полчаса превратился в сильнейший ливень с ураганным ветром. Лёха с женой были уже в домике, а мы с женой в это время пили чай-кофе под навесом...я такого раньше никогда не видел. Когда наш скарб полетел со стола и к нам ещё прилетел какой то ящик с мойкой от умывальника, мы нашли спасение в столовой (и трое испуганных и мокрых котят тоже), где было тепло и уютно, только грохот дождя по крыше и рёв ветра давали знать о том, что творится на улице. Продолжался этот бедлам минут сорок, потом всё стихло так же внезапно, как и началось. Я с ужасом вспомнил, что сначала мы планировали поехать на дикий берег Маныча с палатками и шатром, а потом переиграли и решили на базу. Где бы были наши палатки и шатёр после такого урагана-одному богу известно, да и как бы мы выбирались оттуда после такого ливня. Жена ушла в дом, я лёг в машине. До рассвета дождя больше не было, но часов с 8 начался с небольшими паузами и успешно поливает в таком режиме по сей момент с резким понижением температуры до 20 градусов. Подъём сегодня устроили поздний, часов в 10, позавтракали, неспеша сложили барахлишко в машины, Лёха даже попытался рыбалить болонкой (безрезультатно) и около часа дня тронулись домой. Первый раз приехал после 2 суток выспавшийся и неуставший-у непогоды есть свой плюс! Фото в альбоме.CIMG2631.thumb.jpg.7b29cf75b996fba5d574c9434190420e.jpgCIMG2676.thumb.jpg.5f76505f077805f867ca80037f98cc26.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, спасибо - классный отчёт - прочитал с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пара закилошных попалась, остальной карась обычного среднего размера. Вот в субботу на Весёлке практически весь карась был поросячий.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас карась зимой только багрится... Из карповых - только кони и подлещик, но последний уже в марте, как правило.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас вроде перестал. Или только у меня! В этот раз в деревне хочу на живца половить - а что - живец под боком: мелкого окуня или ерша много! Пойду сейчас двойничков Овнеровских прикуплю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем приветы!

На большую воду на Волгу удалось выйти во вторник 28 августа.

Тесть с другом стояли на кольцо, у них 19,5 кг леща и подлещика.

Рыбачил на спиннинг. Десятка 2 окуней по 100-150гр, одного жерешка на полкило и 2 такие красавицы как на фото. Всех на понтун 21 вертушку №2

91.jpg.aad9f71d732b5b6e8d821ed0d9ac8390.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово. Но красноперка все таки лучше в посол, чем на жареху. Завидно, конечно.Тоже так попробую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем приветы!

На большую воду на Волгу удалось выйти во вторник 28 августа.

Тесть с другом стояли на кольцо, у них 19,5 кг леща и подлещика.

Рыбачил на спиннинг. Десятка 2 окуней по 100-150гр, одного жерешка на полкило и 2 такие красавицы как на фото. Всех на понтун 21 вертушку №2

[ATTACH=full]4863[/ATTACH]

Красиво! Молодец!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, тиной она сильно припахивает вяленая да и в ухе тоже. Вот скажи, что ума не хватило покоптить...там бы все запахи забились.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Как у Владимира не получилось. Но кг 4 подлеца и карася (200-400 гр) надергал, хотя с большим трудом. Впервые использовал дип"банан".Возможно он мне помог вообще от нуля уйти. Пока сушил лодку прогулялся по берегу. Полный ОП. Теперь готовлю хе и рыбный суп. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу с племяшом опять решил отметиться на Маныче. Приехали на базу часиков в пять вечера, Олег сразу принялся рыбалить, я же, уже порядочно набив рыбалкой оскомину за два двухсуточных выезда подряд, посвятил вечер отдыху в беседке, попивая пивко, наслаждаясь природой и наблюдая, как племяш осваивает фидер. У Олега изредка полавливался некрупный подлец и средних размеров карась. Я начал рыбалить уже по тёмному, в надежде на ночной клёв...которого так и не было:(. Намахавшись вдоволь и без ощутимых результатов до 3 часов мы легли спать. Утром решили себя не насиловать ранним подъёмом и начали рыбалить часов в 7 утра. Рыбка была более активной, чем вечером и ночью и до 11 мы поймали достаточное количество рыбы. Олег отличился по лещикам, попадались и неплохие. У меня же в основном карась и пара бонусов в виде сазанчика кила на полтора и судачка около килошки. В 11 финиш, сборы скарба (самый нелюбимый мной процесс) и домой. Уже по дороге домой почуствовал, что устал страшенно-сказываись проведённые на природе пять суток в течении недели, причём разбитые на три поездки, а значит и три дороги туда и обратно (видимо старею:D). Но неделю отпуска провёл продуктивно. А на следующие выхи прогноз так и шепчет...CIMG2687.thumb.jpg.0100244d62bff6780ccfe0f83346ff16.jpgCIMG2695.thumb.jpg.b175b6dd4110507d6a3523341ea22cbf.jpgCIMG2696.thumb.jpg.4ac85165df4586814c1349697225c0fa.jpgCIMG2697.thumb.jpg.44fa8b7d7a4c3742f709775de283f6e6.jpgCIMG2689.thumb.jpg.2fd7ae3eba74a030f3539a3612e463f4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красиво и здорово! Володь, на что судачка взял - на живца?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, случайный залёт на фидер-позарился на червя с опарышем. Кстать-вчера там же товарищ рыбалил, так тоже одного такого же случайного ухватил. Видимо, судак активен очень в данный момент. С Дона от спиннингистов отчёты тоже все положительные по судаку.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поставь живца на фидер. На Волге мужики так неплохих судаков таскают. Я в деревне буду так ловить, там с живцом полегче!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зачем? Фидеру-фидерово и сколько раз можно писать-не ловят на фидер на живца. Ты опять путаешь название удочки и способ ловли. А хищника надо на спиннинг ловить, а не на живца.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, немного не в тему, но при ловле на живца надо дать рыбе шанс свободно стравить хотя бы метр лески, так, что никакая вершинка тебе не нужна. Ослабь фрик максимально и услышишь поклёвку по звуку фрикциона.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, то что я буду ловить фидерной палкой это не ноу хау - ими давно уже ловят - цепляют чебурашку 20 грамм, поводок ставят 0,5 метра. Поклёвка - фидер в дугу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А кто спорит? Я сам ловил окуня на отводной с пикерным удилищем-спиннинга с собой не было, а окуньков в уху хотелось. Только при чём здесь живец? Ты цитируешь одно, а пишешь совсем другое.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, он просто называет все фидером раз ловит на фидерное удилище:D.Ловят же на поплавок хищника и название ее живцовая удочка. А у Олега все фидер:D. -

Ссылка на сообщение
  • Создать...