Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

В воскресенье погодка порадовала и мы с женой посетили речку Койсуг рядом с городом. Давно слышал и читал об этом месте и вот решил проверить. Так, как поимка рыбы не была обязательной программой, то выехали из дома уже после 12 часов, рыбалить начал в 13-30. Место довольно интересное-несмотря на небольшую глубину (максимум полтора метра) некрупный подлец присутствует (но и народу хватает, место на берегу нашёл не сразу). Пулемётного клёва не было, но он был довольно регулярным. Итог рыбалки-десяток подлеца 200-300 гр, пара зачётной плотвы и три карася (один около кг) уехали с нами и примерно столько же подлеца отпущены подрастать. Отдохнули хорошо-жена позагорала, я порыбалил-хотел проверить вечерний клёв и посидеть до темноты, но после 6 вечера активизировались комары, и мы уехали. В отличии от рыбы, шашлык ходил по берегу крупными стайками. :)CIMG2711.thumb.jpg.d00c97cc424b90bd26b6fa65f0b9473d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Температура воздуха порядка +10, вода однозначно остывает и скоро водоросли начнут оседать ко дну...Пора заняться щукой;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня, после обеда посетил речку Нару. Сразу обратил внимания на мутную воду и большое количество мусора и довольно сильное течение. Воды прибавилось примерно 0,5метра, похоже начали сбрасывать воду с Нарских прудов. В силу всех этих обстоятельств не видел не одной поклевки, хотя изредка щука, небольшая, плескалась. При падении блесны, из-под нее вылетал малек. Добросовестно хлестал воду 3 часа, опробовал новые вертушки, сделаны под Мепс, думаю Китай. Купил 4 набора разных весов, всего 20штук, в одной коробке сделаны под Блю Фокс, все блесны работают нормально, заводятся сразу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сегодня выехал попозже и наверное зря. На "моем" месте 4 лодки. Встал метрах в 200 от этой шоблы и через 5 минут карп на 700гр.Подпрыгнув от радости обнаружил что садки все остались дома. Кукан последний раз делал для пескарей из лески и спичек лет 40 назад. Нацепил рыбку на веревку якорную. Тот сразу начал нарезать круги вокруг якоря. Трех подлецов гр по 5оо засунул в пакет, прикрыв мокрой тряпкой. Карася не было ни одного. Вся мелочь и не совсем мелочь отправлялась за борт. Часов в 12 на кукурузу клюнул монстр. В 5 секунд разогнул крючок и был таков. Я матерился на него, на крючок и на себя гораздо дольше. Поставил 2 донки на кукурузу. И хорошо, что одну оставил с опарышем. Выволок на нее зеркального красавца на 1 кило. Вот и все сегодняшние успехи. Вот еще эпизодик. Один подлец с ладонь был поврежден и плавал вокруг лодки еле-еле.С полчаса я глядел на него во время бесклевья. Даже беседовать с ним начал на очередном круге..А потом чтото плюхнуло за спиной и рыбка исчезла. Или его кто то слопал или он с шумом решил утопиться. И не понятно куда делся карась. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец Витя, а говорил, что карпа никогда не ловил, видишь пожаловался и тебе поперло;). Так держать:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодца! Результат классный, но смотрю проблемы с крючками не только у меня. Переходи на Owner. Насчет с шумом плюхнуло и т. п. - скорее всего сом засосал, очень на него похоже. Медведь, что скажешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, про карпа я не мог такого сказать. Карпов, т. е.сазанов я половил в свое время в Азии. А вот на нашем море действительно очень редко. К стати про крючки. Не полезу в другую тему (да простят меня модераторы). Разогнулся Овнер. Десятка 921 серии. Килограммовых выдерживают. Там проволока 0,46 по моему. А вот на трех донках половина крючков в этот раз (3 штуки) я поставил гамакатсу-№8. (там, правда. Толщина не пишется на пачках. Но они толще-прочнее. Но на них не было ни одной поклевки. Может и общий улов поэтому хуже. Я к чему. Кто нибудь экс проводил на счет разных крючков и улова? Про леску разговоров много, хотя я лично не чувствую разницы (летом). А толстые крючки не нравятся рыбе явно. Или как у кого?

Я как то ставил овнеровские №10 и №12. Насколько мог уследить, разницы не было в улове. Но заметил точно, что все сходы были на №12. Толщина крючков была одинакова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не думаю, что дело в толщине проволоки у крючка. Скорее всего дело в его размере. Гамакатцу - классные крючки. Насчет оунеров 921 серии ничего сказать не могу - мне кажется, что они просто не карповые и в этом все дело. Карп - серьезный противник и здесь без катушки с фрикционом не обойтись - все ручки на инерционке поломает. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здрасте ! однозначно, толщина пров. имеет место особенно для карповых, и результат зависит в конечном итоге от толщины, крючок работает на прокол в момент подсечки, а если наживка уже внутри то дальше все зависит от поводка. Чем тоньше проволока тем смелее и чаще продуктивнее, если желаете поклевки. Тонкая игла лучше в "мясо" входит. Японцы умные и продукция соответствует тестам поэтому нужно выбирать или поклевки чаще и сходов больше или поклевки реже но надежней. кому что нраиться! А крючки есть еще и кованые ручной работы я такие покупал на колхозном рынке в г. Смоленске. Они и тонкие и не разгибаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Речь о количестве поклевок, а не о их реализации. Это первое. Второе. Как насаживается кукуруза и опарыш. Крючок из кукурузы торчит и, в принципе, без разницы - какая проволока. При этом надо отметить, что карповые крючки всегда мощные и разогнуть их тяжело. Опять же, как и чем кормить. Если речь идет об опарыше (мотыле, тонком черве и т. п.), то да - тонкий крючок рулит вовсю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В четверг как и планировали в 9 уехали на Волго, в час были на месте, пока разбивали лагерь начался дождь. Но я всеравно вышел на судака и как итог 0 забыли дома эхолот и вспомнили молодость, камешек и веревочка с узлами. .Дождь лил весь вечер и ночь утром тоже накрапывал, но не было хоть ветра. Позавтракали в 8 лодку на воду и вперед. Пока дошли до точки первой поднялся ветер, кое как выставились и до обеда выловили одного судачка примерно на 1.2-1.5 и пару недомерков которые были отпущены. В два часа обед с ухой из колбасы. Пока обедали дождь закончился и ветер стих красота но рыба не брала. Утром встали в 6.30 пока завтракали опять пошел дождь, но на воду было принято решение выходить. До обеда выловили по паре судачков недомерков и отпустили их за родителями. Родители видно разгильдяи, не пришли. В обед стали собираться. Уезжали под дождем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Профессионала ничем не напугаешь - ни дождем, ни отсутствием эхолота... Молодцы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отлично отдохнули:thumbsup:, не смотря на отсутствие нормальной погоды. И когда бы еще уху из колбасы поел;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Порадовал костюм, производство Китай но за эти дни так и не промок. правда шьет по заказу ребят из мытищ, и они контролируют качество.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как называется костюм? У меня три костюма, но уже старенькие, моросящий дождь держат 1,5-2 часа, сильный минут 30-40.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде что то красного волка, он правда зимний, но я его на футболку и осенью одеваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже действительно выбирать придется. Правда не хочется с надежным крючком остаться без поклевок:D

Подъехал сосед. У него на все крючки не было поклевокНо материл он не крючки, а рыбу и погоду:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тонкие крючки, это не значит что они не выдержат солидную рыбу, просто вываживать сложнее. Ели тащить *буром*, тонкий крючок может разрезать губу у карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера ходил с нахлыстом по речушке недалеко от части. Ну что сказать. Температура воздуха +10, вода на прибыли, мутноватая, холодная. Как не удивительно, но у меня лучше работала плавающая мушка, правда из активной рыбы была, в основном, только мелочь:(, которая и проглотить-то нормально ничего не могла. Но адреналина буруны с пропадающей мушкой мне добавили:thumbsup: Поймал пару чебаков грамм на 100 и десяток гольянов. Фото не выкладываю, так как похвалиться нечем:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С субботы на воскресенье в составе трёх семейных пар опять посетили базу Быстрянский лиман на Маныче. В субботу рыбалка не очень (да и не до неё было как то), ночью до часа ночи ни поклёвки, потом лёг спать. Вчера хорошо ловился крупный карась часов с 10 утра-втроём выловили около 15 кг, подлеца всего штуки 3 мелкого, десяток густёрок, 1 зеркальный карпушка около полкило и такой же судачёк. Карпушка с судачком пошли восвояси, остальную рыбку забрали друзья-у меня ещё с прошлой рыбалки караси в холодильнике лежат, да и вяленной хватает... Отдохнули хорошо, погодка тёплая, только в субботу вечером небольшой дождик попугал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет из Вожегодской деревни! Из за погоды в озеро не ходили, ограничились рекой Вожегой - берегом и с лодки. С берега на фидер, с лодки поплавок. Всю плотву, ельца и окуня отправил на сушку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы собрали супер эхолотP1030594.thumb.JPG.71befa02bfa794284dd778d48874365e.JPG, правда он при сильном ветре глючил немного.

И погодка вечером второго дня порадовалаDSC00357.thumb.JPG.c5f6ddcf50b125a162e6f76b0836a8a1.JPG

Что, ветер сильный?

Ссылка на сообщение
  • Создать...