Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Типа нашего рыбца...

Помятуя, что по выходным в Рогожкино аншлаг, вчера вырвался с работы и смотался на рыбалку. Ловил фидером на опарыш (червь молчал), в улове три леща, пяток подлещиков и пара зачётных гибридов... Ну и попутно баловался лайтиком по себелю, что бы не скучно было. Вообщем, скучноватый клёв был. Течение с утра было несильное, после обеда вообще остановилось и часов с 15 водичка стала прибывать. ЗЫ. Ненавижу овец! Мало того, что пожрали прикормку, так ещё и мягкое ведро от SILVER BREAM прогрызли...730489756_006.thumb.jpg.38ffbde48bd2a6248ac7c23a8b824528.jpg1154265423_007.thumb.jpg.200e48db761935a196deb163eb0ed567.jpg644057475_005.jpg.3b631a924d0c12e9f9f94a949fb34609.jpg1973674330_004.thumb.jpg.f9d26f002d65afeb0fa2bb50d751a532.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы, когда к фестивалю готовились, так и не нашли баранов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зелёные щи с бараниной вещь. А шашлычек, из баранины, под коньячёк это что то. Вы горожане вам нас деревеньшину трудно понять. А щи всё таки попробуйте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да сдесь думаю больше половины в недалеком прошлом "деревенщина":), приглашай в гости приедем на зеленые щи с баранины, заодно и рыбку половим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень красив. Силен и хитер. Местные сибиряки посоветовали за куст спрятаться, что б не увидел.

А чем деревня от города отличается в вопросе щей, шашлыка и коньяка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Сань я не деревенщина я родом из села Сокольское у нас церква была

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч я не обидно, а вот смысле, что многие родом с сельской местности.

Ну если только количеством коньяка:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань ну не могу я в этой теме смайлик с улыбкой поставить, а вообще лично я корнями своими горжусь один дед кулаком был, а другой в кавалерии Буденого служил на старом фото в буденовке шашка до земли и усы ну во какие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По отцу тоже в родне кулаки были, он у меня с Сибири, а мама с Калужской губернии, я тоже как то не стыжусь своих корней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, в Сибири немного все по другому, кулаком посчитали за то что крепкое хозяйство было. Лошади и коровы. Наемников не привлекали, тк своя семья была большая. Как то так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если бы и привлекали, то ничего страшного - не умеешь вести своё хозяйство, работай на дядю. Если дядя жадный - это плохо, если не жадный, то хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, каждому свое, а жадность она вредна для здоровья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, в то время такого слова то не знали, люди работали что бы нормально и безбедно жить, вот и весь бизнес. А нынешней бизнес как раз и заточен под жадность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже самое хотел написать!

А так настроение - СУДАКОВОЕ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

— А как назовём мы нашу коммуну? – спросил один из батраков.

Ярким солнечным светом вспыхнули глаза матроса.

— Назовём мы её – Набат! Пусть весть о ней по всей кубанской земле несётся, как набат, гремит и людей на новую жизнь поднимает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А где больше?

А только лет в 20 узнал чем деревня от села отличается. Так что Михалыч"столичный парень", остальные -деревня.:D

Э, мужики. Логика коммунистов была железная. Кто Сибирь поднимет-заселит? Сильные толковые люди. Их обзываем кулаками и отправляем в Сибирь. (К стати, там по моему до сих пор Питерских не любят.)

Дон, кубань и все казачество-совершенно другая история. Льготы от царя, в первую очередь отсутствие любых налогов в казну. Бесплатные земли (какие своей саблей добудете) Самоуправление. За это с детства присяга на верность царю и Отечеству. Комуняки могли оставить такой "беспредел)? Выжигали с корнем одну станицу за другой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не по теме, но надо добавить чачу на ДВ! Да, в планах будущей рыбалки - приобретена колебалка от Pontoon21 - Sinuoso Spoon весом 21грамм и безлопастный воблер от Zip Baits - Calibra Jr. Ух, попробуем на зубастую! Да, в Амуре вода держится на очень высоком уровне - давно такого не видел. Что-то будет при ледоставе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет из Строгино с МР. Весь день погода отличная. На донки на живца поклёвки пошли только к концу рыбалки с 18 00 до 18 30. Все не реализованы. Хорошо поработал поплавок: два больших бычка и окушок с ладонь. Первый раз в жизни поймал на червя окушка в Москва-реке! Судачок был близок, но видимо сегодня не судьба - рвём завтра в 7 30. На фото мой товарищ и красавец бычок хорошего размера - ну прямо сомёнок!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет из Строгино с МР. Весь день погода отличная. На донки на живца поклёвки пошли только к концу рыбалки с 18 00 до 18 30. Все не реализованы. Хорошо поработал поплавок: два больших бычка и окушок с ладонь. Первый раз в жизни поймал на червя окушка в Москва-реке! Судачок был близок, но видимо сегодня не судьба - рвём завтра в 7 30. На фото мой товарищ и красавец бычок хорошего размера - ну прямо сомёнок!

Олег а что за зверь такой в руках ? нет его фото в полный рост ? нечто подобное я в ьереговой тине ловлю использую в качестве насадки на окуня

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да бычок в полной красе. Здоровый попался - при вываживании подумал, что окунь на 200 грамм, оказался такой же только бычок. Он конечно не симпатяга, но в рыбной солянке очень даже ничего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я и сам такого впервые взял. Все рыбаки, проходившие мимо, назвали его хорошим парнем!

Ссылка на сообщение
  • Создать...