Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Да и на вобы его неплохо ловят, просто сама снасть и процесс нравится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне джиг тоже нравится. Единственное-классической ступенькой не ловлю. Не пошла она у меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про ту, при которой удилище зафиксированно и проводка только оборотами.

А лучше всего у меня пошло волочение и подброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Каждому свое...Единственное, не хотелось ли тебе попробовать что-то новое? Клыкастые на реках после тебя рыдают, однозначно. Но... если в руки попадет нахлыст да на него поймаешь пару хариусов? Ну или хотя бы пару голавлей или жерешков? На поверхностную мушку и прямо на твоих глазах? А щука на попер? Лично для меня важно ловить рыбу на то, что мне в данный момент интересно. Воблер это будет, джиг (со льда ловлю щуку, а с лодки не получается:)), нахлыст, поплавок... Да, это непрофессионально и не так добычливо. А мне все равно нравится сам процесс. И общение. Жаль только, что судака в Амуре на данный момент очень мало. Он есть, но пробиться ему тяжело - большая конкуренция, так как 90% рыбы здесь с удовольствием едят малька. Я бы с удовольствием поучился бы джиговать у профессионалов...

Я про ту, при которой удилище зафиксированно и проводка только оборотами.

А лучше всего у меня пошло волочение и подброс.

Волочение - это как? А если куча камней на дне плюс сильное течение, что лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С пятницы на субботу на Маныче очень слабо-вроде и погодка была, и травы не было, а рыб молчал. Ночью совсем тихо, с утра пяток лещиков некрупных (совсем некрупных) и пяток карася хорошего. Работал только червь, но перед самым отъездом карась активно стал жрать кукурузу и пока я собирал барахло, напарник изловил около десятка крупного карася. Зато вечер удался-коллектив из четырёх человек славно поужинал пловом, мной приготовленным и употребил достаточно дистилата и ректификата... Пообщались на славу да и рыбки хоть и немного, но на семейные нужды наловили. Отдых удался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отоспавшись после пятнично-субботней рыбалки в воскресение проснулся как никогда рано-в пять утра. Полежав некоторое время и поняв, что сна уже не будет, решил поехать на берег, куда нибудь в черте города. Проблем нет-прикормка с крайней рыбалки в морозильнике, опарыш и черви в сумке-холодильнике и в 6 часов я уже на берегу, в том месте, где я летом нечаянно словил пяток лещей. Погодка сказочная, ветра почти нет, на небе ни облачка...Воды на удивление мало, причём без видимых на то причин, течение бешенное-кормуха в 100 граммов стаскивается уже на 40 метрах:eek: и никаких признаков присутствия рыбы. После двухчасового полоскания кормушек (без единой поклёвки-даже бычёк молчал) появилась другая проблема: то ли какую то верёвку принесло течением, то ли брошенную кем то сеть, но начались сплошные зацепы и я после потери пяти оснасток и немерянного количества поводков, решил не испытывать нервную систему и смотал снасти. Стоящий неподалёку рыбачок всё же умудрился вытащить пару лещей, но ещё до моего приезда, и только двое спиннингистов, ловящих с ГИМСовского причала метрах в 50 выше по течению, изредка выдёргивали из воды некрупных судачков в пределах одного кг. После сборов посидел ещё на берегу, попил кофе, полюблвался красавцем Доном и очень пожалел, что нет фотика с собой. Один дочка в командировку утащила, второй на работе забыл... Вот так провёл выходные-рыбалка не очень, но положительных эмоций хоть отбавляй...только история с зацепами попортила нервов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Волочение - это как? А если куча камней на дне плюс сильное течение, что лучше использовать?

Волочение это просто когда крутишь ручку. Приманка при этом волочится по дну. Этот способ для офсетника и с краказяброй на крючке. А для камней - подброс. Как раз на Амуре когда ловил использовал подброс.

Подброс - удилище резко вверх и потом быстро выматываешь провис и приманка падает и поднимается почти вертикально. Те за камни не цепляет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отоспавшись после пятнично-субботней рыбалки в воскресение проснулся как никогда рано-в пять утра. Полежав некоторое время и поняв, что сна уже не будет, решил поехать на берег, куда нибудь в черте города. ...

так провёл выходные-рыбалка не очень, но положительных эмоций хоть отбавляй...только история с зацепами попортила нервов.

Слушай, прямо как про меня... И рыбалка не очень и в пять почему-то не спится и прикорм вон стоит... Что касается зацепа, то навряд ли это веревка, скорее всего как, опять совпадение, у меня на фото. А нервы все-таки надо лечить:) дистилятом или ректификатом, хотя я в последнее время перешел на чай из термоса. Дожил, млин:confused: 507852024_.JPG.cce549df35c38a290392ace9d045a544.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Волочение это просто когда крутишь ручку. Приманка при этом волочится по дну. Этот способ для офсетника и с краказяброй на крючке. А для камней - подброс. Как раз на Амуре когда ловил использовал подброс.

Подброс - удилище резко вверх и потом быстро выматываешь провис и приманка падает и поднимается почти вертикально. Те за камни не цепляет.

Я использую тирольскую палочку и отводной поводок. Джиг-головка в любой оснастке живет 1-2 заброса, а ловить хочется подольше. Единственное я так и не подобрал высоту крепления поводка от тирольской палочки и длину поводка. В свое время на искусственного червя со скалы ловился сомик до 4-5 кг, а сейчас чего-то он бастует. Я пытаюсь поймать китайского окуня - ауху. Что посоветуете господа для окуня? Вплоть до приманки, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зацепы были не жёсткие, как на камнях или корягах, а с амортизацией-сначала немного поддаётся, а потом уже обрыв. А что там было-верёвка или сеть -ХЗ.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если найдешь: Твистеры от мегабасс Рокки фрай и червяка Сенко от Гари ямамото. Оснастка дроп шот с тироолькой либо грузиком для дропшота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю - сеть, так как по веревке, помимо аммортизации идет еще проход крючков по волокнам, а здесь только аммортизация с возвратом обратно. Кусок или целая сеть, однозначно.

Начитан про эти приманки. Проблема одна - в Комсомольске съедобной резины от Megabass"a днем с огнем не найдешь. Поищу на днях Awarunu от Pontoon21...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй с апико-Фиш договорится. Купи там еще что нибудь. чтоб пересылка была дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я работал с их каталогом - долго и неинтересно. Резина мне нужна до льда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень все понравилось. Особенно крупный карась, плов и ректификат.:D

Да у вас там Япония и Китай рядом. Там наверняка все есть. Как в Греции.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, в Японии и Китае все есть, как в Греции. Причем по гораздо меньшим ценам. Проблема в том, что я не могу выехать за пределы РФ еще 3 года. А товар, кстати, везут через Москву. Туда-обратно получается 12000 км по прямой, а дороги в РФ совсем не прямые...:) Кстати Амур в очередной раз в разливе. Погода, правда, опять с дождем и ветрами, рыба из-за кеты стоит в траве и носа не кажет. Даже карась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну раз рыба спряталась из за кеты, то и ловить кету надо. Она же тоже рыба. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, но на спортивные снасти она практически не берет...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Каждому свое...Единственное, не хотелось ли тебе попробовать что-то новое? Клыкастые на реках после тебя рыдают, однозначно. Но... если в руки попадет нахлыст да на него поймаешь пару хариусов? Ну или хотя бы пару голавлей или жерешков? На поверхностную мушку и прямо на твоих глазах? А щука на попер? Лично для меня важно ловить рыбу на то, что мне в данный момент интересно. Воблер это будет, джиг (со льда ловлю щуку, а с лодки не получается:)), нахлыст, поплавок... Да, это непрофессионально и не так добычливо. А мне все равно нравится сам процесс. И общение. Жаль только, что судака в Амуре на данный момент очень мало. Он есть, но пробиться ему тяжело - большая конкуренция, так как 90% рыбы здесь с удовольствием едят малька. Я бы с удовольствием поучился бы джиговать у профессионалов...

Волочение - это как? А если куча камней на дне плюс сильное течение, что лучше использовать?

Саш, на данной момент больше всего нравится джиг, вот по этому и все остальное забросил.

На сильном течение лучше всего на снос.

Я про ту, при которой удилище зафиксированно и проводка только оборотами.

А лучше всего у меня пошло волочение и подброс.

Подброс это американский вид джига.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фотки с крайней рыбалке был 11, 12 и 13 сентября до обеда.

Первый день приезд в 12 часов утра и обустройство лагеря, в 15 вышел на воду до вечера выловил окушков 6 и пару судачков покоптить и все, следующее утро подъем в 5 в 6 на воде до обеда одна поклевка но какая!P1030511.thumb.JPG.88b320fd0b943cb413c7ddb8a836c11c.JPG При подсечке сработал фрик и началось, такое чувство что плетню на что то наматывают, начинаю выкачивать спином она раскручивается, потом резкий рывок под водой и снава работает фрик. И так несколько раз и вот метрах в 10-15 всплывает краса, но почемуто хвостом ко мне, пока щукис в шоке побвожу и сразу подсачиком в лодку, и тут понял в чем дело, приманка под челестью щука обернута плетенкой и на хвосте петля. Потом ходил по точкам до самого вечера поклевок ноль и только в 19 взял судака на 2кг Весвь улов две рыбиныP1030519.thumb.JPG.0118e40aeaa766c6f2d95a6c12dff901.JPG

порез на щуке от плетенки когда боролись.

P1030517.thumb.JPG.4ffff5439e00b81cfc9cda984317e9d7.JPGP1030516.thumb.JPG.0cfb641dd564bf04c25546e7703dc819.JPG

Утром 13 пролазил еще до 11 часов, в ДР Волго ощасливило еще одной поклевкой судака, потянул на 1.9

Иотог рыбалки щука на 4.9 судак на 2 и 1.9, рыбалка удалась, погода классная в плане отдыха, но резкий переход от прохладной и ветренной к теплой погоде всеже сделал свое нехорошее дело, рыба приманку придавливала. А вечером уже гости водочка с коньячком и застолье. А в 6 утра на историческую Родину на Оку под Таруссу. А тма красота, правду рыбу не ловили, но на Оке побывали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, поздравляю с уловом! :thumbsup: Это тебе ко Дню Рождения подарок Нептуна. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Наконец то нормальная погода, да и с уловом все нормально. 10 кил. Самые крупные, карп-1 кг. Карась и подлец по 6оогр.Все на донки. Ловил бы дальше, но начала спускать лодка. Пока не понял почему. Мне кажется пользу принес хлеб с чесноком добавленный в кормушки. А может фосфорные "висюльки".:)Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с уловом:thumbsup:, отличный результат и карпик хороший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трое суток был в Переволоках на даче, каждый день выход на другой берег Волги в протоки. В пятницу взял щуку на колебалку, проводка в стиле джиг,

при подсачивании отцепляется от блесны, половина в садке, хвостовая половинка снаружи, чуть не сошла, впервые доставал щуку без приманки в зубах) потянула на полтора кг.

Взял и немного окуней для кота, мелких отпускал за ненадобностью.

04.jpg.7b17ddad1d47e0db454e6593019c075a.jpg

На следующий день ранним утром поставил поппер, с 3-х метров пошла волна, щука бросилась за приманкой, яростный бурун, подсекаю - промазала,

лишь искривила поводок. Ближе к обеду нашёл место стоянки голавлей, на вертушку понтун21 стал вытаскивать одного за другим, самый большинький на полкило,

в основном мелкота, аккуратно освобождал от тройника и отпускал. Однозначно голавли очень порадовали, стремительные броски из стороны в сторону, это надо пережить!

И напоследок третий день рыбалочка была почти без рыбки, наловил несколько окуней, крупных взял для кота, даже мелких мало было как-то странно.

Щука вообще не реагировала ни на какие приманки. Может смена погоды или давление растёт.

Отдохнул классно! Банька, жареная рыбка, солёные грузди под чуток беленькой, чистый воздух и общение с дачниками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Трое суток был в Переволоках на даче, каждый день выход на другой берег Волги в протоки. В пятницу взял щуку на колебалку, проводка в стиле джиг,

при подсачивании отцепляется от блесны, половина в садке, хвостовая половинка снаружи, чуть не сошла, впервые доставал щуку без приманки в зубах) потянула на полтора кг.

...

Отдохнул классно! Банька, жареная рыбка, солёные грузди под чуток беленькой, чистый воздух и общение с дачниками!

Настоящий мужской отдых! Поздравляю. Щука и у вас там бастует. Велика страна, а рыба, в принципе, ведет себя одинаково...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Малость добавлю, что вода ещё не остыла +19, травы очень много, щука в траве прячется, изредка плещется. Будем ждать когда зелени станет меньше.

Всем удачи на рыбалках!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Малость добавлю, что вода ещё не остыла +19, травы очень много, щука в траве прячется, изредка плещется. Будем ждать когда зелени станет меньше.

Всем удачи на рыбалках!

Вода +19, травы море... Ты не у нас ловишь? :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С пятницы на субботу опять посетил Маныч. Результат не ахти-ночью я не рыбалил, с утра клёв очень слабый и только часов с 10 рыбка активизировалась, но размеры оставляли желать лучшего-ладошечная густера и изредка такая же плотва. С трудом в садок пошло максимум 3 кг рыбки на посол, всё остальное мимо садка (при пулемётном клёве с 10 до 14). Только один карась граммов на 800 и плотвица около 300 гр заставили помочить подсак. Практически весь улов на перловку, кукурузу рыб совсем не хотел жрать, а на червя и опарыша бралась уж совсем мелочь. В этом сезоне Маныч задолбал такой неопределённостью-каждый раз у рыбы разные предпочтения. Так же взял немного незачётного размера-моя кошка рыб не ест, но теперь в нашем доме поселился замечательный сосед...CIMG2699.thumb.jpg.d3a7553f688456688908722f20371ac7.jpgCIMG2702.thumb.jpg.e635887260a9ac539504578a0dc9ab7d.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...