Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Не такая не нуна, а то вместо рыбалки на девочек потянет:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потянет на третью и тд и все равно закончится девочками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел фото правда с телефона делал не очень, так вроде и волна не сильнаяIMG0024A.thumb.jpg.b9a04484c2ff75485ac673b17d07772a.jpgа в лодке стоять было фигово.

а вот и рыбкаIMG0028A.thumb.jpg.a114939b3fea3e69faad7699a54e3ebf.jpgIMG0027A.thumb.jpg.900005035f99d9e2610073cc5404a01f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. С чужих слов. На море с дамбы ловят карпа 2-4 кг. На все. И днем и ночью. Но почти все упускают из за отсутствия подсаков. Только вот не понятно. Откуда у нас развелось столько идиотов, что повально едут на рыбалку без подсаков? Но сидят на этом бетоне плотно. И в дождь и в ветер. Но только в будни. По выходным клева нет. Странно все это. Ладно, в воскресенье возьму бинокль. Сам посмотрю, что там на дамбе творится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, не растраивайся, всегда клюет вчера и на вот той дамбе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а в лодке стоять было фигово.

а вот и рыбка[ATTACH=full]4847[/ATTACH][ATTACH=full]4848[/ATTACH]

Класс! Саня ты как всегда! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я не расстраиваюсь. Болтунов по моему много развелось. Я бы завтра всех поймал, да крышу заливать надо. В дождь утонул. Но уж в воскресенье возьму 3 садка:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить и по ядренее есть ток вот олени наши правильно говориш без подсака ходят, 4 дня назад сосед принес леща 4,200 видел лично на безмене хорош зараза, возле шлюза взял, зеркальник ближе к сселскому затону хулиганит, неделю назад заходил с целью разведки наблюдал как мужик с карпом зеркальным упражнялся. Зрелищно я вам скажу, трижды к берегу подводил а ручка у подсака 1,5 метра ,.. ушел карп жир нагуливать, чешуйка осталась примерно в полтора старых пятака

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И главное пару подсаков, один можно в прокат за карпа дать:rofl:

Товарищ звонил с Волго, хреновато вечером щука около 2 и судачок 1.200, поклевки есть но не реализуются, сдал ему свои точки.

Друзья на Волго оторвались сегодня 15 шт. Судачков 800-1000 один на двушник и пару щукисов в районе 2 кг ловили до 3 часов дня.

Я бы так не смог:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Был 23 на Амуре после обеда... Волна такая, что мама дорогая - высота порядка 20-30 см плюс шквальный ветер порядка 5-6 метров в секунду. Тяжело пришлось, моего штурмана стаскивало с любого камня (который мог поднять), на глубине 5 метров кормушка с трудом ложилась на дно. Помыкавшись часа 2-3, решил выйти на такую же глубину под каменистый берег2025757152_23_08_12(2).JPG.9b9ccf14a731e6b33e0354ebd4a050cc.JPG (на фото впереди под сопкой), но там ни поклевки... Вышел обратнок этому месту, заякорился в районе этого куста на глубине порядка 2.5 м и сразу же поклевка! Повозившись с 1.5 минуты и даже не увидев героя (по манере поведения- сазанчик в районе 1-1.5кг), вынул снасть с разогнутым крючком. :mad: Надо отметить, что это единственный подход сазанчика за всю рыбалку. Потом пошли поклевки на кукурузу мелкого коня. Иногда рыба отходила от кукурузы и на червя начинала брать совсем уж мелочь. Результат - на фото.2083566296_23_08_12.JPG.9ca611f4dbf3d798cc1008019bb1be55.JPG Вес улова всего 2.3кг, рыба, мягко говоря, не самая ожидаемая, но были и сюрпризы. Хороший сюрприз в том, что мне попался пескарь-лень. Достаточно редкая некрупная рыбка.1142706637_23_08_12(1).thumb.JPG.39b7783794eb5397a72a99aabf7e5afb.JPG Прикол в том, что молодая рыба вся в вертикальную черную полоску, а взрослая почти что полностью темная. Был и неприятный момент. Уронил на дно лодки в воду брелок от сигнализации и пришлось отключать режим охраны прямо на берегу с помощью секретной кнопки, иначе сидеть мне возле машины прямо на берегу. :) В общем - порыбачил, блин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Классные у всех отчёты - всех поздравляю, а у меня грусть - Закрывал в субботу доночный сезон в Москве на Гребном - с 7 00 до 19 00 ни одной поклёвки, ни одной шевелёнки. В результате - вся прикормка 1 кг Сабанеева, 1 кг " 100 поклёвок" 3 кг пшёнки, 1 кг перловки, 1 кг манки, звёздочки, опарик и мотыль - всех в воду. Сгрыз 3 пачки семечек, съел 7 куриных голеней с чесночком, запил минералкой и уехал домой. Дома неудачно взял бутылку Дров, упала и разбилась, не помню, что снилось ночью. Утром проснулся нормально и поехал в бассейн. 7-го сентября рассчитываю быть в деревне. За оставшееся время надо прикупить воблеров на окуня и пару на щучек. Также мне понравились титановые поводки - надо ещё парочку купить. Всем удачной рыбалки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Дрова видно тебе в тот день были уже лишними... Случайности не случайны! Время еще есть - будут и у тебя зачетные рыбы. Я в это верю. Сам собираюсь еще раз выйти на днях на лодке. Вода падает, надо пробовать. Что меня поразило, так это полное отсутствие леща. Интересно, куда он делся?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, привет! На Гребном говорят - термокин. В принципе обещали по рыболовному календарю полный ноль, но я не поверил - рванул полностью подготовленный! Ну ничего - пусть так! Мне на доночные снасти в этом году грех жаловаться, я этого леща и подлещика наловил выше крыши. Сейчас надо готовиться к спиннинговой рыбалке. Шубу жене купил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы в режиме поиска. Сегодня был на Амуре на лодке. Попробовал использовать в качестве прикормки панировочные сухари и геркулес с добавлением давленной кукурузы. Ловил на кукурузу. Поймал на фоне общего безнадежного ОПа одного конька, увидел 3-4 поклевки и все. Ловил на глубине 7 метров, потом на 5.5 метрах, потом 3 метра... Еле приполз домой, лежу с температурой порядка 38.5...:confused: В общем порыбачил опять, блин...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Выловил до 8 утра 2 карасей гр по 250 и двух подлецов по 600гр и уже потирал руки, ожидая монстров. Но тут неожиданно подул западный ветер. Пена и белые гребни. Якоря не держат. С час держался, не уплывал (в прямом смысле-руками за скамейку).Мимо пропыхтела "резинка" с мотором. Не знаю какой мотор, но скорость против ветра была метров 10 в минуту. Но я греб к своему берегу почти по ветру. Прикормку не выбросил. Кг 3 засунул в холодильник. Всю рыбу почистил и подарил коту. на неделю. Попробую после работы посреди недели, т. к тоже хочу карася. :)Всем уловов раз в 5 больше моего. Или в десять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мой однокурсник сегодня фото с Селигера прислал, щука 4, 14 кг

IMG_0815.thumb.jpg.5f8cc4dfb4eb933481b4dbb35c7baefb.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Алина, добрый вечер! Хороший улов. Я больше кг не ловил. В этом году готовлюсь. Очередной выход на озерко в Бекетовской! В прошлом году упустили где-то на 2 кг.

Мне сказали, что в этот день не клевало, Чуть опоздал - надо было идти в ночь и только с опариком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О, мой однокурсник заядлый рыбак. Я же только хорошо умею есть рыбу.)Ловлю плоховато..) Люблю окуней. Договорились с одноклассником поменять его окуней на мой виноград.) Олег, есть ли возможность добыть саженцев ольхи?, хочу здесь засадить в деревне. Путь растет царский лес. У нас 35 соток и часть участка хочу засадить для дров в печку. Хочется ольху. Оп-па! Вроде нашла расссадник, уже отпал вопрос...Куплю саженцев.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ольху для копчения с собой из Москвы привожу. Если честно - даже не знаю, как она и выглядит. Берёз в Вожеге совсем не осталось. Наверно все на веники порубили! Веники тоже стал возить из Москвы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поезжай в Пунему, в Пунеме берез полно.. Только надо было до 2 августа ломать. Я ищу ту ольху, что на дрова, как распилишь, то красноватый сок течет, который потом, как кровь, буреет. Явно окисляется. Иначе, говорят, их три вида ольхи.

treemed.narod.ru/olha.html

Бай!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поезжай в Пунему, в Пунеме берез полно..Только надо было до 2 августа ломать. Я ищу ту ольху, что на дрова, как распилишь, то красноватый сок течет, который потом, как кровь, буреет. Явно окисляется. Иначе, говорят, их три вида ольхи.

treemed.narod.ru/olha.html

Нет, про ольху ничего не знаю. Прочитать, прочитал, а на практике вряд ли получится - легче в аптеку обратиться.

Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моим больше нравиться когда рыба коптится из щепы которую сам рублю, да и рыбка получается вкуснее. Покупная слишком уж сухая и мелкая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже сам стругаю. Разница есть, но нам пока вся копченая рыбка нравится. В Приморье коптили охлажденного терпуга - народ был в экстазе! Стружка была своя, тащил за 1200 км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, так нам тоже нравится, но всеже на своей получается лучше.

Вот думаю у кого отрезник надыбать, что бы нарезать ровненьких кругляшков из ольхи.

Покупную надо перед тем как коптить замачивать и дать немного обсохнуть, тогда получается нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, так нам тоже нравится, но всеже на своей получается лучше.

Вот думаю у кого отрезник надыбать, что бы нарезать ровненьких кругляшков из ольхи.

Покупную надо перед тем как коптить замачивать и дать немного обсохнуть, тогда получается нормально.

Я раскладываю на дне коптилки покупную, немного спрэем смачиваю и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Живая ольха не сравнится с сухой. Если уж и делать то надо замачивать и дать потом стечь лишниму, по мне легче настрогать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, так нам тоже нравится, но всеже на своей получается лучше.

Вот думаю у кого отрезник надыбать, что бы нарезать ровненьких кругляшков из ольхи.

Покупную надо перед тем как коптить замачивать и дать немного обсохнуть, тогда получается нормально.

А лобзик не пойдет для этой цели?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда приезжай пилить, я ножевкой лениво, не хочу, а ты лобзик предлагаешь. Их же много надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю, как выглядит ольха и чем она внешне отличается от осины. Нужна практика.

Ссылка на сообщение
  • Создать...