Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Я уже давно ушел с берега, да и с лодки найти рыбу намного проще, да и интереснее. Больше возможностей в том числе и для экспериментов. Есть знакомый судачник, так он вообще меньше 1кг, судака не берет. С берега труднее найти трофейную щуку. Лично для меня вкуснее щука от1кг до 3 кг и лучше русловая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже ухожу с берега, но основная масса рыбаков пока на берегу. Они как ловили так и будут ловить мелочь. Не достать им до нормальных рыб. Вчера смотрел фото одного рыбака. Есть правило - не брать тайменя, но фотки показали, что его - крупного- берут и везут домой. И это на фоне кучи ленков и хариуса. Ребята явно не бедные - забрасываются на вертолете и сплавляются на лодках. По мне - тайменя если уж и брать, то молодого (от 1 до 3-4 кг) - уж долго растет до половозрелового возраста. Что касается приличных машин (читай внедорожники типа Паджеро или Монтеро с левым рулем), то да - люди считают таких владельцев если не богатыми, то точно зажиточными и тут дело совести каждого - воровать у них или оставаться с человеческим лицом. Впрочем, если человек ворует, то ему все равно у кого. Главное здесь - ничего не делать и за чужой счет нажиться побыстрее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По размерам рыб, со щукой определились, на чучело из-за головы крупную брать не буду, а для поесть мне больше пятеры и не надо. С судаком сложнее, мелочь поднятая с большой глубины уже не жилец, но по мере возможности стараемся поднимать помедленнее, но не всегда в азарте это удается, ведь стоит он в перемешку с крупным, а выходы бывают не очень длинны. На покоптить 1-1.5 кг хороши, пожарить те что за двушку, крупнее большая редкость, да и то в основном на трол берут, такой вид рыбалки не признаю - не мое. По большому счету любой брак наживается за чужой счет, тут каждый решает сам для себя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Новости с чужих слов. Кто то где то поймал вчера в дождь 10 кг карася. Хотя если выяснять, то будет не 10, а 5 кг. И не карася, а плотвы. И не поймал, а купил. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Те кто берет тайменя - уроды и по другому назвать их нельзя.

Поклевку тайменя нельзя спутать с тем же ленком. Так нет, при вываживании все порвут ему, а потом говорят: "А почему же он погиб? Ведь зацепился не в глотку...".Ну если даже глотнул глубоко, то нефиг хвастаться и выносить сор из избы на всеобщее обозрение.

Тут дело не в правилах, а в совести.

А таких людей становится все меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, Привет!

Я слышал, что если судака с большой глубины поднял, то ему где то делают прокол и давление понижается. Пишут, что в 70% случаев он выживает.

Слышал что нибуть про это? Или это все туфта?

Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш по колличеству флагов беру на рыбалку 12 ставлю 10 (10 у нас норма) пара ну на форсмажер и в течении рыбалки двигаю их по водоёму в направлении срабатывания жерлиц мне так кажется, или это самоуспокоение, по сработкам флажков виден путь щуки, где она ноне охотится. на счет рыбалки (летней) с берега скажу что мне гораздо приятнее с твердой суши спин метать да и крупная щука на глыбь не лезет в районе 4 мертов обычно ловлю, а по моим обрывам эт бросок надо делать на 10 -15 метров хотя могу и дальше швырять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, знаю что 10 in разрешено, ставят и по 20-30 шт, это что бы наверняка перекрыть большую площадь, а так все верно выставляется дорожкой на разной глубине. Каек пошли поклевки определяется где в данной момент щукис и переставляется уже по месту. Не мне в лодочке легче, да и спина не так болит, немогу долго стоять.

Саш, Привет!

Я слышал, что если судака с большой глубины поднял, то ему где то делают прокол и давление понижается. Пишут, что в 70% случаев он выживает.

Слышал что нибуть про это? Или это все туфта?

Просто интересно.

Есть видео, как надо делать, но муторно это, да и врятли кто будет заморачиваться ао время выхода судака, они ведь кратковременные. Я просто покидаю эту тоску и перехожу на другую, бывает помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Те кто берет тайменя - уроды и по другому назвать их нельзя.

Поклевку тайменя нельзя спутать с тем же ленком. Так нет, при вываживании все порвут ему, а потом говорят: "А почему же он погиб? Ведь зацепился не в глотку...".Ну если даже глотнул глубоко, то нефиг хвастаться и выносить сор из избы на всеобщее обозрение.

Тут дело не в правилах, а в совести.

А таких людей становится все меньше.

Правильно.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет Опять угадал с погодой и опять "пролетел" с клевом. Минут через 10 вытащил линя на 0,5 кг. Следом подлеца на 200гр.Три плотвы гр по 100 и в 9-00 клев как будто выключает кто то. Насадив на донки все что было, достал спин. Часа 4 швырял вхолостую вертушки, твистеры и колебалки и так ничего не поняв погреб к берегу."Морские просторы" и берега были пустынны, узнать как у кого не получилось. Линя порубил коту. Задохликов засолил к пиву. Может где то и клюет, но не у меня. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Владимирович ну что ты в это "море " утупился ? у те щаз же колеса есть, наши мужики с работы где то за Грязями не плохо вчера карася ловили приносили жареного ну так на глаз гр 300 -350

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На дальном кардоне :rofl:

Все загрузился, в 2 00 старт на Волго. Если синоптики не обманут как всегда, то погода благосклонна будет к нам, давление почти стабильной нет резких скачков. Взял у друга мультовую палку с катуханом буду тестить может всеже к следующему сезону прикуплю себе мультовую палку, но брать придется леворукую катушку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В добрый путь! Мы во вторник собираемся выехать. Тушенку мне дали (опять без стакана-другого не отпустили:confused:), мух почти навязал плюс спиннинговый арсенал подготовлен в полном составе. На улице дождь, если будет идти несколько дней, а потом ударит мороз - может приползти медный таз на наши 5 дней счастья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Поехал в хорошее место сегодня. Но проехав метров 30 по бездорожью крепко сел. Прошел метров 500. Грязюка и не кончается. Минут 40 выбирался, уехал на свой затон. Закинув 3 донки, пошел гулять со спином по берегу. Народу много, но все без улова. Я тоже. Лодки были далеко, не разглядеть как у них дела. Погода класс. Хоть и без поклевок, но с хорошим настроением поехал домой. Без лодки я оказывается не умею ловить. А коту сказал"сам дурак":)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

конечно дожди то неделю лили какие ща грунтовки ? зато ноне день на прелесть ! я то на даче отдыхал, надо последние хвосты занести. Вить главное свежим воздухом подышал солнечных витаминов получил ! а кот может и мойвой поужинать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я, Михалыч, до Грязей проехал. А там хрен его знает куда надо за карасем. И вернулся в хомут. Хотел до березок (под Каменку) прорваться. Какой там. Только на танке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так у тебя и так танк, купи цепи:thumbsup:, везде проедешь, ну почти везде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Волгограде был в пойме. Ездили от озера к озеру - их там великое множество. Внешне каждое озеро похоже на болото, заросшее камышом. Воды в этих озёрах по пояс в центре. Из рыбы - щучка, карась, окушок, линь, душман. Нарыбачились и в конце сделали уху из фазана. Освоил проводку попером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мы раньше в Мещеряки ну эт как на Пушкино и от него почти в тамбовскую область, всей сменой прям ночной смены ездили, чуть дождик зайдет ломились оттуда как черт от ладана ЧЕРНОЗЕМ же, если сядеш то конкретно пара К700 не выдернет. Вить в Николавку можно рвануть там по слухам не плохие дороги

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Мещеряках был раз 5-6.Далековато немного. Мы бросили езду по прудам, когда под Усманью столкнулись с рыбаками местными (или Воронежскими, не помню) Они охренели когда узнали, что мы с Липецка (с нашего моря) приехали в такую даль на ихние пруды. А они едут к нам на море. Поразмыслив на досуге и сравнив уловы, мы осознали свой идиотизм и начали потихоньку осваивать свой неплохой водоем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

от меня до Мещеряков 120 по московским меркам соседний двор, в Хмелевке в свое время я встречал рыбаков сРязани, кстати на Усманских прудах ща трофейный карп ловится "маньяки " с нашей работы отличились экземпляром на 16 кг. я давно пришел к выводу что водоем должен быть домашним в шаговой доступности, его и знаеш в совершенстве и ежели с погодой пролетел не так обидно, фляжку опустошил и домой через час попал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебе бы не узнать. Привет, Саня!

Судак крупный куда то свалил с большой воды, но я его нашел тутIMG0046A.thumb.jpg.6959900d94172511468d0c60b4b1e7c8.jpg

и выше по течению к тебе, весь стоит под самым берегом в корягах, было всего 10 офсетов с другом собрали все что есть и оснастили под судака, поклвки злые, но спин нужен мощный успевает после поклевки свалить в корчи. Достать его не реально я первых двух так и слил, но потом сгонял за другой полочкой 8-38 тест и дело получше пошло, выдрал трех от 1.5 до 2 кг Судак пустой из пойманых нами 5 шт. все пустые, щука с рыбой. Мыши просто беспредельщики сожрали яйца сырые 5шт, продырявили пачку сливок и у тром картина у друга кородка под продукты плстиковая прозрачная и в углу чуть треснуная и маленькая бырочка. Так там с наглыми рожами сидят мыши шт6 и наверно гульбанят, когда подошли они смотрели на нас удивленными глазами и не убегали, типа мешаем by. Только вытряхнув коробку избавились kn них, а ночью кто то уволок мешок с мусором:rofl:.За четыре не полных дня поймано всего я 4 судака, друг 2 судачка и 2 щуки (но не крупные) и пару окуней и все, зато отдохнули от всего, нороду на озере почти ни кого много халявщиков в виде тролей свалили с воды рыбка все трудовая, надо искать причем найдя сегодня не факт что поймаешь там и завтра. Зато если нашел, то удовольствие получаешь офигенное, рыба на крючке бойкая и просто не сдается. Да когда вытаскивал первого судака, то не мог понять что за рыба пасть судачья и веcь черный, но на на кукане быстро посветлел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тебе бы не узнать. Привет, Саня!

Судак крупный куда то свалил с большой воды, но я его нашел тут[ATTACH=full]4973[/ATTACH]

и выше по течению к тебе, весь стоит под самым берегом в корягах, было всего 10 офсетов с другом собрали все что есть и оснастили под судака, поклвки злые, но спин нужен мощный успевает после поклевки свалить в корчи. Достать его не реально я первых двух так и слил, но потом сгонял за другой полочкой 8-38 тест и дело получше пошло, выдрал трех от 1.5 до 2 кг Судак пустой из пойманых нами 5 шт. все пустые, щука с рыбой. Мыши просто беспредельщики сожрали яйца сырые 5шт, продырявили пачку сливок и у тром картина у друга кородка под продукты плстиковая прозрачная и в углу чуть треснуная и маленькая бырочка. Так там с наглыми рожами сидят мыши шт6 и наверно гульбанят, когда подошли они смотрели на нас удивленными глазами и не убегали, типа мешаем by. Только вытряхнув коробку избавились kn них, а ночью кто то уволок мешок с мусором:rofl:.За четыре не полных дня поймано всего я 4 судака, друг 2 судачка и 2 щуки (но не крупные) и пару окуней и все, зато отдохнули от всего, нороду на озере почти ни кого много халявщиков в виде тролей свалили с воды рыбка все трудовая, надо искать причем найдя сегодня не факт что поймаешь там и завтра. Зато если нашел, то удовольствие получаешь офигенное, рыба на крючке бойкая и просто не сдается. Да когда вытаскивал первого судака, то не мог понять что за рыба пасть судачья и веcь черный, но на на кукане быстро посветлел.

А вот и пойманные судачки на крайней рыбалки1341404604_1187.thumb.jpg.0aa85453e0d3336e4a5bd5776d5032ca.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в Строгино сенсация - а точнее везёт же кому-то! С первого заброса поплавковой с целью поймать живца был взят судак на 2 кг! У нас на этом месте всё гораздо скромнее: пять окуней от 100 до 300 грамм и куча бычков! Обидно, когда окунь слетает прямо у берега! В общем с погодой и с рыбалкой повезло. В следующие выхи говорят, что будет по - прохладней!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера решил по тёмному попытать счастья по рыбцу. С 18-00 до 21-30 на Курганском причале лицезрел одну поклёвку, но загнать рыбца в подсак не получилось-поскользнулся на наклонной сходне, чуть в воду не рухнул...в общем не судьба. Ветер-пипец, даже ночью, воду выгнало прилично, течка не детская...

Сегодня никуда не собирался, т. к. ветер ещё сильней чем вчера, но Лёха меня уговорил. Рыбчик присутствует, но с берега его достать непросто, даже где недалеко бросать-лодочники не дают ловить. А при нынешней течке (достала уже эта верховка) и не разбросаешься особо-уже неделю стограммовку на дистанции в 25-30 м сдувает, как спичечный коробок. Сегодня в Елизаветке, оценив обстановку, не стал морочиться с рыбцом (нереально) и собрав лайтик с удовольствием половил мега уклею с дистанции 8-10 метров. И даже на такой дистанции при глубине всего полтора метра течка не позволяла пользовать кормушку легче 70 гр даже на нитке в 4 кг. Но душу отвёл-размер рыбки почти в ладонь, поклёвка максимум через 10-20 секунд или вообще на падении, через полчаса ловли кормушку стал набивать только на каждый пятый заброс, потом и ещё реже. В результате около сотни крупной уклеи (это при половине нереализованных поклёвок) и одна шальная тарануха. Все, кто пытался поймать рыбца с берега курили бамбук (изредка бычка), так, как ловить на той дистанции, где рыбец есть не даёт течка и вездесущие завозы. С лодок народ полавливал неплохо для такой погоды. Издержки тоже присутствуют-сейчас сильно болит правое запястье и резь в глазах от встречного ветра метров 10 в сек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Напишу в кратком свои отчеты примерно за месяц, и так начнем. Месяц назад я закрыл фидерный сезон УДАЧНО :) Выезд далеко от дома мне принес самых пока больших лещей моей жизни, были пойманы на озере два по 2кг :) Выезды к реке возле Вильнюса, в целях поймать лосося, кумжу или кого нибудь закончились провалом, не было не одной поклевки. По местным новостям показали был пойман лосось в 28кг одним из пенсионеров :) один из хороших знакомых ездил почти каждый день и поймал только одного на 5кг,и возле моего носа взяли такова-же.С 16 числа у нас запрет на реке, и закончилась "лососевая лихорадка" так эту ловлю называют в Литве. Пришло время щуки! И поехали мы на другую реку где нет запрета на ловлю это был Неман, увы за весь день на троих не поклевки. Еще были две рыбалки на "отводной поводок" больше это было похоже на тренировку чем на рыбалку, я осваивал снасть, технику. Очень хотел поймать "полосатого" но не какими путями не вышло, вот и вчера был все пустой. Пару фоток тех дней ...

Atvaizd113.jpg.de10b809c48a51ad4a68887423c9205e.jpg

14102012265.thumb.jpg.4679227c6489bf05d6b1ebcd903d4cf7.jpg

14102012271.thumb.jpg.b9029f9c77530be37fd0d2729771cd04.jpg

18102012297.thumb.jpg.186e53187935228f3ec6f6b7d13f83c6.jpg

18102012300.thumb.jpg.77a032a53a3997f8893060ea317a048c.jpg

21102012037.thumb.jpg.b01ca328f3bcb4c95072080557edc2cf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы как раз за клыкастым собираемся в выходные;).Уже и крюки наточили и приманок (секретных:)) нарезали и собрали.

Ссылка на сообщение
  • Создать...