Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Сам не пробовал, но народ хвалить оснастку *техас* или каролина для коряжника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то всегда находил клыкастого там где не очень много коряг. Уж очень Ира не любит ловить где зацепы, если есть один пенек в зоне заброса она его найдет в двух -трех забросов. Да и сейчас в коряги полезли тк необходимость заставила, не хочет он брать на чистой воде и даже коряжках. Брал смело только в валежнике у бобровых хаток и в ветках поваленных деревьев. На следующий сезон буду пули использовать. За зиму заготовлюсь. Королинка не мое точно, много схожего с ОП, мне он не нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, разговор был именно о пуле, я наверно названия оснасток путаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Груз в виде пули, техасская делается на поводке за грузом. вроде так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи! А мы как всегда на живца. В ход идут все снасти и донки, и фидеры, и лайты! Надо только фидерных колокольчиков докупить, а то при подсечке улетают куда-то так - хрен найдёшь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, почему ты смеёшься? Я все поклёвки определял по колокольчикам. А смотреть на вершинку целый день очень тяжело - прямо скажем на уровне садо - маза!

Позвонил товарищам на берег МР в Строгино. Два окушка по 200 грамм и судачок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, почему ты смеёшься? Я все поклёвки определял по колокольчикам. А смотреть на вершинку целый день очень тяжело - прямо скажем на уровне садо - маза!

Позвонил товарищам на берег МР в Строгино. Два окушка по 200 грамм и судачок.

Купи карповый сигнализатор:thumbsup:, еще и музыку послушаешь;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, почему ты смеёшься? Я все поклёвки определял по колокольчикам. А смотреть на вершинку целый день очень тяжело - прямо скажем на уровне садо - маза!
Да это я подумал-а что если я этот колокольчик причеплю себе...ну сам догадайся куда, то как его тогда назвать? :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, фидер как донка в нашей ситуации лучше, чем донка с колокольчиком. У нас периодически открывают шлюз и вода то приходит, то уходит, соответственно колокольчики на донках то падают, то вытягиваются в струну. С фидером проще и лучше. А потом - что тут такого - на вершинку повесить колокольчик? Хищник, когда берёт, вершинку таскает только в путь - естественно колокольчик трындит по полной! И не надо на голую вершинку пялить глаза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Пишу краткий отчет о недельной рыбалке на реке Горин в районе речки Талабака. За неделю было поймано литров 20 хариуса на свои самодельные мушки. Очень выручили мушки из шерсти ирландского сеттера по кличке Бой (смотри последнее фото - стоит за мной). Поймано два таймешонка на 8 кг и 3 кг. Покрупнее (см. фото) 42037118_!(1).JPG.172d454d9c11018a166f60416829fc1c.JPG взял на китайский клон БлюФокса №6 серебристого цвета, поменьше выбрал джерк от Salmo цвета под плотву. И это все в "пробитом" блеснами плесе. Хариус начал скатываться, но мы на его ход попали в последний день нашей рыбалки. 2015611058_!(3).JPG.d75c20e199a584582d2d41d62868bf93.JPG681895776_!(9).JPG.8c7152f6cda118cf07c3fabc88ceb84d.JPG Чуть позже скину фото уловистых мушек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забыл сказать, что таймешонка на 8кг я взял с леской 0.12 FireLine Crystal. Адреналин выше крыши!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да цепляй ты его куда хош, только зачем ему фамилию придумывать-колокольчик он и есть колокольчик (ну, или бубенчик). Причём здесь фидерный, нефидерный... Я у тебя и спросил-если его на я...ца повесить, он яичный будет?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с уловом:thumbsup:. Тайменя никогда не ловил, но мечтаю половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зайдёт какой нибудь новичёк на сайт, прочитает про твои "фидерные колокольчики" и будет голову ломать-где ж их взять то. А то ещё продаванов пытать начнёт-давайте мне фидерный колокольчик, обычный меня не устраивает...:D Кстать, с твоими "фидерными креслами" такая же история. Это где ты нарыл такую узкую специфику для кресел и бубенцов?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я был неправ. А присвоил я им эти ярлыки, потому что на донки ставим колокольчики, а по поводу стула - даже и не помню. А что действительно назвал обычное складное кресло фидерным - странно - это наверно от большой любви к фидеру!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это по нашему...:)
А я с детства о хариусе мечтал... Не судьба.:( В 91 был по делам в Иркутске одни сутки-хоть омуля и ленка попробовал... В смысле поесть, не ловить.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, спасибо! Что самое приятное - хариус прекрасно ловился на мои мушки, имитирующие бокоплава как по цвету, так и по размеру. Сейчас фотоаппарат починят - выложу фото в рубрике с мушками.

Володь, хариус - рыба классная! Но... Необязательно ехать за ней на ДВ. Если не ошибаюсь, в Чехии он есть. Посмотри по интернету - глядь и найдешь где поближе, а как ловить - я научу. Нахлыст тут совсем необязателен. Россияне, поверь, знают способы более действенные и добычливые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем в Чехию ехать, хариуса довольно много в Тверской области.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я все таки поймал одного хариуса. Правда 34 года назад, но помню. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он наверно при вываживании очень похож на хорошую плотву или ельца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, намного бойчей, бьется, даже небольшой, до конца. Даже на берегу можно упустить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне что-то тоже про хариуса начали поговаварить - типа того, что появился. Или раньше был и сейчас появился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во всех реках Вологодской области есть хариус. Возможно именно в вашей речке популяция маленькая. Ход хариуса бывает весной и осенью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуйте удержать в руке для начала:) Очень сильная и бойкая рыбка! :thumbsup: Морская красноперка (угай) по силе такая же...

Ссылка на сообщение
  • Создать...