Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Нас будет двое или максимум трое - так что потеряться никто не должен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч. При редком клеве на 20 крючков поклевок будет больше чем на 2 крючка. Я уже не говорю о разнообразии насадок на 20 крючках. Это зимой при ловле окуня вторая удочка не нужна. Ну, про спин совсем молчу.

Не, у чехони башка какая то другая. Никак не соображу в чем разница. Но другая.

Во, вспомнил. У чехони взгляд более умный.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вить а кто по рукам то стучит запрещает чаще менять насадки глубину длину поводка крючки поплавки проводку на ОДНОЙ удочке фидере донке ? по моему на одну снасть скорее к рыбе ключик подбереш и опять же процес то творческий получается, а не тупо сидеть и пялится на два десятка удилищ я уж умолчу о минусах большого колличества удилищ таких как перехлесты узлы бороды лишний вес на горбу да и если снасти хорошего качества то и финансовый вопрос не последний. Ну эт так на вскидку и после пары стопарей беленькой А ежели глубей взглянуть ... то от теории любителей большого кол ва снастей камня на камне не оставлю .. для этого ишо стопитцятнадо на грудь а я не могу супруга ругается дюжа

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Были с товарищем на озере на моторке. Результат - полный ноль! Погода - класс! Штиль, тепло, вода прозрачная... Вот, в принципе, и все. Один тычок в китайский клон Блю Фокса №6 медного цвета, типа "вы еще там?" Были на озере на форватере, на мелководье, выходили на Хуммийскую протоку на Амуре. Эхолот показывает небольшие скопления малька, гораздо меньшие, чем 3 дня назад. Пастухи на форватере были только на глубине не менее 5 метров. На поверхности воды огромное количество насекомых от водомерок до пауков разного калибра с паутиной. Рыбе на весь этот стол никакого дела! Поверхностная мушка в полном игноре! Безобразие какое-то...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо было на нимфу ловить. В таких ситуациях должна помогать. Особенно медленнотонущая. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Новости от подводного охотника. По всему морю стоят огромные косяки карася и карпа. Ни у кого из знакомых не клюет, так что не знаю насколько это верно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал. Результат - ноль.

На эхолоте рыба есть, но не берет. Может быть малька попробовать?

Олег, не поздновато ли для термоклина? Я так не думаю, вода уже остыла, да она еще и на подъеме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал термоклин в начале лета возникает, а потом рассасывается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Расслоение воды на теплую и холодную, бывает в очень жаркую погоду. На реках термоклина не бывает, так как есть течение и вода перемешивается.

Вчера вечером позвонил друг с Углического вдх. Неплохо половил судака, самый крупный на 1,8кг, остальные от 600 до 1 кг. Когда возвращался домой увидел чаевник, остановился и неплохо половил окуня, самый крупный потянул на 400 грамм, остальные от 150 до 250 грамм. Всего надергал около 15 кг окуня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сегодня пришёл с рыбалки довольный как никогда! Несмотря на ураганный ветер и дождь. Пришёл на Москва-реку в Строгино в 10 30. Сразу попал под дождь. Потом ветер. Поймал живца, поставил два типа - донки. Одна дона - новый лайт, вторая - фидер Лиончик. И на тебе: в 12 30 вершинка на фидере задёргалась. Подсекаю и чувствую - что-то тяжеловато для окуня. У берега увидел - судачок! Вытащил без подсака. Дома завесил - 600 грамм. Ещё два бычка по 100 грамм и всё!

standalone

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я сегодня пришёл с рыбалки довольный как никогда! Несмотря на ураганный ветер и дождь. Пришёл на Москва-реку в Строгино в 10 30. Сразу попал под дождь. Потом ветер. Поймал живца, поставил два типа - донки. Одна дона - новый лайт, вторая - фидер Лиончик. И на тебе: в 12 30 вершинка на фидере задёргалась. Подсекаю и чувствую - что-то тяжеловато для окуня. У берега увидел - судачок! Вытащил без подсака. Дома завесил - 600 грамм. Ещё два бычка по 100 грамм и всё !

standalone

Да Вы батенька браконьерете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем считать, что судачок глубоко заглотил крючок:) Я думаю, что так и было. Обычно на донку судачок берет до самой ...опы, особенно на живца и особенно если дал себя достать без подсака. Я думаю, что выпускать судачка с крючком в животе никто не станет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, просто не надо фотки с такой рыбой выкладыватьи пиасать что заглотил до ж... Ы.

Что заглатывает знаю и если это произошло просто не фоткаю такую рыбку.

Когда забываю подсак и по 3кг руками беру.

Судак бастует с такой погодой, вроде и пора уже в стаи сбиваться, так нет одиночки, как самурай стоит один на точке снял его и все как буд то рыбы и нет больше. Нашел еще точку еще поклевка и по новой больше ни гугу. Зато порадовало то, что мелочь перестала ловится. Троли жаловались пропал судак.

У меня за 4 дня только два недомерка попали, но взяли аккуратно и были отпущены с миром. А так итог рыбалки судак 2.8, 1.5 и три закоптил около килушных, три щуки от 800 до 1.200 и пару мамок ушли прихватив с собой приманки, тк ловлю без поводков, все срезы после того как они разварачивались, спин тест 5-18 не давал возможности тащить дуром. А так отдохнули, коньячку попили, ухи поели, под дождем вымокли, на офигенной волне поболтался и рыбки немного поймали, что еще нужно рыбаку? В субботу приехал вечером домой, а сегодня к вечеру уже захотелось обратно на Волго. Так что через недельку снова туда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я поводок так и не смог вытащить. Крючок 12 Овнер остался глубоко в глотке, поводок оторвал, сделал новый с новым крючком. Что самое мешное, когда разделывал, так крючок и не нашёл. Может с кишками как -то вылетел?

Саш, просто не надо фотки с такой рыбой выкладыватьи пиасать что заглотил до ж...ы.

Что заглатывает знаю и если это произошло просто не фоткаю такую рыбку.

Когда забываю подсак и по 3кг руками беру.

Сашь, ты мужик крутой конечно, судаков таскаешь вёдрами. А этот у меня трудовой, так что выложил как первого трудового. У нас на Воже таких не отпускают, на МР тоже. Ты можешь отпускать кого хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немного фоток с крайнего выезда

Наш бивак вечер

P1030602.thumb.JPG.6aa501dcfd772ef9e579cec4b209ad6c.JPG

P1030607.thumb.JPG.23da0e1bf0fcbc8ba647269d01fe375d.JPGПоследний " самурай" потянул на 2.8, взял на поролон с глубины 9м.

Судак бил поролонку так аж рука чавствовала дын и мило чеще, как выбьет глаза у поролонки она становится ему не интересна, но мы его всеж е переиграли.P1030608.thumb.JPG.f5c8675ff6f934ebb726fbf50d65c98d.JPG

(Говорят что у судак делает бросок быстрее чем кобра.)

Олег, дело не во мне, есть правила и там четко прописано судак разрешенный к вылову 40 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твоя неправда, 40 см это как минимум 800- 900гр, меряется от начала рыла и до начала хвостового плавника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меряется до оперения, на вид не больше 35см это если мерять как положено.

Не обижайся, просто и ты когда нибудь начнешь мелочь отпускать, ибо с повышением мастерства растет и понимание, что крупную рыбу интеренее и сложнее поймать, чем найти детский сад и выбивать его. Через это все проходили, просто кто то так и остается на начальном уровне и ловит и забирает все подряд, а кто то начинает ловить ту рыбу которую ему хочется. Правда она этого не знает и зачастую не клюет вообще.

Меня когда учили на джиг ловить, объяснили так ищи где стоит крупная рыба а мелочь на уху всегда в прилове будет, будешь искать мелочь крупная будет большим исключением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меряется до оперения, на вид не больше 35см это если мерять как положено.

Не обижайся, просто и ты когда нибудь начнешь мелочь отпускать, ибо с повышением мастерства растет и понимание, что крупную рыбу интеренее и сложнее поймать, чем найти детский сад и выбивать его. Через это все проходили, просто кто то так и остается на начальном уровне и ловит и забирает все подряд, а кто то начинает ловить ту рыбу которую ему хочется. Правда она этого не знает и зачастую не клюет вообще.

Меня когда учили на джиг ловить, объяснили так ищи где стоит крупная рыба а мелочь на уху всегда в прилове будет, будешь искать мелочь крупная будет большим исключением.

Не буду спорить. Пенсия покажет как жить и на что жить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все правильно, Олег. Я если такого поймаю раз в 10 лет, тоже понесу домой. Сегодня товарищ как раз советовал-плюнь на своих карпов, которые перестали клевать и переходи на хищника. Буду учиться ловить. Те судаки и щуки какие ловил на закидушки+резка или переметы были нетрудовые, а развлекательные что ли. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты еще не знаешь, что такое трудовой судак.

это как раз на спин и целый день по точкам на каждой не более 20 мин и на новую и когда к вечеру ноходишь его и как в награду за терпение получаешь поклевку в виде дын- дын и на том конце плетни ощущаешь тяжесть рыбы, вот это трудовой судак или другая рыба.

Ссылка на сообщение
  • Создать...