Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Основное место, прикормка все же вторична.

Это если ты попал на тропу или надо несколько дней кормить что бы он подошел, но тогда это уже не прикормка а привада.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я смешиваю сухую с кашей. Про подачу прикормки по отдельности даже не слышал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здоровеньки! В понедельник всего раз улыбнулось счастье на поппер 3D. Щучка на 1,8кг и много окуней не больше 100гр (отпускал). Щуку на ужин пригласил.

85.jpg.095172f9366f6ce32ddfdff059b3612b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем здоровеньки! В понедельник всего раз улыбнулось счастье на поппер 3D. Щучка на 1,8кг и много окуней не больше 100гр (отпускал). Щуку на ужин пригласил.

Поздравляю! А мы завтра хотим постараться!

Старались, но не постарались! Гребной - 9 00. Почему 9 00 - забором обнесли всю территорию, теперь пропускают в 9 00. Но рыбакам это не понравилось, сегодня прошёл вдоль забора и увидел следы расширения расстояния между метал прутьями в заборах. Потом выяснил, где дырка - теперь можно раньше заходить, только вот конец августа шепчет - тяжелова-то ловить в это время. До 16 00 - ни одной шевелёнки ни на фидерах, ни на донке. Потом на фидерах 4 поклёвки - две реализоаны - два мелких подлещика. Убила конечно предпоследняя поклёвка - фидер в дугу, делаю три оборота катушкой, идёт очень тяжко - ну думаю - не вытащу - и точно не вытащил, после трёх оборотов леска просто полетела по воде - понятно, что не сход - обрыв лески в узле с коромыслом. Вот такая невезуха. Но рыбалки разные бывают, так что в этот раз без трофеев! Думаю, что в следующие выхи ситуация не поменяется - обещают похолодание. А всем желаю удачи на рыбалке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В связи с похолоданием хищник начнем проклевываться по нормальному, на недельке сгоняю проверю судачка на Волго. а в сентябре к Армейцу, он новую коптильню устанавливает, по рассказу рыбка очень вкусная будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет! Да - наступает время хищника - вам с Армейцем желаю много удачи - а я наконец-то куплю пяток воблеров для лайта и 7 сентября рассчитываю попасть в деревню. А донкам с фидерами - до новых встреч в следующем году!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По осени лещ становиться вкуснее, зря ты его перестаешь ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может быть на следующие выхи выйду, но это будет наверно уже последний раз в этом году. Дальше переключаюсь на спин и поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Выскочил в субботу на 3 часа (на работу вытащили, гады).Успел надергать 3 кг подлеца-150 гр и одного такого же карася. Товарищ вечером подъехал на работу (его то же попозже поймали).На море, с 4-х метров, на поплавок, на червя кил 10. Карась 400-600 гр. Но грести км 3 к этому месту. Теперь погребем в следующие выхи за этим карасем. червя добыть надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Гребном тоже карась стал активно брать на червя. Это к похолоданию!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте.

Вот были на углическом водохранилище.

Лещики до 1,5 кг; плотва.

Итого 10 кг рыбы. Кстати на фидер попадались и судачки.

Щас еще фото выложу...

Подуст

IMG_0179.jpg.99a2d6883ee9dcc70efc59e160e20b66.jpg

IMG_0027.jpg.44dca14536deba23df5d889972051bca.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подуст

[ATTACH=full]4827[/ATTACH]

поздней осенью он вкусный соленый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ещё

IMG_01902.thumb.jpg.298b6f13064c123022d3eb0d8426cbab.jpg

Сомик

IMG_0182.thumb.jpg.49991aef127b7572d141505d75811f56.jpg

Что я с ним и сделал:)

А вот и последствия IMG_0193.thumb.jpg.578bd0f5b883a055f863c273a526752e.jpgIMG_0212.thumb.jpg.4fc23c0d63656f83d7f673f2b649c8fe.jpgIMG_0210.thumb.jpg.56285de7a94e0862e5dbd8edc76504bf.jpg

IMG_0201.thumb.jpg.e2fcaf561de926d4bf24e410f212a484.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

IMG_0188.thumb.jpg.5c1bb501cf5a91b63e93cb3ce0d2ece1.jpg

Еще с окрестных прудов дачи.

Караси и карпики около 800 гр. Насадка: червь+опарыш, хлебный мякиш смешанный с прикормкой и клубника.

IMG_0215.thumb.jpg.580f1e80f598f734538bb06a1093438a.jpgIMG_0221.thumb.jpg.5f3bc02bd066cdad429557edbb4fca7d.jpg

IMG_0223.thumb.jpg.c6b21751b875d004eb3143455cccef03.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Буквально за полчаса на понтуновскую вертушку 1,5 размера, кроме щучки слева (на воблер). Шёл дождь. Теперь котлетки делаем.

Часто убеждаюсь, что фирменные вертушки работают эффективнее многих воблеров. Извиняюсь за кровоподтёки, у одной шрам на спине от остроги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Буквально за полчаса на понтуновскую вертушку 1,5 размера, кроме щучки слева (на воблер). Шёл дождь. Теперь котлетки делаем.

.

Поздравляю - отличный улов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего ждать, пора брать трофеев. Я в субботу идй на трофейного леща. Прикуплю мотыля.

И ещё в Ашане прикормку за 9 рублей от профессионалов какого-то серого цвета. Так бы не взял, но цена срубила!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего ждать, пора брать трофеев. Я в субботу идй на трофейного леща. Прикуплю мотыля.

И ещё в Ашане прикормку за 9 рублей от профессионалов какого-то серого цвета. Так бы не взял, но цена срубила!

Олег а в ашане откуда прикормка? Че т я не видел:)

Я тоже на выходных за лещом:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего ждать, пора брать трофеев. Я в субботу идй на трофейного леща. Прикуплю мотыля.

И ещё в Ашане прикормку за 9 рублей от профессионалов какого-то серого цвета. Так бы не взял, но цена срубила!

Олег, как называется?

Срочно бегу покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего ждать, пора брать трофеев. Я в субботу идй на трофейного леща. Прикуплю мотыля.

И ещё в Ашане прикормку за 9 рублей от профессионалов какого-то серого цвета. Так бы не взял, но цена срубила!

Да я раз 5 выходил на трофейного леща, карася и карпа. Но они как не активно отнеслись к моим выходам. Просто безобразие какое то. А цена срубит кого хочешь. По 9 руб за кг сейчас наверное и песок не продается. Я подписался на выгодный бартер. В пятницу мне привозят кучу червей, в субботу отдаю 2 кг мелкого подлеца и плотвы. Значит весь крупняк остается мне. :D Я прямо таки крутой делец-мафиози:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего ждать, пора брать трофеев. Я в субботу идй на трофейного леща. Прикуплю мотыля.

И ещё в Ашане прикормку за 9 рублей от профессионалов какого-то серого цвета. Так бы не взял, но цена срубила!

Млин, хочу домой, в Рязань... Там до Москвы ехать нет ничего - один раз съездил за такой прикормкой - на все лето хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет! Похоже в Ашане, глядя на такую погоду, начали сливать летние прикормки. Я вот репу чешу - может съездить и купить всё, что там осталось - пакетов 6 наверно.

Олег, как называется?

Срочно бегу покупать.

В Гагаринском. Там осталась на Карпа и Плотву. Но мало - всего наверно пакетов 12.

Вернулся из Гагаринского - купил ещё пять пакетов - всё - осталось там только 4 пакета на карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Гагаринском. Там осталась на Карпа и Плотву. Но мало - всего наверно пакетов 12.

Вернулся из Гагаринского - купил ещё пять пакетов - всё - осталось там только 4 пакета на карпа.

Спасибо, Олег!

Надо будит глянуть на белой даче. Думаю ассортимент у них одинаковый.

Я вот решил как только приеду домой в город- экстра лайт купить.

В декатлоне нашел палочку длиной 1.8м и тестом 2-10.

Взял в руку и мне понравилась. Потряс и она удивила меня еще больше.

Очень приятная палочка и цена димократичная всего 1300р.

Катушку к ней нашел - Salmo Elite Micro FD - Прекрасная катушка для УЛ и ЭЛ. Самое главное - хорошо работает с тонкимим лесками.(все по отзывам) И цена такая же. 1400р.

На одну из шпуль поставлю плетню 0.05 а на другую флюрокарбон 0.14.

Решил сейчас перекрыть все условия ловли.

У меня не хватает 3 спиннингов:

Ультра-лайта, спиннинга для Оки и Москвы-реки длиной 2.7 и тестом 10-42, и джеркового комплекта.

Распределил так:

Осенью куплю ЭЛ

Ближе к зиме - джерковый комплект.

А весной - для Оки.

Как только куплю все это - буду обеспечен снастями.

А дальше буду копить деньги на топовый комплект.

Фидер пока решил не покупать тк еще и новый не изучил. Ходил с ним всего 10 раз за лето.

Да и опредилил основной вид ловли для себя - спиннинг.

Но опять же не значит, что теперь буду ловить только на спин просто основные деньги и время буду уделять спину.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Олег!

Надо будит глянуть на белой даче. Думаю ассортимент у них одинаковый.

Я вот решил как только приеду домой в город- экстра лайт купить.

В декатлоне нашел палочку длиной 1.8м и тестом 2-10.

Взял в руку и мне понравилась. Потряс и она удивила меня еще больше.

Очень приятная палочка и цена димократичная всего 1300р.

Вот так.

Нормальная палочка. У меня такая же 2-10. Вчера был в Декатлоне. За 1300 видел спин, но не смотрел. Потряс Катану 10-30. У меня такая же. Только не могу понять - чем отличается BX от СX?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе ни в чем. А так ВХ новее чем СХ. Вот и все отличия.

В принципе ни в чем. А так ВХ новее чем СХ. Вот и все отличия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Сгонял на Волго, но долго половить не дали дела. Стартовал в с понедельника на вторник в ночь, в 7 утра уже на воде, ветерок разгулялся не на шутку мой фрегат когда стоял на якоре (под стекляшкой) захлестовало волной, груз 22гр выдувало, но радовали злые поклевки судака. Приходилось балансировать стоя в лодке и пытаться изобразить ступенькой проводку, если получалось следовала поклевка. Но с реализацией в такой ветер не очень взял пару штук (2.7и 1.6) мелочь отпускалась она не в счет. часов в 11 поплыл отдыхать.

Вечером ветерок стих и клев тоже, если и брал о в основном брала мелочь. в 7 вечера на берег ужинать спать. Утром подъем в 5.30 приехали друзья. Собрались по 50гр накатили и в перед. В обед позвонили и пришлось сварачиваться в 7 вечера, дела, надо а неохота. Закоптил улов, 5 судачков от 700гр до кг и пару окуней гр по 300. Друзья остались ловить а я в 22 00 домой.

вчера опи пили водку и жарили шашлык, волна сильная все в барашках, сегодня ловят но пока не очень удачно всего на двоих 3 шт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Сгонял на Волго, но долго половить не дали бела. Стартовал в с понедельника на вторник в ночь, в 7 утра уже на воде, ветерок разгулялся не на шутку мой фрегат когда стоял на якоре (под стекляшкой) захлестовало волной, груз 22гр выдувало, но радовали злые поклевки судака. Приходилось балансировать стоя в лодке и пытаться изобразить ступенькой проводку следовала поклевка. Нос реализацией в такой ветер не очень взял пару штук (2.7и 1.6) мелочь отпускалась она не в счет. часов в 11 поплыл отдыхать.

Вечером ветерок стих и клев тоже, если и брал о в основном брала мелочь. в 7 вечера на берег ужинать спать. Утром подъем в 5.30 приехали друзья. Собрались по 50гр накатили и в перед. В обед позвонили и пришлось сварачиваться в 7 вечера, дела, надо а неохота. Закоптил улов, 5 судачков от 700гр до кг и пару окуней гр по 300. Друзья остались ловить а я в 22 00 домой.

вчера опи пили водку и жарили шашлык, волна сильная все в барашках, сегодня ловят но пока не очень удачно всего на двоих 3 шт.

Саня! Они и тебя умудрились на рюмку подсадить? :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сереж, я за рыбалку 30 капель всегда в первый день выпиваю.

Ссылка на сообщение
  • Создать...