Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Володь, сочувствую. Но сам тоже пришел к такому мнению, объяснить объясню как и где ловить на джиг, но снасти больше свои ни кому ни даю. Хочет ловить на джиг, значит будут траты и причем не малые, а то как с детьми лодки нет, спин самый народный, джиг головок 5-10 шт. приманок тоже нет и все за счет учителя, да еще ныть начинают рыба не клюет, давай переплывать. Начинает брать судак и если у него обрыв сидишь вяжешь ему груз, а надо бы ловить самому.

Да еще по первости стараются на кукан посадить и мелочь, так что ты прав .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, всё правильно и понять тебя можно. Точнее трудно не понять! Меня товарищ тоже попросил купить ему фидер, катушку и всё что надо - я отказался. Сказал, что фидер это дело не сложное, но и не простое. Одному одно нравится, другому другое - он увидел, как я таскаю на фидер, ему тоже захотелось, ну вот он не глядя и решил взять то, что у меня есть - даже не вникая. Я ему предложил другой вариант - вместе сходить в рыболов и там на месте определиться что по чём - он отказался, сослался на занятость и всё такое прочее.

А чего тебя комары покусали - мазь забыли что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего тебя комары покусали - мазь забыли что ли?

Олег, они там начхали на все мази и спиральки. Но одно дело, когда ты можешь их отгонять хоть как то, а когда чем то занят (каким нибудь привязыванием), то они действуют безнаказанно.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У вас крутые комары. Я думал, круче вожегодских нет! Но OFF экстрим их побил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Ловил на уводьском водохранилище с пятницы 21:00 до 10:00 субботы.

Вечером и ночью ни одной поклевки. Не поеду на ночь больше на этот водоем. Не хочет она там.

Все поклевки были с 7 до 9 утра. Итог три мелких подлещика и 4 схода. Одна поклевка была хорошая. Фидер поехал с подставки. Стал вываживать, но в один момент встало полностью. Застрял в траве метрах в 15. Рыб сидит, но не идет совсем. Опыта вываживания больше трофеев пока нет. Передал фидер брату и реши искупаться. Результат сход. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил на уводьском водохранилище с пятницы 21:00 до 10:00 субботы.

Вечером и ночью ни одной поклевки. Не поеду на ночь больше на этот водоем. Не хочет она там.

Все поклевки были с 7 до 9 утра. Итог три мелких подлещика и 4 схода. Одна поклевка была хорошая. Фидер поехал с подставки. Стал вываживать, но в один момент встало полностью. Застрял в траве метрах в 15. Рыб сидит, но не идет совсем. Опыта вываживания больше трофеев пока нет. Передал фидер брату и реши искупаться. Результат сход. :(

Блин, обидно, у меня тоже такие случаи были, но как вываживать из травы тоже пока не знаю, действую по интуиции - главное не делать слабину. А там смотришь и выползет на верх. Другое дело, если снасть с коромыслом. Один крючок во рту у леща, а второй в тросте - вот здесь мне кажется нужна помощь товарища по рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще двух таких друзей и не надо немецко-фашистских захватчиков. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Поехал на "свое место",где давно не был. Смотрю, впереди ползет в темноте по колдобинам чья то машина. Начинается, думаю, столпотворение. На пустынном берегу нас двое (сначала) и оказалось. Мужик говорит, я в отпуске, здесь почти каждый день, клева давно нет. Короче. Поплавки с лодок и донки с берега без улова. У меня 2 кг карася и 3 кг подлеца (150-500 гр)-донка с лодки. Народу попозже понабежало тьма, но половина отдыхающие. Сетей стало много. Два му-ка вытаскивали сеть практически из под моей лодки. Бить их не стал (жлобы лет на 20 моложе и кил на 20 весят больше меня) Просто спросил, когда ж их наконец отстреляют. Получил в ответ неясное мычание и косые взгляды. В общем особо хвастать нечем, но на общем фоне я просто суперрыбак :D.Пока сушил лодку наслушался массу версий почему не клюет, чем пополнил свой теоретический багаж. Хочу леща или карася на 1,5 кг! Теперь в следующий выходной. Или когда нибудь. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера утром немного порыбалил в дельте Дона в Синявской. Клёв неактивный, словил около десятка среднего карася+обидный обрыв поводка на сазанчике около килошки (ловил без подсака, т. К. На рыбалку не собирался). Вечером немного попытал счастья на Дону в черте города-с 18 до 20 часов лицезрел три поклёвки-подлец граммов на 800, судачёк граммов на 300-400 и карасик около полкило. Карась и подсулок вернулись восвояси, подлец попал в соль. Сильный восточный ветер, дующий уже пару недель выгнал воду конкретно-в районе Ростова и ниже в Дону и в водоёмах с ним связанных напрямую уровень воды на 1-1,5 метра ниже обычного. Возможно с этим связана низкая активность рыбы, а может она просто поуходила с привычных мест на места, где есть глубины. Выше Кочетовского гидроузла большое скопление барж-зерновозов, из-за низкой воды не могут пройти ниже в сторону моря. Разовый сброс воды из Цимлы положения не исправил, т. К. Из Цимлы то и сбрасывать нечего. Бум ждать изменения ветра или хотя бы восточный поутихнет.

Дождались. С обеда ветер резко поменялся на юго-запад не меняя силы. Даже уже получили по радио штормовое предупреждение и напоминание о возможном подтоплении нижних станиц.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбалка отменяется. У нас тоже что-то к вечеру подуло. А так конечно в планах в выхи идти на рыбалку.

Ух, сделал ещё несколько донных монтажей Вроде должно хватить. Осталось дождаться субботы и хотя бы нормальной погоды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то нет утешительных вестей об уловах. Не могу понять. То ли стали скрывать. То ли все разучились ловить. К субботе надо придумать что то убойное. Но что? Попробую в прикормку добавить зиру и кинзу:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, привет! У меня почему-то после фестиваля оказалось в пакете много зиры - не знаю, что с ней делать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая-то специфическая приправа -уж очень душистая. Это наверно для каких-нибудь узбекских блюд. В субботу пойду один на Гребной. Если трофейный попадётся, придётся самому подсаком работать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не трещи на всю страну-наша любимая власть возвела зиру в ранг наркотических веществ.
Олег, основа плова, в которой варится мясо, лук, морковь, так и называется-ЗИРВАК. Чуешь, где собака порылась?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я плов что-то не очень люблю. А если как прикормку использовать, то на что рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! За последние время побывал два раза на реке, и поймал полный пролет :mad:Не знаю в чем дело? Но друг в это время успешно ловит лещей, где-то не далеко на секретном мне месте. У него пошли первые трофеи уже есть "кабанчики" по 2,300кг и 2,200 вот его фотки последних дней ...

Atvaizd054.thumb.jpg.cb48590d535440de699d3f22e9edcabc.jpg

Atvaizd070.thumb.jpg.e3555e528a0d854e87a05b54e91a564c.jpg

Atvaizd107.thumb.jpg.9502fa6d60435ac09042d7fb14dedcae.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, дело в прикормке и тактике прикармливания. Место конечно тоже важно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я уж думал. Это сразу на сома.

В мясные блюда ее. По моему Фишермен писал про нее подробно, что как и с чем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думаю дело в месте, на роботе все мужики жалуются плохим клевом, прикормка и у меня хорошая и кормлю я чаще 5-15 минут пере-заброс, потому что ловлю фидером он ловит донкой на электронных сигнализаторах там нет такой чувствительности как фидере, один заброс в 40 минут у него, кормушка пружинного типа что не так вымывается корм как из клетки, а в сому прикормку он добавляет пол кила перловки и кило гороха варенного, и прикормка становится как каша похоже на пластилин, место ловли выбирает кидай подальше, не какого чтения дна. Сами оснастки у него скользящие с двумя крючками на одной удочке, а у него их две, три, вот так и ловит против моего фидера и замете успешно :) Мне как то уже не по себе становится :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну фидеристы ловят кайф от самой снасти и метода ловли. Смотрят чуть свысока на доночников и не особо гонятся за уловом.(Как я понял).Поэтому не переживай. При ловле на один крючок тяжело соревноваться с шестью или восемью, да с разными насадками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если у вас прикормки разные, значит это уже разница. Перловка очень хорошо держит рыба, я тоже добавляю много перловки - понял по своему опыту. Дальше должно быть что -то для запаха - у нас горох не работает, так что сказать что-либо не могу. У нас хорошо работает ваниль и запах семечек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, я на фидер ставлю в некоторых случаях коромысло. Но только в тех, где реально видно, что можно поймать трофея. Донка - фидер очень хорошая пара для постоянных соревнований. Я их люблю одинаково!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы все правильно поняли, мы " типо " фидеристы ловим по своим правилом! У нас всегда один максимум два фидера, и на каждом только по одному крючку, а не как по старинке как ловили наши предки на донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, можно использовать один или два крючка, два фидера или один - не в этом дело - главное угадать с прикормкой, ну и конечно с местом не промахнуться. хотя мне подсказывает практика, если с закормом и прикормкой не ошибся - без улова не уйдёшь. А бороться с философией дона - фидер - дубина - не дубина бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у меня всегда две прикормки это "пыль" мелкого помола, для запаха добавляю ваниль, корицу, и другие аромы, а вторая прикормка у меня с большими фракциями, каша из круп. Я эти две прикормки стараюсь не мешать вместе, только по отдельности подою рыбе "типо" 10 пыли 3-4 каши или только кашу на большом течении или только большим рыбам за кило. Вместе считаю не стоит мешать как она будет не так пылить быстрей насыщать рыбу и будет иметь свойство превращаться в пластилин, ну это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я во время контрольного закорма для приманки мелочи использую манку. Работает и в деревне, и в Москве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно хоть золотом кормить, но если не попал на тропу, по которой лещ прохаживается-всё вбестолку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...