Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Принято. Хорошая качественная палка тоже как видишь выдержала! ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отлично. А ты её долго в руках держишь? А то если на рогульках, так и стекляшки достаточно - в разы дешевле! Ну а если из рук не вынимаешь, то конечно - чем легче, тем лучше - спору нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ставлю на тычку конечно, даже легкий углепластик руку оттягивает здорово. стекло не воспринимаю вобще из за веса и отсутствия строя. После результативной рыбалки с хорошим удилищем рука болит, а стекло это уже не рыбалка, а бодибилдинг получается:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно да. Я купил стекляшку 3 метра - очень лёгкая! Даже непривычно как-то было ей ловить. Покупал для резиновой лодки в отвес, но порвал свою 6 - ти метровую стекляшку и пришлось половить 3трёшкой - да действительно лёгкая. Шестёрка Шимано наверно такая же!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера проверял свою старую уфимку на прочность (и она меня тоже:)) Лодка, конечно, уже старая, раз часа в 2-3 надо подкачивать, но для прибрежной рыбалки сойдет. Пробовал ловить с нее, в качестве бортовых удочек взял зимние щучьи удилища с минимультипликаторными катушками. Леска была колибри 0.5, кроме того из загашника изъял две металлические кормушки со сквозными отверстиями (еще на Оке с ними рыбачил:rolleyes:), поводок игуана 0.2мм. Ловил на кукурузу. Рыбалкой, несмотря на утреннюю боль в спине, доволен, но есть и огорчающие факторы. Первый. Никого крупнее 0.5 кг не поймал. Причина - 3 разогнутых крючка, 3 оборванных поводка плюс мои кормушки не позволяют работать с крупными фракциями прикормки (типа кукурузы). Мелкоперемолотая фракция создает прикормочную дорожку, но крупная рыба подойдет наврядли. Второе. Есть проблемы с погодой,392970726_25_07_2012(1).JPG.5f9a062b8bede028718039e7c02d76ed.JPG а также с уровнем воды. Я отплыл порядка 50-60 м отберега, но глубина там, по эхолоту, была всего 1.8 метров. Нашел, в принципе, слабовыраженную бровку, но из-за того, что якорь я использую в виде камня, были проблемы с тем, чтобы заякориться нормально. Кроме того, надо делать себе подсачек большего диаметра, т. к. даже сазанчик весом в полкило в лодку попадать явно не желает и брать его руками - экстрим какой-то... В ходе рыбалки пришлось постоянно менять не только размер крючка (так как на тропу войны вышел мелкий подлец и пестрый конь), но даже тип крючка. Сходы на вываживании показали, что крючки какой-то там корейской фирмы - полное ... (поставить по смыслу), надо брать нормальные. Уезжал вечером, 381569054_25_07_2012(2).JPG.dce1bba91648e3c2f22021c9eb717058.JPG

лодку просушить естественно не удалось (сохнет сейчас на балконе). Результат - улов всего 2.5 кг, самые крупные - сазанчик на 0.5 кг и белый подлещик на 0.35кг,остальное в подавляющей массе подлещик в районе 100-150 грамм, так что 1.5 кг вяленной рыбы уже солится;) 246312594_25_07_2012(4).JPG.b37ade37177cadf95bc6fd5bc3f719c2.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обращаю внимание на избыточное цитирование!

Ещё раз убедительно прошу при цитировании вырезайте из цитируемого текста всё лишнее, оставляйте только те фразы на которые отвечаете, и все изображения, вполне достаточно на них в одном посте посмотреть, а "весят" они много.

Особо "отличившимся" разослал предупреждения и подправил их посты.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, молодец - красивый отчёт, красивая рыбалка! А уха наверно - просто супер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это я насчёт ухи в отчёте Андрея...Ты где там её видел?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет! Я ставил немного другую задачу - наловить подлещиков на таранку и несколько сазанчиков для запекания. Для ухи я использую другую рыбу, например касатку или сома. Касатка для меня - аналог ерша: колючий, сопливый, как правило мелкий, но какая из нее уха! Постоит в холодильнике - как заливное. Ерша здесь нет, а жаль. Кстати, насчет ухи... пойду-ка приготовлю рыбный суп, благо потрошенные сомики лежат в морозилке. Ну и какая уха или рыбный суп без стопки? Хортица премиум тоже в холодильнике, ждет повода;) Ваше здоровье!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня после долгих поисков места, вышло немного половить, ловил с7,30 до 12,00.Попалось 3 подлещика 1,200,1,000,700гр и один окунек было еще 2 поклевки которые проворонил .

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня после долгих поисков места, вышло немного половить, ловил с7,30 до 12,00.Попалось 3 подлещика 1,200,1,000,700гр и один окунек было еще 2 поклевки которые проворонил.

На что ловил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидером, всех 3 на кукурузу, имел и опарика с червем но глухо, после вываживания на минут 40 становилось тишина, ловил под ногами метров 10-15 может он осторожен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я гипотетически!

ОООООООООООООООО - За Рыбалку! Я скоро домой приеду тоже подниму! Надо тоже что-нибудь из рыбы приготовить - вся морозилка забита рыбой - а варить нет времени!

Сегодня после долгих поисков места, вышло немного половить, ловил с7,30 до 12,00.Попалось 3 подлещика 1,200,1,000,700гр и один окунек

Андрюх, молодец - красавцы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Были на Волго, отдых хороший погода класс, не жарко ветер правда сильный местами даже мой "якорь" не держал лодку. Рыбки немного наловили на уху и покаптить хватилоDSC00287.thumb.JPG.77d9945bce524263d5f1f72999c92dd6.JPGDSC00289.thumb.JPG.9685d05b88942904553a6183aaa43c1c.JPGDSC00296.thumb.JPG.560ca24f74c7dbd8325d76c2c96d4e32.JPG

Ну и домой немного взяли.

Волны полько в день отъезда не было с утра и вечерами на немного стихала.

http://www.youtube.com/my_videos_edit?ns=1&feature=vm-privacy&video_id=Fod7azGUDJE

Класс!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Стесняюсь сказать, но это первые мои лещи, именно в этой реке! Года 4 уже ловлю на ней, все места ищу, ловил разную рыбу а лещей нет! Так-что сегодня мой день :) я их нашел!

Сань, прими и мои поздравление! И рыбки поймали, а главное хорошо отдохнули!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тем долее поздравления тогда!

В такую волну и остается отдыхать, с берега вроде не сильная а на середине раздувает будте здоровы, да и проводку не видно на таком ветру, много поклевок просто зеваешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Сегодня заехал на Оку в Белоомут на 40 минут. В итоге 2.5кг.

Лещ на 1.7кг и 2 подлещика по 400гр.

Ловил на донку со своим кормом на червя.

А было так:

Приехал в 18 часов. Закинул.(корма и червей ровно на 5 забросов)

Первая поклевка - подсекаю - нет. Червь объеден. Закидываю еще раз. Минут через 5 поклевка и вытаскиваю 1ого подлещика.

(Долблю все кормушки в одну точку)

Потом опять холостая. И еще один подлещик..Погода хорошая, солнышко! :rolleyes:

Закидываю последнюю кормушку, причем середину забил горстью кукурузы.

Заброс и вот она - поклевка мечты!

Мощнейшая поклевка от которой удилище СЛЕТАЕТ в воду!(поводок стоит 2 кг на разрыв, крючек №10 с длинным цевьем на леща)

Ну думаю сом клюнул:eek: .Подсекаю и чувствую сильные удары на другом конце. Попробовал тащить на тяге катушки, но сразу понял что такой номер не пройдет;) .Начал выкачивать. Когда подвел к поверхности обалдел. Это ЛЕЩ!

Аккуратно завел в подсак и ВОТ ОН У МЕНЯ В РУКАХ! Лещ бешаный какой - то попался. :p:D

Я рад и доволен как СЛОН!

Фото с Лещем:S1770001.thumb.JPG.14707c7d8158eeb91c8fcb187e09d123.JPG

Есть еще видео, но загрузить не получается. Загружу когда приеду дамой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Были на Волго, отдых хороший погода класс, не жарко ветер правда сильный местами даже мой "якорь" не держал лодку. Рыбки немного наловили на уху и покаптить хватило

ну и домой немного взяли.

Молодец, Саня-настоящий клыколов!

Мощнейшая поклевка от которой удилище СЛЕТАЕТ в воду!(поводок стоит 2 кг на разрыв, крючек №10 с длинным цевьем на леща)

Ну думаю сом клюнул:eek: .Подсекаю и чувствую сильные удары на другом конце. Попробовал тащить на тяге катушки, но сразу понял что такой номер не пройдет;) .Начал выкачивать. Когда подвел к поверхности обалдел. Это ЛЕЩ!

Аккуратно завел в подсак и ВОТ ОН У МЕНЯ В РУКАХ! Лещ бешаный какой - то попался. :p:D

Класс!;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, молодец! Классного леща взял! Ну рыбалка прёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Я до сих пор отхожу от него. И так хорошо на душе!:rolleyes:

Спасибо, Олег!

Рыбалка действительно прет! Хочу еще раз смотаться на этой неделе туда же и прихватить фидерок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Сегодня заехал на Оку в Белоомут на 40 минут. В итоге 2.5кг.

Лещ на 1.7кг и 2 подлещика по 400гр.

Это ЛЕЩ!

Аккуратно завел в подсак и ВОТ ОН У МЕНЯ В РУКАХ! Лещ бешаный какой - то попался. :p:D

Я рад и доволен как СЛОН!

Есть еще видео, но загрузить не получается. Загружу когда приеду дамой.

Поздравляю, хороший леша!

Спасибо, но мы вечные ученики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Сегодня заехал на Оку в Белоомут на 40 минут. В итоге 2.5кг.

Лещ на 1.7кг и 2 подлещика по 400гр.

Ловил на донку со своим кормом на червя.

А было так:

Приехал в 18 часов. Закинул.(корма и червей ровно на 5 забросов)

Первая поклевка - подсекаю - нет. Червь объеден. Закидываю еще раз. Минут через 5 поклевка и вытаскиваю 1ого подлещика.

(Долблю все кормушки в одну точку)

Потом опять холостая. И еще один подлещик..Погода хорошая, солнышко! :rolleyes:

Закидываю последнюю кормушку, причем середину забил горстью кукурузы.

Заброс и вот она - поклевка мечты!

Мощнейшая поклевка от которой удилище СЛЕТАЕТ в воду!(поводок стоит 2 кг на разрыв, крючек №10 с длинным цевьем на леща)

Ну думаю сом клюнул:eek: .Подсекаю и чувствую сильные удары на другом конце. Попробовал тащить на тяге катушки, но сразу понял что такой номер не пройдет;) .Начал выкачивать. Когда подвел к поверхности обалдел. Это ЛЕЩ!

Аккуратно завел в подсак и ВОТ ОН У МЕНЯ В РУКАХ! Лещ бешаный какой - то попался. :p:D

Я рад и доволен как СЛОН!

Фото с Лещем:[ATTACH=full]4791[/ATTACH]

Есть еще видео, но загрузить не получается. Загружу когда приеду дамой.

Молодца!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Приехали с Кочетов! Подробности писать не буду - кому интересно спрашивайте, а сейчас я спаааааать! Вот фотки:1946145715_0473.thumb.jpg.3f4c19b1d52fe088290e4de332f1b55f.jpg1394276936_0475.jpg.15fb2e1b49d70655212dbe579518ce6a.jpg2133549981_0476.thumb.jpg.c3f6246024e09f9de53b4ee6d3a299cc.jpg1763390516_0477.thumb.jpg.5e843a9d2a0576647bf0ab9c3db98e89.jpgDSC02289.JPG.1c425ff794aaebfdabf3ba4d152e8023.JPG Карп 1.5 кг если кто не заметил - зеркальный:D всего рыбы 3кг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! На фоне эмоций что то не спится!

Илюх! Мне интересно чем лучше заинтересовать карпа при ловле на коротке - ты как бывший карпятник мож чето подскажешь?

Ссылка на сообщение
  • Создать...