Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Надо знать условия ловли. Скажи глубину, течение ну и дистанция? На сколько на коротке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ловил на коротке в таких условиях: Течение слабое или совсем нет, глубина до 2-2.5м, Лето.

Я использовал часто резаные бойлы 15 или 20 мм диаметра. По вкусу лучше всего работала клубника или апельсин.

Так же использовал тигровые орешки, но их трудно найти. Мне привозили из Англии, вернее присылали.

Можно обойтись кукурузой но желательно ее диповать к примеру клубничным или имбирным дипом.

При более большой глубине или более сильном течении надо либо использовать связующее либо пва мешочки в который надо положить плоский камешек и корм.

Сегодня ловил на реке, был с 6 до 12 утра, поймал одного леща 1,100кг и все!

Хороший лещ.

Поздравляю!

За пейзаж + 10000

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья спасибо:) тебя тоже с трофеем ! А пейзаж еще поправим, покрышку эту я выберу из воды берег уже прибрал .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Очищать водоем - это хорошо. Я вот тоже очищаю берега и водоем.

Кстати уже немного обогатился...:D

Вытащил покрышку от ЗиЛ"а а там 3 вертушки, 7 воблеров и море мормышек и джиг-головок.Вот такой улов;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером все-таки смог съездить на рыбалку. Был на речке Нара, ловил на вертушку МЕПС №1 белого цвета. Пробовал и другие блесны, на ДАМ №1 белого цвета, с красной наклейкой на лепестке, много тычков голавля, вода прозрачная, поэтому хорошо было видно удары по вертушке, но не ничего не поймал. Сменил место, первый заброс и взят елец грамм на 80-100. Всего поймал 2 ельцов, 5 голавликов и 6 окуней. Вся рыба не крупная, не больше 100грамм. Все поймано на МЕПС №1 белого цвета. Елец бил в блесну снизу и засекался через верхнюю челюсть.DSC00296.JPG.6ceeb2bd80cd86ac07348e16baaa77ab.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сегодня сплавал за карпом и карасем, а поймал плотву и подлеца 100-150 гр, общим весом 1 кг. Ловил на 3-4 метрах. Метрах в 300 от берега на мели стояло с десяток лодок. Возвращаясь к берегу думал остановиться. Выяснилось, что на всех одна нереализованная поклевка. Так что я оказался сегодня супермастер. :DНа берегу ждал сюрприз. Дама с берега с 4 донками уже поимела двух карасей.(А такая орава мужиков не поймала ни одного).Кот в знак презрения к моим рыб. способностям отказался лопать плотву. Сегодня почувствовалось отсутствие эхолота. Не один раз зря скинул и вытащил якорь. Недалеко шарахался спиннингист. Кидал, по моему, кастмастер. Результат нулевой. Может всю рыбу выловили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зеркальный карп - КРУТО! Мильон поздрав! И карасики! Иван ПОЗДРАВЛЯЮ!

Иван, на что взял?

Сегодня ловил на реке, был с 6 до 12 утра, поймал одного леща 1,100кг и все!

Андрюх, поздравляю, хороший лещ!

\

Олег, поздравляю! Надо тоже мепсов прикупить и ноль и единичку - скоро ведь опять на Воже!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, молодец! Ты вечный оптимист! А дамам всегда везёт! А кот наверно отказался есть рыбу из-за жары!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо! Очищать водоем - это хорошо. Я вот тоже очищаю берега и водоем.

Кстати уже немного обогатился...:D

Вытащил покрышку от ЗиЛ"а а там 3 вертушки, 7 воблеров и море мормышек и джиг-головок.Вот такой улов;)

Молодец! Я тут тоже как-то сеть выволок из капроновой нити... Рыбы плохой - море, жаль... а еще было куча блесен и зимних и летних. Я заметил, что река всегда "благодарит" за такую очистку - я тогда поймал хорошую щуку...

Вчера с 4 вечера попал на лодке на Амур. Результат так себе. Сазанчик 0.5кг, пара-тройка подлещиков грамм по 200-250 и что-то там по мелочи грамм по 100... Общим весом до 2 кг. По эхолоту нашел свал с переката с 1.5 до 4 метров (предварительно). Надо будет пробить воблерами и попробовать на кормушку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ приехал с Селигера: щучки на троллинг. Говорит - сетей много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет.

Вчера на уводи с 6 до 16. Улов не очень. Два подлещика по 300 грамм и пару пловичек. Очень жарко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вода практически стоячая - течение очень слабое, глубина 1.5-1.8 расстояние от берега 10-15 метров

Сегодня ловил на реке, был с 6 до 12 утра, поймал одного леща 1,100кг и все!

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Поздравляю!

Бутер: бойл+опарыш+червь+кукуруза

Спасибо Олег!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня товарищ в эти выхи опять в Рублёво ловил. Ни одной поклёвки, но зато наши оторванные кормушки с прошлой рыбалки на берегу нашёл!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это кто то их выловил и любезно положил с надеждой что вы вернетесь:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это всегда так - находим на следующую рыбалку. И даже через год нахолим! Странная странность - видишь куда отлетает - начинаешь искать - бестолку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
\

Надо тоже мепсов прикупить и ноль и единичку!

Олег привет! Раньше считал мепсы самыми уловистыми, пока не попробовал вертушки от Понтуна21.

При подмотке чередуем лёгкими подёргами кончика спиннинга, окунь, щука в восторге.

А это наши красоты, где проходят Грушинские фестивали авторской песни.

1296429586_1.jpg.0c6bacd1b65bbb7bac2d648d07be5b24.jpg 799323539_2.jpg.f10f58ccacc254a3671afc3d01cc5316.jpg 950463243_3.jpg.9c3751f84f2839e30a60a95fa78859fd.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это наши красоты, где проходят Грушинские фестивали авторской песни.

Красота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня вывозил дочку на Амур вечером, баловался нахлыстом. На плавающую мушку брала остробрюшка. Брала редко, но метко - попадались особи грамм по 100. Фото не выкладываю, всю рыбу дочь отпустила расти дальше. Такой вот тандем - папа ловит, а дочка дарит жизнь пойманной рыбе. :) Рыбалкой доволен. Видел как остробрюшку недалеко от берега кто-то гоняет. Похоже на молодого сомика. Надо будет познакомиться с этим хищником поближе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Выезжал на незнакомое место. Пробовал все. Хорошо показал себя бутер червяк+опарыш.Товарищ дал "секретную" насадку. Прокисший творог (или что то похожее).Намазал на хлеб, размял, насадил на поплавочную. Слов нет, поклевки сразу. Но никого не подсек ни разу. Запах тот еще. Через 2 часа убрал поплавочные, выкинул это творог из лодки (не вытерпел больше) Особо хвастать нечем. И по карасю и по подлецу макс. вес 250 гр. Чует мое сердце. в этом году рекордами не пахнет. К стати я догадался почему. Потому что на рыбалку стал ездить без "чекушки":D.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет ! В пятницу вечером выбрался я к реке половить фидером, ловил я с 18,30 до 22,00.За это все время последовала у меня только 4 поклевки, три из них были холостыми с помятым опарышом (думаю мальки это дергали).Ближе к темноте была четвертая поклевка, она была более смелая и уверенная подсекаю что-то есть :) доля секунды сход :mad:выматываю а там нет поводка 0,14 порвался на узле! :( Заменил на 0,16 но больше поклевок не дождался. По дороге домой собрал мусора 2 пакета! Прошел день и я снова на реке, но уже с утра, но ситуация не меняется меня преследует ОП, за весь день только уклейка была активна, 5 штук даже удалось на фидер поймать. Ближе к обеду позвонил напарник по роботе и рыбалке тоже, сообщил что едет купаться на озеро, и собой прихватит пару донок, а уже вечером мне фотки прислал, которые мне не давали спать! :)

20120805548-001.jpg.5928aec279dc3ac2871a0b2af85c33cd.jpg

Atvaizd053.thumb.jpg.65146045ee8b7937ff9ea32b5b89587e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

хороши лещики, а то что не твои, так в следующий раз и ты поймаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Запоздалый отчёт о ночной рыбалке на Маныче в прошлую субботу. Приехали на берег около 20-00, разложились, замешались, выпили по паре-тройке пивка и около 22-00 начали рыбалку. Мерный подлец от 500гр и до 1 кг начал ловится примерно в 23-30 и бойко клевал до 2-30. После получасового бесклёвья мы легли отдохнуть с 3 до полпятого утра. Утром подъём и снова в бой, но рыб ловился совсем недолго, максимум до 6-30, потом только мелкая густера. Но около 7 часов напарнику достался бонус в виде сазанчика за двушку, после 10 минутных уговариваний мы вдвоём загнали его в подсак. Счастью Лёхи не было предела-его первый в жизни дикарь. Рыбалка была трудовой: ночь, сильное течение с забиванием нитчаткой оснастки на дне и ещё целые острова какой то травы на поверхности и вдобавок ко всему комары не унимались всю ночь не обращая внимания ни на какие брызгалки и спиральки. Маныческий лещ развеял мою уверенность, что на Маныче всегда рулит кукуруза-он брал только на червя (пучок из двух-трёх), все попытки с кукурузой не принесли ничего, кроме ладошечной густеры. Рыбалкой довольны, рыбки поймали достаточно, в основном лещ, немного густеры, всего пара карася и Лёхин барсик. Уезжая в 10 часов (уже было +35) рыбу сложили в пакеты и положили под ноги Лёхе, накрутив холод до конца и направив обдув вниз и так ехали часа полтора. Рыбку мы сохранили, но в понедельник оба отправились на больничный на недельку. Хочу теперь среди недельки проехать туда половить часиков до 3 и домой, на работку.CIMG2513.thumb.jpg.db9768f29fb3ea619bc542ec494410d1.jpgCIMG2514.thumb.jpg.aec444cb7932b13051cbeb6353612d6f.jpgCIMG2516.thumb.jpg.209c90946070c2d719bcfc056781133f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот и съездил сегодня ночью! Поехали коллективом в 4 человека-я, мой племянник, мой товарищ и его друг из Тулы (о том, как мы втискивались со всем скарбом в мой опелёк, лучше бы рассказал Жванецкий или Задорнов) :D. Так, как товарищ и его друг фидеристы, мягко говоря, начинающие (очень начинающие:)), то у меня была не рыбалка, а сплошное нянчиние. Привяжи, покажи, опять привяжи... В общем, всем на будущее-никогда не берите на ночную рыбалку начинающих, а тем более не давайте им своих палок...если они вам дороги в прямом и переносном смысле (пока они хоть как то днём не научатся забрасывать). Собственно, рыбалить я начал только после того, как товарищ со своим тульским другом в течении трёх часов поотстреливали всё свои запасы кормушек и моих оснасток и кормушек в том количестве, которого мне вполне хватило бы на сезон...не забыв при этом ещё и вершинку на моём Банаксе Пикколо сломать. Племяш же посвятил всё время рыбалке и с 22 до 2-30 поймал кил 5-6 кг лещика с густерой+ сазанчик около 2 кг (что то в этом году сазан зачастил на Маныче). У меня всего три лещика граммов по 500-700, пяток средней густеры и пяток среднего карася. У пятидесятилетних учеников на двоих три густеры. Течение было гораздо меньше, чем в прошлый раз (кормушки в 50-60 гр отлично держали дно), и как следствие, не было засилья нитчатки в нижних слоях. А вот плавающей травы было даже побольше. По насадкам даже не смог определиться-что же работало лучше-клёв был то на червя, то на опарыша, то на кукурузу, то на бутерброды из этих компонентов в различных вариациях. Племяш так же всё время эксперементировал и тоже не выявил никакой закономерности по насадкам, но подобрал ключик по длине поводка-у него основной клёв был последние часа полтора, после того, как он перешёл на метровый поводок (век живи-век учись, я такие длинные поводки пользую только при ловле плотвы). Комарики опять подали нам много поводов для веселья...:D Ну вот...как то так-фото не прилагаю, так, как не было уже никакого настроения что то снимать. Сижу, зализываю раны и подсчитываю ущерб-завтра поедем с учениками по магазинам за возмещением моих потерь, хотя точно знаю, что поиск вершинки, аналогичной Банаксовской, практически бесполезен-уж очень они длинные, а ещё и диаметр подобрать надо и нужный тест... Но-бум искать! ЗЫ. Палочка Волжанка Вариант опять подарила мне несколько часов удовольствия.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эх рановато ответил - оказывается все уже здоровы и даже очень! Привет педагогам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не хочу больше быть педагогом-хочу сидеть в кресле и просто ловить рыбку.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что делать - хочешь - не хочешь, а когда-то надо кому-то передавать опыт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег-одно дело, когда ты видишь, что человека это увлекло, что он хочет это постигать, учиться. А есть другой вариант-попал чел. случайно с кем то на рыбалку, посмотрел как ловят да ещё и сам попробовал половить чужой снастью (разумеется уже настроенной владельцем), отстрелил тройку-пятёрку оснасток, опять же чужих, не неся при этом никаких издержек и не имея понятия, как всё это вяжется и решил купить себе фидер. Тут то и начинается самое интересное-оказывается надо покупать и вязать разные приблуды, убивая на это немалые средства, а главное время, оказывается, что всё, что навязал за полдня, можно вполне удачно пообрывать за полчаса или оперативно переломать весь комплект вершинок за одну рыбалку. А вязать не хочется, ездить искать и покупать всяку всячину тоже-только на рыбалку хочется, вот и начинается: вязать не умею-помоги, привяжи, что покупать-тоже не знаю и некогда-купи мне по случаю. А мне что то лишний раз даже себе вязать с моим зрением-хоть вешайся. Человека три, которых я приобщил к фидеру (кент Лёха и два племянника), как то всё постигли, научились, хотя тоже вначале было сложно. А вот двое, которые вчера со мной ездили, купили фидеры ровно год назад (были со мной на Маныче как раз в августе прошлого года и им очень понравилась ловить на фидер). Но вот прошёл год и ничего не изменилось-кормушек как купили по пятку вместе с удилками-так и осталось, не научились (я уверен, что и не пытались) связать ни одного самого простого узла и т. д. А на рыбалку хочется. В принципе, отличные мужики по жизни, но не даётся им рыболовная наука...ну и на хрен вам всё это нужно. Я тоже сначала и кормушек достаточное количество колограммов в белый свет запустил, и вершинок переломал, но как то всё сам постигал, никого не напрягая. Почти весь первый сезон ездил один и в такие места, где поменьше людей, т. к. стеснялся, что будут видеть, как я пуляю оснастки в былый свет, какие у меня скромные результаты и т. д. А после первой ночной рыбалки я потом неделю ездил на Дон днём и тренировался забрасывать с закрытыми глазами. Може я где то и неправ в строгости суждений, но вот как то так. А вот сейчас сижу искусанный комарами больше всех, т. к. полночи только и занимался, что вязал разную хрень на берегу, теперь ещё надо вершинку искать, а это время, которого и так вечно не хватает и думаю-А НА ХРЕНА МНЕ ВСЁ ЭТО НУЖНО? Больше я к фидеру никого приобщать не буду. Хочу просто спокойно сидеть на берегу и ловить рыбку. Меня в последнее время даже результат интересует меньше, чем процесс.
Ссылка на сообщение
  • Создать...