Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Жара...а на рыбалку хотса! Поехал на Дон в ночь с 21 на 22. Левый берег напротив города, глубина в точке лова не больше полутора-двух метров, прикормка Фишмир пружина белая+Салапинская каша, насадка червь и опарыш в разных вариантах. С 21-30 до рассвета некрупный карась-нечасто, но регулярно (около двух десятков всего), штук пять подлецов чуть крупней ладони (пользы никакой, зато потом пять минут борьбы с соплями). На рассвете один сазанчик в пределах килошки (у соседа такой же и почти в одно время). Часов около семи подошла неплохая плотва и выбирая перловку из прикормки за час успел выловить около десятка зачётных хвостов. В 8 30 вышло солнышко из-за дерева и я ретировался. ЗЫ. В том месте уже воткнули водоохранные таблички. Остался там только потому, что времени искать другое место уже не было...да и нет там больше мест поблизости. Была одна местина в пределах города на Левом берегу между железнодорожным и западным мостами -теперь и её любимая власть прикрыла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь поздравляю! Надо у тебя поучиться сазанчиков ловить!

Удачи! Армейцу привет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, поздравляю с адреналиновой рыбалкой ! Просто класс. Читая отчёт, даже мурашки по коже пробежали! Вытащить такого рыба одно удовольствие ! Ну и у нас тоже непусто, и тоже начиналось всё непросто!

Новое место - Рублёво - Москва река в полной своей красе. Вадимыч - наш товарищ вспоминал место 3-х летней давности в полной темноте. Итак на водоёме в 4 00. Понятно, что начинаем с лагеря - располагаемся, вынимаем донки, фидера - удочки в одну сторону, еду в другую - всё хорошо, контрольный закорм и до 14 00 ни одной шевелёнки. Погода с утра: холодно, ветренно, дальше теплее, потом солнышко начало пробиваться и попёрли один за одним любители водных лыж. После них волны и сплошная неразбериха в снастях: колокольчики на донках прыгают, вершинки на фидерах туда-сюда. В общем настроение похожее на полное пессимистическое От безысходности начали чистить место от водорослей кошкой - рядом местный рыбак нам любезно её предоставил - сказал, что за последнии дни рыбалка была никакой. Выслушали его, почистили кошкой подходы к берегу - помогло частично, но всё равно за рыбалку оставили несколько кормушек в водорослях. К вечеру пробило - фидер в струну, леска провисла, подтягиваю - опять провисает - резко подсекаю и чувствую, что на крючке что-то -хорошее. Вываживаю почти до берега, рыб на верх не всплывает, дальше проблема - нужно преодолеть водоросли - довожу до водорослей и тут на тебе - всплывает туша и начинает выписывать круговороты. Товарищ Виктор летит на помощь с подсаком и в водорослях мы берём нашего лещика на на 2,1 кг - настоящего речного леща бронзового окраса. Раньше ловили серых - бронзовые - большая редкость. Ух - взяли! Дальше веселей - у товарища подлец под кг, дальше у меня мелкий и тожже под кг.

Голавлика сосед отдал за ненадобностью - и вот на тебе - очередная рыбалка в новом месте преподносит свои сюрпризы - от полной безысходности до абсолютной радости. Ничего, что ветер и холод с утра, ничего, что проливной дождь во время рыбалки - всё прошло и осталась одна большая радость - уходили с рыбалки уставшие, но довольные!

МА-ЛА-ДЦА! Супер!

Олег меняй авку на эту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо, Олег! А я к тебе за уроком по трофейному лещу. Кстать, сазанчики (и мой и соседский), были такие же как у Ивана-горбатые, не речные какие то. Я на Маныче таких ловил, в Донце ловил, а в Дону впервые. Обычно дикий сазан прогонистый, тёмно-золотистого цвета, с бардовыми плавниками. А эти какие то горбатые, светлые, о сазане напоминают только цвет плавников, размер пасти и усы-какой то карпо-карась.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык...не тока нам горбатыми ходить...трудяги поди попадаются:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мой лещ наверно залётный. Обычно у закормленных лещей рот и в брюхе полно корма, а этот чистый - чище не бывает! Так что просто повезло. Друг спросил - почему у меня клюнуло, а у него нет. Ответил так - фидер более уловистый, чем донка. Кстати - опять отличилась Тача с оснасткой с коромыслом и скользящей кормушкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас мелкий (в районе полкило:() сазанчик... Правда в воскресенье кто-то поводок у меня срезал на кукурузу, я даже вякнуть не успел - катушка была без байтраннера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, поздравляю, лещ зачетный:thumbsup:.

Ваня, поздравляю, карп достойный, сужу по весу, жаль фото не загрузились, ничего потом посмотрю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ivan

Карп горбатый какой-то...венгерский что ли?

А я другого и не видел :) в нашей области все карпы такие и которые на платниках ловятся и который на рынке продают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет! И что это было? Я до сих пор думаю - кто же у Олега Фишермана на ВСР донку снёс и поводок срезал - думаю, то был сом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег! Думаю сазан - он от кукурузы без ума, да и в голове у него дырка (в смысле не взирая на боль от крючка вырывается на течении так, что мало не покажется)... В принципе жена сазанчиков не ест, так что этого убежавшего злыдня ждала фотосессия и все, домой:) А у Олега мог быть и судак. Я на Оке был не раз свидетелем - стоит донка, потом прут от донки гнется от удара до земли и все, поводка нет... Несколько раз так было, после замены поводка на более мощный - стал попадаться судачок в районе 1кг и более. Чаще всего такое было ближе к вечеру и утром, пока не стало очень светло. Судачок хватал попавшуюся мелочь и иногда засекался при рывке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Молодец!

Меня ностальгия по карповой рыбалке замучила! :cry:Привык я к нему родимому.

А твой карп совершенно обычный, просто видоизменился в процессе развития. Из-за этого и похож на венгерского.

Спасибо. вытащил я его на мах шестиметровый - она как раз на фото, карповых снастей у меня нет, да и не карпятник я. Карпа ловлю на мах и на болонку поскольку клюет только возле берега и только ночью

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

3 700 на мах это круто. Я как то больше к катушке привык.

На матч вытаскивал сазана на 1.37 кг с леской 0.2.Это просто ппц!

Я вот в свой новый водоем хочу карпика и амурчика запустить. Штук по 10 до 1 кг. И 100% буду клеймить бирками на плавник.

Тк водорослей и ряски много амурчик будит есть их и кол-во водорослей уменьшится.+ будит хороший карп и амур тк водоем большой и еды много.

Вот такие у меня великие (как говорит Олег) планы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
3 700 на мах это круто. Я как то больше к катушке привык.

На матч вытаскивал сазана на 1.37 кг с леской 0.2.Это просто ппц!

Я вот в свой новый водоем хочу карпика и амурчика запустить. Штук по 10 до 1 кг. И 100% буду клеймить бирками на плавник.

Тк водорослей и ряски много амурчик будит есть их и кол-во водорослей уменьшится.+ будит хороший карп и амур тк водоем большой и еды много.

Вот такие у меня великие (как говорит Олег) планы.

Поверь на мах - это ни с чем не сравнимое ощущение! :eek::eek::eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и на море и в прудах все на одно лицо. А я венгерского карпа от австрийского вряд ли отличу. Разве кто то из них зеркальный будет, то здесь не оплошаю. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
3 700 на мах это круто. Я как то больше к катушке привык.

На матч вытаскивал сазана на 1.37 кг с леской 0.2.Это просто ппц!

Я вот в свой новый водоем хочу карпика и амурчика запустить. Штук по 10 до 1 кг. И 100% буду клеймить бирками на плавник.

Тк водорослей и ряски много амурчик будит есть их и кол-во водорослей уменьшится.+ будит хороший карп и амур тк водоем большой и еды много.

Вот такие у меня великие (как говорит Олег) планы.

Илья, нормальные планы! Главное, чтобы бараки губы не разевали!

Володь, как ты думаешь - почему у карпов разные формы - одни горбатые, другие нет? У окуней такая же фигня.

Я просто не представляю. У меня окунь на пол кило взял, клюнул и попёр в тростник - так я офигел, еле вытащил его от туда. А тут такой монстр!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!

Браков пока нет да и не такая глупая рыба карп и амур. Если на следующий год карп и амур будет приглашу к себе на рыбалку. Ехать не далеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег!

Браков пока нет да и не такая глупая рыба карп и амур. Если на следующий год карп и амур будет приглашу к себе на рыбалку. Ехать не далеко.

Спасибо, буду рад. Карпа никогда не ловил. Но думаю, снасти надо приготовить надёжные!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Донка на сома вполне подойдет. К тому же кидать тут далеко не надо.

Этим летом доделаю и поставлю мостки. Будут просторные, со своими подставками, и поднимающимся навесом на половину мостка от дождя.

Донка на сома вполне подойдет. К тому же кидать тут далеко не надо.

Этим летом доделаю и поставлю мостки. Будут просторные, со своими подставками, и поднимающимся навесом на половину мостка от дождя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Донка на сома вполне подойдет. К тому же кидать тут далеко не надо.

Этим летом доделаю и поставлю мостки. Будут просторные, со своими подставками, и поднимающимся навесом на половину мостка от дождя.

Донка то подойдёт, а как насчёт крючка - стоит 5/0 Медведем поставлен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крупноват. Нужно №1 по междунатодке. Лучше всего подходит Овнер исеама карп. и ловить лучше с волосеной оснасткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! С понедельника на вторник ездили мы к реке порыбачить ночью. Были на Немане, это 100км от дома, цель поездки отдохнуть и поймать что не будь :) Заметили не малый спад воды, по рыбалке больше дергала вечером до 23,00, поймал с 20,00 до 08,00, 1 плотву, 4 голавлика, и около 10 густерак, было и непонятных поклевок.

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Опять ты, Андрей, красотой ваших мест завораживаешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отлично - просто отлично. Красиво, рыбалка, уха!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне тоже там очень нравится, только-бы рыбки по больше и пожирнее :)На днях там был пойман местными рыбаками сом весом 40кг,вот это счастья! Обошлись без ухи на этот раз, но жарили картофель на протвине с колбасой :thumbsup: Рано уехали потому что кто-то начал пилить лес на том берегу шум, грохот бомба! По дороге домой заехали в поисках нового место и одно такое нашли ...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этот тоже пер. Причем то в камыш, то на глубину, то вдоль берега. Спасло то что удилище нормальное по качеству и амортизатор конечно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удила стекло китайское?

Володь - что-то не так? Утром всегда кофе пьётся с удовольствием, романтично и душевно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если для тебя SHIMANO Catana стекло китайское то я не знаю:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, извини я не рассмотрел! Я с лодки ловлю на стекляшки - они кого хочешь выдержат!

Ссылка на сообщение
  • Создать...