Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ну сытые они (щуки;)), а пираньи страшны в стае - по одиночке ныкаются везде, где ни попадя. Не надо бояться.

Всем ДВС!

Вчера поехал в деревню на Пру.

Сегодня ловил с 6 до 10 на пикер. И о чудо поймал с килограмм густерок, подлещика на 300гр и леща на 970гр.Я от такого леща на пикер просто офигел!

Удилище до 40гр, лесочка 0.18 и поводок о. 12. На крючке пучек опарышей. Я думал, что он сломает мне пикер и все оборвет. И как я был рад, что за минуту до поклевки, после обидного схода я разложил подсачек. Адреналин как от щуки на 3шку.Руки потом еще 10 минут тряслись

Ну в общем я рад. Вот что значит река изучена вдоль и поперек. :thumbsup:

Судя по леске и результату - удилище классное, да и катушка отстроена грамотно... Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гребной канал - ставка только на зачётного леща - надоело таскать этих подлещиков! В 4 00 на водоёме - подсак в воду, закорм и выставление батареи -на троих: 6 донок и два фидера Лиончик и Тача.

Батарея выставлена - ну можно теперь и помечтать. Вокруг красота - Крылатское просыпается в тумане, товарищи уже начали таскать потихоньку мелкого подлещика, а у меня полный ноль - ни одной шевелёнки - абсолютная тишина.

Ну думаю, так и назову свой отчёт - Придурочная рыбалка. Почему " Придурочная", потому что от безысходы начали уже прикалываться - вытаскивать подсаком мелких перцев.

После 12 00 первый мелкий подлец - ну вроде от нуля ушёл - и то хорошо! А вот Витя порадовал - подлещик на 700 грамм Лидер обозначен - есть на кого ровняться!

До 19 00 у меня 8 мелких подлещиков и одна плотвичка - ТОСКА! Последний перезаброс - и на тебе - Тача в дугу - ору - Витя, готовь подсак! Ну, это уже другое дело - лещара под 2 кг! Первый зачётный в этом сезоне! Эх - всё таки я его взял!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу несмотря на плохую погоду отправились за карасем, клевом были не рады, за весь день на двоих 4 карасика 3 подлещика и 10 плотвиц, как 3 недели назад у друга там было 15кг карася...

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В пятницу вечером приехал в ст. Синявскую в гости к дядьке. От города всего 35 км в сторону Таганрога. Вечером банька, пиво, раки и т. д. В 3- 00 подъём, лёгкий завтрак, минут 10 езды на машине к месту стоянки катера и тягомотное перетаскивание рыболовного скарба из машины в калабуху. Места заповедные (дельта Дона), но на местных смотрят сквозь пальцы, лишь бы снасти не запрещённые были. На воду пошли втроём-я, мой двоюродный брат и его сын. С катера рыбалить втроём крайне неудобно и решено было высадить меня на берег. Ткнулись носом в узенький прогал в камыше, выгрузили меня с барахлом и пошли немного дальше. Как только я оценил обстановку, настроение упало до нуля. Прогал так, одно название-до меня там на берег не ступала нога человека (она там вообще нигде не ступала:eek:), а прогал образовался от носа катеров, которые там останавливаются для рыбалки. Передо мной сплошная стена из бурьяна в мой рост...достал нож и ринулся в бой. На создание поляны ушло около часа (хорошо, что это было в 4-30 утра, а не в 10-иначе я бы умер от жары). Но вот место готово, разложил снасти и прибамбасы и занялся рыбалкой. По словам брата, рыб там разномастный, преобладает карась, есть и густер, и лещ да и по сазанчику стоит упереться. Рыб и вправду постоянно напоминал о своём присутствии, часто вскидываясь и ворочаясь в камышах со всех сторон (и совсем не мелкий), только у крючков никто не ворочался:D. Несмотря на узенький прогал, забросил две снасти-один макушатник с 12мм клубничным бойлом на крючке и вторую палку с классической фидерной оснасткой в надежде на разнорыбицу. Но видимо был не наш день-до 10-30 на бойл взялся один сазанчик около килошки, на фидер около десятка крупного карася и обрыв сазаном поводка 0,18 по моей глупости, которую долго описывать. Ни одного экземпляра белорыбицы так и не увидел. У брата на двоих тоже примерно такой же сазанчик и чуть больше, чем у меня, карася. Уже часов в 9 солнце пекло нещадно, а т. к. вокруг меня был сплошной бурьян в рост и тот слабенький ветерок, что и дул иногда, до меня не мог добраться, то пот лил с меня ручьём а усугубляли всё это тучи комарья (два вида реппелента не помогали, т. к. моментально смывались потом). В общем, в 10-30 мы решили собираться. Приехав к Сергеичу сразу в душ, потом в бассейн и лёгкий дрём минут 30-40. Потом обед и домой-из рыбки взял сазанчика и тройку карасей. А места там красивые, надо будет как нибудь ещё вырваться туда. Жалею, что сфоткал уже выкошенную мной поляну-надо было для сравнения щёлкнуть нетронутый бурьян.864064803_003.thumb.jpg.6c1c80248f12ec8f1180afe3e76af6a5.jpg1567417857_002.thumb.jpg.908a7007816f449dbafe0715d5da8b28.jpg915355262_004.thumb.jpg.f306a43e0ca6b13ccd821f2637d736e0.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
После 12 00 первый мелкий подлец - ну вроде от нуля ушёл - и то хорошо! А вот Витя порадовал - подлещик на 700 грамм Лидер обозначен - есть на кого ровняться!

До 19 00 у меня 8 мелких подлещиков и одна плотвичка - ТОСКА! Последний перезаброс - и на тебе - Тача в дугу - ору - Витя, готовь подсак! Ну, это уже другое дело - лещара под 2 кг! Первый зачётный в этом сезоне! Эх - всё таки я его взял!

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, озеро классное, надо его изучить! Володь, похоже для таких случаев надо брать серп. А что там с обрывом лески произошло?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

А удилище самодельное. Сделал из спиннинга.

И на удивление гармоничное. Строй у него появился даже. Парабалик. Рывки отыгрывает велеколепно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, красивые у вас места. Для таких мест фидер нужен не меньше 4-х метров! А зачем ты эту изоляцию ставил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, конечно Володя и не иначе! Я ширину водоёма имел в виду того, что на фото с треногой. Про четвёрку вспомнил - сам для Волги, Ахтубы подбираю варианты, но пока очень вяло, без энтузиазма. Выезд в Рублёво покажет - там дальность заброса определяющая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - они одинаковые - оба по 1,85 кг. Но тот был первым!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый день или вечер! Скатались с дочкой на Вятку, отдохнули несколько дней. Рыбачил на маленькой речке и заросшем пруду.

651316260_.jpg.66c0d7251ab35efc10b4882ea2e88ee2.jpg

И уокер лаки крафт самми 65 пригодился

155604217_.thumb.jpg.8f9d4e90ca04db95f7359fd4a21f6df8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Итак: Только приехали с ночной -были на любимых Кочетах. Приехали еще шести не было - разложились, закормились - до 22 00 полный ноль - днем очень жарко, походу рыб где то по ямам ныкается. В 22 00 первая поклевка - подлещик 600г, далее до 23 00 опять ноль. решаю сделать адскую смесь - мешаю прикормку с кукурузной и пшеничной кашей и добавляю размятую консервированую кукурузу - кормлю этой смесью очень обильно. 23 30 поклевка у жены на 6ти метровый мах, подсекает, по тому как гнется палка понимаю что на крючке что-то хорошее - жена кричит - Я не вытащу и отдает удочку мне. Вобщем боролись мы с этим чудом минут 20, пришлось соседние даже убирать, поскольку гонял меня туда сюда как хотел. После где-то 15 минут получилось таки поднять наверх, хапанул воздуха, но опять на дно сбежал. Еще пера минут чувствую - слабеет! Жена молодец - в темноте с фонариком с первого раза и четко подвела подсак - Итог на фото597138114_0460.thumb.jpg.4773bdf1570ce1edbdc5aa27f39c5458.jpg825508722_0461.thumb.jpg.fd17eda58c38de55c5e593346887175d.jpg13940172_0465.jpg.293a12dd325ffc58e074ac96a45fd2e8.jpg1333279755_0466.thumb.jpg.c857e81927b84ce15dcec8046759dad4.jpg170678574_0468.thumb.jpg.7b237c0577e63b4b9580ce1a84a76385.jpg602160513_0470.thumb.jpg.8e30087d4418fbbbcf4e352850752732.jpg

Карп вышел 3.4 кг Счастья было столько что глаза у меня чуть из орбит не вылезли!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, поздравляю достойный трофей !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я до сих пор в шоке. Мне вобще на крупную рыбу не очень фортит, а тут такое!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карп вышел 3.4 кг Счастья было столько что глаза у меня чуть из орбит не вылезли!

Иван, поздравляю с адреналиновой рыбалкой ! Просто класс. Читая отчёт, даже мурашки по коже пробежали! Вытащить такого рыба одно удовольствие ! Ну и у нас тоже непусто, и тоже начиналось всё непросто!

Новое место - Рублёво - Москва река в полной своей красе. Вадимыч - наш товарищ вспоминал место 3-х летней давности в полной темноте. Итак на водоёме в 4 00. Понятно, что начинаем с лагеря - располагаемся, вынимаем донки, фидера - удочки в одну сторону, еду в другую - всё хорошо, контрольный закорм и до 14 00 ни одной шевелёнки. Погода с утра: холодно, ветренно, дальше теплее, потом солнышко начало пробиваться и попёрли один за одним любители водных лыж. После них волны и сплошная неразбериха в снастях: колокольчики на донках прыгают, вершинки на фидерах туда-сюда. В общем настроение похожее на полное пессимистическое От безысходности начали чистить место от водорослей кошкой - рядом местный рыбак нам любезно её предоставил - сказал, что за последнии дни рыбалка была никакой. Выслушали его, почистили кошкой подходы к берегу - помогло частично, но всё равно за рыбалку оставили несколько кормушек в водорослях. К вечеру пробило - фидер в струну, леска провисла, подтягиваю - опять провисает - резко подсекаю и чувствую, что на крючке что-то -хорошее. Вываживаю почти до берега, рыб на верх не всплывает, дальше проблема - нужно преодолеть водоросли - довожу до водорослей и тут на тебе - всплывает туша и начинает выписывать круговороты. Товарищ Виктор летит на помощь с подсаком и в водорослях мы берём нашего лещика на на 2,1 кг - настоящего речного леща бронзового окраса. Раньше ловили серых - бронзовые - большая редкость. Ух - взяли! Дальше веселей - у товарища подлец под кг, дальше у меня мелкий и тожже под кг.

Голавлика сосед отдал за ненадобностью - и вот на тебе - очередная рыбалка в новом месте преподносит свои сюрпризы - от полной безысходности до абсолютной радости. Ничего, что ветер и холод с утра, ничего, что проливной дождь во время рыбалки - всё прошло и осталась одна большая радость - уходили с рыбалки уставшие, но довольные!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего, что ветер и холод с утра, ничего, что проливной дождь во время рыбалки - всё прошло и осталась одна большая радость - уходили с рыбалки уставшие, но довольные!

Молодца Олег я тебя понимаю сейчас как никто другой! У нас кроме этого карпа тоже рыбалки толком и не было - но позитива и удовольствия хватило с лихвой! Настоящие рыбаки берут не количеством. а качеством;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно! Главное терпение, большое желание и умение. Нет рыба утром, нет днём - значит будет к вечеру. Нет вечером - значит будет гулять в ночь - вот это рыбалка!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыба фактически не было вобще! на вечерке ноль, а на утрянке штук десять вместе с откровенной мелочью, а вот ночь приподнесла сюрпризы, и еще какие:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю, Олег ! Отличный Лещара :) А я пока дома, погоды нет совсем, в слякоть рыбалить не охота !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, я тебя тоже очень понимаю. Мы очень ждали первой поклёвки. Она внесла великий рыбацкий дух в ряды пессимистов. Мы воспряли и у нас получилось! Ну а что тут сказать - лето есть лето! А карп красавчик!

Андрюш, спасибо! У нас тоже дожди льют. Вот и сейчас льёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ivan

Карп горбатый какой-то... Венгерский что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У тебя тоже лещ красавчик! Мы кстати тоже сначала были в рядах писсимистов, но потом оптимизм резко прибавился и все парошло на позитиве!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такая поклёвка кого хочешь поднимет на уши! Ну что ж - лето ещё впереди - посмотрим, хотя я уже морально готовльлюсь к осени. Надо к лайту ещё пяток воблерков прикупить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ане рано;)? Еще август впереди, а это самое время ночных рыбалок! Днем жароко - ловить невозможно, а ночью прохладнее становится и рыб активизируется именно ночью!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если август будет жарким, то в ночную походим! Но думаю, что трофеев больше не будет. У меня все трофеи в первой половине лета. Хотя - главное желание и умение. Но в ночную - это здорово!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, поздравляю с адреналиновой рыбалкой ! Просто класс. Читая отчёт, даже мурашки по коже пробежали! Вытащить такого рыба одно удовольствие ! Ну и у нас тоже непусто, и тоже начиналось всё непросто!

Новое место - Рублёво - Москва река в полной своей красе. Вадимыч - наш товарищ вспоминал место 3-х летней давности в полной темноте. Итак на водоёме в 4 00. Понятно, что начинаем с лагеря - располагаемся, вынимаем донки, фидера - удочки в одну сторону, еду в другую - всё хорошо, контрольный закорм и до 14 00 ни одной шевелёнки. Погода с утра: холодно, ветренно, дальше теплее, потом солнышко начало пробиваться и попёрли один за одним любители водных лыж. После них волны и сплошная неразбериха в снастях: колокольчики на донках прыгают, вершинки на фидерах туда-сюда. В общем настроение похожее на полное пессимистическое От безысходности начали чистить место от водорослей кошкой - рядом местный рыбак нам любезно её предоставил - сказал, что за последнии дни рыбалка была никакой. Выслушали его, почистили кошкой подходы к берегу - помогло частично, но всё равно за рыбалку оставили несколько кормушек в водорослях. К вечеру пробило - фидер в струну, леска провисла, подтягиваю - опять провисает - резко подсекаю и чувствую, что на крючке что-то -хорошее. Вываживаю почти до берега, рыб на верх не всплывает, дальше проблема - нужно преодолеть водоросли - довожу до водорослей и тут на тебе - всплывает туша и начинает выписывать круговороты. Товарищ Виктор летит на помощь с подсаком и в водорослях мы берём нашего лещика на на 2,1 кг - настоящего речного леща бронзового окраса. Раньше ловили серых - бронзовые - большая редкость. Ух - взяли! Дальше веселей - у товарища подлец под кг, дальше у меня мелкий и тожже под кг.

Голавлика сосед отдал за ненадобностью - и вот на тебе - очередная рыбалка в новом месте преподносит свои сюрпризы - от полной безысходности до абсолютной радости. Ничего, что ветер и холод с утра, ничего, что проливной дождь во время рыбалки - всё прошло и осталась одна большая радость - уходили с рыбалки уставшие, но довольные!

Молодцы. поздравляю! А мы сегодня с Ирой на Волго стартуем, за судакерусом ...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ivan

Карп горбатый какой-то...венгерский что ли?

Незнаю! Я в нем не так хорошо разбитаюсь, но водоем не платный - просто речка

Это хорошо! Отчетика ждем!

У меня в прошлом году трофеи были в конце августа! Так что про желание и умение это ты четко подметил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карп вышел 3.4 кг Счастья было столько что глаза у меня чуть из орбит не вылезли!

Молодец!

Меня ностальгия по карповой рыбалке замучила! :cry:Привык я к нему родимому.

А твой карп совершенно обычный, просто видоизменился в процессе развития. Из-за этого и похож на венгерского.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карп вышел 3.4 кг Счастья было столько что глаза у меня чуть из орбит не вылезли!

Молодец!

Меня ностальгия по карповой рыбалке замучила! :cry:Привык я к нему родимому.

А твой карп совершенно обычный, просто видоизменился в процессе развития. Из-за этого и похож на венгерского.

Ссылка на сообщение
  • Создать...