Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет. Перенес рыбалку с воскресенья на понедельник, что б было меньше народа. По моему все в отпуске, как и я. Весь берег в рыболовах. Выбрался на остров вброд с великом, сумкой, удочками на горбу. Там хоть на голове не сидят друг у друга. Любимый опарыш не сработал. То есть мелкая красноперка как из пулемета. Тащи ее за 40 метров 50-грамовую.Карась брал только на червя, которого было мало. Но 5 кг наковырял 150-250 грамовых. Кг 2 красноперки с ладонь тоже выкинул из садка вслед за мелюзгой. Два увальня упустил. Без подсака не смог на 0,5 м вытащить на обрывчик на берег. Губы рвались по моему. А какие красавцы выпрыгивали из воды метрах в 80. Приплыву на лодке-всех поймаю. :DУстал как собака. Поспал 2 часа. А в доме не стало ни горячей, ни холодной воды. Нормально, на 5 этаже. И карась ждет когда его почистят. Все говорят клев пропал. А все неделю хорошо клевало. А по мне и так нормально. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю, отлично порыбачил. Мы на карася в субботу. Говорят - вроде отнерестился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я где то читал, что карась нерестится в течении всего лета, порционно. А я решил ловить только крупных. Вот только как это сделать не соображу. Думаю начать с плаката на берегу "Мелкой рыбе не клевать".:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он любой вкусный, но самый вкусный с ладонь. Понятно, что с палец это не рыб - таких обратно в пучину! Крупного мы берём на донки и фидер, делаем подальше заброс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя, ну если даже на Дону ОП гостил, то это уже серьезно, у нас в субботу с этим товарищем общались все присутствующие на водоеме одновременно и по очереди... :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас на самом нижнем Дону всё намного непредсказуемей, чем выше по течению-сказываются резкие перепады уровня в зависимости от ветра. На крайней рыбалке ветер так выгнал воду, что я стоял метрах в 25-30 от уреза воды при нормальном уровне, и видимо, рыб негативно реагирует на такие изменения в уровне. Поэтому все стремятся уехать рыбалить выше по течению хотя бы на 40-60 км, где уровень воды в море уже не так действует.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Перспективные места для ловли крупного карася и карпа, это коряжник, лучше удаленный от берега метров 30, ямы, бровки. Для ловли крупного карася рекомендуют червя порезать на дольки по 1см, пробовал, хорошо клевал и маленький и крупный карась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Гребном мужики решили водоём зарыблять, я двумя руками ЗА! А что по 200 руб собрать и зарыбить карасиком. Благое дело будем делать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Азиатский (белый) на ДВ нерестится порционно. Поэтому у нас на озере действует запрет по 20 июля.
Так запах от червя более насыщеннее. Так ловят угря и вьюна.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
нас серебрянного карася называют гибрид. А вот посвящённая ему тема на местном форуме:

2012-05-25_093739.thumb.jpg.e287307978b59924f1dc872543542773.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думал помесь карпа с карасем называют гибридом. Есть у нас один прудик, попадаются неплохие экземпляры. У этого гибрида хорошо выраженный шип на спинном плавнике, но отсутствуют усики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Карп и есть гибрид от сазана и карася, выведен искуственно (хотя я могу ошибаться, так как эту рыбу разводят очень давно и единого мнения может и не быть). Отсюда и возможность совместного нереста сазана и самок азиатского карася. Насчет шипа в верхнем плавнике - у азиатского карася шипы в верхнем плавнике и на анальном. Причем шипы с зазубринами. Пока чистишь - всех его родственников вспомнишь. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрел *Рыбалка с Барретом* на Триколоре, программа была посвещена выращиванию элитных пород карпа. Эта культура сильно развита в Японии и Израиле, причем в Израиле явно сильней, там есть породы карпа, которых нет в Японии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, гибридом его прозвали за его необычный способ размножения с участием самцов многих других видов, но на выходе всё равно получается карась, точнее-карасиха.

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E5%E1%F0%FF%ED%FB%E9_%EA%E0%F0%E0%F1%FC floranimal.ru/pages/animal/k/3565.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, гибридом его прозвали за его необычный способ размножения с участием самцов многих других видов, но на выходе всё равно получается карась, точнее-карасиха.

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E5%E1%F0%FF%ED%FB%E9_%EA%E0%F0%E0%F1%FC floranimal.ru/pages/animal/k/3565.html

Про серебряного карася, знаю, но гибридом у нас называют именно помесь карпа с карасем, возможно это просто местное название. Вторая ссылка с трояном.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это у тебя виряк слишком подозрительный...:eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно.:(

На ранних стадиях развития карпокарась ничем внешне не отличается от карпа. Впоследствии внешнее сходство сохраняется, за исключением усиков, отсутствие которых является первым отличительным признаком гибрида.

Таких крупных гибридов я не ловил, обычно грамм 500-700.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сейчас во всех водоемах в основном белый. Я красного впервые поймал лет 5 назад и долго соображал почему подлещик такого подозрительного вида и кусается ли это выловленное животное.:)

Таких крупных гибридов я не ловил, обычно грамм 500-700.

А в чем здесь гибридность?. По мне то карась как карась. Экземпляр хорош.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сравни фото, отличаются только усами.

Тоже карп.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно. На Оке поймаем и того и другого (и третьего).И дружно будем угадывать кто есть кто. А если еще и по 150, то можно диссертацию написать. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если по 2литра, то можно и сома с карпом перепутать! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вчера не брал сон:) потом провалился и проспал на рыбалку, на 40 минут. Так спешил что забыл садок, вернулся с машины взял, ЕЩЕ забыл тесто из кукурузы. На этом беда не закончилась на самой рыбалке стало понятно что и сама кукуруза после прошлой рыбалки прокисла :(Ловил на опарик и макароны, фидером и матчам с 6 до 11, пару рыбак два схода и все...

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красного навряд ли поймаем. Белого на 600 граммов Оке ловил. Я думаю, что красный карась - это европейский вид. Белый - азиат. Рыба различается и по характеру поведения и по привычкам и немного по местам обитания... Красный мельче и больше любит тину.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет с Гребного. А вот как мы готовились к празднику День Пограничника. С утра дуб, а к вечеру спины обгорели. Как только прогрелась вода, пошла рыбалка. Результат под 6 кг карася и подлещика. Можно было ловить до ночи, но прикормка закончилась.

Вот такие вот карасики - и на 500 гр и на 700 !

Лучше по полтора литра!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег, поздравляю с удачной рыбалкой ! Красивый берег у вас там на Гребном

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Андрей! Спасибо, сначала не клеилось, потом пошло! А начиналось как и у тебя - то одно забыл, то другое. Приехал на водоём - забыл одну донку, пришли на место (1 км топать) - мобильник забыл - обратно км туда обратно - забросил снасти, а сесть не на что - забыл стул - опять км туда и обратно! Так с утра 5 км и натопал, да ещё пришлось через 2-х метровые ворота прыгать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это забывание связанно наверно с переживанием, поймаю или нет?!, а так хочется :) Главное все наладилось и 5 км окупилась рыбацким счастьем, поймал:) а значит с ездил не зря!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все молодцы! А я усе выхи водовку пьянствовал, осталось ещё сегодня в офисе выдержать бой...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой ДР...с субботы! :eek: В субботу друзья, вчера родственники, сегодня коллектив...завтра тахикардия, давление и т. п. :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже присоединяюсь к поздравлению, Володь, будь здоров! :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...