Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Водичка ещё очень бодрящая, да я уже и не выпью стока...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в такую жару точно не усидел бы. Ну я думаю, в эти или следующие выхи вы точно откроете купальный сезон! С рыбалкой у меня не получается - всего один выходной будет! А 19 - 20 наверно уже на сома соберёмся!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня на этот сезон запланирован серьёзный поиск мест в пределах шаговой доступности, т. к. времени на дальние и длительные поездки катастрофически не хватает. Буду делать упор на ночную рыбалку практически в черте города.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому я на Гребной и езжу. Хотя с июля начну кемпинговую жизнь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выход из карьера, каждые пару минут кто то вытаскивает судачка до 500гр.

Жаль нельзя было обнаруживать инспектора, после этого кто то будет доказывать то что можно и нужно разрешить спин ? там где добивают до судака который стоит на икре, его просто выбивают.

Молодцы Саня! И спасибо вам за ваш труд!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рак клешни развел. Он наверное показывал какую рыбу поймал:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, меньше десятка сетей не снимаем за рейд. Изъятие, даже бесхозной сети производится после составления протокола .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А после протокола и изъятия штраф выписывается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему нет? Рыбалка в пределах города ночью, как правило, и бывает. Днем много движухи на воде. По Оке помню - подлец начинал брать с 8 часов вечера и часов до 7 утра. Рыбачил с лодки, поэтому влияние суточных миграций рыбы было минимально.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы за ночь только одного подлещика поймали. Основной улов после 9 00. Почему - не понимаем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас лещ активизируется как правило за час-полтора до рассвета, но кормить надо заранее, что бы удержать стайку на точке какое то время, т. е. всю ночь делать хотя бы по 5-6 перебросов в час. У меня знакомый так ловит всё лето-начинает часов в 12 ночи, всю ночь кормит интенсивно, и за час предрассветного клёва успевает поймать 2-3 лещиков, рыбалит где то в черте города, но место не сдаёт...и рыбу отпускает после фотосессии.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был вчера на Оке, с 20 до 1ч.Результат 2подлеца по250г и 3сомика от 500 до 1.300, выпустил нахрен подростать, правда в Осетр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да куда-же они пойдуть! Уних ног нету! Воо деревня! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я - не деревня ! Я в конце дня буду крутым - привезут навигатор!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За цитрамоном!

Эхолот вреден для восприятия рыбалки как РЫБАЛКИ. Я не хочу смотреть ни на рыбу, ни на дно - только на поплавок или вершинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы с 11 - до 12 вечера делаем контрольный закорм, по сто грамм и в люлю. Одного оставляем дежурить - смотреть за снастями на предмет клёва. Бывает, что часовые засыпают!

По какой карте - бумажной что ли? Нет у нас карт - а если заблудишься, то можно и с мишаней пообщаться! У нас в прошлом году народ уже встречался. Медведей, говорят, в лесу больше стало и ближе они стали к деревням подходить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ты скажи, что мой друг! И все будет нормуль! :D

В альбом пару фоток выложил, братик 8 мая отличился!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так ты скажи, что мой друг! И все будет нормуль! :D

В альбом пару фоток выложил, братик 8 мая отличился!

Посмотрел! Круто! Сразу захотелось на сома! Надоела мне эта мелочь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно- точно, только не за ПЫВОМ, а за ПИВО-О-ОМ. И не пошли, а бегом побежали!:)

Ну всё.:thumbsdown:. Теперь вся рыба наша:):D. И грибы- тоже.:). Они ведь без навигатора расти не умеют.:)

Это потому, что ваши медведи в школе плохо учились. А может "учителей с ружьями" не осталось. Грамотный медведь должен четко знать: подойдет к человеку- окажется с супе.

Ты же сам в "Костре" писал, что СОМ-РЫБА ВРЕДНАЯ, так зачем за ним так стремиться? Лови себе уклеек на здоровье, а сомов оставь Медведю.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Далековато!

Это я его вредным назвал от большой мечты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На соме зациклился, а что будет если осетра показать? Вообще рассудком тронешься? Бери пример с меня- ловлю щук, язей и карасей, и доволен жизнью. Будь проще: поймал что-то крутое-хорошо, не поймал- еще лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осётров я ловил на Волге, рядом с Волжской ГЭС, точнее одного осетра. Был я тогда в 7-м классе - и было мне тогда 14 лет. Поймали мы с горе товарищем тогда мамку (для меня первую и последнюю) - взяли с неё 7 литров икры. Я этот вкус до сих пор забыть не могу, как в прочем и то, чем эта рыбалка закончилась. А закончилась она тем что, на берегу свои законы и хозяева, с которыми надо делиться, быстренько взяли дело в свои руки. Меня как самого молодого после съеденных бутербродов с чёрной икрой и выпитого багажа спиртного отправили в магаз за водкой. Раньше детям водку не продавали, так что долго пришлось упрашивать разных дядек, один из которых удружил - купил мне для этой братии 3 бутылки водки. Прихожу я через часик к даче, где мы разделали рыбу, а там не рыбы, не браконьеров - всех из забрала милиция. А тётка мне так и сказала - дуй мальчик отсюда, пока не поздно и больше здесь не появляйся! Водку я выкинул по дороге и больше такой рыбалкой не занимался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все правильно. Ловить запрещенные породы себе дороже. Нахлебники всегда найдутся. Только не знаю как в Волге, а в Оби осетров давно уже нет. "Воры-коммунисты" электрозаградителями выбили всего под корень. Все им инвалюты не хватало. Куда её только девали эти гады?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Волгограде рыбы было много. Частенько можно было видеть, как в одном местечке недалеко от ГЭС в Белужьей яме вылавливали осетров для представительских обедов. Видели и других осетров, что валялись по берегу со вспоротыми брюхами и окружёнными стаями мух - ну это проделки уже господ бараков - тогда мясо осетрины стоило 2 рубля за кг, а икра 20 руб за литр - вот и брали от рыбы то, что подороже, а остальное на съедение мухам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это браконьеры. А в Оби электролов велся государством, в промышленных масштабах и продукция шла "за бугор". А если простой смертный поймает осетра или нельмуху, так можно было и срок схлопотать. Сейчас, впрочем, так же. Только рыбы стало меньше, а "халеев" больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если честно, то я не верю, что государство вело промысел с помощью электроприборов. Жулики могли, но чтобы государство - не верится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можешь верить, можешь не верить, только я это видел своими глазами. И ты не совсем правильно понимаешь слово электрозаградитель. Это не браконьерская электроудочка с АКБ и сачком под током. Это стационарное сооружение, которое обслуживала целая бригада Сургутского рыбзавода. Через все русло проложен по дну с одного берега на другой электрокабель, который направлял поднимающийся вверх на нерест косяки нельмы, муксуна, осетра в ставные невода.

Ссылка на сообщение
  • Создать...