Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет! А я сегодня пораньше, но и уже немножко!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Гребного. А вот как мы готовились к празднику День Пограничника. С утра дуб, а к вечеру спины обгорели. Как только прогрелась вода пошла рыбалка. Результат под 6 кг карася и подлещика. Можно было ловить до ночи, но прикормка закончилась.

Вот такие вот карасики - и на 500 гр и на 700 !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С 28 - по 10 июня вход на Гребной запрещён - будут проходить международные соревнования.

Володь, на столе водка или самогон?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет с Гребного. А вот как мы готовились к празднику День Пограничника. С утра дуб, а к вечеру спины обгорели. Как только прогрелась вода, пошла рыбалка. Результат под 6 кг карася и подлещика. Можно было ловить до ночи, но прикормка закончилась.

Вот такие вот карасики - и на 500 гр и на 700 !

Некоторые пустозвоны на всех углах трещат, что в центральной России рыбы давно уже не осталось. А Олег включил голову, приложил руки и прямо в городе наловил неплохих карасей и мелочи на супчик... МОЛОДЕЦ!

Ещё как катит! Как-никак сало это второй по значимости продукт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты мне скажешь, когда я на ВСР достану кой-чего из рюкзака, тонко порежу и на бородинский хлебушек положу, и нарезанным зеленым лучком с грядки сверху присыплю немного:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимой без него не жизнь, а летом таит быстро!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то не помню случая, что бы сало летом растаяло. Теоретически, конечно может, но на практике съедается гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зять, с дочерью и друзьями уехал на Липецкое вдх. Утренние вести, пойманы 1 линь, пару карасей и несколько плотвиц. Пока довольны, несмотря на то, что утром был сильный дождь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дождь был, за то ветра нет. Пока 2-3 кг в среднем ловят \за утро. Я в субботу на лодке. Надеюсь за 7 месяцев якоря не умыкнули прикопаные на берегу. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пусть ночью пробуют рыбачить, по ядрёнее клюёт ,да и по слухам лещишка шевельнулся не крупный, так до кило

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"и хочу категорически заявить, что название соответствует лодке идеально. «Нырок»

"Нырок» был настолько маленьким, что для того, чтобы расположиться в нем с относительным комфортом и ждать поклевки, мне пришлось соорудить сиденье, за основу которого было взято списанное пластиковое кресло с футбольного стадиона. Оно крепилось на двух направляющих и ставилось на «Нырка» сверху. В один прекрасный день, когда ничто не предвещало беды, «Нырок» сделал кувырок посреди местного пруда, и я оказался в воде, упустив всю рыбу, документы на машину, паспорт и промочив все, что можно промочить. После этого отношения с «Нырком» закончились, тем более что магазины стали наполняться не только телевизорами Grundig и магнитофонами National, но и рыболовными товарами. "

y-m.ru/article/2788

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! С рыбалкой пока никак не получается, вода из озера ушла - уровень воды в Амуре почти летний минимум... Ребята периодически выходят на протоку, сегодня двое отметились сомиками на 4800 и 5600 соответственно на спиннинг с берега. Была классная поклевка более крупного собрата, но тут усатый товарищ легко порвал плетню у ребят и, я так понял, наказал рыбака на спиннинг. :) Никак не опробую новые воблера - постоянно что-то кому-то от меня надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup:Усатый шутить не любит, наказыает на раз! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"и хочу категорически заявить, что название соответствует лодке идеально. «Нырок»

"Нырок» был настолько маленьким, что для того, чтобы расположиться в нем с относительным комфортом и ждать поклевки, мне пришлось соорудить сиденье, за основу которого было взято списанное пластиковое кресло с футбольного стадиона. Оно крепилось на двух направляющих и ставилось на «Нырка» сверху. В один прекрасный день, когда ничто не предвещало беды, «Нырок» сделал кувырок посреди местного пруда, и я оказался в воде, упустив всю рыбу, документы на машину, паспорт и промочив все, что можно промочить. После этого отношения с «Нырком» закончились, тем более что магазины стали наполняться не только телевизорами Grundig и магнитофонами National, но и рыболовными товарами. "

y-m.ru/article/2788

А если бы затащил в лодку еще и "Грюндик" с "Националем" ,то нырнул бы гораздо быстрее. А вообще то искал "Иволгу".Но во всех магазах в наличии были только ПВХ, а фотки и цены "резинок" висели на стенках (типа морально устаревшие).Срок доставки от 2 дней до 2 недель. Мне надо было немедленно и в одном магазе все таки нашел "Нырок".И велик на борту, и до 5 донок растопыриваю, и поспать умудряюсь в бесклевье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посылай всех ...Беги на рыбалку. Лето -оно какое то маленькое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня - всё будет хорошо! Всем надо помогать, а после этого - РЫБАЛКА - ТИХО, СПОКОЙНО и иногда РЫБА КЛЮЁТ! У меня сейчас тоже жена над ухом орёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бы помогать, а то работать за них... Сегодня был на Амуре с 17:00 до 18:40. Результат - полный ОП. Часа в 3 в обед был короткий выход сомиков на джиг, да у ребят попался один верхогляд на вертушку. И все это на всю толпу. Браки сплавом ловили толстолобика размером грамммов по 400 да запутали одного желтощека. Нет воды - нет ни верхогляда ни желтощека... Плохо. Вода мутная, несет много травы, уровень низкий. Сом выворачивается в районе форватера, с берега не достать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"и хочу категорически заявить, что название соответствует лодке идеально. «Нырок»

"Нырок» был настолько маленьким, что для того, чтобы расположиться в нем с относительным комфортом и ждать поклевки, мне пришлось соорудить сиденье, за основу которого было взято списанное пластиковое кресло с футбольного стадиона. Оно крепилось на двух направляющих и ставилось на «Нырка» сверху. В один прекрасный день, когда ничто не предвещало беды, «Нырок» сделал кувырок посреди местного пруда, и я оказался в воде, упустив всю рыбу, документы на машину, паспорт и промочив все, что можно промочить. После этого отношения с «Нырком» закончились, тем более что магазины стали наполняться не только телевизорами Grundig и магнитофонами National, но и рыболовными товарами. "

y-m.ru/article/2788

Олег, у самого была такая лодка, и что бы ее перевернуть надо очень постараться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет! Это я так через поисковик нашёл к фразе. Зашёл сегодня в Ашан, хотел уже набрать к ВСР - потом отложил до четверга. В четверг пойду уже со списком! Жалко что в Ашане выползков не продают!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера хотел отлежаться после субботней запечёной утки и раков с много пива, но не тут то было. Часов в 12 дня позвонил товарищ и пригласил на рыбалку. Перспектива ехать пассажиром устраивала меня на все 100 и через час я уже гордо восседал на правом кресле с бутылочкой холодного пивка. Лёха хотел проехать вверх в район Старочеркасской, но я уговорил его проверить одно, перспективное на вид местечко, которое я на прошлой неделе обнаружил в черте города. Рыбалить начали часов в 14 (самое клёвное время:eek:). На дистанции метров 40 глубина около 4 метров-достаёт мелкая густера и бычок. Через час пулемётного клёва этой напасти решаю пробить точку поближе и перехожу на глубину около 2-2,5 м в надежде на карася. Карасик проявляет себя, но некрупный, в полторы ладошки, и очень неактивно, зато бычок зверствует и здесь. С горем пополам выловив пяток карасиков вперемешку с десятком бычков перехожу на первую точку. Время уже около 16 часов, вершинка минут 15 стоит без движения и вселяет надежду, что бычок и мизинчиковая густера успокоились наконец. На третьем забросе долгожданная поклёвка-вершина немного задрожала, резко согнулась и выпрямилась и после непродолжительной борьбы (поводочек 0,16, крючёк 12) красавчик лещ кило на полтора на берегу. Так, как я ехал просто порыбалить без всякой надежды на результат и желания брать рыбу домой, то не взял ни садок, ни подсак, а у Лёхи тоже не оказалось подсака, то рыбу он принимал в руки, благо лещ позволяет делать это. Меняю 12 крючок на 8, опарыша на пару-тройку червей и второй лещик не заставил себя долго ждать, но уже помельче-около килошки. До 18 часов всего было 6 подходов леща, 5 из которых удачно реализованы и один сход, пяток густёрки более-менее товарного размера, одна селёдка и один рак. Потом минут 40 полного бесклёвья и сборы домой. У Лёхи результат не ахти-бычков он разбавил только одной густёркой, так что улов поделили по братски-я взял пару лещей в духовку и рака, остальное Лёхе. В который раз убеждаюсь, что такие сумбурные выезды оказываются гораздо результативней, чем запланированные заранее.1941321302_000.thumb.jpg.517d756ad6bdf458bf4b0ac916cf12a1.jpg441135962_001.thumb.jpg.d68114ebcc3082168422be7b5d81db80.jpg1692320228_002.thumb.jpg.73a1450f78ef290120ad73e7ba4c73ea.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю великих рыбаков! А у нас Гребной до 10-го закрыли! Хорошо, если до 10-го!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Открыл лодочный сезон. Якоря конечно за зиму умыкнули. Минут 30 искал по берегу камни и кирпичи. 6 кг карася. Но мелкий, в основном 100-150 гр. 200-граммовых штук 5 всего. Одинаково на червя и опарыша, хотя все кругом говорят, что на опарыша не клюет. А вот бутерброд не берет. Или то ей подавай, или другое. Не понял почему так. Прикормка стала кончаться самодельная, добавил полпакета заводской и гр 300 хлеба. Клев резко ухудшился. Появились подлец и плотва с ладонь. Все полетели за борт. Усилился ветер, так, что толком не знаю из за чего пропал клев. У двух мужиков с удочками в 100 метрах похуже улов и такая же мелочь. А у "береговиков" совсем плохо. Хотя все подходы к воде забиты рыбаками. В "открытое море" где крупный карась лень было грести 1,5 км, да и не удержался бы на таком ветру с кирпичами. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
  • Создать...