Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Посмотрим -пока желания нет. 0,2 работает на любую по размерам рыбу, да и на зацепах будет покрепче!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если рыба осторожная как у нас то 0.2 может вобще не работать, приходится ставить 0.16 а иногда и 0.14

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, вы что там рыбу зашугали что ли? Или вода прозрачная как стёклышко? У нас в деревне берёт хоть бы хны и мелочь и крупняк - гланое червя подавай и крючок поменьше! В отвес - согласен - другое дело - чем тоньше, тем лучше. А донная - по барабану.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня вот выехал с дочкой на пляж, наловил остробрюшки (чем-то похожа на чехонь) десятка два. Будем вялить, однако... Володя, зацени - никакого намека на таранку:whistling:

[ATTACH=full]4698[/ATTACH]

На фото рып руками закрыт, но очень напоминает нашего рыбца внешне. А карасики красавцы, прямо золотые.
Если и зашугали, так это вы, москвичи. Это у вас в Марьино плотву на 0,08 ловят. У нас тоже последние годы рып поосторожней стал, но карасю пофиг всё-и размер крючка и диаметр поводка. Но всё равно при фидерной ловле толще 0,18 не пользую, и то -только на карася, что бы меньше подсаком махать. На густеру и плотву 0,14-0,16. Плотва самая привередливая к толщине и длине поводка. Толще 0,18 пользую только на карпо-сазана, но это уже не совсем фидер.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Марьино - спортсмены. Им нужна не рыба, а процесс вываживания. Поэтому им чем тоньше, тем кайфофей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас есть вероятность поимки крупного подлеца или мелкого леща, а он гад осторожничает причем что на поплавок что на фидер

Это все карась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит жратвы ему хватает и без рыбаков! А поводок ему пофигу - он всасывает всё, что всасывается! Такие ямы роет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вода почти стоячая и довольно чистая да и жратвы валом. Сколько раз такое было - ставишь 0.16 не берет, ставишь 0.14 начинает брать нехотя, а на 0.12 тягаешь одного за одним

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для поплавка разница в леске существенная - я же писал раньше - так что согласен на все сто! Пришёл из рыболова - купил в деревню пять пачек Сабанеева и звёздочек с запахом ванили по 50 руб - звёздочки для московских водоёмов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, судя по твоим отчётам-у тебя удачной бывает макс. Одна рыбалка из десяти, а то и реже-как раз в те нечастые моменты, когда рыбе всё по фигу. Я много раз наблюдал таких упёртых-сидит со снастями из корабельных канатов и загорает, а другие вокруг ловят, но это его ни грамма не смущает и он всем знакомым по телефону дует в уши, что клёва сегодня нет, рыбы здесь тоже нет и т. д. и т. п. А когда ему говоришь о его грубых снастях, он начинает рассказывать, как он удачно ловил... Когда то.
Там просто на толще 0,1 плотва не реагирует-избаловали её спортсмены тонкими лесками.

DSC04344.JPG.4d5d2fe206dd2a7e3ef5d7d5b2732ce6.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не. Я на Гребном сейчас один из успешных рыбаков. Ухожу всегда с рыбой, по пути спрашиваю и других - как дела - ответы разные, но в основном невесёлые, и вижу почему, но не говорю. Прошлый сезон прошёл тоже успешно. А неуспешные рыбалки у меня все в основном связаны были с первыми опытами ловли на донки и фидер, поэтому я очень тщательно искал ошибки. Одними из них были лёгкие оснастки, а точнее тонкие лески. Как только всё поменял и сделал по своему - сразу и рыба пошла и радость от рыбалки появилась. Наверно это напрямую зависит от водоёмов, но на московских и вожегодских у меня прогресс на лицо. На Волгу собираюсь, но всё никак не соберусь - надо ещё потренироваться с забросом - 20-30 метров это конечно не дело. Обрывов нет, но страх что-нибудь оборвать или сломать пока есть. Так что пока всё делаю аккуратно. Да и донка короткая: одна 2,1, другая 2,4. Кормушки делаю грамм по 60-70 точно. Оснастки на фидер по - прежнему меняю - ставлю то одинарные, то с коромыслом - и те и другие работают. Про Патерностер даже и не думаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зря не думаешь - самая деликатная и самая чувствительная оснастка. я в этом сезоне только на него и ловлю про остальные и думать забыл

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего о ней думать, когда рыба ловится нормально. Вон - холодильник забит под завязку - жалко Виктор - Окунь на вокзал во время приехал, если бы опоздали, поехали бы ко мне - уху сварили бы с лимончиком и запили бы чем надо. Основное в донной ловле - это прикормка, правильная закормка зоны лова, приманка и крючок - остальное философия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И вяжется в три секунды-взял кусок лески и сделал на ней три узла...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, ждём тебя на ВСР! Заодно покажешь патерностер. Больше ничего с собой брать не надо! Всё есть или будет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я не сомятник...и вообще не трофейщик. Сидеть и ждать у моря погоды-не мой конёк -люблю темповую ловлю разнорыбицы, а такого добра и здесь хватает. Пообщался бы с удовольствием, но далековато.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Днём можно и разнорыбицу половить! Поезд Ростов - Москва идёт наверно сутки? Дальше все передвижения только на машине с кондиционером, по берегу пешком, по воде на лодке с мотором, женщин не предлагаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И чё тогда переться за тридевять земель...:D

1163355872_.thumb.jpg.a77b52e5e4710acb9684e381a3f217e5.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Тридевять земель " звучит как-то то безнадёжно далеко - а на самом деле не так уж и далеко: выпил - поспал, выпил - поспал, проснулся - уже Москва! Вместо женщин приготовим тебе шашлык!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можешь ты, Олег, уговаривать...:) Более реально вам по пути на море или обратно у нас в краях на пару дней тормознуться. А у меня в Москве и дел то никаких нет. Дочка в месяц по два раза летает-вот в субботу опять улетела.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем тебе искать в Москве дела? Я же говорю о рыбалке на пару ночей - приехал, встретились, порыбачили и обратно! Ну могу тебя свозить в магаз Сабонеева! Купишь там новый какой-нибудь фидер!

Кормушка на противозакручивателе держится надёжней. Странно - почему это я у Вовки Кочевника не посмотрел патерностер? Ловил его фидером целый день и не посмотрел? Перепил что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, что бы делать такие утверждения, надо хоть раз попробовать без трубочки. Это у тебя ни разу не сползала кормушка вместе с креплением с трубки при забросе. У меня такое бывало не раз на заре увлечения фидером, причём в этом случае кормушка и крючок уносит. А на петле из 0,4 монки куда она денется!
Да хватит мне уже...5 палок, куда ещё-я же не парцмен!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что правда то правда - кстати это вы с Вадимом меня на патер подсадили:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда, чтобы не тратить время на магазы - сразу на берег! Ты сразу не отказывайся - поживи с этой идеей, порассуждай на ночь глядя, с женой посоветуйся - смотришь к августу и примешь твёрдоё решение! Сам же говоришь - живое общение ничем не заменить. По телефону тоже не то.

Он эрудит - на что хочешь подсадит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D он просто фидерную рыбалку любит и патерностер в том числе. я поначалу тоже не понял этой оснастки а теперь мне другие нах не нужны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как она может сползти - там крепёж капитальный. Ну я имею в виду не кустарные какие-то противозакручиватели, а те что в рыболовах за копейки продаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Собираюсь и едем туда же на ночевку отчет завтра по возможности

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У тебя веса не те! А при использовании тяжёлых кормух (от 70) и силовых забросах у меня довольно часто кормуха просто стаскивала саму застёжку с трубки и улетала, унося при этом и крючок.
Но тебя не удаётся. Меня тоже поначалу пугала кажущаяся сложность изготовления этих оснасток, но когда попробовал-оказалось всё проще пареной репы, а результаты рыбалки значительно повысились.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Результаты своего лова выложу по приезду из деревни. Вчера сложил только донные и спиннинговые снасти. Сегодня доложу немного зимних для ловли в отвес и надо докупить противозакручивателей с бусинками. Хочу ещё одну стекляшку 5,8 м купить для рыбалки с лодки.

Для таких весов другой монтаж нужен, где кормушка не весит на противозакручивателе, а скользит по леске или плетёнке - смотря из чего делается монтаж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зачем, если есть старый добрый патер? На котором никто никуда не скользит, а всё отлично летит и отлично работает.
Ссылка на сообщение
  • Создать...