Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ну и я вроде напишу небольшой отчет о разведке на новом проточном пруду.

Сначала о водоеме: прошел я по нему с эхолотом, понял так.

Водоем - деревенский пруд (запруда) у ручейка. Со своими ключами. Можно сказать - озеро. Площадь около 87 тыс. кв. км. Рельеф незаурядный - дно песок с илом, плотное, практически ровное, внизу слой травы 20см (только10 м от берега, после чистое дно) .По берегу - камыш, Но есть чистые участки. Рыба (по словам местных): щука, окунь, карась.

Ловил 6,7, 8 мая.
6 Мая - пошел на разведку в камыш. Взял все по 1 штуке.(ну т. е. спин, поплавок, донку).Ничего не выстрелело. Ни поклевки.
7 мая - пошел с фидером на чистый участок. Ловил с мостков. За 4 часа - 3 поклевки. 2 реализовал - карась и окунь грамм по 70.
8мая - спиннинг. За 3 часа - 1 поклевка, сход, поклевка на самоделку (составник кислотного цвета).Обидно.
:(

Спиннингом не ловил специально. Только тест приманок и нового комплекта.(это если кто возмущяться будит)

Кстати по буратинкам: летают они мама не горюй.

5 гр - летит метров на 40-45.

Кстати посадил картошку на участка. Около полу сотки. Могу рассказать про культиватор-мотоплуг.(это для Олега)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вода холодновата конечно, но не на столько. Смотрел по эхолоту - рыба вся на поверхности около 30 см. Я прям поплавочку на эти 30 см поставил и столб прикормочный сделал ан нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну и я вроде напишу небольшой отчет о разведке на новом проточном пруду.

Сначала о водоеме: прошел я по нему с эхолотом, понял так.

Водоем - деревенский пруд (запруда) у ручейка. Со своими ключами. Можно сказать - озеро. Площадь около 87 тыс. кв. км. Рельеф незаурядный - дно песок с илом, плотное, практически ровное, внизу слой травы 20см (только10 м от берега, после чистое дно) .По берегу - камыш, Но есть чистые участки. Рыба (по словам местных): щука, окунь, карась.

Ловил 6,7, 8 мая.
6 Мая - пошел на разведку в камыш. Взял все по 1 штуке.(ну т. е. спин, поплавок, донку).Ничего не выстрелело. Ни поклевки.
7 мая - пошел с фидером на чистый участок. Ловил с мостков. За 4 часа - 3 поклевки. 2 реализовал - карась и окунь грамм по 70.
8мая - спиннинг. За 3 часа - 1 поклевка, сход, поклевка на самоделку (составник кислотного цвета).Обидно.
:(

Спиннингом не ловил специально. Только тест приманок и нового комплекта.(это если кто возмущяться будит)

Кстати по буратинкам: летают они мама не горюй.

5 гр - летит метров на 40-45.

Кстати посадил картошку на участка. Около полу сотки. Могу рассказать про культиватор-мотоплуг.(это для Олега)

Илья, хорошее у вас там озеро - надо его держать под прицелом! Про плуг - культиватор - расскажи в костре - я его точно буду брать, но наверно в следующем году. Так, с мужиками поговорил - советуют наш, но с импортным движком .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья с площадью озера ты явно загнул;), это будет побольше Онежского озера, раза в два:( .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит к нересту готовится. На Гребном уклейка уже к берегу подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорей всего, насадку не подобрал, деревенские пруды капризны в этом отношении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Длина 870м, ширина около 100м.Считай теперь,.

А сорри не километров, а метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Длина 870м, ширина около 100м.Считай теперь,.

А сорри не километров, а метров.

Жалко что не км!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Много что попробовал. Червь, опарыш, кукуруза, перловка и манная болтушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В месте где ловлю карася все чаще начинает клевать карп, попадаются от 1 кг. Слышал на берегу, что кто то пару щук взял, на что не разобрал, а спрашивать не стал, у меня как раз клевать начало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, чем меньше, тем лучше"!(в разумных пределах конечно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о мотыле, а еще на звездочки, мне их на последней рыбалке, один рыбачок нахваливал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не прижился как то у меня мотыль. А звездочек не было. На следующий выходной попробую вылазку сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю. Карася на нее поймал. Кстати пользую крючки с пружинкой. Даже на фидере болтушка не слетает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фидер не знаю, а на поплавок - убойная. У меня товарищ по деревни всю Истру обошёл вдоль и поперёк - теперь всех Вожегодских рыбалке учит. У нас червь там герой. Но болтушка - это нечто - заброс и сразу поклёвка - главное вовремя подсечь. Единственно чего мой товарищ не хочет слушать, так это совета - поменять крючок на номер 12 Овнер. Он ловит на здоровые, кандовые, древнерусские крючки - и говорит - "чем больше крючок, тем больше рыба!"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А еще говорят, что кошачий корм хорошо использовать вместо прикормки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот наш улов, в группе поддержки были ОМОН и ТВ Россия. Мы выиграли у браков, но не стем результатам, что надеялись.DSC00164.thumb.JPG.08e635e67f2d0cf2bc54f929945719ff.JPG20120509060845(1).thumb.jpg.4fa441036cb2ab5ce4cdceee932f4894.jpg20120509062922(1).thumb.jpg.1eba050607dc891f1611a076bb3b959c.jpg20120509063816(1).thumb.jpg.396b78059cc713ae5f6fcd88826c676b.jpgDSC00160.thumb.JPG.d6fe1d8657578537eeaaf66944e314a1.JPGDSC00161.thumb.JPG.af43957d652846980e187e5186ad445d.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это вот как доказательство того, что запрет на спин правильно сделан.20120508200843(1).thumb.jpg.4ec6f8cda222dd5607b07c921eef6b52.jpg

Выход из карьера, каждые пару минут кто то вытаскивает судачка до 500гр.

Жаль нельзя было обнаруживать инспектора, после этого кто то будет доказывать то что можно и нужно разрешить спин ? там где добивают до судака который стоит на икре, его просто выбивают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то не думал что браконьеров так много, у вас в каждом рейде, *улов*. Саня, а в канистрах синих что?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Я сегодня вышел на вечернюю зорьку с своим матчевым удилищем. Волна была такая, что мало не показалось. Вода продолжает прибывать. С позавчера прибыло порядка 15 см. Вода становится все теплее и стоять в ней уже не так холодно. Карась начал шлепать по поверхности воды. Рыбу ловил метрах в 12 от уреза воды. Надо отметить, что сегодня, в отличие от позавчера, не поймано ни одного гольяна. Зато поймал штук 5 чебаков тараночного размера грамм по 100, двух карасиков на 250 и 100 грамм, а также пару сомиков грамм по 300-400. Кроме того было поймано (и отпущено) по паре десятков мелких касаток, коньков (несколько попалось в районе 300 грамм),и пескарей. Сезон по сомикам открыт! Теперь будем искать зубастую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здраствуйте. Открыл сезон. На праздниках удалось добраться на водоем!

Итог: 4 кг карася; погода конечно не радовала; но что дождя не было - это хорошо.

У поплавочников дела обстояли не очень ввиду приличной волны на водоеме.

В целом первая рыбалка удалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну очень люблю такие места, когда кроме карася попадается карп за 1 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наконец изъял фотик у дочки. С 6 на 7 опять посетил с товарищем Маныч. Рыбалка прошла неплохо, даже был ночной клёв. Но спать всё равно надо, так, что после скромного ужина всё же легли. Утром через пару часов после рассвета нас пуганул дождик и пришлось срочно ретироваться на твёрдое покрытие. Отдохнули часика три, пока не вышел Злой Дух :D и домой. Мной был выловлен рак мегаростом и плотва неслабого размера-плотва взялась по тёмному, а так, как её подсачивал, снимал с крючка и опускал в садок напарник, то я увидел, что это именно плотва, а не подлец (он так озвучил при поимке), только в гараже, когда откапывал рака в тазике с рыбой. Потому и фото не с берега, а из гаража.CIMG2081.thumb.jpg.62a2fa5c1cda0788f8bcc3789d1eb333.jpgCIMG2082.thumb.jpg.6050131a459eed23461c94705faed547.jpgCIMG2083.thumb.jpg.e96ab80d2edbf3746929a7835e2d2d75.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По приезду домой наслушались от жён нытья, что они тоже хотят на природу и 8 числа с утра рванули под Старочеркасскую. Прибыли на берег Дона часов в 11, случайно нашли место буквально в 500 метрах от асфальта (просто дико повезло-одна компания как раз уезжала после отдыха). Для отдыха место вроде нормуль, только с тенью напряг, а вот пляж только для купания хорош, а не для рыбалки. Коса с глубиной не больше метра тянется не меньше 80 метров от берега, да и баржа какая то стояла прямо напротив и гремела мотором. Но серьёзной рыбалки не планировалось, а полтора десятка зачётных карасей на уху мы и там выловили за пару часов. Потом уха, шашлык, некоторое количество разных напитков-не заметили, как и ночь наступила. А в тех местах ночь в это время года-это сплошные соловьинные трели и нечастые призывные крики петушка фазана (насколько красивая птица и как ужасно орёт:eek:). Утром попытались рыбалить, но опять активничал только карась и я сложился, а Лёха продолжил, мотивируя тем, что запечёт карасей в решётке. Никто, конечно, никого не запёк и рыбку при отъезде презентовали сменившей нас компании, чему они очень обрадовались. Вот так активно я провёл выходные-вроде бы и отдыхал, а состояние сегодня, как будто вагоны разгружал, да и солнышко пригладило 8 числа-вроде тучки были, вот и расслабился, а кожа после зимы не готова к таким сюпризам. Фотки тут. (когда уже на форуме сделают пакетную загрузку в альбомы?)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, мне рак очень понравился, здоровый. Рака куда дел?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не я, жена дела...в желудок! :D И рак и плотва просто мега (вы Лёхины грабли не представляете-у него кулак, как у меня голова:eek: -всю жизнь вертолёты клепает).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здраствуйте. Открыл сезон. На праздниках удалось добраться на водоем!

Итог: 4 кг карася; погода конечно не радовала; но что дождя не было - это хорошо.

У поплавочников дела обстояли не очень ввиду приличной волны на водоеме.

В целом первая рыбалка удалась.

Поздравляю!

Сань, поздравляю с ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА! Всё - зиму забыли! А то я, когда открывал сезон, почему-то зиму вспоминал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, молодцы - хорошо отдохнули! Я так подозреваю, что и покупались!

Ссылка на сообщение
  • Создать...