Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вить, поздравляю - прекрасно размялся перед ВСР!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера хотел отлежаться после субботней запечёной утки и раков с много пива, но не тут то было. Часов в 12 дня позвонил товарищ и пригласил на рыбалку. Перспектива ехать пассажиром устраивала меня на все 100...

перехожу на первую точку. Время уже около 16 часов, вершинка минут 15 стоит без движения и вселяет надежду, что бычок и мизинчиковая густера успокоились наконец. На третьем забросе долгожданная поклёвка-вершина немного задрожала, резко согнулась и выпрямилась и после непродолжительной борьбы (поводочек 0,16, крючёк 12) красавчик лещ кило на полтора на берегу. ...

В который раз убеждаюсь, что такие сумбурные выезды оказываются гораздо результативней, чем запланированные заранее

Поздравляю и по-хорошему завидую. Слушай, Володь, а может быть не бычок с густерой успокоились, а лещ их разогнал? Ведь лещ может и не брать, но, стоя рядом, к наживке мелочь не пустит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Я сегодня послеобеда поехал за гольянами на лесную речушку. Дочь любит их в жареном виде, да и прилов в виде чебачка для таранки меня вполне устраивает... Речушка встретила повышенным уровнем прозрачной воды, вытаптанными берегами и выбитой напрочь рыбой. Улов скромный да и дождь как-то меня не впечатлил, поэтому в 17:00 я был уже дома. Мушка сработала моя, собственного изготовления. Рыба брала либо у дна либо на "плюх" под склоненными ветками ольхи. В дождь поклевки прекратились. На последнем фото в заводи мушка зацепилась за что-то на метровой глубине, поэтому от нее осталась только память да 3е фото.1355926072_6_06_12(1).JPG.71a69c79b565db8a3cb7be94299d0f86.JPG1485075827_6_06_12(2).JPG.e118c3830ce17dce0883a3c46f0125b7.JPG481031436_6_06_12(3).JPG.0c18d231ff1139369d89864158ffd1cc.JPG1539725570_6_06_12(4).JPG.96ebabe83e2a44b2b226fa8bc71ff7ae.JPG1604779014_6_06_12(5).JPG.3b8edfa48f5c690620517dac231defa3.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красиво! Сань, на первом фото спарава наверно баня стоит! Про таранку так и немогу понять - в Ашане купил воблу, но почему -то её назвали и продали мне как тарань - ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё возможно... Хотя не родился ещё тот лещь, который нашего родного Донского бычка отгонит.:D
Олег, плотва живущая в Каспии называется вобла, в Азове называется тарань-всё просто, как пальцы об асфальт.:D Правда не могу привязать твой вопрос к сообщению Майора-там ни таранью и ни воблой не пахнет.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он написал, что в виде чебока для таранки. Я так понял, что таранкой он называет просто сушёную рыбку. Если я тебя правильно понял - тарань и вобла - это одно и тоже? Просто, если она с Азова её называют таранью и пишут - ТАРАНЬ. Но почему тарань дешевле воблы почти на сто рублей?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому, что она вкуснее! :D Олег, есть плотва, осёдлая рыба, живущая в реках и озёрах. А есть две её проходные формы, живущие в море-Азавская тарань и Каспийская вобла. Кстать, я тоже не могу понять, почему в центральных регионах всю вяленую рыбу называют вобла? Процесс приготовления называется вяление, а не вобляние. rybakyuga.narod.ru/sabaneev/sabaneev_plotva.htm
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под мостом рыба вроде должна быть.

Я видел и пакеты с надписью ПЛОТВА. Вот передо мной три пакета по разной цене с надписями: Плотва, Тарань и Вобла. Тарань с плотвой по одной цене, вобла дороже. Маркетинг наверно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все верно. Рыба там есть, но вот хариуса я вчера так и не нашел. Видно искать надо в самых верховьях. :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у нас в 500 метровой зоне от мостов ловить низзя...:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

IMG_5838.thumb.jpg.004328ca31b10f1650f6271a34c53b3e.jpgIMG_5846.thumb.jpg.8954d22cb88be0b6c081b718af155f2d.jpg Вчера не дождался выходных и после работы съездил с спиногрызом на Уводь на пару часов. Какая-то зараза меня замучала. Непрерывные поклевки на пикер. Но поймал только через полчаса мелкую плотвицу. Результат 2 плотвички на пикер и 2 на удочки (вытащил сын). Причем последний меня обловил меня по размерам J. Правда пока он только вытаскивает.

IMG_5868.thumb.jpg.3dfe9981f58c6dc060cd5039df1ea6f1.jpg

IMG_5871.thumb.JPG.1815f37d15fe1b7470f16ab20efd07e9.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красота какая!

На пикере крючки наверняка слишком большие для плотвы, вот она и не засекалась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красота какая!

На пикере крючки наверняка слишком большие для плотвы, вот она и не засекалась.

Не думаю, что 12 размер Owner для плотвы большой. Если совсем только мелкая. Ну пусть тогда там и остается.

Красота какая!

На пикере крючки наверняка слишком большие для плотвы, вот она и не засекалась.

А место мне тоже понравилось. Я все на Волгу ездил. А тут в 25 км от дома такое место.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приезжай. У нас тут в тайге куча людей охраняет мосты:) Есть еще и сторожевые медведи (дикие:)). Серега - привет!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Везёт вам...у нас всё больше козлы встречаются...недикие.:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера был на Амуре. Приехал в 15:00 на берег, разложился с удочками... Снимаю на видео молодую гадюку, фотоаппарат показывает, что акккумулятор разряжен. Ну, думаю, началось... Действительно, пошли звонки с работы, хотели чтобы я исполнил обязанности старшего машины вместо какого-то штабного негодяя. После получасового скандала и посыла далеко и надолго всех умников, ставлю рогатки для матчевого удилища, закидываю. Глубина в точке ловли порядка двух метров, течение среднее - поплавок на 4 грамма тащит стабильно вправо. Через пять минут поклевка. Попался мелкий карась, грамм на 100. В принципе неплохо. Ловлю на червя. Попадаются карасики 100-150 грамм, касатка. Пробую насадить кукурузу, сыр. Поклевка. И на кукурузу и на сыр ловится касатка! Эта рыба - типичный бентофаг, ест все что живет на дне - начиная от малька кончая улитками, а тут - ест кукурузу и сыр! Я рассчитывал на сазанчиков, а тут такая экзотика... Минут через десять подплывает надувная лодка с каким-то блатным и он, к моему удивлению, проплыв практически по поплавку, начинает выбирать в десяти метрах от меня огромную сеть, забитую мелким карасем. Хотелось швырнуть в него булыжником, но у нас здесь щебень, а с ним женщина и ребенок лет 10. Пробую ловить после этого - ловится совсем мелкий карась и все. Смещаюсь вправо на 30 метров ближе к Амуру, сижу на входе нашего озера в Амур. Глубина та же, течение чуть тише, но тоже интенсивное. Первые пять минут - полный ОП, решаю прикормить хлебом и т. п. Не успеваю дотянуться до рюкзака - поклевка. На крючке белый амурский лещ (по мне так густера более правильное название) сантиметров 20 длинной. Неплохо. Решаю пока не прикармливать. Ловлю дальше. Практически на каждой проводке - поклевка, ловится практически один подлещик не более 20 сантиметров, но не менее ладони. Ловлю на червя. Через 40 минут рыбалки - порядка 2 килограмм мелкого карасика, грамм по 100, подлещика и немного касаток для ухи. Звонок от жены - надо уезжать. На выходе у машины сидят рыбаки, спрашивают результаты рыбалки. Показываю. Минутная заминка, потом показывают пальцем на подлещика и спрашивают - "Что за рыба?". Народ удивлен, так как ни одного подлещика никто так и не поймал - ни в сети ни на донку. Есть о чем задуматься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Козел недикий, идиот непуганный - их сейчас везде море. Министерство обороны без всяких предупреждений выплатило только половину зарплаты, настроения в результате никакого.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понимаю подлещик на ДВ редкий гость! Сань, зато выполнил заказ жены - наловил карасиков!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не понятно -почему они деньги не выплачивают - налоги вроде вовремя в казну поступают. Выплаты в ВС приоритетны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Амуре два вида леща - белый и черный. Черный занесен в Красную книгу. Карасей из вчерашнего улова я уже пожарил, подлещиков засолил. Буду делать таранку, хотя она таранкой настоящей никогда и не будет. Мне вот интересно, даже в сетях у браков нет крупного карася, про подлещиков вообще молчу. Нет крупной рыбы или она просто в другом районе озера базируется? Кстати есть информация, что рыбалка на озере Хумми в этом году запрещена до 20 августа, а на самом Амуре уже разрешили... Народ с лицензиями (блатные) ставят сети в озере, а инспекция их почему-то даже не гоняет. Предупреждает, что "в следующий раз :o-o: им всем будет, если увидят..." и уезжает на неделю в другое место. Мужиков с удочками особо не трогают. Этот вид рыбака на Амуре очень редкий и его просто игнорируют.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тяжело быть рыбинспектором. Бараков много, а он один.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, Саня ПОЛОМАЮ! Ой Я забыл вояка блин, застрелишь ведь нахрен! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не воюю со своими... Порыбачить, водки выпить - это да, а стрелять своих... Не приучен!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, Медведь всем такую рыбалку устроил, что вспоминать будем долго! Это не рыбалка - это праздник! ПРОСТО ЗДОРОВО!

Все отчёты в теме " C МЕДВЕДЕМ".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просмотрел, завидую белой завистью. Смотрю вода в Оке достаточно высокая. Кто ловил на спиннинг - можно отчет поподробнее либо здесь либо в "Выездах с медведем"?(Про сомят медведь уже просветил по скайпу, за что поклон до земли).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня, Медведь всем такую рыбалку устроил, что вспоминать будем долго! Это не рыбалка - это праздник! ПРОСТО ЗДОРОВО!

Все отчёты в теме " C МЕДВЕДЕМ".

Не я, а все мы! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас отдых-рыбалка 10-11 июня не задались. Выехали из дому в 5 утра, накрутили около 150 км, пока нашли хоть какое то более-менее приемлимое место (такое ощущение, что весь город выехал на берега ещё с четверга). Для рыбалки место оказалось совсем не ахти-узенький прогал, заросший травой и отмель по грудь метров на 100. Ладошечный рыб разных пород правда и там ловился очень резво и мы поймав на уху больше не заморачивались. Потом возникла другая проблема-пиво брали с расчётом, что будем выезжать из дома днём, а вечером переиграли и решили выехать рано утром-в итоге, всё, что должно было быть выпито во второй половине дня, оказалось выпито в первой (температура +35 и почти полный штиль очень способствовали) и пришлось ехать в посёлок за новой порцией (да простят меня работники ДПС). Зато попробовал нового для себя пива, которого в городе в продаже не видел. Ну а отдых получился лучше рыбалки-пара рядом стоящих деревьев составили хорошую защиту от солнца (хоть и пришлось потаскать стол вокруг дерева в течении дня), горячая ушица, шашлычок, водочка, холодное пивко, ночью соловьи-сказка. Утречком девчонки из остатков шашлыка приготовили чудо-соус и т. д. Но жара всё таки достала-ещё не адаптировались. На следующие выхи планирую просто рыбалку-вечер+утро, макс. до 10 часов и домой.CIMG2287.thumb.JPG.47e9de8bbca59507a8710c36ce67bc43.JPGCIMG2293.thumb.JPG.86d597fc070978088dd665687bad408b.JPGCIMG2294.thumb.JPG.6e3fde7b741c9f53c963848aca5e70b0.JPGCIMG2305.thumb.JPG.19219b8789ea68131390e432e0319d55.JPGCIMG2292.thumb.JPG.0d36ff13e6b52520a4b0957816c8e6d7.JPGCIMG2308.thumb.JPG.9a8ca67a2871d8c06b72b64c515653d3.JPG

Ссылка на сообщение
  • Создать...